Nissan Primera P12 2005 -отзывы владельцев

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Пт май 04, 2007 10:31 pm

WarGo писал(а):Я извиняюсь, не соблюдел знаки препинания, я цитировал вот это
Sebastyan Pareira писал(а):Прошел ТО на 30000 кроме регламентных робот добрые дяденьки сами заменили по гарантии катализатор и задние втулки стабилизатора,
и соответственно удивлялся, что надо было это менять на 30.
На примере.
На той примере, которую я хотел брать (уже пришел с деньгами в кармане на СТО) были те же проблемы - катализатор и ходовая, с гарантией было неясно у продавца, и у меня закралось подозрение, что он что то химичил с катализатором сдуру, а в примере 2 лямбда зонда и вырезать или что то там заменять не рекомендуется. В итоге я понял, что если я потом сам приду на СТО с гарантийной книжкой после покупки, мне запросто могут сказать, что я дескать вмешивался и все такое, а катализатор ПО АКЦИИ стоил 7 штук гривень (а раньше 9 !) ну и плюс работы и неизвестно что там еще надо будет поменять.
По ходовой мастер сказал что да, это к сожалению проблема пример в Украине - наши дороги плохо сочетаются с примерами, но вроде бы новые оригинальные запчасти уже усиленные идут, но опять же, я был не уверен насчет сервисной книжки а по 300 баксов за рычаг отдавать меня давила жаба.

Все это я пишу в связи с тем, что мне примера нравится и до сих пор, а универсал это ваще песня, плюс кожаный салон, удобные кресла, ручка 6ти супенчатой коробки переключается с таким четким щелчком - ВАУ, 2,0 140 лошадей, класс. Но увы.
Поэтому я и взял корейскую максиму (SM5) за те же деньги, с тем же двигателем, только новую из салона, и пока, слава Богу, не жалею (ну жалею немного, все таки это не универсал :( ) Ну и конечно за границу ездить - все разевают рты и таможеники не могут понять что это за марка - рено или самсунг или ниссан и хрен поймешь :lol:
Посмотрим на Вас в Вашим СМ5 когда потребуются запчасти, особенно кузовные, а их то реально нету

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пн май 07, 2007 3:26 pm

Sebastyan Pareira:-
Посмотрим на Вас в Вашим СМ5 когда потребуются запчасти, особенно кузовные, а их то реально нет
Дополню :oops:
Особенно СМ5 , пользуется популярностью на вторичном рынке
-Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пн май 14, 2007 9:06 pm

Решил поменять авто...
Последний раз редактировалось ... Ср май 30, 2007 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Пн май 14, 2007 10:07 pm

Aleks777™ писал(а):Решил поменять авто...Primera P12 09/2005 (оф. дилер), Elegance D-D, 2.0литра, 6-я механическая трансмиссия...Отдам в хорошие руки
P.S. Для форумчан -спец цена: "-5%" :wink:
Алекс Спорт для меня уже не актуален, взял Паджеро Вагон новенький и просто получаю удовольствие, а Вы на что присматриваетесь.

Удачной продажи авто. Если человек любит свой автомобиль он ему отвечает взаимностью, а Алекс 777 реально свою примерку любит, так что кто ее купит точно не пожалеет

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Ср май 23, 2007 11:19 pm

Sebastyan Pareira писал(а):
Aleks777™ писал(а):Решил поменять авто...Primera P12 09/2005 (оф. дилер), Elegance D-D, 2.0литра, 6-я механическая трансмиссия...Отдам в хорошие руки
P.S. Для форумчан -спец цена: "-5%" :wink:
Алекс Спорт для меня уже не актуален, взял Паджеро Вагон новенький и просто получаю удовольствие, а Вы на что присматриваетесь.

Удачной продажи авто. Если человек любит свой автомобиль он ему отвечает взаимностью, а Алекс 777 реально свою примерку любит, так что кто ее купит точно не пожалеет
Неправильно написал :oops:
Правильно будет звучать:
Решил продать авто
...
Причина продажи, приобетение внедорожника :roll:
Последний раз редактировалось ... Ср май 30, 2007 9:45 pm, всего редактировалось 8 раз.
Господи, я думал, что!..

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Чт май 24, 2007 12:09 am

На какой внедорожник глаз положили, если не секрет :lol:

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Вс май 27, 2007 6:28 pm

Pajero Sport 3.0 АТ
Последний раз редактировалось ... Ср май 30, 2007 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господи, я думал, что!..

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Вт май 29, 2007 10:07 pm

Aleks777™ писал(а):Pajero Sport 3.0 АТ
Машина хорошая но может стоить подумать и я вам за 43500 сделаю Вагон, в отличной комплектации, спортик обективно жестковат, хотя машина очень хорошая, но вагон и Новая модель и побольше и получше.

Цена только для Вас, остальным будет дороже

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Вт май 29, 2007 10:25 pm

Sebastyan Pareira писал(а):
Aleks777™ писал(а):Pajero Sport 3.0 АТ
Машина хорошая но может стоить подумать и я вам за ***** сделаю Вагон, в отличной комплектации, спортик обективно жестковат, хотя машина очень хорошая, но вагон и Новая модель и побольше и получше.
Цена только для Вас, остальным будет дороже
Спасибо, ув. Sebastyan Pareira.
Спортик уже на ходу :wink:
Господи, я думал, что!..

suncom
USER
USER

Сообщение suncom » Вт июн 05, 2007 1:34 pm

Может кто подскажет...на табло появилась сообщение "vehicle is service now due" и изображен гаечный ключ,как я понял это сообщение о том,что машина нуждается в сервисном обслуживании.
Машина уже не на гарантии,2003 года выпуска,вот и не знаю куда податься,в сервис наверно?Может кто сталкивался с подобным вопросом,подскажите плиз.

gucci_
Думающий
Думающий

Сообщение gucci_ » Пн июн 18, 2007 1:10 pm

сообщение показывает что пора делать ТО.
если машина не на гарантии, то на фирменный сервис обращаться не обязательно. если хочется фирменного обслуживания, то либо на Кий авто, либо на Голосеевский. адреса можно найти в нете. там же по телефону дадут любую консуьтацию и укажут цены и запишут на ТО, если будет желание.

по себе. эксплуатирую Премьеру 10 месяцев, куплена из салона. 1,6 элеганс.
на прошлой неделе делал ТО 30 тыс.
колодки прослужат еще 15 тысяч, по ходовой вопросов нет.
свечи поменяли потому что обязывает гарантия. но они были в прекрасном состоянии.вожу с собой, не знаю что с ними делать)))) правда заправляюсь только на укравто...

в общем по машине есть только нарекания на незначительный скрип водительского стекла. и то время от времени....

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Вт июн 19, 2007 7:32 pm

Маленькая ремарка: Сообщение можно отключить только через центральный компьютер. Даже сделанное ТО не является гарантией отключения данного сообщения, которое включается при пробеге, кратном 15000 км. Рекомендую подъехать к ребятам на Кий Авто и попросить электрика с компом. Уберут нашару за 3-4 минуты.
Все что не делается - делается к лучшему, ведь моя жена - БЛОНДИНКА за РУЛЕМ! :)

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Вт июн 19, 2007 7:40 pm

Люди!! Человеки!!! Помогите советом.

Вчера слегка коцнул любимую корыту. Спасибо гадам, врезавшим металический столбик во дворе дома, выдающийся на на дорогу на 30-40 см - не заметил при повороте.

Результат: Вломленная трещина бампера справа + кирдык бачка омывателя.

Уже нашел где починится, цена нормальное надо-ть добыть вышеуказанные запчасти. Пока нашел бампер за 1180 грн (есть в наличии) и бачок омывателся с мотором (~800 грн, но надо ждать 3 недели).

Может кто подскажет где можно найти это все на Примеру? Есть ли возможность купить дешевле и без ожидания???

Подскажите, плиз, может кто сталкивался с этой проблемой....

Зараннее дико благодарен....
Все что не делается - делается к лучшему, ведь моя жена - БЛОНДИНКА за РУЛЕМ! :)

spearfishing
USER
USER

Сообщение spearfishing » Вс июн 24, 2007 12:04 pm

Пробег 35 тыс.
Машина не нравится по следующим причинам:
1) ОЧЕНЬ жесткая подвеска, на неровнистях машину сильно трясет;
2) дешевый пластик, весь салон гремит, задняя дверь скрипит;
3) дорогое ТО, на 30 тыс. на Голосеевком заплатил 1600грн;
4) плохой обзор спереди.

Не понимаю, кому такая машина может нравиться? Разве что после ТАЗа или Таврии.

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Пн июн 25, 2007 9:59 am

spearfishing писал(а):Пробег 35 тыс.
Машина не нравится по следующим причинам:
1) ОЧЕНЬ жесткая подвеска, на неровнистях машину сильно трясет;
2) дешевый пластик, весь салон гремит, задняя дверь скрипит;
3) дорогое ТО, на 30 тыс. на Голосеевком заплатил 1600грн;
4) плохой обзор спереди.

Не понимаю, кому такая машина может нравиться? Разве что после ТАЗа или Таврии.
Как ни прискорбно, не могу не согласиться. Все проблемы описаны четко и правильно. От себя могу добавить что машина крайне чувствительна к топливу и при установленной защите картера клиренс просто чудовищно маленький. :)

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн июн 25, 2007 10:55 pm

А нефиг ставить защиту дняща, я на своей и по бровка гонял...
По поводу притензий к машине
1) ОЧЕНЬ жесткая подвеска, на неровнистях машину сильно трясет; Не нужно ездить по трамвайным путям на скорости, а других трясок я не замечал, пред продажей я намотал 110 тыс км

2) дешевый пластик, весь салон гремит, задняя дверь скрипит; Два варианта
1. Купленна машине не у официального диллера
2. Если у официала, то все это устраняется за 1час(покрайней мере мне на Голосеевском устраняли) и больше не беспокоит, устранили на 70тыс и больше не слышал, разве что на багажник наматывал изоленту, т.к. версия была Хетчбэк.
3) дорогое ТО, на 30 тыс. на Голосеевком заплатил 1600грн; Все в жизни относительно, дорогое относительно чего?
Чем дороже машина, тем дороже ТО, даже если у Вас самая дешевая П12 с 1.6, то расходные материалы такие же как и на 2.0 CVT...
У меня сейчас Аут 2.4, у знакомого Акорд 2.4 так ТО столькоже стоит и в некоторых аспектах дороже, напр на 40тыс у Аута ТО стоит около 5000грн, а на П12 самое дорогое на 60тыс было(2года назад) 3800 или 4000 точно не помню
4) плохой обзор спереди. А вот тут сори ребята, у меня было много машин и лично мое мнение, что самый лучший обзор, может Вы не ощущаете габариты?
Лучше обзор только на мотоцикле :lol:
Может Вас пугает, то, что не видно переда машины, так видимость сделана ровно по капот машины...

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Ср июн 27, 2007 12:03 pm

Пока не выпустили версию с вертикальным взлетом, по трамвайным путям все же ездить приходится. Машину так трясет на неровностях, что иногда кажется что у нее вообще нет рессор.

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Вс июл 01, 2007 11:50 pm

А какое авто(комплектация), т.к. меня изредка сильнее трясет на Ауте 2.4 чем на П12 1.8?
Т.к. у меня была комплектация самая полная (по-моемум Текна называется и у знакомого 2.0 вариатор тоже full options разве, что без кожи, т.к. он терпеть не может кожу)

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Пн июл 02, 2007 9:34 am

Речь идет о комплектации 1.6, но я думаю что подвеска одинаковая и в 1.8 и в Вашей бывшей 2.0 - очень жесткая и не для наших в ... разбитых киевских дорог. :(

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пт июл 13, 2007 10:17 pm

Да кто его знает, например автоцентр голосеевский очень долго не продавал П12 с 1.6 двигателем...
А Икстрейл 2.0 и 2.5 абсолютно разные машины.

Ответить