ОТЗЫВЫ О HONDA CIVIC

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ О HONDA CIVIC

Сообщение qwert7977 » Пт янв 22, 2010 11:41 am

PhsX писал(а):
-GreG- писал(а):Давненько уже почитываю время от времени форум, и вот к большому моему сожалению не увидел отдельной ветки посвященной этой супер машинке - HONDA CIVIC!!
По этому, как счастливый владелец такого автомобиля (Honda Civic Sedan, 1,6 VTEC, 2004 ) прошу всех рассказать об експлуатации, возможных "подводных камнях" и т.п. всех вариантов и комплектаций автомобилей HONDA CIVIC любого года производства.
Поскольку мой пробег только 6 тыщ, много рассказывать нечего - только одно сплошное АААААХ! :-)))
Владел я Сивкой 2 года.Машина была 96г.выпуска в кузове МА(англосивик).За два года с машиной проблем не было вообще.Зимой заводилась с пол оборота.Очень резвая машинка после 4500об/мин(те кто владел/владеют меня поймут)Также очень радовал расход бензина 9л на 100км (зимой) и до 8(летом).Из минусов: относительно дорогие запчасти, но это даже минусом назвать нельзя,потому что практически НИЧЕГО в ней не ламается.Ходовая очень надежная,я бы сказал неубиваемая.Вообщем,если найти машину в отличном состоянии то она переживет много новых авто из салонов.Продал её только по одной единственной причене: ей уже 14 лет
Подписываюсь под каждым словом, владел седаном японской сборки 97-го годы выпуска 1,4, расход был трасса 6,3, город 7-8 литров.
Не могу назвать минусов, за четыре года эксплуатации запчасти не покупал! Эксплуатировал разные марки авто и со всей отвественностью заявляю - надежней Сивки автомобилей не встречал!
Короткие передачи и обороты на 1000 больше, позволяли мне со светофоров "разрывать" 318-е БМВ... :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

PDM

Сообщение PDM » Ср авг 04, 2010 8:36 am

Anonymous писал(а):тоже склоняюсь к б/у сивик с америки или новой лесетти (цена оч. заманчивая)
2 момента интересуют: тоже жёсткость и не слишком ли низкая посадка у неё при съезде с наших бардюров и неровностей, днищем ничего не цепляете?
достаточная жесткая и низкая, мне пришлось заместо 13 радиуса, ставить 15-шку, только тогда перестал цеплять днищем.

Svetlyachok
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok » Пт авг 06, 2010 3:36 am

достаточная жесткая и низкая, мне пришлось заместо 13 радиуса, ставить 15-шку, только тогда перестал цеплять днищем.[/quote]

ой-ой-ой как правильно. Я тоже так хочу! Но муж говорит, что я ненормальная, это плохо влияет на "ходовку" А как же мне его убедить колесики поменять на больший диаметр?
мои любимые крохотули можно найти здесь: http://www.smsinki.ru/smspozdravleniya/ ... ya-03.html

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт авг 06, 2010 9:21 am

Svetlyachok писал(а):достаточная жесткая и низкая, мне пришлось заместо 13 радиуса, ставить 15-шку, только тогда перестал цеплять днищем.
ой-ой-ой как правильно. Я тоже так хочу! Но муж говорит, что я ненормальная, это плохо влияет на "ходовку" А как же мне его убедить колесики поменять на больший диаметр?[/quote]

У Вас же СРВ, там вроде клиренс приличный.
А насчет низкой посадки Сивки, это ее ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток. :wink:
К
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

PDM

Сообщение PDM » Сб авг 07, 2010 8:46 am

Svetlyachok писал(а):достаточная жесткая и низкая, мне пришлось заместо 13 радиуса, ставить 15-шку, только тогда перестал цеплять днищем.
ой-ой-ой как правильно. Я тоже так хочу! Но муж говорит, что я ненормальная, это плохо влияет на "ходовку" А как же мне его убедить колесики поменять на больший диаметр?[/quote]

на ходовку это никак не может повлиять...

katerina1989
Контактная информация:

Сообщение katerina1989 » Пт авг 13, 2010 9:41 am

Кстати, меня тоже интересует этот вопрос...

Guskov
Контактная информация:

Сообщение Guskov » Пт окт 08, 2010 3:44 pm

Ездил на civic лет 6. По пятьдесят тысяч км в год. Год выпуска машинки был 1998. Движок 1.6 и при этом 160 лошадок после набора 4000 оборотов. Проблем - никаких, кроме одной: эта машина практически вынуждает вести себя на дороге агрессивно. После неё пересел на ниссан премьеру - и агрессивность в стиле пропала.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн окт 11, 2010 3:56 pm

Гуськов, так ты гараж получил или нет? :lol:
Изображение

vidshkola
Контактная информация:

Сообщение vidshkola » Пн окт 18, 2010 12:38 am

Guskov писал(а):Ездил на civic лет 6. По пятьдесят тысяч км в год. Год выпуска машинки был 1998. Движок 1.6 и при этом 160 лошадок после набора 4000 оборотов. Проблем - никаких, кроме одной: эта машина практически вынуждает вести себя на дороге агрессивно. После неё пересел на ниссан премьеру - и агрессивность в стиле пропала.
Про агрессивность прав на 100% :D

АnatolyGG
Контактная информация:

Сообщение АnatolyGG » Пн окт 18, 2010 9:48 am

vidshkola писал(а):
Guskov писал(а):Ездил на civic лет 6. По пятьдесят тысяч км в год. Год выпуска машинки был 1998. Движок 1.6 и при этом 160 лошадок после набора 4000 оборотов. Проблем - никаких, кроме одной: эта машина практически вынуждает вести себя на дороге агрессивно. После неё пересел на ниссан премьеру - и агрессивность в стиле пропала.
Про агрессивность прав на 100% :D
Хочу такую!!! :)

Mr_Raven
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Mr_Raven » Чт мар 03, 2011 8:22 pm

Как Вам такой обвес? Если интересно, обращайтесь!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт мар 03, 2011 8:40 pm

Выглядит неплохо.
Вживую, думаю, еще лучше.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

odisey888
Бывалый
Бывалый

Сообщение odisey888 » Ср мар 09, 2011 5:29 pm

Хонда вообще классная машина. Во всех отношениях, кроме цены.

Autofanat
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Autofanat » Пн мар 14, 2011 11:26 pm

У друга такой же автомобиль. Покупал новый. Пробега более 150тыщ км. Но как новенькая, ездит, выглядит и вообще. Хороший автомобиль

lololl
Контактная информация:

Сообщение lololl » Ср май 04, 2011 4:34 am

Недавно приобрел данный автомобиль свежего года! ну что сказать бегает пока на 5 с +)) только в повороты входит по мне так с трудом до этого на вингроаде ездил понимаю что сравнивать не целесообразно но все же там будет по легче а так для города и недалеких поездок за город в самый раз!!

ax_just
Контактная информация:

Сообщение ax_just » Пн май 16, 2011 1:55 pm

Машинка супер, раньше ездил на аудюшке, после не Civic просто сказка :). Пока только положительные впечатления.
P.S. Обвес на фото выше понравился, но наверно и стоит это ой как не дешево :)
Иногда меня преследуют умные мысли, но я быстрее.
Берегите животных, они нуждаются в нашей защите...

Tuning2011
USER
USER

Сообщение Tuning2011 » Чт авг 04, 2011 4:12 pm

тюнинг для Honda Civic !
Нажмите здесь!

automart
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение automart » Пн сен 19, 2011 6:01 pm

Взял машину в январе этого года.16000 км пробега.Машинка балдежная.За это время проблем некаких, единственное противотуманки низко разположены попал камюшек треснула фара в сервисном цетре сказали 2500-3000 грн. приезжайте сделаем нашел фару в инете 800 грн. с установкой обошлась.Первое ТО 1300грн. это машинка в идеальном состоянии замена масла фильтры и все. Отдельного разговора требует фишки салона багажник огромный за счет установки бензо бака под передними седушками пасажира говорят безпечность гарантирована. задние седушки одним словом трансформер ложатся как вперед образуя ровную плоскость с багажником так и подымаются вверх ,в салон можно положить что то габаритное.Расход топлива всреднем комп показывает 7,5 но в действительности около 8-8,2 это без резвости.базовая комплектация супер есть все климат круиз електро зеркала магнитола без флешки но с MP3, aux выход немогу найти досехпор.заднее стекло маленькое и внем еще и спойлер недоработка в том что в верхней части стекла есть обогрев в нижней почему то нету.хотя если честно то в него все равно смотреть не реально восновном по боковым зеркалам (они огромные) сначала непривычно но через 2 месяца как будто всю жизнь только таким образом и сдавал назад. диагональный просмотр тоже не очень в задних дверях маленькие стекла. в целом машиной очень доволен!!!!!!не советую для новечков, кто вчера купил права, а те кто с опытом вождения будут в восхищении.

hondan
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение hondan » Чт окт 13, 2011 5:17 pm

Да, машинка бесподобная, вот только на сравнительно свижий год цена дороговата. А так - вне конкуренции...

TanyaZhuk
Продвинутый
Продвинутый

Re: civic

Сообщение TanyaZhuk » Вс окт 16, 2011 10:55 am

Rules писал(а):Отличный выбор ! Сам тоже такую выбрал. 15 000 км пробегала супер! Для города с автоматом легка в управлении + экономный двигатель !
у меня первая машинка была 86 года) потом поменяла на новую другой марки. до сих пор жалею)))) потому что действительно легкая в управлении))

Ответить