Душа просит новый Honda Civic 8 поколение!!!

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Сб июн 03, 2006 11:07 pm

может и так но как я понимаю это редкость. Кстати ходят упорные слухи что ДМ собираются лишить дилерства. Конечно я думаю они откупяцано то что они зажрались это факт, при том цены на сервис завышенные и зачастую много стоит от фонаря, я имею ввиду лишние человекочасы вписываю, когда я купил б\у ЦР-В и приехал поменять все что нужно мне выставили счет на 500у.е., я сказал что столько ссобой нету и путем нехитрых махинаций в компьютере мне сбили цену на 100 у.е., это о чемто говорит...

Walt
USER
USER

Сообщение Walt » Вт июн 06, 2006 6:34 pm

Кстати, читал многие нос воротят по поводу того, что на новый Сivic вернули торсионную подвеску сзади, мол прошлый век, как на ВАЗовской 8-ке:
на самом деле не все так уж и плохо
http://www.business.ua/i524/a15887/

Swordfish
USER
USER

Сообщение Swordfish » Сб июн 10, 2006 12:47 am

2 Walt
Пасиб -прочли :)
Нашла еще такое про автоподвески.. старовато но с картинками%
http://www.business.ua/i516/a15062
про Аккорд
http://www.business.ua/i538/a17392
-----------

Зы.. мда, инфа про низкий клиренс в Сивике огорчила малость.. Тоже)
(Хочу попросить, - уточните цифру клиренса плз (пропустила в тексте, не могу найти :oops: \седан Сивик?\ )
Интересно было бы узнать для сравнения:
Lancer 2,0 -165 (говорят, что с молдингами столько же%)
Octavia 1,8 -?

Еще интересно у кого какие впечатления по посадке и обзору :roll:

Walt
USER
USER

Сообщение Walt » Сб июн 10, 2006 1:47 pm

Клиренс у седана 145мм. По своему росту 173, к посадке и обзорности проблем никаких не испытываю. Очень даже комфортно.

Swordfish
USER
USER

Сообщение Swordfish » Вс июн 11, 2006 10:55 pm

2 Walt
Спасибки за инфу!.. Млин, и что же с их продажами то в Киеве будет??
ОЧЧередь та-акую насобирали :(
Когда нормально продажи начнутся?
Зы. Есль инфа какая-нить появится по продажам - сигнализируте!! :D

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Чт авг 03, 2006 10:45 pm

Судя по тому что автомобили начали часто встречатся на дорогах столицы продажи успешно стартовали, уважаемые новохондоводы ждем отзывов всем интересно мнения. И еще вопросик: никому не кажется что на Хонду уж слишком завышенная цена среди конкурентов?

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пн авг 07, 2006 12:27 pm

Есть ли владельцы новых Сивиков, у которых был перед этим предыдущий Сивик? Как они в сравнении?
Хочу скоро менять свой авто и не знаю, есть ли смысл менять на новую модель Сивика.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

TAA
Читатель
Читатель

Сообщение TAA » Пн авг 07, 2006 1:03 pm

Gorobets писал(а):Есть ли владельцы новых Сивиков, у которых был перед этим предыдущий Сивик? Как они в сравнении?
Хочу скоро менять свой авто и не знаю, есть ли смысл менять на новую модель Сивика.
=================
лучше зайдите сюда
http://www.hondaclub.com.ua/
====================
Toyota Corolla (2006) 1,6 TERRA hatchback A / T

x10+
Мастер
Мастер

Сообщение x10+ » Пт авг 18, 2006 9:02 pm

уступится очередь на новый сивик за вознаграждение, 4D ES AT, который приходит в начале осени, т.к. человек купил другую машину
Honda Civic 8G 4D AT

mishinskiy

да зравствует новая Сивка))

Сообщение mishinskiy » Вт дек 05, 2006 11:22 am

Ура, наконец то я стал владельцем нового Сивика :) , впечатления просто супер, расказывать о всех прелестях боюсь места не хватит. А вообще я просто счастлив :D , наконец-то я приобрел аппарат, о котором так давно мечтал.

SergeyAK
Читатель
Читатель

Re: да зравствует новая Сивка))

Сообщение SergeyAK » Ср дек 06, 2006 1:21 pm

mishinskiy писал(а):Ура, наконец то я стал владельцем нового Сивика :) , впечатления просто супер, расказывать о всех прелестях боюсь места не хватит. А вообще я просто счастлив :D , наконец-то я приобрел аппарат, о котором так давно мечтал.
поздравляю
добро пожаловать к счастливым обладателям этого аппарата ;)
Honda Civic sedan (2006)
1.8 AT ES
Shoreline Mist Metallic

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Чт дек 14, 2006 4:19 pm

Сегодня встретил новый Сивик с шашечками на крыше. И это при бешеном дефиците на эту модель! По-моему это уже извращенство.

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Сб янв 06, 2007 8:46 am

Господа, подскажите, чего там в стране с Сивиками-седанами? Они есть? Или их по -прежнему нэд?
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

yorda
USER
USER

Сообщение yorda » Вс фев 04, 2007 11:11 pm

попса галимая этот цивик хэтч,слишком дорого за японскую попсню.для страждущих лучше Гольфец GTI ,а этот цивик спустя год стал смотрется как полное ГЭ,ибо попс по умолчанию.

dimentiy
Думающий
Думающий

Сообщение dimentiy » Вт фев 06, 2007 6:07 pm

Гольфець???? Вы хотите сравнить гольфець с Сивиком??? Это просто бред какой-то. Сивик, это авто признанный на всех континентах и проверенный годами жесточайшей конкуренции, а вот гольфец это и есть ГЭ, так называемая машинка для народа восточной Европы. Я жил в штатх, там фольцвагены вообще за машину не считают, в отличии от японцев. Из немцев только мерс, бэха и ауди можно в серьёз рассматривать.

yorda
USER
USER

Сообщение yorda » Вт фев 06, 2007 6:51 pm

dimentiy писал(а):Гольфець???? Вы хотите сравнить гольфець с Сивиком??? Это просто бред какой-то. Сивик, это авто признанный на всех континентах и проверенный годами жесточайшей конкуренции, а вот гольфец это и есть ГЭ, так называемая машинка для народа восточной Европы. Я жил в штатх, там фольцвагены вообще за машину не считают, в отличии от японцев. Из немцев только мерс, бэха и ауди можно в серьёз рассматривать.
прошу прокатится на последнем Гольф GTI-и в попе будет хонда сивик.штаты не показатель,да и не надо ля ля ---в youtube куча роликов как на GTI рвут и позорные импрезы,и эклипсы,и сивики чипованные,ибо FSI это сила, до которому VTEC даааааалекооооооо.
америкосы имеют свои пристрастия,и сравнивать нас и их- нецелесообразно.они любят хонду.тока я,к примеру,не лох платить 30 тонн за попсу,когда ей цена 23-25..да,хэтча сивика в сша нет,но тот же сивик купе,или седан стоят наааамного меньше чем у нас..

ЗЫ я говорю за заряженные версии,а не демпинговые сивики американского континета.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Вт фев 06, 2007 8:14 pm

yorda писал(а):америкосы имеют свои пристрастия,и сравнивать нас и их- нецелесообразно.
А ты что, считаешь твои пристрастия есть пристрастия украинцев?
Ничего не имею против Гольфа, но ты далеко не все драйверы Украины и не расписывайся за всех.
Гольф в Штатах стоит тоже нааааамного меньше, чем у нас. У них все авто стоят меньше. Может не будем лохами и перестанем покупать автомобили? :lol:

dimentiy
Думающий
Думающий

Сообщение dimentiy » Ср фев 07, 2007 7:02 am

Чтоб развеять мифы скажу, что сивики хетчи в штатах имеются в достаточном количестве, а хонду любять за её надёжность, простоту эксплуатации и неприхотливость.
Про надёжность гольфца мы все давно уже знаем, не имею лишних денег чтоб покупатьэто ГЭ. А если шило в попе, то имеется Сивик тип Р.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Ср фев 07, 2007 10:00 am

dimentiy писал(а): Про надёжность гольфца мы все давно уже знаем, не имею лишних денег чтоб покупатьэто ГЭ.
А ты упакуй Гольф , как Сивик, и посмотри сколько он будет стоить. Наверное, это как раз у тебя есть лишние деньги.

dimentiy
Думающий
Думающий

Сообщение dimentiy » Ср фев 07, 2007 1:46 pm

Дело в том, что, как гольфец не пакуй, а хондовского качества у его нет и врядле будет. Ты б ещё с октавой сравнил, вот смеху то. Не спорю хонда дороже, но она и лучше.

Ответить