Skoda Superb NEW

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Вт июл 07, 2009 10:32 am

rjonny писал(а):
Datadrop писал(а):По поводу задней части нового Суперба..спорить можно долго,кому нравится кому нет
+1
Старый Суперб - машинка хорошая, но старая :)
"Какой странный у вас Пассат :shock: .... А, это же не Фольксваген !!!"
Индивидуальности никакой, интерьер древний, торпедо убогое донельзя
Одним словом пенсионер во всём

Ну не скажите.Старый Суперб имеет сбалансированную и цельную внешность.Машина хороша во всем.Но время не стоит на месте...новые линии,новый дизайн...
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

rjonny
USER
USER

Сообщение rjonny » Ср июл 29, 2009 2:28 pm

Datadrop писал(а):Не согласен.Человек с которым имел общение юзает Суперб именно с ДСГ.Проехал уже 45 000 км и ни одного глюка,а его товарищ на В6 с ДСГ имел неприятности... :wink: Хотя при помощи гарантии все лечиться.
Ну у нас из 3-х машин с ДСГ в городе(какие я знаю), одна требовала полной замены, вторая с глюками, за третью не знаю
И на форумах, российских в том числе, жалобы были
А так-как машин ещё маловато таких, то считаю что процент глюков всё-таки великоват :wink:
Чего-то видимо неучли, но вроде те что на замену приходят чем-то от предыдущих отличаются в лучшую сторону
Так что думаю это проблема первых партий, ИМХО

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт июл 31, 2009 1:16 pm

Меняют в них мехатроник, уже есть 4-я ревизия, которая без глюков! Меняется он быстро без снятия коробки... так что проблемой назвать можно но отчасти!

Алекс@ндр
Читатель
Читатель

Сообщение Алекс@ндр » Вс авг 02, 2009 11:33 pm

... Это наша ментальность,обгадить то,что лучше чем у меня.Вот выбирает чел машину,нравиться она ему,он в восторге,но радость испытывает в себе.Ну не получилось и купил другую машину,а ту что хотел купить до этого обгадил сверху вниз :lol:
Где то согласен, а в чем то и нет.

1) - У меня хватало денег для приобретения и того и другого, я и тест-драйвы прошел, а понравился в Б5 кузове Суперб.

2) - И дело вкуса, как неоспоримый фактор при выборе, смотря на чем ты ездил до того как...

--------------------------------------------
..Вам сколько ложечек сахара?
-Дома 1, в гостях 7, а люблю то с 2мя...
Изображение

rjonny
USER
USER

Сообщение rjonny » Сб авг 29, 2009 1:54 pm

Алекс@ндр писал(а):
1) - У меня хватало денег для приобретения и того и другого, я и тест-драйвы прошел, а понравился в Б5 кузове Суперб.
У меня по 1-му пункту всё наоборот :)

1) в Б5 кузове Суперб не нравится категорически, хотел брать ПассатаВ6, а в NEW влюбился с первого взгляда 8)
Алекс@ндр писал(а):2) - И дело вкуса, как неоспоримый фактор при выборе, смотря на чем ты ездил до того как...
+1
Последний раз редактировалось rjonny Вт дек 28, 2010 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

olee
Мастер
Мастер

Сообщение olee » Пт окт 30, 2009 10:02 pm

І знову СуперБ перемагає! :P
http://www.autoreview.ru/archive/2009/1 ... b_avensis/
Мені починає подобатись ця машинка :o :P :D , але дизайн би підрихтувати місцями... :roll:
АнтиЖЛОБалист

Vertolet
Думающий
Думающий

Суперб

Сообщение Vertolet » Вт янв 12, 2010 2:48 am

Суперб хорошая машина, но не в нашей странной украинской комплектации!!! Хочу поделиться своим опытом в попытке приобрести эту машинку. Для меня главным критерием в автомобиле есть БЕЗОПАСНОСТЬ!!! О чем многие почему-то часто забывают, и пишут о том как разгоняются до 100 за 8 с половиной секунд, это классно, но это не должно быть главным критерием при покупке автомобиля. Я попадал в аварию, причем очень сильную, боковой удар, с тех пор я прежде чем выбрать автомобиль выбрал для себя такие несколько критериев при его покупке - это наличие ESP, обязательно 6 подушек, и лучше автомат, и не важно что он ест немного больше топлива, главное безопасность, ведь при наличии автомата управлять автомобилем на много проще, не отвлекаешься от дороги на переключение передач. Также советую всем при покупке понравившегося автомобиля обязательно зайти на ютуб и посмотреть краш тест понравившегося автомобиля, самый лучший это тест euroncap, там лобовой удар, боковой удар о столб и боковой удар с автомобилем. После просмотра такого видео сразу понимаешь какое авто стоит покупать.
Так вот вернемся к Суперб. Пришел я в салон, тот что в Киеве на Нивках, стоит Суперб белого цвета, комплектация средняя 1.8 ДСГ, Цена 265000 грн.И эта машина без металлика, с металликом еще дороже. Дороговато, ну ладно, сажусь в машину, нравится. Перед тем как сесть в машину взял прайс со стенда, читаю, там из опций ничего, то есть просто стандартная средняя комплектация Ambition. Хотя в прайсе написано что можно установить кучу дополнительных опций. Читаю комплектацию, ESP в базе нету, я в шоке, но в этой машинке она есть, так как все DSG с ESP. Я успокаиваюсь, думаю я же все равно автомат собираюсь брать, а здесь эта система стоит, смотрю дальше, и удивляюсь, а где подогрев сидений, НЕТУ ПОДОГРЕВА!!! Подзываю менеджера, а она мне и говорит, так мы сами устанавливаем на сервисе. У меня вообще волосы дыбом!!! Говорю, так у вас же вот в списке опций их можно установить, а она мне и говорит, что завод наш еврокаровский тупо штампует три стандартные комплектации без каких либо опций, и ЗАКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! То есть опции вообще никакие заказать нельзя!!! Но ведь машина стоит 270000 тысяч- это с учетом металлика, и я не хочу чтобы мне устанавливали самодельный подогрев, какой бы хороший он не был!!! Ну ладно, я закрываю на это глаза и думаю что если что установлю такой самодельный. Смотрю машинку дальше и читаю прайс, а там написано 4 подушки безопасности!!! Я развернулся и вышел из автосалона, такая машина мне не нужна!!!
Суперб классная машина, но не в украинской ДИБИЛЬНОЙ комплектации, где даже если взять самую навороченную машину за 55 штук баксов, в ней будет ксенон, но не будет подогрева и всего 4 подушки.
Поэтому выбирая себе машину думайте мозгами!!! И еще раз советую всем посмотреть видео о краш тестах!!!

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт янв 12, 2010 1:01 pm

Вертолет, ты прав, но логика импортеров понятна! Они формируют цену исходя их цен конкурентов и комплектации также! Ответь на три вопроса:
1. Какой процент людей при покупке авто руководствуется вопросом пассивной безопастности?
2. Какой процент людей вообще разбирается в машинах?
3. Какой процент людей готов переплачивать на 30% от базовой стоимости ради пару каких-то опций???

В среднем 10% !!! Такой менталитет нашей нации!

Vertolet
Думающий
Думающий

Сообщение Vertolet » Вт янв 12, 2010 9:23 pm

Я прекрасно понимаю, что в нашей стране многие не особо разбираются в автомобилях, но я не хочу чтобы мне парили фуфло за кучу денег просто потому что многие не разбираются в автомобилях!!! Я ведь писал о простых вещах, неужели несчастный подогрев сидений это такая дорогая опция для такого автомоблия, ведь я же не ладу покупаю, а машину за 33000 долларов, и у меня даже возможности нету заказать такую опцию, то же самое про 6 подушек, они как опция не дорогие, и в машинах такого класса это должна быть база, в пассате все это в базе, и подогрев и 6 подушек, и есп!!!
И еще раз хочу всем напомнить, думайте про безопасность, анализируйте, читайте, прежде чем купить чтото. Вот я думал купить Форд Куга, когда тот подещевел до 299900 гривен, зашел на ютуб, и посмотрел видео краш тест, боковой удар о столб. Этот самый столб дошел до одной трети середины ширины автомобиля, при том что скажем VW Tiguan смялся всего лишь на одну пятую, когда такое видео посмотришь, то понимаешь из чего и как сделана машина.
Всем удачи на дорогах, будьте аккуратны!!!

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср янв 13, 2010 11:54 am

Я думаю, что импортеры сознательно завозят "недоделанные" машины,что бы побольше заработать. Если они поставят все esp, подушки, подогрев, то машина будет дороже одноклассников или надо уменьшить маржу, что не выгодно, вот и тулят нашему народу что попало. Взять короллу, машина новая, нет esp, нет поясничной поддержки, ну как это? Тот же гольф, уже говорили, это все на вскидку. Получается, тем, кто разбирается в машинах, достаточно трудно выбрать авто, например С класса, потому что со всеми "пирогами" будет высокая цена и можно смотреть Д класс, а вот на эту сумму уже не рассчитываешь.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 13, 2010 1:27 pm

На Гольфе ЕСП идет с ДСГ в базе. А 7 подушек - в любой базе...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср янв 13, 2010 1:30 pm

Моторов нет на Гольф еще.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср янв 13, 2010 1:33 pm

Все правильно, а на ручке надо доплачивать и за поясничный подпор надо доплачивать, а почему нет цен на дизеля 2л 140 л.с, как на пятых гольфах были, тогда цена на них будет как на пассат, не правда-ли ?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 13, 2010 1:56 pm

AleksIv писал(а):Все правильно, а на ручке надо доплачивать и за поясничный подпор надо доплачивать,
Так, доплачивать надо за все и всегда! Просто ценник был бы другим.
Но есть возможность взять без этих опций, если кому-то они не нужны... :wink:
AleksIv писал(а):а почему нет цен на дизеля 2л 140 л.с, как на пятых гольфах были, тогда цена на них будет как на пассат, не правда-ли ?
Не знаю, какая на них будет цена, а нет их, скорее всего, по причине малого спроса. :wink:

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср янв 13, 2010 2:04 pm

Если esp идет в базе в Европе, то у нас тоже должно так быть. 2х литровый дизель ком. рейл, а 1,9 насос форсунка, так если бы цена была на 2х литровый приемлемой, то пятый гольф шел бы с ним на ура, потому как двигатель гораздо тише, чем 1,9, более приемистый, а то, что берет на 1 л больше, это не критично, и качественной солярой сейчас все заправляются, т. к. экономия на левой соляре дорого станет, что на 1,9, что на 2 л.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 13, 2010 2:47 pm

AleksIv писал(а):Если esp идет в базе в Европе, то у нас тоже должно так быть.
С чего бы? :shock:
У нас уже доходы - как в Европе и каждый может себе позволить доплатить за ЕСП? :wink:
AleksIv писал(а):2х литровый дизель ком. рейл, а 1,9 насос форсунка, так если бы цена была на 2х литровый приемлемой, то пятый гольф шел бы с ним на ура, потому как двигатель гораздо тише, чем 1,9, более приемистый, а то, что берет на 1 л больше, это не критично, и качественной солярой сейчас все заправляются, т. к. экономия на левой соляре дорого станет, что на 1,9, что на 2 л.
Я не совсем понимаю понятие "приемлемая цена". :wink:
Это во-первых.
А во-вторых, Гольфа с 2.0 ТДИ просто нет. Даже в Европе. Дизели для него предлагаются только 1.6 в двух вариантах: ТДИ и БлуМоушн. ВСЕ!
Бензинки: 1.4 и 1.6 МПИ, 1.2 ТСИ и 1.2 ТСИ Блу Моушн.
Других двигателей нет - только для ГТИ. :wink:

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср янв 13, 2010 4:09 pm

"Приемлемая цена" это значит, что 2х литровый дизель не подтягивается в цене к пассату, а остается разрыв штук в 5-6 как между разными классами.
Вы писали, что на 2х литровый не было спроса, значит имелся ввиду 5 гольф, и я в дальнейшем имею ввиду 5 гольф, что если бы он не так подкрадывался по цене к пассату, то на него спрос был бы лучше, чем на 1,9.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 13, 2010 4:34 pm

AleksIv писал(а):"Приемлемая цена" это значит, что 2х литровый дизель не подтягивается в цене к пассату, а остается разрыв штук в 5-6 как между разными классами.
Вы писали, что на 2х литровый не было спроса, значит имелся ввиду 5 гольф, и я в дальнейшем имею ввиду 5 гольф, что если бы он не так подкрадывался по цене к пассату, то на него спрос был бы лучше, чем на 1,9.
Указанный Вами ценовой интервал, насколько я помню, сохранялся. Тогда Пассат с таким же двигателем стартовал от 35 тыс., а Гольф до 30 не дотягивал.
Это сейчас Пассат подешевел - от 31.5... А Гольфа аналогичного нед. :wink:

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср янв 13, 2010 4:51 pm

В тренде пассат 2л был 33100 с передним подлокотником, а 35 был в комфорте, если мне не изменяет память, но это уже разговор "в пользу бедных", будем смотреть тенденции цен к весне, я надеюсь на акции и скидки, там посмотрю, что мне выгоднее или поло или гольф, но для себя давно решил, что лучше фольксвагена будет только премиум, а это другие деньги...На вопрос к продавцам японцев, почему нет дизеля, говорят, ДТ плохое, а почему внедорожники дизельные тогда продаете-молчание, удивление. Корейцы не внушают доверия, так что фольц, лучше не найти.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 13, 2010 5:04 pm

AleksIv писал(а):так что фольц, лучше не найти.
Это верно! :lol:

Ответить