большой расход топлива!

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Ответить
subik77

большой расход топлива!

Сообщение subik77 » Ср окт 10, 2012 8:42 pm

всем добрый день, подскажите, нашел что у моей машинки расход топлива должен быть 6-8 литров (у меня 1,3 Honda Civic) трасса-город, а получается не меньше чем 9-13 литров 92 бензуса, ну как бы много... куда копать, что смотреть?? у кого цивик, посоветуйте как быть :cry:

DarkDart
Гений
Гений

Re: большой расход топлива!

Сообщение DarkDart » Чт окт 11, 2012 3:06 pm

Для начала, нужно проанализировать условия эксплуатации. Указанный в характеристиках городской расход - это шарообразный конь в вакууме. Реальный городской расход может отличаться в 2 раза у одинаковых машин.
Хорошей проверкой исправности машины можно считать замер расхода при движении по вободной трассе со скоростью 90 кмч, он должен в этих условиях быть близким к паспортному.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт окт 11, 2012 4:23 pm

Да нет у него никакого сивика, тролляка это.
13 литров для сивика -это бред!
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт окт 11, 2012 6:30 pm

qwert7977 писал(а):13 литров для сивика -это бред!
Не тролляка, возможно спамер :-)
Готов продемонстрировать 13 литров на любой бензиновой машине, но процесс будет долгим :lol:

subik77

Сообщение subik77 » Сб окт 13, 2012 11:20 pm

qwert7977 писал(а):Да нет у него никакого сивика, тролляка это.
13 литров для сивика -это бред!
сам ты тролляка, 13 л по Киеву выходит! и это я еще не в центре езжу! а по трассе где то 9 при 120-130 км/ч...
DarkDart писал(а):по вободной трассе со скоростью 90 кмч, он должен в этих условиях быть близким к паспортному.
спасибо, попробую :friends:

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Ср окт 17, 2012 6:51 am

С ручника снять машинку! :lol:
Мы в этом Мире - только гости...

subik77

Сообщение subik77 » Ср окт 17, 2012 8:27 pm

Ну что, померял при 90 км/ч, расход получился 7 литров. Всё равно много... Должно быть 6 :|

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср окт 17, 2012 8:50 pm

А на 95-м сколько?

ЗЫ

Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич...
Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом.. Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров..."Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги-новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт окт 18, 2012 11:10 pm

DarkDart писал(а): ........А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
:lol: :lol: :lol:

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт окт 18, 2012 11:24 pm

subik77 писал(а):Ну что, померял при 90 км/ч, расход получился 7 литров. Всё равно много... Должно быть 6 :|
это не много.
машинка в возрасте... - изношенна...
+ возможно вы не смогли создать те же условия, при которых заявлен паспортный (рельеф, ветер, покрытие...)
+ поправка на качество топлива.

нормальный расход.

odisey888
Бывалый
Бывалый

Сообщение odisey888 » Вс сен 01, 2013 1:46 pm

Для Вашего объёма движка уж больно большой расход :fool: Смотрите свечи, проверте "мозги" и последнее, обратите внимание на свой стиль вождения. Удачи :beer:

VladSolo
USER
USER

Сообщение VladSolo » Вт мар 21, 2017 1:20 pm

DarkDart писал(а):А на 95-м сколько?

ЗЫ

Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич...
Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом.. Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров..."Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги-новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
:D :D :D :D Со смеху чуть живот не надорвал

Ответить