Nissan Primera P12 2005 -отзывы владельцев

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

...
Гений
Гений

Nissan Primera P12 2005 -отзывы владельцев

Сообщение ... » Пт авг 12, 2005 5:42 pm

Nissan Primera P12 2005
Все отличия от предыдущей модели 2002-2004
Nissan Primera 2005

http://www.union-motors.ru/nissan-prime ... .483.shtml
См. также презентацию новой модели Nissan Primera(2Мб).
Открываеться программой Microsoft Office - PowerPoint

Взял новую Primera20005 2.0MT в салоне, начал эксплуатацию, до этого "юзал" Primera2004 1.6MT.

Есть вопросы задавайте...

xtz

Сообщение xtz » Ср окт 26, 2005 8:30 pm

присмотрел, понравилась. хочу брать заряженную, пока еще рассматриваю Сеат Альтеа. Общее мнение?

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Чт окт 27, 2005 1:06 am

xtz писал(а):присмотрел, понравилась. хочу брать заряженную, пока еще рассматриваю Сеат Альтеа. Общее мнение?
По динамическим характеристикам Seat Altea близок к Primera (если сравнивать 2,0л3 бензиновые двигатели).
Разгоняеться до 100км/час за 9,6сек.,
Мощность 150 против 140 л.с.
Крутящий момент 200(3500об.мин) против 192(4000об/мин.)
Для города Altea вероятно удобнее т.к. на 287мм короче (за счёт задних пассажиров -100мм и багажника).
На трассе предполагаю при ~ равных максимальных скоростях Altea будет менее устойчива за счёт более высокого центра тяжести (её высота на 90 мм выше).
Но + Altea 10.5л/100км по городу, а это экономит ~ 1,2л. на 100км.
Altea -безопасный авто (Small MPVs):
Adult occupant rating "*****"
Pedestrian rating "***" Child Protection rating "****"
Test Scores: Front 14 (88%) Side 18 (100%) Belt Reminder 1 Overall 33 Pedestrian 22 (61%) Child Protection 39 (80%)
http://www.euroncap.com/content/safety_ ... =7&id2=209

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 31, 2005 9:43 pm

Это радует! Прочитав ветку форума о примере уже начал разочаровыватся но тут человек (уважаемый) опять в тотчже хомут не полез бы а так значит машина ничего. Ваш выбор повлиял на меня и я беру 1.8 автомат Визиа понимаю что простенькая кроме того 2004 г.в. хтя и без пробега из салонано решил что лучше новая чем б.у и 50000 пробега. Завтра забираю подскажите плз. что сделать в первую очередь что бы потом небыло мучительно больною Да и всетаки у каково диллера лучше сервис?

M

Сообщение M » Ср ноя 02, 2005 4:30 pm

к себе на фирму звял 4 премьеры и 3 альмеры! с полной комплектацие, запихнули все что могли! Но машина ужас :!: Я хуже машины не видел!!!хотя у меня их было 5 штук. как тошлько вышли из гарантии на 101 тыс.км у 2х полностью сгорели двигатели (стоимость 40 тыс. гр и ждать 5 месяцов)в остальных машинах то коробка полетит то рулевое! обслуживаемся на автоцентре голосеевский там даже специалистов нет нормальных, одни неучи! К томуже машина очень жосткая! Мой совет совет наберите нисан никогда я очень в них разочаровался!!! сейчас взяли октавии так это совсем другое дело!!![/b]

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Ср ноя 02, 2005 4:39 pm

M писал(а):к себе на фирму звял 4 премьеры и 3 альмеры! с полной комплектацие, запихнули все что могли! Но машина ужас :!: Я ... машины не видел!!!хотя у меня их было 5 штук. как тошлько вышли из гарантии на 101 тыс.км у 2х полностью сгорели двигатели (стоимость 40 тыс. гр и ждать 5 месяцов)в остальных машинах то коробка полетит то рулевое! обслуживаемся на автоцентре голосеевский там даже специалистов нет нормальных, одни неучи! К томуже машина очень жосткая! Мой совет совет наберите нисан никогда я очень в них разочаровался!!! сейчас взяли октавии так это совсем другое дело!!![/b]
Уважаемый М, просьба указать VIN код этих двух авто!!!
Очень интересно ,что у двух авто сгорели движки на 100001км.
Пожоже просто Ваша компания или кто-то из заинтересованных просто зарабатывает денежку

Пример:
Demos писал(а):
Помагите оценить двигатель с Nissan Peimera 2.0 (автомат) в хорошом состояние прошол 20000 км (может меньше). Попал в аварию и теперь продаю по запчастям.

Подобный двигатель стоит в пределах 2,5-4 тыс. долл. - как повезет. Только на все 100% уверен, что он ремонтный и, что это было связано с падением катализатора. Нужно смотреть в каком состоянии кольца, клапана, цилиндры. Шлифт-паста, понимаешь, была.......
-Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 02, 2005 8:49 pm

Aleks777 писал(а):
M писал(а):к себе на фирму звял 4 премьеры и 3 альмеры! с полной комплектацие, запихнули все что могли! Но машина ужас :!: Я ... машины не видел!!!хотя у меня их было 5 штук. как тошлько вышли из гарантии на 101 тыс.км у 2х полностью сгорели двигатели (стоимость 40 тыс. гр и ждать 5 месяцов)в остальных машинах то коробка полетит то рулевое! обслуживаемся на автоцентре голосеевский там даже специалистов нет нормальных, одни неучи! К томуже машина очень жосткая! Мой совет совет наберите нисан никогда я очень в них разочаровался!!! сейчас взяли октавии так это совсем другое дело!!![/b]
Уважаемый М, просьба указать VIN код этих двух авто!!!
Очень интересно ,что у двух авто сгорели движки на 100001км.
Пожоже просто Ваша компания или кто-то из заинтересованных просто зарабатывает денежку

Пример:
Demos писал(а):
Помагите оценить двигатель с Nissan Peimera 2.0 (автомат) в хорошом состояние прошол 20000 км (может меньше). Попал в аварию и теперь продаю по запчастям.

Подобный двигатель стоит в пределах 2,5-4 тыс. долл. - как повезет. Только на все 100% уверен, что он ремонтный и, что это было связано с падением катализатора. Нужно смотреть в каком состоянии кольца, клапана, цилиндры. Шлифт-паста, понимаешь, была.......

В нашей компании этим не занимаються темболее что мы ремонтировались на голосеевском! вот номер двигателя sjnbcap12u0097619 и если ты работаеш в голосеевском автоцентре то по компьютеру можеш посмотреть и при всех в форуме сказать! И ответь мне на такой вопрос почему во всех премьерах зимой трескаються стекла?????

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пт ноя 04, 2005 6:11 pm

Anonymous писал(а):
Aleks777 писал(а):
]

Уважаемый Anonymous, я привёл дату производства по вашему VIN:
декабрь 2001 года.
Смею предположить, что первые поставки Primera -были с бракованным стеклом, и Вам неповезло.

Скажите мне пожалуйста, почему в моделях Primera 2004 и 2005 годов мною эксплуатируемых такого -не происходило.
Скажу честно, когда была Almera 2003, то у меня треснуло стекло (трещина ~2-3см.).Но на этой Almera я довольно быстро ехал (по трассе с односторонним движением) и поймал камушек от встечной машинки. Как следствие -трещина.

Представил, что авто мне не понравилось (зимой вылетают стёкла, а без них холодно ездить, горят двигатели, а мне приходиться ездить без двигателя...), и я снова приобретаю почти такой автомобиль(другая комплектация). Тогда не вижу никакой логики в моих действиях по приобретению проверенного автомобиля.
Не замечал за своими авто таких аномальных явлений, но Ваше мнение не подвергаю сомнению.
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

M

Сообщение M » Сб ноя 05, 2005 12:28 am

Тоисть ты соглашаешся что стекла трескаються и мне не повезло с машиной? Тогда зачем ее брать за такие деньги? Тоисть когда береш премьеру еще и думать повезет мне с ней или нет!!! легче део купить они дешевле стоят и наверное меньше ламается! Люди платять большие деньги, которые зарабатывают тяжелым трудом и хотят купить надежную машину и приходят в автосалон нисана и играют в лотерею? А вдуг мне сегодня повезет и мне попадеться хорошая, там где небудут трескаться стекла!!! Вы это хотите сказать?

Engine

Primera P12 2002

Сообщение Engine » Сб ноя 05, 2005 11:41 am

[quote="M"]Тоисть ты соглашаешся что стекла трескаються и мне не

Соглашаться не с чем, купил Премьеру у своего друга с фирмы, машина лизинговая пробег 223000 км, первые 100000 отъездила за полтора года, книжка, гарантия была, перечень замен отсутствует???
Т.Е. есть ещё женщины в наших селениях, да забыл сказать эксплуатировала автомобиль женщина.... Поломок нет, притензий нет,
может, что то необходимо поменять в консерватории? Это я об респонденте М. Если у Вас лично извращённый вкус или боли в голове, то Вам с Вашей неприязнью именно к Премьере, необходимо подьехать прямо к какому нибудь автосалону Ниссан и раздавать листовочки о конце света для тех кто купил этот автомобиль!
Тогда наверное и боли пройдут и геморрой отпустит?
Откуда такая тупая ненависть? Это ревность? Зависть?
Меня очень устраивает этот автомобиль, его можно спокойно рекомендовать другу, но не Вам....

Engine

Сравним, несравнимое....

Сообщение Engine » Сб ноя 05, 2005 11:57 am

[Но + Altea 10.5л/100км по городу, а это экономит ~ 1,2л. на 100км.
Altea -безопасный авто (Small MPVs):

Некто Алекс взял на себя тяжелую ношу, "Не суди сам, не судим будешь..." Альтеа это автомобили так называемого нового поколения дизайна Да Сильвы, однако не дизайном единым хорош автомобиль!
После появления Picasso-подобных минивэнов возник так называемый эффект "угловой слепоты", т.е нижняя часть стойки А, так далеко затянута вперёд и массивна, что водитель со своего места просто не видит 27-30% пространства по углам автомобиля. В давние времена лошадкам одевали Шоры, чтобы они не отвлекались глазением по сторонам и под юбки, угол зрения сужался, идентичны и современные шоры в автомобилях с упомянутой конструкцией передних стоек лобового стекла и с маленькими треугольными стеклами в углах, проку от которых.... Так что если Вы ездите только по прямой то Альтеа Ваш выбор, при этом сразу отложите энную сумму на передние колёсные диски, которые при наших бордюрах будут повреждены из-за "слепоты" в первую очередь... В общем красота требует жертв!

Гость

Re: Primera P12 2002

Сообщение Гость » Сб ноя 05, 2005 5:40 pm

Engine писал(а):
M писал(а):Тоисть ты соглашаешся что стекла трескаються и мне не

Соглашаться не с чем, купил Премьеру у своего друга с фирмы, машина лизинговая пробег 223000 км, первые 100000 отъездила за полтора года, книжка, гарантия была, перечень замен отсутствует???
Т.Е. есть ещё женщины в наших селениях, да забыл сказать эксплуатировала автомобиль женщина.... Поломок нет, притензий нет,
может, что то необходимо поменять в консерватории? Это я об респонденте М. Если у Вас лично извращённый вкус или боли в голове, то Вам с Вашей неприязнью именно к Премьере, необходимо подьехать прямо к какому нибудь автосалону Ниссан и раздавать листовочки о конце света для тех кто купил этот автомобиль!
Тогда наверное и боли пройдут и геморрой отпустит?
Откуда такая тупая ненависть? Это ревность? Зависть?
Меня очень устраивает этот автомобиль, его можно спокойно рекомендовать другу, но не Вам....
У меня ничего такого нет! но вот скоро будут списываться наши машины с фмрмы и мне очень жаль людей которые их купят! И чему мне завидовать у меня самая навороченая премьера которая может быть но я хочу как можно побыстрее от нее избавиться! И я просто хочу отградить людей от большой ошибки! Новая премьера это уровень део,киа или нюндай только дороже!

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пн ноя 07, 2005 10:50 am

M писал(а):Тоисть ты соглашаешся что стекла трескаються и мне не повезло с машиной? Тогда зачем ее брать за такие деньги? Тоисть когда береш премьеру еще и думать повезет мне с ней или нет!!! легче део купить они дешевле стоят и наверное меньше ламается! Люди платять большие деньги, которые зарабатывают тяжелым трудом и хотят купить надежную машину и приходят в автосалон нисана и играют в лотерею? А вдуг мне сегодня повезет и мне попадеться хорошая, там где небудут трескаться стекла!!! Вы это хотите сказать?
Я согласился с Вами, уважаемый М. Я верю Вам, что у Вас треснули стёкла. Не более. Ещё я Вам тонко намекнул на первую партию ввезёных автомобилей, в которой вероятно и попалось Вам два некачественных стекла.
Не исключаю варианта, что авто поймал камушек и Вам просто необходимо было сыграть со страховиками в +/-.
Господи, я думал, что!..

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн ноя 07, 2005 12:35 pm

Aleks777 писал(а):
M писал(а):Тоисть ты соглашаешся что стекла трескаються и мне не повезло с машиной? Тогда зачем ее брать за такие деньги? Тоисть когда береш премьеру еще и думать повезет мне с ней или нет!!! легче део купить они дешевле стоят и наверное меньше ламается! Люди платять большие деньги, которые зарабатывают тяжелым трудом и хотят купить надежную машину и приходят в автосалон нисана и играют в лотерею? А вдуг мне сегодня повезет и мне попадеться хорошая, там где небудут трескаться стекла!!! Вы это хотите сказать?
Я согласился с Вами, уважаемый М. Я верю Вам, что у Вас треснули стёкла. Не более. Ещё я Вам тонко намекнул на первую партию ввезёных автомобилей, в которой вероятно и попалось Вам два некачественных стекла.
Не исключаю варианта, что авто поймал камушек и Вам просто необходимо было сыграть со страховиками в +/-.
Я лично видел на СТО парня, у которого лопнуло лобовое стекло на Примьере. Было это в 2003 году и мы с ним разговорились и выяснили, что 90% недостатков у меня и у него на машинах совпали. То что не совпало тогда, со временем проявилось.
Продал я свою Примьеру и если честно, то ни разу не пожалел о содеянном.
За 3 года владения вот лишь краткий перечень замененных по гарантии деталей:
Стойки стабилизатора передние
Стойки стабилизатора задние
Рычаг подвески передний левый
Рычаг передний правый
Суппорт задний левый
Радиатор охлаждения
Коомутатор управления климат-контролем
Тяга управления внутренней ручкой двери

Все это на за 45 тыс. км.

Это по деталям, а по работам поболее будет. Возможно мне попалась не столь удачная машина, может быть, но то что подвеска у нее слабовата, это оспорить будет очень непросто.
Поэтому я голосую кошельком за другой автомобиль и тема Ниссана для меня закрыта навсегда. На 100% согласен с Гостем, что и у меня была машина-крассавица, но как только представился случай, я избавился от нее, хотя на ней еще ездить и ездить.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пн ноя 07, 2005 1:00 pm

"DIGEST":Продал я свою Примьеру и если честно, то ни разу не пожалел о содеянном.
За 3 года владения вот лишь краткий перечень замененных по гарантии деталей:
Стойки стабилизатора передние
Стойки стабилизатора задние
Рычаг подвески передний левый
Рычаг передний правый
Суппорт задний левый
Радиатор охлаждения
Коомутатор управления климат-контролем
Тяга управления внутренней ручкой двери

Все это на за 45 тыс. км.

Это по деталям, а по работам поболее будет. Возможно мне попалась не столь удачная машина, может быть, но то что подвеска у нее слабовата, это оспорить будет очень непросто.
Поэтому я голосую кошельком за другой автомобиль и тема Ниссана для меня закрыта навсегда. На 100% согласен с Гостем, что и у меня была машина-крассавица, но как только представился случай, я избавился от нее, хотя на ней еще ездить и ездить.
В первом полугодии 2005 года/за 2004год, проголосовали кошельком за авто в России (а зимой там попрохладнее...):
Hyundai Motor- 42431/50686(1-е место)
Toyota -29798/43867(2-е место)
Daewoo-28896/35398(4-е место)
GM-АвтоВАЗ -28290
Mitsubishi Motors-24726/30097(5-е место)
Nissan -19768/28434(6-е место)
Ford Motors -9683/39241(3-е место)
Renault -10514/16126
KIA -9702/15759
Mazda Motor -8063
Chevrolet -8049
Volkswagen -5981
Opel -4859
Peugeot-4046
Honda Motor -3816
Skoda-3271...
И дороги по каким ездим -сравнимы?!

P.S. Для тех, кто серьёзно расматривает Primera, как один из вариантов приобретения, можно почитать форум
www.club-nissan.ru
Прочёл после регистрации форум по Primera-аномалий не нашёл.

Топ-100 самых популярных моделей иномарок в России в 2004г.
1 Ford Focus 28 059
2 Daewoo Nexia 25 280
3 Hyundai Accent 20 031
4 Mitsubishi Lancer 17 502
5 Toyota Corolla 12 973
6 Nissan Almera 12 852
7 Hyundai Getz 11 128
8 Daewoo Matiz 10 118
9 Toyota Camry 9 797
10 Hyundai Elantra 7 923
11 KIA Rio 7 758
12 Nissan Primera 7 618
13 Renault Symbol 7 361
14 Toyota RAV4 6 156
15 Toyota Avensis 6 092
16 Hyundai Sonata 5 931
17 Mazda Mazda6 5 637
18 Toyota Land Cruiser 100 4 964
19 Renault Megane II 4 364
20 Peugeot 307 4 000
21 Ford Mondeo 3 866
22 Toyota Land Cruiser Prado 3 667
............
Господи, я думал, что!..

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пн ноя 07, 2005 1:19 pm

Я лично выбирал авто-по безопасности, надёжности, цена-фарш, динамике, инфомативности, клиренсу (16,8мм исходя из наших бордюров), стоимости обслуживания, что-бы была произведена в государстве, где высокая культура труда... и при этом была из класса "D". Класс "С"-для меня оказался мал (покатался год).

P.S. Уверен, найдуться люди ,которым и Jaguar -может не понравиться :)
Какими критериями руководились покупатели в России проголосовавшие кошельком за Nissan (6-е место) и в том числе за Primera (12-е место) (в мире Nissan занимает 6-е место), я просто не представляю...
Наверное лоханулись
Господи, я думал, что!..

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн ноя 07, 2005 1:41 pm

Aleks777 писал(а):Я лично выбирал авто-по безопасности, надёжности, цена-фарш, динамике, инфомативности, клиренсу (16,8мм исходя из наших бордюров), стоимости обслуживания, что-бы была произведена в государстве, где высокая культура труда... и при этом была из класса "D". Класс "С"-для меня оказался мал (покатался год).

P.S. Уверен, найдуться люди ,которым и Jaguar -может не понравиться :)
Какими критериями руководились покупатели в России проголосовавшие кошельком за Nissan (6-е место) и в том числе за Primera (12-е место) (в мире Nissan занимает 6-е место), я просто не представляю...
Наверное лоханулись
А что это доказывает? Если смотреть статистику, то и ВАЗы с Тавриями хорошо продаются, наверное поболее, чем Ниссан, так и что? Если сравнить продажи китайских батареек с фирменными, то и здесь лидеры китайцы, ну и что? Суть не в этом. Цена на Примьеру просто отличная - слов нет, дизайн супер - нет слов, внутри вообще потряс - не подвергаю сомнению ни на одну секунду. Реклама красивая и хорошая - нет сомнений. Вот отсюда и такие продажи. А потом наступает то, о чем мы пытались здесь рассказать и привести свои доводы и аргументы. Они обнародованы. А чем аргументируете вы в другую сторону? Факты в студию! :lol:

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пн ноя 07, 2005 1:53 pm

[quote="DIGEST: А потом наступает то, о чем мы пытались здесь рассказать и привести свои доводы и аргументы. Они обнародованы. А чем аргументируете вы в другую сторону? Факты в студию! :lol:
Премьера 04.2004г.-07.2005 ~ 1,5года -заменён по гарантии бензонасос (после заправки на ТНК с "лошадкой".
Причина замены одной Премьеры на другую-к моему авто припарковалось другое авто в заднюю часть на большой скорости. Получил страховку, продал с разбитой задней фарой и помятым задком. Приобрёл аналогичную, т.к. после сильного удара в "спину" -даже заднее стекло не лопнуло...(EURONCAP -такие тесты не проводит).
P.S. Представляю, что случилось-бы с Таврией при аналогичном ударе и не дай Бог, кто-то бы сидел на заднем диване.
Живём один раз.
Последний раз редактировалось ... Пт ноя 18, 2005 12:42 pm, всего редактировалось 4 раза.
Господи, я думал, что!..

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн ноя 07, 2005 2:02 pm

Премьера 04.2004г.-07.2005 ~ 1,5года -заменён по гарантии бензонасос (после заправки на ТНК с "лошадкой".
Если замена бензонасоса для вас не является поводом начать беспокоится...Если бы причина была в топливе, то вам бы его фиг поменяли по гарантии, либо у вас есть блат, либо дилер меняет все подряд.(что тоже хорошо).
Но если бензонасос для вас не повод, то я даже не знаю. Наверное вы относитесь к японскому автомобилю с менталететом владельца Жугуля, где выход из строя бензонасоса - вообще не неисправность - это просто нормальное явление. Тогда вообще Примьера - супер автомобиль, где ничего не выходит из строя, ибо все это вполне нормально (по такой психологии). Я заморачиваюсь чуть больше. По моему, на машине до 100 тыс. ничего не должно выходить из строя, даже если это мне меняют по гарантии, так как я трачу свое время на эти замены. Если это не так, то эта машина для меня - ацтой.

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 07, 2005 2:14 pm

Появился скрип в правой стойке Примеры как с этим боротся куда бежать, и вообще стоит ли проходить ТО на форменных станциях или лучше нормально обслуживатся но потерять гарантию?

Ответить