Mazda 6 New(2007 -)

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

vovan-bmw
USER
USER
Контактная информация:

Mazda 6 New(2007 -)

Сообщение vovan-bmw » Вт янв 22, 2008 12:13 pm

Как вам новая шестерка? Хотелось бы услышать отзывы... Цена вот мне кажеться явно завышеной... 154700грн за модель с 1,8 мотором и 120л.с. уже за 161 можно взять Subaru Legacy 2.0, а это уже совсем другая история...

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Вт янв 22, 2008 1:49 pm

согласен:)
Изображение
серый продавец:):):)

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вт янв 22, 2008 3:08 pm

Как вам новая шестерка? Хотелось бы услышать отзывы... Цена вот мне кажеться явно завышеной... 154700грн за модель с 1,8 мотором и 120л.с. уже за 161 можно взять Subaru Legacy 2.0, а это уже совсем другая история...
Тоже мне сравнили :) старая Легаси и Новая 6-я :lol:
Что полным приводом будете защищатся)))

vovan-bmw
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение vovan-bmw » Вт янв 22, 2008 4:28 pm

А чем же она(Mazda 6) так лучше по вашему чем субарка? Дизайном? Ходовыми качествами? Вообще качеством? Может мазда еще стала резко лучше Хонды? Тут даже не полный привод играет роль, хотя в принципе это очень удорожает автомобиль...Даже комплектация повыше будет у Субару...

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вт янв 22, 2008 9:32 pm

А чем же она(Mazda 6) так лучше по вашему чем субарка? Дизайном? Ходовыми качествами? Вообще качеством? Может мазда еще стала резко лучше Хонды? Тут даже не полный привод играет роль, хотя в принципе это очень удорожает автомобиль...Даже комплектация повыше будет у Субару...
И дизайном(имхо) и ходовыми качествами и вообще качестом.

По поводу хонды - а Вы что не знали?)

Сравним комплектации :

Мазда 2,5 170л.с. 226Нм при 4000, мех. - 189700грн.

Субару 2,5 173л.с. 227Нм при 4400, мех. - 189300грн.(цену скинули, стояла - 196300грн.)

Это максимальные комплектации для механических коробок, при этом у Субару нет - EBA, TSC, DSC, AFS, датчика дождя, парктроника, 8 динамиков Bose, датчик давления шин, 18" легкосплавных.

В Мазде же нету - люка ну и 4*4.

Вобщем пишите что хотите, лично я не взял бы старую модель.
А Мазда мне очень импонирует - драйв, класный дизайн, надежность - вот её качества, за которые я отдал бы 38000$ без раздумий.

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Ср янв 23, 2008 6:10 pm

ну, новая мазда еще "полей" наших не видела.
Еще столько всего вылезет уж поверьте, и это не потому что я торгую субару а потому что и маздой торговал:)
Изображение

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср янв 23, 2008 6:24 pm

Думаю раз мазда6 новая сделана на одной платформе с новым мондео, то шасси и управляемость должна быть лучшая в классе. Интересно было бы почитать тест драйв Авторевю:
1. Пассат
2. Мазда6
3. Мондео

Что касается ездовых качеств то мазде до субару ой далеко. В мазде нет изюминки, просто хорошая качественная машина, а удовольствие от вождения где?! А теперь попробуйте день поездить на легаси...

Может в новой мазде6 что-то появится, кроме того что это будет просто хороший и надежный автомобиль.

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Пт янв 25, 2008 5:20 pm

arman23 писал(а):
А теперь попробуйте день поездить на легаси...
ну и? Поездил и что?:)
Сегодня перегонял 2 таких..
Седан 2.0 АТ-типтрон /кожа. 165 лы-сы, /187 нм при 3200хх

Что могу сказать, для повседневного использования автомобиль -зачед!
Очень порадовала острота руля - это +
Также огромный + это 4х4! На летней резине входит в поворот на отлично!
В авто-салоне как-то не так сидится, мне, например казалось что она тесная для моего роста (192) однако покатавшись по пробкам "в боевых условиях"-выставив сидение и руль -довольно не плохо!
Очень порадовала музыка! (6сд mp3) -звучание, как для стока -бомба!
В данной версии не хватало управления мульти на руле.

Подвеска -полужесткая, как раз грань между тряской и "качалкой" -когда ощущаешь управляемость авто - подвеска отходит на задний план!
Кожа приятна на ощупь, что сидений что на руле. Обхват руля -агонь!
Вернусь опять же к нему -3 гр выворот и машина резко в соседнем ряду!

Стоимость такой тачки 36 у.е. (полный фул)

Теперь о минусе, скажу лишь одно -после перегона по всему Киеву, в разных режимах на этих японцах, сел в свой гольф и понял что он таки едет:)
З.Ы. Вердикт -стильная машина для стильных людей! В комплект должны входить: зонтик, кожанный плащ, костюм, кейс, трость, стильные туфли:)
Изображение

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пт янв 25, 2008 5:47 pm

Что касается ездовых качеств то мазде до субару ой далеко. В мазде нет изюминки, просто хорошая качественная машина, а удовольствие от вождения где?! А теперь попробуйте день поездить на легаси...
Не знаю как в 6-й, но покатайтесь на 3-ке, и появится не просто изюминка,а целая виноградная дроздь!!Драйвовый кар, который не поменял бы ни на что в этом класе.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пт фев 01, 2008 11:40 am

http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=8946
Изображение
Ну разве не красавица?
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Металіст
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Металіст » Пт фев 01, 2008 10:25 pm

Значить я мав Мазду 6 .Дуже надійна машина ,аналогів по надійності просто немає.Люди які говорять про Мазду 6 щось погане вони просто на ній неїздили (один раз я нерахую) Я небачи жодного мого знайомого який би був незадоволений цією машиною,були люди з притензіями по шумоізоляції і інш. мелочами але ці люди перед тим їздили на машинах АУДІ ,БМВ і пересіли на клас нищий.
Я не хочу перечисляти плюси Мазди 6 ,томущо на цему сайті про неї написано вже багато.
В мене в швагра є Субару Легесі 2,0МТ так машина динамічніша 163 к.с повноприводна,і він дав під час акції щось біля 30000 у.о. тобто ціна супер
Но ТО -гамно, гарантія реальна на ходову 50000 км.а не 100000як в інш. ТО дороге ,по гарантії нічого нехочуть міняти.
Ходова має при їхзді дуже багато лишніх звуків,панель приборів бідніша,машина нижч.
Хонда Акорд -машина низька,ходова жостка ТТО дорожче.
Так нема питань якщо жити в польші чи в Німетчині то Хонда Акорд но в Україні це треба бути Фанатом .В мене Фрестер 2,5Т мех,я як чую слово спортивна підвіска то мою трухає .Тільки не в Україні.Бо на ній їдеш як на жигулю в.

Uris
USER
USER

Вибір

Сообщение Uris » Вт фев 19, 2008 2:21 pm

Знайомий 3 місяці тому назад змінив свою Мазду6 на Аккорд: каже, що стільки глюків в одній машині - вже занадто, на сервісі за півтора роки був 12 разів. Каже, що авто "так-собі", своїх грошей не варто, був кращої думки про Мазду. Ви не повірите, але через місяць він придбав Аккорд. :-)

Я сам їзжу на Аккорді вже пів року, брав з салону: можу сказати, що влаштовує на всі 100%. Розмови про низьку посадку - маячня: кліренс такий самий як у Октавії чи Вектри, сидіння регулюється. Дійсно, якщо ваша комплекція досить велика, то дещо спортивні сидіння Аккорду можуть здаватись вузькими, але сидіти в них приємніше ніж на "дивані" Авенсісу. Так само Аккорд не для тих у кого зріст меньше 170см.
В мене вже стояли 17" диски і можу сказати, що їздити на них по Києву абсолютно нормально, не трусить, головне не перекачувати і не ставити дешеву гуму. По трасі авто просто летить і абсолютно передбачувано навіть на швидкості 180км.ч.: швидше просто не їздив... :?
В базі є все що потрібно: починаючи з 17" дисків, 8 подушок, повного електропакету, VSA, EBD і закінчуючи CD ченджером на 6 дисків.

romann
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение romann » Ср мар 05, 2008 11:53 am

имею мазду 6 уже окло двух лет. покупал у официала. Не ламалось ничего, на сервисе был только на ТО. Сервис отличный!!!
Проблемные машины есть и у хонды. Можно зайти на офсайт в форум посмотреть.
Перед покупкой мазды я собирался купить акорд. Но не купил так как цена начала расти из за курса иены и условия банка были не выгодными. Случайно зашел в салон мазды и у них оказалась нужная комплектация (человеку банк не дал кредит) и я ее купил.
Сейчас не жалею об этом не капельки. Машина отличная!!! акорд тоже хорошая машина ничего не могу сказать рлохого.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн мар 10, 2008 1:50 am

Мазда6 просто хороший авто не более. Нет в ней изюменки! У Хонды мотор, у Субару полный привод + опозинтик + боковые стекла без рамок! В мондео шасси + отличные настройки рулевого управления трансмисси! А в мазде нет ничего, ни мотора, ни шасси, ни рулежки! Кстати почитайте что инженеры новой мазды6 профиксили с предыдущей :wink:

Если бы не форд мазда и до этого уровня бы не дотягивала!

Yury79
Бывалый
Бывалый

Сообщение Yury79 » Пн мар 10, 2008 2:45 pm

Мазда6 просто хороший авто не более. Нет в ней изюмИнки!
+1
FX35

romann
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение romann » Пн мар 10, 2008 3:29 pm

Изюминки нет? а помоему есть. Кстати предыдущий авто был мондео. сравнивая с ним я не заметил недостатков в мазде. С другими конкурентами сложно сравнивать не ездил больше одного дня.
Мне очень понравился автомобиль и считаю что изюминок в нем предостатточно, практически любой агрегат. И не хочу что бы кто то позволял называть отличный автомобиль посредственным или просото хорошим. Это очень надежный и достойный авто!!!
А так любой атомобиль можно опустить выискивая изюминки.

Yury79
Бывалый
Бывалый

Сообщение Yury79 » Пн мар 10, 2008 4:49 pm

Вопрос неправильно поставлен. Тут никто ничего не опускал. Разве отсутствие недостатков, по сравнению с каким-то другим автомобилем, это изюминка? Я утверждаю, что это просто хороший автомобиль, а Вы утверждаете, что выдающийся. Есть изюминки? Какие конкретно? Например, по сравнению с одноклассниками - Honda Accord и Subaru Legacy.

P.S. Легаси и Аккорд тоже надежные и достойные авто.
FX35

romann
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение romann » Пн мар 10, 2008 5:00 pm

Я не считаю что акорд или темболее легаси обладают какими то выдающимися качествами. на фоне мазды шесть. Вот по этой пречине я и пишу сейчас.
Я не утверждаю что мазда обладает чем то выбающимся. Но недоумеваю когда пытаются убедить меня в том что мазда хуже акорда или легаси.
Полный привод легаси как плюс так и минус этого автомобиля темболее с четырех ступенчатым автоматом. А о качестве покраски акорда ходили легенды (появлялись пузыри под краской).
Все не без греха и не стоит отстаивать одних уменьшая достоинства других.

Yury79
Бывалый
Бывалый

Сообщение Yury79 » Пн мар 10, 2008 5:22 pm

2 romann

А никто и не говорит, что Аккорд и Легаси обладают выдающимися качествами. Это Вы пишете про М6:
Изюминки нет? а помоему есть
Так какие именно?

По поводу полного привода... Про его минусы может написать только человек, который на нем не ездил. Это я говорю, как владелец полноприводного автомобиля. Да, четырехступенчатый автомат неэкономичен. И если Вы ездите спокойно, в основном по сухой дороге, и управляемость не имеет для Вас особого значения (а я ездил и на М6, и на Легаси, и на Аккорде), то Легаси действительно для Вас не имеет особых преимуществ перед М6.

А о качестве покраски акорда ходили легенды (появлялись пузыри под краской).

Вы правильно сказали, легенды. Таких случаев, насколько мне известно, в Украине было несколько десятков. Возможно, бракованная партия. И более престижные бренды страдат подобным - отзывных компаний во всем мире проходит немалое количество. Так что делать какие-либо выводы о бренде по одной небольшой партии - неразумно, ИМХО.

Опять же, я не отстаиваю какую-то конкретную машину из перечисленных, просто я против категоричности - М6 супер-пупер-форева и т.д.
FX35

romann
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение romann » Пн мар 10, 2008 5:37 pm

Вот и отлично!
Мы пришли к тому что все эти три машины обладают своими приимуществами и не имеют особых недостатков перед однокласниками))
Я начал писать потому что ниже в этом топике были написаны слова о том что мазда плохой авто но мой личный опыт говорит о обратном что я и пытался донести форумчанам. И я вовсе не говорю о недостатках однокласников это достойные автомобили.

Ответить