Suzuki Vitara мечта или нет...

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Как себя показывает Suzuki Vitara

Супер
17
31%
Нормально
29
53%
Это ошибка
9
16%

Всего голосов: 55

ALEX_ST

Suzuki Vitara мечта или нет...

Сообщение ALEX_ST » Вс ноя 21, 2004 3:53 pm

Vitara с недавних пор стала моей мечтой. Небольшой, надёжный, проходимый, а с 1.6 так ещё и экономичный(конечно смотря с чем сравнивать). Сейчас коплю, и может весной куплю. Выскажите пожалуйсто своё мнение - это очень важно ведь это мечта!!! если хотите можете написать мне лично be_lucky@ua.fm

igrok

Hellp

Сообщение igrok » Пн ноя 22, 2004 8:54 am

Всем привет. :)
Меня тоже очень сильно волнует этот вопрос. :wink:
Помогите - не бросайте на произвол судьбы. :roll:
Машинка нужна моей подруге (будущей жене) ..... и почему то имено эта модель (3d, 1.6 л ....1998 г.в.). :P
Можно на мыло igrok2005@yandex.ru

vivax

Сообщение vivax » Чт ноя 25, 2004 7:09 pm

Daihatsu terrios, несравнимо лучше, с запчастями проблем не будет, движка 1,3 полный привод, брэнд принадлежит тойоте, соответственно все внутринности тойотовские, тож думаю о ней...

Бурундукоф
USER
USER

Сообщение Бурундукоф » Пн дек 06, 2004 8:18 pm

:?: ты сам - то на териосе ездил ?? он же микроскопический !!! ездил на автомате 1.3 явно слабый движок, да и автомат древненький(тупящий) , правда гуманен к кошельку по поводу бензина.. но возникает вопрос об обслуживании !!! где ! кто ! насколько я знаю, продавали у нас дайхацики только два дилера, да и то, кажись так, для проформы.. насколько я знаю не повёлся народ на них... а вопрос качесва изделия, не смотря на тойоту, тактично оставлю открытым :) хотя старый териос меня порадывал с точки зрения внедорожных качеств... :)
Да прибудет с тобой сила !

Экспортёр
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Экспортёр » Вт дек 07, 2004 9:46 pm

Машинка нужна моей подруге (будущей жене)
не советовал бы

ИгорьТ

Сообщение ИгорьТ » Чт дек 09, 2004 1:12 pm

Народ! Помогите. У меня близкая к автору проблема. Ищу вторую машину в семью. Это обязательно должен быть небольшой джип, т.к. по будням и городу будет использоваться женой. По выходным- мной по непроходимой моей легковушкой грязи- выезды на рыбалку.
Рассматриваются варианты: Сузуки Витара и Самурай, Дайхатсу Териос и Роки (Фероза). С удовольствием бы взял короткий Тойота РАВ-4, но наслышан о том, что он совсем не проходимец, а чистый паркетник. Попытка вождения на тюнингованом ЛуАЗе привело к шоку.
Может на фоне всего этого все-таки подумать о Ниве.
Все-таки главный приоритет- самая лучшая проходимость при самом низком потреблении топлива и терпимом комфорте.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Чт дек 09, 2004 3:34 pm

Териос и Роки сразу отмети - много с ними проблем. Витара - нормальный вариант, но надо найти в хорошем состоянии, а это не просто.
Я бы посмотрел еще Chevrolet Niva.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

ALEX_ST

Сообщение ALEX_ST » Сб дек 11, 2004 2:23 am

И вы думаете, что у Нивы приемлимый расход?...

gera

витара

Сообщение gera » Сб дек 11, 2004 11:05 am

привет ! мне кажется витара тяжеловата. рафик на ходу конечно круче. сам продаю другие машины, но рафик очень нравится. покатайся сам и все поймешь.

Bip

Сообщение Bip » Сб дек 11, 2004 3:48 pm

Давеча смотрел 3-дверный RAV4 на механике в АККО, прикольный такой пузатик. :wink:

ALEX_ST

Сообщение ALEX_ST » Вс дек 12, 2004 2:05 am

Rav может и хорошо но цена кусается(как для меня). Я на Витару накопить не могу. А обслуживание...(она же тойота) А расход...(постоянный полный привод)...

ALEX_ST

Сообщение ALEX_ST » Вс дек 12, 2004 2:07 am

Rav может и хорошо но цена кусается(как для меня). Я на Витару накопить не могу. А обслуживание...(она же тойота) А расход...(постоянный полный привод)...

ALEX_ST
USER
USER

Сообщение ALEX_ST » Чт дек 16, 2004 11:03 pm

Если есть предложение по продаже то пишите

Гость2

Сообщение Гость2 » Вс дек 19, 2004 5:43 pm

А куда "жены" собрались ездить? Если на охоту - тогда проходимость главное, а если для более уверенного передвижения по городским снежным заносам, то может и HR-V хватит?

ИгорьТ

Сообщение ИгорьТ » Вт янв 11, 2005 5:53 pm

"Жены"- исключительно по городу. "Мужья"- по очень серьезному болотуна рыбалку, к тому же просыпается интерес поискать это бездорожье и рядом с городом.
Именно в универсальности вся проблема.
Рассматривается 2 варианта:
1) Тойота Старлет (лучшее по надежности в своем классе) поновее жене для города и ЛуАЗ для прохождения имено этих 25км бездорожья;
2) универсальный пакет: Сузуки Витара (кстати, самый надежный в Германии джип, РАВ не в счет, т.к. он и не претендует быть джипом) или Самурай, Дайхатсу Териос или Фероза (Роки)- город и бездорожье, поэтому обязательно с кондером.
Интуиция подсказывает, что первый вариант лучше, а все универсальное хуже. Городской расход явно ниже, комфорта больше.

И еще. До бездорожья нужно тоже на чем-то доехать- 220 км. Поэтому присматриваю замену уже существующего в семье авто Форд Мондео седан (мало места для вещей). И если раньше подумывал о Тойоте Карине-универсале, то сейчас всерьез задумался о минивэне. Конечно, только Тойота. Штатовскую 3литровую не очень хочется из-за расхода. Не подскажете ли, что будет лучше: Пикник или его праворульные варианты.

lukrim

Re: Suzuki Vitara мечта или нет...

Сообщение lukrim » Ср янв 12, 2005 6:25 pm

[quote="ALEX_ST"] Сама езжу на Витарах три года. Короткая жестковата( для охоты-!),а пятидверка по городу и по трассе. Там и лошадок больше.Пришлось покататься на крыше, живы только благодаря машинке.

Catrifle

Сообщение Catrifle » Пт янв 21, 2005 11:27 am

Витару - именно простую, а не "Гранд" исключительно рекомендую. Сам езжу на ней (97 г.в.) уже больше года. Намотал за это время больше 11 тысяч по всей стране: Киев, Крым, Одесса. Исключительно приятная машинка в универсальном применении - и по городу, и по просёлку, и по пляжу, и по горам - везде ходит просто изумительно и очень надёжно. Хотя недостатки, конечно, есть, но ни с упомянутой здесь "Нивой", ни с "Рафиком" просто не сравнить. Из главных упомяну (в версии 1,6 кабрио):
- Шумят крепления тента (полечил),
- Гремит задняя дверь (полечил),
- Довольно большой расход топлива на трассе (при V>120 - 10 л/100 км) и при динамичной езде в городе (те же 10 л).
PS Уже несколько раз просили продать прямо на дороге. Не соглашаюсь :)
Подробности, если есть нужда - пишите на мыло catrifle@hotmail.com

MX

Grand Vitara

Сообщение MX » Сб янв 29, 2005 3:32 am

А почему Гранд Витару не рекомендуешь? Что с ней? :?:
Catrifle писал(а):Витару - именно простую, а не "Гранд" исключительно рекомендую. Сам езжу на ней (97 г.в.) уже больше года. Намотал за это время больше 11 тысяч по всей стране: Киев, Крым, Одесса. Исключительно приятная машинка в универсальном применении - и по городу, и по просёлку, и по пляжу, и по горам - везде ходит просто изумительно и очень надёжно. Хотя недостатки, конечно, есть, но ни с упомянутой здесь "Нивой", ни с "Рафиком" просто не сравнить. Из главных упомяну (в версии 1,6 кабрио):
- Шумят крепления тента (полечил),
- Гремит задняя дверь (полечил),
- Довольно большой расход топлива на трассе (при V>120 - 10 л/100 км) и при динамичной езде в городе (те же 10 л).
PS Уже несколько раз просили продать прямо на дороге. Не соглашаюсь :)
Подробности, если есть нужда - пишите на мыло catrifle@hotmail.com

Толик

СУЗУКИ Даихатсу Тойота продажа

Сообщение Толик » Ср фев 02, 2005 5:36 pm

Уважаемые любители авто . У меня есть возможность продать Вам эти авто модель 2005 года по хорошей цене. Тел. 0090 212 320 74 00

Alexo

SUZUKI VITARA

Сообщение Alexo » Вт фев 15, 2005 7:25 am

ОЧЧЧень не советую брать Сузуки Витара. Надежность- средняя,
места в нем нет, с автоматом вообще не едет, запчасти дорогие. Посмотри лучше на Toyota RAV4.
Удачи.

Ответить