New Mitsubishi Lancer X. Отзывы о красавце

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Вт дек 25, 2007 6:11 pm

Sith писал(а):
bubllix писал(а):
arman23 писал(а):Плохая аэродинамика, расход бензина соответственно, в салоне гул стоит и от мотора и от дороги, дорогущщий сервис... и т.д. лучше голф по акции взять за 120 тыс грн или фокус или ......
если сравнивать с Сивиком, то аэродинамика хуже будет... и у Мазды3 тоже чуть полуше будет. У Икса крыша высокая... и капот
+1
А еще это японский заз:)

всем страждущим советую обратить на зазоры (куда можно протолкнуть 1 том "Война и мир":) ) также потянуть за переднюю панель с бампером :wink: ..Потом похлопать дверью, а для увлечения эффекта присесть на пассажирское сидение -ощутить всю "прелесть" салона, а главное примерять собственные коленки под эту чудесную "карбоновую" и "совсем не травматичную" полосочку :lol:
З.Ы. Ну, а если отбросить иронию, можете прочитать отзывы наших ребят, которые работают/ли у диллера
http://www.4ik.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3115
Хотя дизайн мне очень нравится если честно :?
Изображение
серый продавец:):):)

ОлегП
USER
USER

Сообщение ОлегП » Ср дек 26, 2007 12:50 pm

Лозунг ДЕШЕВОЕ КАЧЕСТВО - не более чем лозунг. За счет чего достигается эта дешивизна? Ответа НИКА не даст , зато владельцы этих автомобилей узнают ответ не позднее полутора лет их эксплуатации . Как по мне, то во всем ощущается какой-то ширпотреб начиная с отделочных материалов салона, шумоизоляции, расхода топлива, покраски. Отчасти все это вуалируется не плохим внешним видом , единственным плюсом. Подводит итог дешевой стоимости автомобиля ненавязчивый сервис - образец "порядочности" отношения к клиенту , начиная от записи на сервис и заканчивая оплатой наряда. Имею опыт владения Митсубиши поэтому отвечаю за каждое свое слово.

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Ср дек 26, 2007 3:34 pm

да, про сервис уже ходят целые легенды, а жаль
Изображение
серый продавец:):):)

Yamaha9
Бывалый
Бывалый

Сообщение Yamaha9 » Вс янв 13, 2008 5:02 pm

Даже на фоне более современных соперников в «спортивных костюмах» Mazda 3 / Мазда 3 осталась самой азартной и приятной в управлении, а после рестайлинга стала еще более комфортной. Безоговорочная победа.

Седан Honda Civic / Хонда Сивик в нашей компании — твердый середняк. Стильная внешность, эффектный интерьер и неплохие, но не выдающиеся ездовые характеристики.

A Mitsubishi Lancer / Митсубиси Лансер... Он тоже середняк. Возможно, мы ждали слишком многого. Возможно, мы слишком серьезно восприняли намеки «на спорт» в дизайне. И оправдайся ожидания создателей Lancer / Лансер о «ездовом» превосходстве их детища над Mazda 3 / Мазда 3, мы и не заикались бы про маленький неудобный багажник. Но жесткий кузов с эффектным оперением — это еще не все. Настройки рулевого управления, шасси и трансмиссии Mitsubishi / Митсубиси — самые обыденные, без огонька. И, судя по сумме набранных баллов, главные конкуренты Lancer / Лансер — это не Mazda 3 / Мазда 3, а все-таки Ford Focus / Форд Фокус и Toyota Corolla / Тойота Королла.

взято здесь; http://www.autorating.ru/test_article.php?id=5274

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт фев 14, 2008 2:04 am

ОлегП писал(а):Лозунг ДЕШЕВОЕ КАЧЕСТВО - не более чем лозунг. За счет чего достигается эта дешивизна? Ответа НИКА не даст , зато владельцы этих автомобилей узнают ответ не позднее полутора лет их эксплуатации . Как по мне, то во всем ощущается какой-то ширпотреб начиная с отделочных материалов салона, шумоизоляции, расхода топлива, покраски. Отчасти все это вуалируется не плохим внешним видом , единственным плюсом. Подводит итог дешевой стоимости автомобиля ненавязчивый сервис - образец "порядочности" отношения к клиенту , начиная от записи на сервис и заканчивая оплатой наряда. Имею опыт владения Митсубиши поэтому отвечаю за каждое свое слово.
+100!
Кроме всего НИКО не все делает, что пишет и за что берет деньги.

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вс фев 17, 2008 6:44 pm

Согласен с Yamaha9 и даже больше! ФФокус 2 приятней будет, он как домашние тапки, а Ланц Х (дизайн мне очень нравиЦЦа :wink: ) как дома в туфлях по паркету. :D . Хотел даже было заказать, но после тест-драйва понял что до даже до ФФ2 ему далеко.ИМХО
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

seva
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение seva » Ср апр 09, 2008 12:44 pm

ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЧИТАЛ

В сентябре был куплен данный предмет наслаждения и передвежения
Lancer X 2.0 CVT. стоимость на момент покупки 26000 у.е. + тонировка+защита+сигналка с автозапуском+парктроники+комплект зимних шин итого 28000 + постановка на учет = примерно 30 000 у.е.
Восторг от покупки передать было невероятно сложно, т.к. пересадка на икс была с ВАЗА 2110.......
первые недели эксплуатации - эйфория
потом начал обращать внимание на различные мелочи и недочеты данного авто, итак:
1) жесткий пластик торпедо и карт дверей
2) очень жесткая ходовка и полное, повторяю ПОЛНОЕ отсутствие даже намёка на шумоизоляцию и ужасная подгонка салонных деталей.
3) очень посредственная музыка с которой прийдется смириться, т.к. замена головного устройства не предусмотренна оф. диллером (даже невозможно заказать переходную панельку под обычный патифон)
4) очень большой расход топлива на вариаторе (незнаю как обстоит дело с механичесской коробкой) город - 13-15 литров, трасса - 11-12.
5) интересно обстоит дело и с подгонкой внешних кузовных деталей
особо порадовал передний бампер, который имеет разные зазоры в районе капота с лева и с права но это мелочи на которых, не стоит заострять внимание (так сказали в дил. центре)
6) автомобиль сделан не из металла, а как мне показалось из папиросной бумаги (очень уж много вмятинок от камушков) появилось за 3 месяца и 10 000 км пробега, на 2110 за 3 года эксплуатации такого не замечал.
7) самое интересное, что весь автомобиль заскрипел как жигули после 10 000 км. жесткий дешевый пластик о котором уже говорили выше :)
8) в конце ноября автомобиль был разбит...... в меня стоячего вьехал таксист на скорости кил 80 в час, удар пришелся на переднюю левую стойку под углом 90 градусов. в салоне треснуло всё, что могло треснуть, но самое интересное в этой аварии, то , что ни одна, повторяю НИ ОДНА подушка не сработала (подушек там аж 5)
9) уже слава богу середина марта автомобиль до сих пор стоит на приколе, т.к. оказывается на него нет запчастей!!!!!!!!!!!!!!!!!
на европейских складах.
вот и думайте теперь есть ли смысл в этих японских новых катяхах, если за такие деньги можно купить 5 летний лупатик мерин и не знать о всех этих проблемах

судить Вам, я свое мнение о этой машине сформировал!
Г А М Н О!
Mitsubishi - Drive Alive :?

УЖЕ СЕРЕДИНА АПРЕЛЯ, А МАШИНА ВСЁ ЕЩЁ В РЕМОНТЕ

gorillaz
Думающий
Думающий

Сообщение gorillaz » Пн май 05, 2008 11:14 pm

seva писал(а):
8) в конце ноября автомобиль был разбит...... в меня стоячего вьехал таксист на скорости кил 80 в час, удар пришелся на переднюю левую стойку под углом 90 градусов. в салоне треснуло всё, что могло треснуть, но самое интересное в этой аварии, то , что ни одна, повторяю НИ ОДНА подушка не сработала (подушек там аж 5)
Про подушки поподробнее, вы были пристегнуты или нет?

Upss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Upss » Ср май 28, 2008 6:40 pm

во всех авто - не только митсубиси стоят датчики в определенных местах - если удар попадает не в датчик - подушки могут не раскрыться!!
Если были не пристегнуты - они могли не раскрыться по причине не нанесения травмы водителю.... Но митсубиши - Гавно, согласен, а еще они и новый Эволюшн испортили хуже некуда...((

note
USER
USER

Сообщение note » Сб дек 20, 2008 7:04 pm

на новом Лансер Х потеет вся оптика (фары, задние фонари, противотуманки).. в сухую погоду меньше конденсата, в сырую больше.. что это??

Mitsuclothes
Контактная информация:

Сообщение Mitsuclothes » Ср мар 11, 2009 2:53 pm

note писал(а):на новом Лансер Х потеет вся оптика (фары, задние фонари, противотуманки).. в сухую погоду меньше конденсата, в сырую больше.. что это??
Фары не потеют.
Фонари не потеют.
Противотуманки - возможно (никогда не обращал внимания), но о том, что они могут потеть написано в инструкции по эксплуатации и они сразу просыхают после включения.

Mitsuclothes
Контактная информация:

Сообщение Mitsuclothes » Ср мар 11, 2009 3:03 pm

seva писал(а):1) жесткий пластик торпедо и карт дверей
Таки да, жесткий, правда узнать об этом можно если постоянно его мацать, а вот руль, ручка КПП и ручник в кожу и очень даже приятные :)
seva писал(а):2) очень жесткая ходовка и полное, повторяю ПОЛНОЕ отсутствие даже намёка на шумоизоляцию и ужасная подгонка салонных деталей.
Ходовая по жесткости средняя, смотря по каким дорогам ездить, по Киеву мне бы хотелось чуть жестче, хотя если сравнивать с ВАЗ - то да, оч. жесткая :)
seva писал(а):3) очень посредственная музыка с которой прийдется смириться, т.к. замена головного устройства не предусмотренна оф. диллером
Заменить можно без проблем и некоторые это делают, хотя если сравнить с той же Короллой - то музыка весьма неплохая.
seva писал(а):4) очень большой расход топлива на вариаторе (незнаю как обстоит дело с механичесской коробкой) город - 13-15 литров, трасса - 11-12.
На МКПП в городе 10-11л (2.0), имхо, приемлемо.

Это мое мнение как владельца данного автомобиля. Дальше лень писать.

Петрович79
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Петрович79 » Вт апр 14, 2009 12:03 am

Mitsuclothes писал(а):
seva писал(а):1)
Это мое мнение как владельца данного автомобиля. Дальше лень писать.
+1.
об чем спор? мне и многим моим друзьям и знакомы нравицца десятка. кому не нравицца - ездють на других авто.
если кого устраивает ездить на тазах и кричать, что ланцер Х гавно - флаг вам в зубы, попутного вам ветра.
а кто ищет - тому сюда. viewtopic.php?t=20648
КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ. ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!

bazillio
Контактная информация:

Сообщение bazillio » Вт мар 09, 2010 4:24 pm

Машинка классная, но 9 лучше!!! :lol:

fudor
Читатель
Читатель

Сообщение fudor » Чт апр 01, 2010 9:12 pm

Каждая машина имеет своих покупателей. Ланец - пацаны 20-25 лет, для которых ВИД стоящего во дворе СВОЕГО авто-это всё! Как она ездит-вопрос последний, а уж обслуживание - это когда будет. Красивый комод

kotbazillio

Сообщение kotbazillio » Чт апр 22, 2010 12:44 pm

Отличный автомобиль, у товарища такой, я себе девятый взял. Он ему еще перечиповку сделал, так ваще рвать сместа стал , ух машина.!!

Immmortal
Бывалый
Бывалый

Сообщение Immmortal » Чт апр 29, 2010 3:04 pm

Езжу без месяца 2 года! Отличный автомобиль! Понятно, что есть лучше, тем более через 4 года с момента появления, но дк технологии не стоят на месте! :)
Повторяю, авто отличное! И, кстати, отсутствие шумки это скорее самовнушение, чем реальный недостаток!..

craik
Контактная информация:

Сообщение craik » Пн ноя 29, 2010 12:43 pm

реальная тачка.жена взяла себе.все супер

Lambardi
Контактная информация:

Сообщение Lambardi » Сб янв 29, 2011 9:27 am

Отличная машина

toboh
Думающий
Думающий

Сообщение toboh » Вт фев 01, 2011 11:14 am

Я бы не сказал, что оттедлка салона гуано! Обычная отделка. Сиденья маркие, несмотря на то, что материал тёмный - это да! Но в целом - гут.
У меня механика - ускорениями доволен. На вариаторе катался во время тест-драйва!! Это дааа!! Моторчик ревёт, как подбитый мессершмидт - а машина еле разгоняется!
Ну и отдельный нюанс по краске - печально, но факт - слой краски тонкий и хлипкий - чуть кто сполз по крылу или по стойке - сколы.

Ну а в остальном - очень зачётная гравицапа! Я вот уже 12 тысяч отьездил - мне нравится :)
lancer x, 2.0mt, intense

Ответить