Skoda Superb NEW

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Vertolet
Думающий
Думающий

Сообщение Vertolet » Ср янв 13, 2010 8:35 pm

Vindsor, почему Вы считаете, что у людей нету денег заплатить за ЕСП. Если у вас не хватило денег купить мащину в нормальной комплектации, то это не значит, что у большинства не хватило. Люди которые покупают такую машину как Skoda Suberb или схожие, то есть те которые стоят за 30000 долларов, неужели они не найдут 500-700 долларов для того чтобы у них на машине была ЕСП, не просто опция, а система которая может сохранить Вам жизнь. Неужели это так дорого???
Жизнь дороже!!!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 13, 2010 9:55 pm

Vertolet писал(а):Vindsor, почему Вы считаете, что у людей нету денег заплатить за ЕСП. Если у вас не хватило денег купить мащину в нормальной комплектации, то это не значит, что у большинства не хватило. Люди которые покупают такую машину как Skoda Suberb или схожие, то есть те которые стоят за 30000 долларов, неужели они не найдут 500-700 долларов для того чтобы у них на машине была ЕСП, не просто опция, а система которая может сохранить Вам жизнь. Неужели это так дорого???
Жизнь дороже!!!
Я не сказал, что У ВСЕХ нет денег. Я лишь констатирую тот факт, что многие считают эту систему лишней. Для имеющих средства и понимающих что к чему есть возможность заказать ЕСП опционально.

ЗЫ. Так, кто из нас переходит на личности? :roll: (Это об выделенном.) Кстати, я взял машину в той комплектации, которая меня устраивала...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vertolet
Думающий
Думающий

Сообщение Vertolet » Ср янв 13, 2010 10:57 pm

Vindsor, прошу прощения, если я обидел Вас.
Я Вам хочу рассказать историю, чтобы Вы больше не писали таких изречений о том что ЕСП многие считают не нужной системой, хотя действительно многие так считают, и о том что ее можно заказать официально, если бы это было так, я бы себе уже давно купил машину, на деле приходишь в автосалон и покупаешь то что есть, а не то что хочется, вот скажем все Т5 поставляются без есп, при том что в базе она стоит, они просто отказываются от нее, это опция такая, экономите 300 долларов.
Так вот моя история.
У меня была машина VW Passat 1996 года, навороченная, 2 подушки, абс, кондер, электропакет, двигатель 2.0 механника. Машинка класс.
Я ездил на ней, хотя мог купить себе уже давно новую машину, но эта мне нравилась. Была зима 2005 года, я ехал по трассе со скоростью 100 км в час, и в одно мгновение потерял контроль над машиной, ее стало юзить, ее раскачивало все сильнее и сильнее, оказалось что дорога была уже не асфальтом а льдом, я пытался ловить ее, но с каждой моей попыткой она только сильнее раскачивалась. при чем скорость не падала, я не нажимал на педаль тормоза понимая что могу еще сильнее усугубить ситуацию, я просто ждал, не зная что будет дальше. Меня выкинуло на обочину прямо на дерево, только за 5 метров до него я смог нажать на тормоз чтобы хоть немного снизить скорость, и вы прекрасно понимаете на какой скрости я влетел в это дерево боковым ударом. Мне очень повезло что удар пришелся не на правую дверку а на переднее правое колесо. Страшнейший удар, отключка, очнулся машина еще кружится и вещи летают по салону. Остановился. Все болит,а перед глазами разбитое стекло и искареженный капот.
Результат - вы когда нибудь видели коробку передах разорванную на две части, или тормозной диск расколовшийся пополам, а я думаю вы прекрасно понимаете из какого металла сделан этот самый диск. От двигателя просто оторвало целый кусок металла, я когда эту машину привез механникам, они были в шоке, они такого еще никогда не видели. Я просто продал ее в таком состоянии. С тех пор моя психология полностью поменялась. Если бы на моей машине было есп меня скорее всего просто и не начало бы юзить из стороны в сторону, ну если бы и начало то я бы очень понадеялся на свои 6 подушек, но никак не на две. Вот почему я уделяю этому особое внимание.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт янв 14, 2010 1:18 am

Уважаемый Vertolet, Ваша история, безусловно, весьма поучительна. И очень хорошо, что, побывав в такой серьезной аварии, Вы приобрели опыт, а не фобии.
Только глупец будет отрицать пользу различных электронных систем активной и пассивной безопасности. Другой вопрос, что каждый решает самостоятельно, насколько та или иная "примочка" ему нужна.
Но речь не об этом.
Имея водительский стаж почти 30 лет, я прекрасно понимаю, что на дороге может случиться всякое. И неожиданная серьезная поломка автомобиля, и встреча с дураком, от которого тяжело увернуться, и собственная ошибка, невнимательность, усталость, и потеря управления, как в Вашем случае. Но, помимо всего перечисленного (и неперечисленного), существует еще элемент провокации, когда человек, управляя современным высокотехнологичным автомобилем, приобретает ложное чувство безопасности, которое в конечном итоге может сыграть с ним злую шутку.
Один, другой крендель по очереди разбиваются на мерсах последних моделей (не удается разминуться со столбом). Машины буквально разрывает на части. Экспертиза показывает, что скорость была под 200. В городе.
Трасса, снег, местами гололед. Встречаются машины в кюветах. Половина из них - Субару... Ну как можно улететь с дороги, имея такой полный привод? Оказывается, запросто.
Люди склонны свято верить во всемогущество совершенной автоэлектроники, и забывают о том, что все равно, в конечном итоге, машина цепляется за дорогу четырьмя колесами, и при неудачном раскладе ничто не заставит ее удержаться.
Моя нынешняя машина снабжена системой АБС. На предыдущих ее не было. Полезная штука, слова не скажу. Так вот, эта АБС срабатывает у меня крайне редко. А привычка прерывисто тормозить, и в обычных ситуациях, и в экстремальных, срабатывает у меня постоянно.
Там, где я почувствую неустойчивость машины, я сброшу скорость на 10, 20 км/ч, а не стану рассчитывать на помощь электроники. Поскольку не знаю ее пределов.
Может, просто до сих пор мне не приходилось ездить на технически совершенных автомобилях. Но уже за эту зиму двое моих друзей попадали в неприятные ситуации, с разворотами на дороге. Один повредил бампер. Машины - свежие бэхи 5 серии, со всеми "примочками", на хорошей зимней резине.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 14, 2010 1:33 am

2Vertolet
Полноте! Какие обиды! :wink:
Вы, верно меня неправильно поняли: я вовсе не отношусь к числу тех, кто считает, что ЕСП - лишняя опция. Но я просто констатировал факт (а Вы сам его и подтвердил), что так считает если не большинство, то очень многие.
А продавец автомобилей должен автомобили ПРОДАВАТЬ, а не втолковывать покупателю, почему тот должен расстаться с 300 доларами ради его же безопасности. И если покупатель отказывается за них платить, это его право.
Европа давно уже закрепила законодательно, что ЕСП должно быть в каждой машине, и там машины без этой опции не продаются. У нас же таких ограничений нет и потому продавец предлагает выбор. Не вижу в этом ничего плохого.

Ваш пример весьма поучителен, но, увы, не единственный. И об этом очень хорошо высказался ув. Destroyer. Ни одна электронная приблуда не спасет дурака (не относите на свой счет).
Я, к примеру, по зимней дороге, когда есть риск гололеда, езжу только 80...

Вместо вывода: ЕСП - полезная штуковина. Но не панацея! :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт янв 14, 2010 1:54 pm

Я тоже слышал, что Евросоюз хотел ввсести обязательно эту опцию. Для производителя ESP обходится всего навсего в 170 евро!!!!! Но на сколько бы она сократила количество ДТП даже сложно представить!
Хотя сомной АБС сыграла злую шутку, в ситуации когда я в гололед ехал с горки, я увидел, что машины все тормозят коротким нажитием на тормоз (моргают стопы), я тоже начал мягко тормозить, но АБС сразу срабатывает и при этом машина только разгоняется, АКПП для перегазовки немного добавило газа и машина стала не управляемая :?
Это на скорости 10 км/ч если не меньше.... выход был тормозить только машиной в забор. Немного бампер пострадал, но о пользе АБС я знал, но даже в голову не пришло бы, что она сделает обратно противоположный эффект... Была бы механика я бы конечно не попал в такую ситуацию, просто торможение двигателем и тормоза не нужны.
Так что на счет того что электроника не панацея это уж ТОЧНО!!!

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Сб янв 16, 2010 5:03 pm

Мне лично стремновато ехать, когда есп на сивике начинает мне помогать - я полностью теряю связь машина-дорога, да еще и двиг душит. Вроде и едет куда рулем крутишь, но не понятно есть ли сцепление колес с дорогой. Не очень приятные ощущения. Хотя не так давно вечером в сильный снегопад провтыкал пешика на нерег. переходе :( . Правый ряд стоял, я ехал по левому, перед переходом скинул скорость до 40 и тут метрах в 10-15 от меня выходит, не посмотрев в мою сторону мамаша и тянет за собой санки. Я по тормозам а тут тупо каток абс стрекочет, мамаша видит меня и останавливается как вкопанная, выхода другого не было как на встречную выворачивать. И вот тут меня спасла ЕСП, я смог быстро поймать и вернуть неуправляемую машину в свою полосу не вылетев на тротуар. В этой ситуации я виноват на все 100%, знаю, что гандон :oops: , но спасибо хонде, которая не пожлобилась и оснастила сивик ЕСП во ВСЕХ модификациях в Украине.
Изображение

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт янв 28, 2010 11:00 am

arman23 писал(а): Хотя сомной АБС сыграла злую шутку, в ситуации когда я в гололед ехал с горки, я увидел, что машины все тормозят коротким нажитием на тормоз (моргают стопы), я тоже начал мягко тормозить, но АБС сразу срабатывает и при этом машина только разгоняется, АКПП для перегазовки немного добавило газа и машина стала не управляемая :?
ЕСП себе поставил и не жалею.
Касательно АБС, то у меня тоже была ситуация когда отвлекся на пару секунд, перевожу взгляд вперед а там машина уже остановилась и включила указатель поворота. Я по тормозам, скользкая дорога скорость 60, АБС стрекочит, я выворачиваю руль вправо и останавливаюсь в паралель с той машиной.

Gamester
Оракул
Оракул

Re: Суперб

Сообщение Gamester » Чт янв 28, 2010 11:05 am

Vertolet писал(а):Так вот вернемся к Суперб. Пришел я в салон, тот что в Киеве на Нивках, стоит Суперб белого цвета, комплектация средняя 1.8 ДСГ, Цена 265000 грн.И эта машина без металлика, с металликом еще дороже. Дороговато, ну ладно, сажусь в машину, нравится. Перед тем как сесть в машину взял прайс со стенда, читаю, там из опций ничего, то есть просто стандартная средняя комплектация Ambition. Хотя в прайсе написано что можно установить кучу дополнительных опций. Читаю комплектацию, ESP в базе нету, я в шоке, но в этой машинке она есть, так как все DSG с ESP. Я успокаиваюсь, думаю я же все равно автомат собираюсь брать, а здесь эта система стоит, смотрю дальше, и удивляюсь, а где подогрев сидений, НЕТУ ПОДОГРЕВА!!! Подзываю менеджера, а она мне и говорит, так мы сами устанавливаем на сервисе. У меня вообще волосы дыбом!!! Говорю, так у вас же вот в списке опций их можно установить, а она мне и говорит, что завод наш еврокаровский тупо штампует три стандартные комплектации без каких либо опций, и ЗАКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! То есть опции вообще никакие заказать нельзя!!! Но ведь машина стоит 270000 тысяч- это с учетом металлика, и я не хочу чтобы мне устанавливали самодельный подогрев, какой бы хороший он не был!!! Ну ладно, я закрываю на это глаза и думаю что если что установлю такой самодельный. Смотрю машинку дальше и читаю прайс, а там написано 4 подушки безопасности!!! Я развернулся и вышел из автосалона, такая машина мне не нужна!!!
Суперб классная машина, но не в украинской ДИБИЛЬНОЙ комплектации, где даже если взять самую навороченную машину за 55 штук баксов, в ней будет ксенон, но не будет подогрева и всего 4 подушки.
Поэтому выбирая себе машину думайте мозгами!!! И еще раз советую всем посмотреть видео о краш тестах!!!
Заказывайте машинку под себя с теми опциями которые хотите. подождете 3 месяца. Я ждал так свою Октаву.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт янв 28, 2010 12:14 pm

Он же говорит, что Еврокар не ставит сейчас опции... :?

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт янв 28, 2010 4:47 pm

arman23 писал(а):Он же говорит, что Еврокар не ставит сейчас опции... :?
Ставит я был в салоне в прошлую пятницу-субботу. с 18.01.2010 есть новые прайсы на допы. Мож до этого заказы не принимали.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт янв 28, 2010 5:36 pm

Только не увлекайтесь в надежде на ЕСП. Я, днями, увлёкся и на скорости около 90 км машину три раза разными боками на встречную выбрасывало, еле удержал. Хорошо, что дорога пустая была. На ледяной дороге с колеями ЕСП не панацея. Может не успеть помочь.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт янв 28, 2010 5:49 pm

Flexio писал(а):Только не увлекайтесь в надежде на ЕСП. Я, днями, увлёкся и на скорости около 90 км машину три раза разными боками на встречную выбрасывало, еле удержал. Хорошо, что дорога пустая была. На ледяной дороге с колеями ЕСП не панацея. Может не успеть помочь.
У меня во дворе на скорости 5 км в час ЕСП не панацея... Что уж говорить о 90 км в час.

Слава

Re: Skoda Superb NEW

Сообщение Слава » Чт янв 24, 2013 10:04 am

Автомобиль просто превосходный, отличный в соотношении цена качество. Имеет мягкий и плавный ход, просторный салон. Минусов и недостатков не заметил.

dokumenov

Re:

Сообщение dokumenov » Пн мар 17, 2014 7:30 am

Мне лично стремновато ехать, когда есп на сивике начинает мне помогать - я полностью теряю связь машина-дорога, да еще и двиг душит. Вроде и едет куда рулем крутишь, но не понятно есть ли сцепление колес с дорогой. Не очень приятные ощущения. Хотя не так давно вечером в сильный снегопад провтыкал пешика на нерег. переходе :( . Правый ряд стоял, я ехал по левому, перед переходом скинул скорость до 40 и тут метрах в 10-15 от меня выходит, не посмотрев в мою сторону мамаша и тянет за собой санки. Я по тормозам а тут тупо каток абс стрекочет, мамаша видит меня и останавливается как вкопанная, выхода другого не было как на встречную выворачивать. И вот тут меня спасла ЕСП, я смог быстро поймать и вернуть неуправляемую машину в свою полосу не вылетев на тротуар. В этой ситуации я виноват на все 100%, знаю, что ... :oops: , но спасибо хонде, которая не пожлобилась и оснастила сивик ЕСП во ВСЕХ модификациях в Украине.
Есть такие проблемы.

brightlight
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение brightlight » Пт мар 21, 2014 6:45 pm

Слава писал(а):Автомобиль просто превосходный, отличный в соотношении цена качество. Имеет мягкий и плавный ход, просторный салон. Минусов и недостатков не заметил.
очень достойный вариант, полностью с вами согласен!

tiburon
Читатель
Читатель

Сообщение tiburon » Ср апр 27, 2016 2:39 pm

Команда SRT решила выяснить, насколько Skoda Superb 2015 в комплектации Ambition отличается от топовой версии, и действительно ли Шкода Суперб - серьезный конкурент Volkswagen Passat? На чем сэкономили маркетологи VAG, выставив ценник в 27000$ в Украине? Как всегда, замеры 0-100, 0-200, 402 м, 100-0.

https://www.youtube.com/watch?v=gz56a1Fd8hQ

Timur Semenov
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Timur Semenov » Пт сен 02, 2016 10:20 pm

классаня машина
Научись зарабатывать биткоин за 5 минут! Присоединяйся в мировой пул Bitclub Network http://bitclubnetwork-reg.com/

tiburon
Читатель
Читатель

Сообщение tiburon » Пт фев 16, 2018 1:10 am

Почему я никогда не куплю Passat? Skoda Superb II 300 hp stage 3+

Этот Superb для нас стал полной неожиданностью, как и те эмоции, которые он после себя оставил. Эта Шкода Суперб своим внешним видом ничем не отличается от обычной, но как только на светофоре загорится зелёный свет, этот Superb мгновенно исчезнет, оставив у водителей соседних автомобилей один вопрос - "как?"
Да, именно такая концепция тюнинга автомобилей приходится по душе команде Sumy Racing Team, а тюнинга здесь более чем достаточно. Нам настолько понравился эта Skoda Superb, что мы чётко поняли - покупка Vjlkswagen Passat B6, B7 - это ошибка. Почему мы пришли к такому выводу? Какие проблемы были у этой Шкоды Суперб? Что посоветует специалист СТО? Ответы на эти и многие другие вопросы ищите в этом видео. Как всегда замеры 0-100, 0-200, 100-200, 402 м.

https://www.youtube.com/watch?v=oUq6K_pynIk

lovedevil
USER
USER

Сообщение lovedevil » Пн апр 16, 2018 1:04 pm

So the price has risen, the car is there, I like, and who can find the testimonials of who is it to finish please?
thank you

IBCBET มือถือ

Ответить