Как вам Subary Legacy

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Ср фев 11, 2009 11:05 am

такая проблема вроде была в ранних аутбеках текущего поколения, но не слабые, а стуки или что-то подобное в рулевом, но исправляли даром на сервисе, сейчас никто не жалуется, по 2-3 года ездят без проблем точно. на Легаси точно таких проблем нету, да и вообще косяков типа "часто бывают" не встречается, там уже довели всё до ума, это же последний год модели этой
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

Morra
Читатель
Читатель

Сообщение Morra » Ср фев 11, 2009 2:51 pm

Что есть то есть. У меня 2006 года Легаси. Рулевое уже поменял.
Alex

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Ср фев 11, 2009 3:51 pm

Morra писал(а):Что есть то есть. У меня 2006 года Легаси. Рулевое уже поменял.
за свои или по гарантии?

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Пн фев 16, 2009 4:56 pm

KuN писал(а):катание закончилось, тотал, :(
Я плакал :(

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср фев 18, 2009 3:34 pm

KuN писал(а):катание закончилось, тотал, закрыли кредит, забрали машину( после 3-го осмотра увидели что центральная ось смещена от приземления на заднее левое колесо, и диференциал сместился и проснулось местами, балка задняя прогнулась. если бы не курс бакса то отремонтировали бы, а так без диференциала там стоимость за 100 тыс грн перевалила давно :( обидно.. сейчас смотрю на авто друзей, на сивики за те же 28 тыс баксов и понимаю что у меня была идеальная машина для меня, в которой было всё, и удобство, и нормальная музыка, и удобные сиденья, и хорошая управляемость и абсолютная беспроблемность, и ни одного сверчка за пол года и красивая внешность и всякие подогревы зеркал и лобового и полный привод и ксенон и автомат и всё остальное.. а теперь неизвесно когда будет возможность взять машину... на всех страховках, взносах, проплатах я тупо потерял больше 10 штук баксов, а сейчас и условия и цены уже не такие сладкие :( и хоть и брать машину чуть дешевле, да не хочется совсем.. правду говорят что если Субару твоя машина то на другое уже не сядешь.. все какие-то не такие, все с недостатками, все недотягивают, все чем-то не устраивают, а вот Леська была идеальной для моих требований :(
Потерпи до лета, большая вероятность что на рынке будет масса конфискованых авто по шаровым ценам!

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Ср фев 18, 2009 5:43 pm

arman23 писал(а):Потерпи до лета, большая вероятность что на рынке будет масса конфискованых авто по шаровым ценам!
Эту сказку про большое количество дешевых авто я слышу уже полгода, ну подождем конечно еще полгода... но что-то слабо вериться, что они будут дешевые. :roll:

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Чт фев 19, 2009 3:15 pm

arman23 писал(а):
KuN писал(а):катание закончилось, тотал, закрыли кредит, забрали машину( после 3-го осмотра увидели что центральная ось смещена от приземления на заднее левое колесо, и диференциал сместился и проснулось местами, балка задняя прогнулась. если бы не курс бакса то отремонтировали бы, а так без диференциала там стоимость за 100 тыс грн перевалила давно :( обидно.. сейчас смотрю на авто друзей, на сивики за те же 28 тыс баксов и понимаю что у меня была идеальная машина для меня, в которой было всё, и удобство, и нормальная музыка, и удобные сиденья, и хорошая управляемость и абсолютная беспроблемность, и ни одного сверчка за пол года и красивая внешность и всякие подогревы зеркал и лобового и полный привод и ксенон и автомат и всё остальное.. а теперь неизвесно когда будет возможность взять машину... на всех страховках, взносах, проплатах я тупо потерял больше 10 штук баксов, а сейчас и условия и цены уже не такие сладкие :( и хоть и брать машину чуть дешевле, да не хочется совсем.. правду говорят что если Субару твоя машина то на другое уже не сядешь.. все какие-то не такие, все с недостатками, все недотягивают, все чем-то не устраивают, а вот Леська была идеальной для моих требований :(
Потерпи до лета, большая вероятность что на рынке будет масса конфискованых авто по шаровым ценам!
ну если бы я вернул те деньги что были потрачены, то может и купил бы даже без кредитов, а так.. на руках осталось 5 тыс грн, из вложенных 40 на момент покупки и 20 тыс по платежам за кредит + содержание) так что я подожду лучших времен)))

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт фев 20, 2009 10:51 am

Uukrul писал(а):
arman23 писал(а):Потерпи до лета, большая вероятность что на рынке будет масса конфискованых авто по шаровым ценам!
Эту сказку про большое количество дешевых авто я слышу уже полгода, ну подождем конечно еще полгода... но что-то слабо вериться, что они будут дешевые. :roll:
Я уже слышал от знакомых про такие покупки! Так что все еще будет!

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пт фев 20, 2009 11:55 am

arman23 писал(а):
Uukrul писал(а):
настоящая жопа только начинается, всё будет, банкам машины на балансе не нужны, лучше хоть какие-то деньги чем никаких

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пт фев 20, 2009 5:09 pm

KuN писал(а):
arman23 писал(а):
Uukrul писал(а): Эту сказку про большое количество дешевых авто я слышу уже полгода, ну подождем конечно еще полгода... но что-то слабо вериться, что они будут дешевые. :roll:
настоящая жопа только начинается, всё будет, банкам машины на балансе не нужны, лучше хоть какие-то деньги чем никаких
Про хоть какие-то деньги это вы что имели в виду, что банк выдав кредит на 15 000 $ вот так вот запросто вам продаст машину за 5 000 $, чтобы хоть какие-то? (Ну потому что 13 000 я хоть какими-то не считаю), так я вам скажу что вряд ли... банкам вольют денеХ, и они их поставят на баланс, ну и сам собой будут рассказывать что а вот я слышал у что знакомый, знакомого рассказывал, что купил ну очень дешевый конфискат банка... ага тока в лицо этого счастливчика никто не видел... а так подождем-с конечно.

PS: Опять же, все почему-то подходят к завтрашним ценам, со вчерашними деньгами, а вы, если возраст позволяет вспомните 92-95... за 2000 можно было в Киеве квартиру (двушку) купить, только вот зарплата была в лучшем случае 30 $, а в очень хорошем 50 $

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пт фев 20, 2009 9:27 pm

в 99-00 я помню квартиры в киеве нормальные за десятку баксов, при том что обучение в универе было за 800 где-то, а щас обучение - 2000, квартира - 150.000 (летом, двушка). всё будет как надо )

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт май 15, 2009 3:25 pm

Сейчас Легаси за 24к можно купить!!! Вот вам скидка в 7к :shock:

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пн май 18, 2009 1:01 pm

так уже черт знает сколько времени она за 23-26 продается, толку то..

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт май 21, 2009 1:05 pm

В Запорожье уже смотрю ездят на субару... раньше как-то одни форики и аутбэки, а сейчас и легаси понакупали!

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пт май 22, 2009 10:02 am

arman23 писал(а):В Запорожье уже смотрю ездят на субару... раньше как-то одни форики и аутбэки, а сейчас и легаси понакупали!
в киеве уже понакупали за год( я когда брал то редко вообще увидеть можно было, и то в основном 2005-2006 модельный год, а щас реально часто вижу

RaketA
Мастер
Мастер

Сообщение RaketA » Вс июн 14, 2009 2:02 pm

ДА, машина наверно хорошая, только расход чуть пугает))...
Если Легаси сравнивать с Акордом, что получше будет если не брать к вниманию полный привод?

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср июн 17, 2009 11:07 am

расход одинаковый у всех седанов Д класса с мотором 2.0 литра. Не верьте тому что они пишут в брошурках. 10-12 литров по городу...

RaketA
Мастер
Мастер

Сообщение RaketA » Ср июн 17, 2009 11:21 am

В субару полюбому больше будет на литр-полтора как минимум!!!
2,0 литра + Потери на полный привод.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн июн 22, 2009 3:17 pm

Нибудет! У акортов расход далеко не 10 литров! Так что у обоих машин будет 11 +- 1 литр. Сейчас мотор субару немного дефорсировали. На рестайлинге он был 167 л.с. сейчас 150, крутящий момент с верхов убрали в средину! У хонду тоже на пик снизили на рестайлинге на 200 оборотов. Расход будет меньше если только задаться экономически-страдальческой ездой....

RaketA
Мастер
Мастер

Сообщение RaketA » Пн июн 22, 2009 4:58 pm

arman23 писал(а):Нибудет! У акортов расход далеко не 10 литров! Так что у обоих машин будет 11 +- 1 литр. Сейчас мотор субару немного дефорсировали. На рестайлинге он был 167 л.с. сейчас 150, крутящий момент с верхов убрали в средину! У хонду тоже на пик снизили на рестайлинге на 200 оборотов. Расход будет меньше если только задаться экономически-страдальческой ездой....
Поный привод всегда больше жрет!!!

Ответить