Как Вам новая Skoda Octavia A5?

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Вс июн 22, 2008 2:05 am

Look писал(а):нормальная машина.но всё равно есть мелочи что раздражают,рабочая машина с марта месяца,уже 22000 км.дизелёк 105 лошадок,двигатель перемещятся пойдёт,экономный,но в некоторых ситуациях хотелось чтоб резвее был,если включен кондиционер,то стоим!Внутри нормальный пластик все более менее симптно,но есть мелочи,когда залажу в машину вечно бьюсь ногой об низ панельки там где карманчик,слишком он торчит,вечно нога счёсана :D ,потом когда дождь,капает с одной щели в двери,так машина почти новая.я в шоке был!ещё при дожде заматил,когда открываешь багажник,это в униресале,немного воды капает прям в багажник,на моей личной БМВ,таких мелочей нет.Одно можно сказать,машина эконом класса.всё до ума не сделано. :roll:

В плане рабочей лошадки согласен - потому что надежная и многое в салоне продумано,а вот дверь... :shock: Наверное что то с уплотнителем,она на гарантии?если да то это поправимо или может у прошлого хозяина попадала в дтп!Я с таким никогда не встречался и ни одного такого отзыва про А5 не слишал,видно есть исключение но причина...

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Вс июн 22, 2008 8:10 pm

да она на гарантии,брали с салона новую.надеюсь что она единственная с такой мелочью,но не приятно всё-таки! :D
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн июн 23, 2008 12:00 am

Такая хрень наблюдается в отверточных Турах (после 2006г). Были случати, когда крепеж крышки багажника был пальцами закручен. Но про А5 такого не слышал...

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Пн июн 23, 2008 1:08 am

1342 писал(а):Такая хрень наблюдается в отверточных Турах (после 2006г). Были случати, когда крепеж крышки багажника был пальцами закручен. Но про А5 такого не слышал...

Я о том же,ничего подобного про А5 не читал,тогда советую обратится в сервис,по гарантийке этот вопрос решат без проблем и думаю очень быстро - Удачи тебе Look

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пн июн 23, 2008 1:48 pm

да спасибо,заеду на сервис,еслиб была личная ужеб давно сделал,а так вечно времени нет,и ещё прийдётся оставлять машину,но надо,а то как наступит время дождей,тогда с зонтиком прейдётся ездеть. :D
BMW 530d touring

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Пн июн 23, 2008 3:42 pm

У Шкоды сервис хороший,по этому много времнени я думаю не потратишь,если разберетесь на месте,то может и оставлять не будешь,привезут этот уплотнитель и заменят на месте - а это не сложная работа,они должны быть в наличии,а поскольку есть гарантийка то твое дело отдать и забрать,а их привезти новый и установить :D

_Osya_
USER
USER

Сообщение _Osya_ » Ср июн 25, 2008 6:27 pm

Карочи! Юзаю и тур и А5 паралельно! Одна своя вторая служебная!
Да есть мелкие замечания! Но в любой маФынке мона найти минусы! Усе иДЭАЛЬНЭМ Не быфает!
Ну так вот А5 более табуреточная! Чуть шумнее(экономия малеха пошла в шумке)! Замечаний больше нет все остальное каки у тура!
Ах да малеха обзорность, из за здоровой передней стойки, шалит! На скорости не рыскает, так как делает это тур если сам едешь, но Ж...а чуйствует енту скорость! Ну высоко креслице подныль что бы капотик видеть, а то вечно в милиметрах между машинка ездишь! Пробки.......ПИ.....
Ну в общем как семейный ахтамабиль и рабочая лошать! Отличненько :twisted: :twisted: :twisted: ( БААГАЖНИК ЕПТИТЬ, у мну двое детей )!!!
PS У Тура 80 тык у А5 8тык(у ентого апарата нуна подвеску размять малеха, магет тогда не так трясти буит)!
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь!!!!

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср июл 02, 2008 5:35 pm

Из этой речи мало что понятно,но скорее всего вы ошибаетесь,по скольку у А5 шумка лучше чем у Тура,и по подвеске А5 намного лучше чем Тур,как вы их сравнивать можете,совершенно разные автомобили во всем!
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср июл 02, 2008 5:38 pm

to Look обратись по гарантийке,это мелочь такое решат быстро,косяки редко встречаются на А5.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Ср июл 02, 2008 5:41 pm

да уже поменяли уплотнитель,по гарантии,только вот дождя нет проверить как оно сейчас :lol:
BMW 530d touring

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср июл 02, 2008 5:52 pm

Look писал(а):да уже поменяли уплотнитель,по гарантии,только вот дождя нет проверить как оно сейчас :lol:

Заедь на мойку :lol: :lol: :lol: минут на сорок :lol: :lol: ,
Поменяли без проблем???

_Osya_
USER
USER

Сообщение _Osya_ » Чт июл 03, 2008 10:35 am

Datadrop писал(а):Из этой речи мало что понятно,но скорее всего вы ошибаетесь,по скольку у А5 шумка лучше чем у Тура,и по подвеске А5 намного лучше чем Тур,как вы их сравнивать можете,совершенно разные автомобили во всем!
Мона сравнивать и нуна, так как ->тур-> А5 следующая мафынка!
осмотри на последовательность
?->jetaf->bora->jetta
0000 audi 100&80-> а зараз A1 A3 A4 A6 A8, так шой ненуна!
есть четка последовательность выпуска новых как продолжение линейки старых!
А есть новые изначально продиктованные модными и собственно зачастую оправданными треборваниями рынка!
Вывод есть продолжение линеек машин у каждого производителя
есть абсалютно новые линейки начатые за последние 5 лет!!
Прастите за флуд, но это по поводу разности мафынок!

По поводу мафынок!
Могу рассказать если вот сооовсем нуна!
По вашЕму войлочный подкрылок это залог бесшумности)))
в туре у меня твердый материал(не ковырял, да и такого интереса не было) но я так не слышу камней в туре как в А5 которые лупят по твердым местам под крылом.
По подвеске
тур 80000 тыс км в силу разбитости и убитости подвески на данный момент более мягок и для меня комфортнее.
А5 7000 тыс км с увеличенным просветом , достаточно высокая посадка, более свежая подвеска, при этом если не ошибаюсь увеличена колесная база. В этом есть свои прелести и свои минусы. Высокая посадка на скорости пятая точка чувствует отрыв от земли(хотя стараюсь не ездить более 120, да и не получается, так постоянно город) То что вытряхивает все что в желудке, так то однозначно! Замечено не только мной!
УЧТИТЕ ПРОБЕГ ГРАЖДАНЕ!
Кстате кугда ездишь на двух паралельно машинках сравнивать ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, и тест драйвы на 3 км не показатель!
Ну нравится мну суперБ ну и что, ну посидел, но за шарабайкой не ездил ни че сказать не могу! Но посидевши ощутил что сижу в ауди чес лово!
PS ВСЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ ТЕЛА В МАШИНКЕ!
Нравятся обе каждая по своему со своими плюсами и минусами!
Кстате вчера забрали очередную А5 на фирму! ГЫ, а таки штатка мафончик харашой выглядит. Все ну очень чудно продуманно мну понравилась! Кстате как по мну минус есть и мну не нравится очень. КОгда буду ставить мафон он получится слишком высоко(уже ставили смотрел фиКня :evil: ) и к нему нуна тянутся. Так в туре не снимая с ручки КПП руки, мона управлять пол мафынки(это и мафончик это и климат).
По поводу уплотнителей проблем нет! 10 мафынок и ничиего. Но уроды есть которые, таки умудрились, ненаю как разбамбить подвеску в одной! Ну болбес чего возмешь! Лом и тот сламать с дуру можно :twisted: :twisted: :twisted:
PS2 Был недавно на сто...сто-ошники в один голос говорят тур был лучше, эти уже не то, время пройдет может и исправят. Что конкретно ненаю не сказали! Буду на ТО -1 буду знать, устрою допрос!
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь!!!!

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Чт июл 03, 2008 3:48 pm

Datadrop писал(а):
Look писал(а):да уже поменяли уплотнитель,по гарантии,только вот дождя нет проверить как оно сейчас :lol:

Заедь на мойку :lol: :lol: :lol: минут на сорок :lol: :lol: ,
Поменяли без проблем???
да поменяли без проблем,удивились,у низ такого небыло,но поменяли без всяких проверок.А дождя всё нету! :lol:
BMW 530d touring

Ander
Читатель
Читатель

Сообщение Ander » Пн авг 11, 2008 11:35 am

Купил и доволен,на первый взгляд кажется дороговатым, но после покупки сразу понимаешь, что деньги потрачены не зря.Мощный двигатель на 150 л.с. FSI оправдал мои ожидания, я очень люблю быстро ездить. . Расход топлива вообще радует 9л. на 100 км!, по трассе за городом расход 8-10 л. на сотню при скорости 160-180 км/ч, а при скорости 90-120 км\ч расход топлива 6 л. Если едеш со скоростью меньше 140 км/ч - чувство что ты стоишь на месте,машинка очень шустрая, шестиступенчатая коробка передач переключается синхронно и четко, отличные тормоза.Очень удобная КПП, ни на одном автомобиле еще такой не встречал,тормоза не раз спасали работают отлично.Багажник - песня 560л!!!Делал ТО на 90000 - по ходовке никаких проблем.

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Пн ноя 10, 2008 3:45 pm

Понимаю почему октава столь популярна в Украине, первые впечатления: машина сбитая, высокое качество отделочных материалов, по подвеске и управляемости вопросов никаких, отличная шумоизоляция...
Из недостатков: машина узкая, сиденья маленькие и неудобные...
опять же это в сравнении с ТИИДОЙ, JEEP PATRIOT (личные машины)и фольцем В5 (пользуюсь иногда на работе)
HYUNDAI SANTA FE - 2011, EXCELLENT

JEEP PATRIOT 2008, inferno red - продан, тоскую, аппарат с харизмой
NISSAN TIIDA - 2007 - продан (хорошая была машина :) )

yuriyant

Сообщение yuriyant » Ср дек 03, 2008 9:14 am

Сколько же будет стоить та которая на галавной странице у официальной шкоды http://www.skoda.com.ua/ ?

Golf TDI
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Golf TDI » Пн дек 08, 2008 1:46 pm

На мой взгляд (в сравнении с Гольф 5, Форд Фокус, Астра G и Н, а также Тойота Корола) А5 имеет шумную и жесткую подвеску, а также слабую шумоизоляцию от дороги. Любая трещина на асфальте передается в салон и досаждает отчетливыми хлопками подвески. Недавно ехал на Королле - очень хорошее впечатление.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн фев 09, 2009 12:52 pm

yuriyant писал(а):Сколько же будет стоить та которая на галавной странице у официальной шкоды http://www.skoda.com.ua/ ?

Это рестайлинговая А5!Цены пока неизвестны,сам пробывал узнать,в продаже появится в марте,тогда и станут известны цены.Подорожания, вроде как не будет.Цены останутся приблизительно такими,как на нынешние А5.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн фев 09, 2009 1:04 pm

Golf TDI писал(а):На мой взгляд (в сравнении с Гольф 5, Форд Фокус, Астра G и Н, а также Тойота Корола) А5 имеет шумную и жесткую подвеску, а также слабую шумоизоляцию от дороги. Любая трещина на асфальте передается в салон и досаждает отчетливыми хлопками подвески. Недавно ехал на Королле - очень хорошее впечатление.
В первые сталкиваюсь с таким.. у А5,салон очень тихий,все отмечают отличную шумоизоляцию,подвеска работает отлично,не пробивается,не гремит.Да и жестковатой,я не могу ее назвать,сбитой - да!Но не жесткой.

mozzg
Контактная информация:

Сообщение mozzg » Вт фев 10, 2009 2:55 pm

Радует салон. Кое-что перекочевало из нового Суперба. Многие ждут с нетерпением начала продаж. Думаю машинка будет пользоваться спросом, особенно с 1,8 TSI двигателем.
Свобода слова хороша, когда есть дар речи!
http://skoda.kh.ua/forum

Ответить