Как вам Subary Legacy

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Вт июл 01, 2008 10:02 am

кстати на Легаси стоит двиг от WRX STi, но турбина меньше стоит, потому и разгон и мощность меньше, но умельцы доводят и это :)
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Ср авг 27, 2008 2:04 pm

Пробег уже 6 500 км. Расход по городу 12,5-13 л, на трассе пару раз не хватало мощности, это из общего, теперь поконкретней о "не очень"
- радио почемуто сбивается на 0,05 кгц, не критично но не приятно
- сверчек в псевдопепельнице выличил сам, засунул между проемом 25 коп, обвернутых в чек с заправки и уже ничего не скрипит, но и не открывается
- когда едеш по брусчатка, в торпедо слышен глухой стук, появился когда на максимум выдвинул на себя руль
- когда машину ставлю на спуске на паркинг, она скатывается на см 2-3(не замерял) потом на Драйв включается с трескотом. Теперь ставлю на нитралку,потом ручник,потом паркинг.
- очень сильно нагревается стекло, там где радио показывает и климат, реально палец долго не удержиш - это гдето после минут 40 езды, я не заморачиваюсь, просто хотелось узнат у всех так или только у меня.
И напоследок бортовой комп. ни мгновенный ни средний выше 50л/100 км. не показывает :)

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Ср авг 27, 2008 3:15 pm

gfhhh писал(а):Пробег уже 6 500 км. Расход по городу 12,5-13 л, на трассе пару раз не хватало мощности, это из общего, теперь поконкретней о "не очень"
- радио почемуто сбивается на 0,05 кгц, не критично но не приятно
- сверчек в псевдопепельнице выличил сам, засунул между проемом 25 коп, обвернутых в чек с заправки и уже ничего не скрипит, но и не открывается
- когда едеш по брусчатка, в торпедо слышен глухой стук, появился когда на максимум выдвинул на себя руль
- когда машину ставлю на спуске на паркинг, она скатывается на см 2-3(не замерял) потом на Драйв включается с трескотом. Теперь ставлю на нитралку,потом ручник,потом паркинг.
- очень сильно нагревается стекло, там где радио показывает и климат, реально палец долго не удержиш - это гдето после минут 40 езды, я не заморачиваюсь, просто хотелось узнат у всех так или только у меня.
И напоследок бортовой комп. ни мгновенный ни средний выше 50л/100 км. не показывает :)
У меня пробег почти такой же, 6700 вроде было на днях, средний расход за всё время - 11.2л, 90% в Киеве наездил, больше 12-12.5 еще не было по киеву.
сверчков нету вообще, про брусчатке каждый день проезжаю, специально даже прислушался, ниче не дребезжит, не трещит, не скрипит, наверное из-за руля у тебя.
насчет скрипов на спуске не замечал, может не до упора тормоз выжимаешь и она под давлением подкатывается, давление же в коробке есть которое и держит и катит машину.
стеклышки у меня тоже нагреваются, хотя я с ним не прикасаюсь, только когда протираю)
а с бортовым компом наверное проблема серьезная))) это называется - всем бы такие проблемы с машинами как мне с тобой))))

aas
Бывалый
Бывалый

Сообщение aas » Ср сен 03, 2008 1:30 pm

[quote="gfhhh"]
quote]

Вообще-то перед тем, как пользоваться чем-либо желательно инструкцию по эксплуатации почитать. Целее предмет будет.

Prelude
Читатель
Читатель

Сообщение Prelude » Пт сен 26, 2008 1:27 pm

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Сб сен 27, 2008 10:13 am

Прелюд спамир!!!! Хватит свой сайт рекламировать...

blackhawk

Сообщение blackhawk » Чт окт 02, 2008 1:30 pm

Легаси отличная машинка. Друг купил себе в прошлом год седан спорт. на дороге острая как бритва. Правда, месяц назад его хорошенько ударили. Пришлось чинить всю правую сторону, и фара тоже ушла к праотцам. Но машина была застрахована (виноват был второй водила, он задом выезжал на главную дорогу), страховая поломалась немного, но деньги заплатила. так что скоро будет как новенькая. Вообще люблю легаси. У самого была когда-то еще 92 года выпуска, универсал. Классная тачка

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Чт окт 02, 2008 6:18 pm

а у меня весь левый бок - ждать минимум 3 месяца запчастей мля

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт окт 03, 2008 10:20 am

KuN писал(а):а у меня весь левый бок - ждать минимум 3 месяца запчастей мля
Что то Вы какие-то страсти рассказываете...
Это каких же запчастей надо ждать 3 месяца???
Если нет в наличии, то две недели...
Самое большее (на моей памяти) - 1 месяц...
Сейчас таможня, правда, "висит" плотно...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пт окт 03, 2008 12:07 pm

TIva писал(а):
Что то Вы какие-то страсти рассказываете...
Это каких же запчастей надо ждать 3 месяца???
Если нет в наличии, то две недели...
Самое большее (на моей памяти) - 1 месяц...
Сейчас таможня, правда, "висит" плотно...
я говорю про официала, и их слова. зачем мне придумывать?( сказали что некоторые запчасти у них есть, те которых нету надо ждать минимум 3 месяца, сейчас стоит Аутбек с такими же повреждениями, уже 2 месяца стоит...

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Пт окт 03, 2008 2:18 pm

Сочувствую, у меня левая фара поцарапана и бампер под покраску с СК ругаюсь уже 2 мес.

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пн окт 06, 2008 11:12 am

да я даже не ругаюсь, я офигеваю от волокиты, куча экспертиз, доказать что все повреждения от аварии, всё согласовать, бред

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Пн окт 06, 2008 2:37 pm

KuN писал(а):да я даже не ругаюсь, я офигеваю от волокиты, куча экспертиз, доказать что все повреждения от аварии, всё согласовать, бред
Вот так вот у меня:
Застраховался в Векселе, так как раньше работал с этой СК, никаких жалоб не слышал, но
У меня случился страховой случай, поцарапана фара и передний бампер, согласился на их СТО хоть и в полисе прописано что могу на оф. СТО, так как думал что повреждения не значительны, их СТО отказалось от замены фары посколько мой ВИН на машине не читается. После этого предложил перечислить деньги на Банк(машина в кредите) что б не терять времени и заморачиватся. После их калькуляции оказывается есть возможность заменить не саму фару, а пластик на фаре, на официальном СТО сказали что это технологически не возможно, прозвонив на другие станции мне тоже сказали тоже самое. В итоге они мне предлагают перечислить сумму в 3 раза меньшую, основываясь на свою оценку, как мне сказали по системе АУДАТЕКС - такая замена пластика предусмотрена. Предложили отремонтировать за свой счет, а потом мне вернут деньги, учитывая такую постановку вопроса, я отказался потому что нет уверенности что мне их вернут и на каком основании либо перечислить сумму в 3 раза меньшую на Банк - я тоже отказался. СТО на котором мне бы все это сделали они тоже не нашли, предложили мне поискать самому. В итоге я пишу письмо на оф. дилера о причинах не возможности замены пластика без повреждения конструкции фары, а потом с ответом в СК и они еще будут решать выплачивать мне или нет. Сам как менеджер и руководитель понимают что замену пластика мне нигде не сделают, но умышленно затягивают выплату и никаким образом не хотят помогать. Хотя я думаю что это должна быть их работа, по договору у меня есть возможность ремонтироваться на оф.СТО то что они не производят каких-либо действий, я думаю это проблемы СК и СТО, зачем на меня перекладывать эту задачу. 3 месяца уже тянут. Поэтому поставил 2 за обслуживание. Если после письма от оф. дилера откажут, буду обращатся в суд. И так уже все это надоело, но жалко потраченого времени и если идти, то до конца.
п.с. стоит ксенон, все документы по страховому случаю предоставлены

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Вт окт 07, 2008 9:53 am

свяжитесь с Droopy (profile.php?mode=viewprofile&u=1728 ) может скажет какие документы нужно подавать и жалобы, всё посчитают как надо и всё выплатят, нельзя с страховыми по-хорошему, только на Оф.СТО если машина на гарантии и то что СТО посчитает на замену - то и менять

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт окт 09, 2008 12:55 pm

Оффтоп! Я недавно звонил узнавал в Оранту за КАСКУ! так мне там манагер так и сказал, ставка 5,6% (вроде) если хотите чтобы выплата по дтп была такой какой назовет СТО то ставка 6% !

так что уважаю за то что сарзу все говорят, а не морозятся когда наступает страховой случай. Я один раз покупал КАСКО но стр. случаев не было, теперь не покупаю страховки вообще.

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Чт окт 09, 2008 3:54 pm

даже врагу бы не советовал Оранту с их выплатами и количеством пунктов в договоре

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Пт ноя 07, 2008 11:49 am

Вообщем уже 10100 на спидометре. 10.11.08 буду ехать на ТО стоимостью 1100-1200 грн. Машина не разу не подвела и нареканий особо-критичных не выявлено. Правда раз пробил колесо (так как я отношусь к тем людям у которых руки выросли не с того места что нужно :)) то замена колеса оказалась проблемой, благо люди есть хорошие которые помогли поменять. Самое интересное что я на пробитом колесе проехал км. 40 на Шыномонтаже сказали что колесо нормальное не пожованное или как там они его правильно называют.

Теперь по расходу:
за 10 000 км средний расход составил 12/100 из них 80% город герой -Киев, 20% трасса.
Машина приобреталась в конце мая поэтому предлагаю отчет по среднему расходу помесячно
июнь - 13,5 (машина на обкатке)
июль - 13,0 (машина по городу и по трассе )
август - 12,5 (тока по городу, уже обвыкся с АКП,люди в отпусках)
сентябрь - 13,5 (люди вернулись с отпусков, )
октябрь - 14,5 (нервный стал в пробках, давлю на тапку при малейшей возможности, успел инструкцию 2 раза перечитать, инструкцию на сигнализацию, во все игры на телефоне переиграл,мечтаю о телевизоре)
начало ноября - 15 (хорошо что бензин подешевел, начал деньги собирать на телевизор)

Бензин в 90% случаев Лукойл 95, 5% - Лукойл 95+, 5% - КЛО - 95

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт ноя 07, 2008 5:03 pm

gfhhh писал(а):Вообщем уже 10100 на спидометре. 10.11.08 буду ехать на ТО стоимостью 1100-1200 грн. Машина не разу не подвела и нареканий особо-критичных не выявлено. Правда раз пробил колесо (так как я отношусь к тем людям у которых руки выросли не с того места что нужно :)) то замена колеса оказалась проблемой, благо люди есть хорошие которые помогли поменять. Самое интересное что я на пробитом колесе проехал км. 40 на Шыномонтаже сказали что колесо нормальное не пожованное или как там они его правильно называют.

Теперь по расходу:
за 10 000 км средний расход составил 12/100 из них 80% город герой -Киев, 20% трасса.
Машина приобреталась в конце мая поэтому предлагаю отчет по среднему расходу помесячно
июнь - 13,5 (машина на обкатке)
июль - 13,0 (машина по городу и по трассе )
август - 12,5 (тока по городу, уже обвыкся с АКП,люди в отпусках)
сентябрь - 13,5 (люди вернулись с отпусков, )
октябрь - 14,5 (нервный стал в пробках, давлю на тапку при малейшей возможности, успел инструкцию 2 раза перечитать, инструкцию на сигнализацию, во все игры на телефоне переиграл,мечтаю о телевизоре)
начало ноября - 15 (хорошо что бензин подешевел, начал деньги собирать на телевизор)

Бензин в 90% случаев Лукойл 95, 5% - Лукойл 95+, 5% - КЛО - 95
Какая машина хоть?! объем, трансмисия? Я так понимаю Легаси 2.0 АКПП?!

Мое мнение по страховкам, если есть деньги лучше не страховать на случай ДТП, только угон и 3-и лица, и дешевле гораздо, и не этой еба№ни с выплатами.

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Пт ноя 07, 2008 6:58 pm

Какая машина хоть?! объем, трансмисия? Я так понимаю Легаси 2.0 АКПП?!

Мое мнение по страховкам, если есть деньги лучше не страховать на случай ДТП, только угон и 3-и лица, и дешевле гораздо, и не этой еба№ни с выплатами.[/quote].

Да 2.0 АКПП

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пт ноя 07, 2008 10:17 pm

gfhhh писал(а): Бензин в 90% случаев Лукойл 95, 5% - Лукойл 95+, 5% - КЛО - 95
в пустой бак залей V-Power на Шелле и Пульс на ОККО, попробуй поездить, Легаси любит такой бензинчик) лично моя любит заметно)

Ответить