LANCER X - враження від експлуатації :)

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Garik821
USER
USER

Сообщение Garik821 » Пт июл 25, 2008 4:14 pm

Чувак,
я вижу у Вас непереносимая аллергия на субару??? :D
Почему Вы хотите услышать цены на ТО 80 тыс.км? Потому что это самое дорогое ТО у Мицыков?
:lol:
У всех других производителей оно на 100 тыс.км! :shock:
У вас 1.5 - я правильно понял? Вы писали, что у Вас - кондей! На Субе везде климат!

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Пт июл 25, 2008 4:23 pm

Чувак,
я вижу у Вас непереносимая аллергия на субару???
Почему Вы хотите услышать цены на ТО 80 тыс.км? Потому что это самое дорогое ТО у Мицыков?

У всех других производителей оно на 100 тыс.км!
У вас 1.5 - я правильно понял? Вы писали, что у Вас - кондей! На Субе везде климат!
Вы наверное промахнулись веткой! ;)

Но поясню и здесь.
Я абсолютно нормально отношусь к субару! Да, мне по дизайну ни одна модель не нравится. Правда последняя Импреза и Форестер даж вроде ниче так.
Вопрос в другом! :)
Все началось с того, что один товарищь лично меня уже немного поддостал замечаниями, что у Мицыков самое дорогое ТО и бросил фразу, что даж дороже чем у Субару.
Вот я и решил не быть голословным, а четко сравнить по цифрам!
Уточняю, я попросил стоимость не ТО 80 000 у Импрезы, а стоимость всех ТО с 0 до 80000. цифру 80 000 взял от фонаря. Хотите давайте с 0 по 100000! :wink:

У меня Ланс 2 л с климатом.
И сравнение аналогичных комплекстаций Ланса и Импрезы с ценами я выложил в соответствуюещй ветке про субару! 8)

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пн июл 28, 2008 9:24 am

Чувак писал(а):По сервису Нико пока плохого ниче сказать не могу, наконец то Ланс Х купил, но неделю назад! :)
Сказанного здесь много, единственное, что пока могу сказать уже из личного опыта, это то, что расход меня радует! Учитывая, что сейчас период обкатки, что езжу все время с кондеем, и что я еще не очень хороший водитель, расход в среднем 10.6 - 12.2 в городе, в час-пик. В городе на выходных 8.6. Это на 2 л механика.
Во прикольный расход, как все и говорят.. у Субару неправильные машины.. как может двухлитровая на автомате с климатом по городу, полным приводом, тапка в пол со светофоров жрать 11 литров :(((((((
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Пн июл 28, 2008 10:01 am

KuN писал(а):
Чувак писал(а):По сервису Нико пока плохого ниче сказать не могу, наконец то Ланс Х купил, но неделю назад! :)
Сказанного здесь много, единственное, что пока могу сказать уже из личного опыта, это то, что расход меня радует! Учитывая, что сейчас период обкатки, что езжу все время с кондеем, и что я еще не очень хороший водитель, расход в среднем 10.6 - 12.2 в городе, в час-пик. В городе на выходных 8.6. Это на 2 л механика.
Во прикольный расход, как все и говорят.. у Субару неправильные машины.. как может двухлитровая на автомате с климатом по городу, полным приводом, тапка в пол со светофоров жрать 11 литров :(((((((
Не спорю, что субару неплохие машины. Легаси с Лансером вообще нет смысла сравнивать. Они разных классов!
Вот только по спецификации Легаси 2.0 с автоматом по городу кушает 11.4 л и это учитывая то, что везде и всегда цифры по расходу топлива в спецификациях занижены, и кроме того такой расход учитывается при нормальной езде, а не при агрессивной!
Так что рассказывать басни про 11 литров с тапком в пол будете 16-ти летним тинейджерам на первом занятии в автошколе! :lol:
Mitsu Lancer X 2.0 МТ

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пн июл 28, 2008 6:42 pm

а теперь раззуй глаза и глянь в мою подпись и может поймешь на чем я езжу по киеву больше 5 тыс км уже и откуда я беру цифры с расходом. по спецификации 3.0 на SiDrive ест по городу 12,5 и так и жрет со слов владельцев, и что?
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт июл 29, 2008 11:59 am

Последние изменения работы 2.0-го мотора на Легаси (дефорсировка его с 167 до 150 л.с.) сделала его более экономичным и крутящиго момента добавили внизу. Вообще езда по Киеву самая наверно не выгодная по расходу бензина.

Vodtrava
USER
USER

Сообщение Vodtrava » Пн авг 25, 2008 11:10 am

НЕ знаю конечно, насчет десятого лансера, у меня пятый
Но в данном ценовом диапазоне среди японцев и европейцев лучше точно не найдешь! :roll:
Последний раз редактировалось Vodtrava Вс авг 31, 2008 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн авг 25, 2008 11:35 am

Чувак писал(а):
Не спорю, что субару неплохие машины. Легаси с Лансером вообще нет смысла сравнивать. Они разных классов!
Вот только по спецификации Легаси 2.0 с автоматом по городу кушает 11.4 л и это учитывая то, что везде и всегда цифры по расходу топлива в спецификациях занижены, и кроме того такой расход учитывается при нормальной езде, а не при агрессивной!
Так что рассказывать басни про 11 литров с тапком в пол будете 16-ти летним тинейджерам на первом занятии в автошколе! :lol:
У меня та Ауте 2.4 с топкой в пол выходил заявленный расход 13.8.

Antoha
USER
USER

Сообщение Antoha » Вт ноя 04, 2008 6:13 pm

Как раз присматриваюсь к Лансеру Х, мицубиси-украина предлагает покупать по курсу НБУ, пока я думал, выгода существенно уменьшилась, но все же есть. Мы с женой давно думали о такой покупке, деньги есть, почему бы и нет?

Oleg500
Читатель
Читатель

Сообщение Oleg500 » Ср ноя 05, 2008 10:12 am

А сейчас все к этой машине присматриваются, потому как лучше машины просто не найдешь за такие деньги, хорошо хоть Мицубиси не поднимаются в цене как другие, я хотел Опель Астру брать, на прошлой неделе стоила 77 000 грн, я подсобирал денег, кое что одолжил, приезжаю в салон! А там цена уже 88! на самую простую модель даже гидрача нет!, а та которая 77 штук стоила теперь 97! Что за страна, на Тойоты тоже цены поднимают чуть не каждый день, а еще говорят что машины дешеветь будут.., где, у нас???

Antoha
USER
USER

Сообщение Antoha » Ср ноя 05, 2008 12:29 pm

Блин 10 тысяч это уже не шутки, денег жалко. Сколько это все буде продолжаться? Почему мы, зарабатывая меньше чем европейцы, должны платить за машины такие деньги. Неохота переплачивать такую сумму. Что делать, чёрт возьми?

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Чт ноя 06, 2008 4:13 pm

seva писал(а):интересная у вас тут возня началась ))) конечно же ланцер это супер машина )) была у меня такая в прошлом году ))) резвая, шумная, понтовитая 2-х литровая ))) тоже гонялсо с хондой аккорд и субару импреза и ещё дофига с кем.....
и могу вам заметить молодой человек, что меня одалевают очень смутные сомнения, что 1.5 литровый мивек о 109 лошадях под капотом и разгоном (заявленным производителем 11.6) способен уделать даже 2-литровый аккорд о 155 лошадях даже на автомате у которого разгон до сотни 10.4 как заявляет производитель......

не будем мусолить
вот сайт с характеристиками митсубона
http://mitsubishi-motors.com.ua/model/lancer-x/price/

вот с характеристиками хонды
http://www.honda.ua/accord/

посмотри цифры, притом не только количество лошадок у тех и других, а так же и крутящий момент, а после не поленись взять калькулятор и прикинуть удельную мощьность на килограмм массы автомобиля......

вообщем думаю дорогой что вы всё врёте!!! либо же водитель хонды просто не стал с вами гонятсо, испугалсо что у если он начнёт гонятся у ланцера двигатель взорветсо ))))
просто водій Хонди злякався, що Ланцер виявиться двохлітровим, а двохлітровий вставить його легенько 8)

п.с.: стосовно 1,5 літрового згоден, не по силам йому з Акордом тягатися...
:arrow: моб.: (098) 689-97-12

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Чт ноя 06, 2008 4:23 pm

Чувак писал(а): Блин, почитал, и не могу прям сдержатся!
Народ! Че вы несете?! Тут че, детский сад, пиписками мерятся?.. Боже мой! Посмели посягнуть на святое, на непрекосновенную Хунду Акурд! Вы еще найдите его и расстреляйте! :twisted:
Ясное дело, что Ланс 1.5 слабее, и что никто с ним не гонялся, а он просто бытрее стартанул.. Да и че тут сравнивать?!.. Вы сравните вашу хонду с Лансом 2 л, тада уже хоть какой то логический смысл будет это иметь! Хотя машины разных классов!

Речь идет о том, что Ланс нормальная машинка за свои деньги и в своем классе! И время это докажет! Особенно тем умникам псисимистам, утверждающим, что через пол года будет все дребезжать и отваливатся!.. Недождетесь! Языки скорее у вас отвалятся! :x
Згоден! +1

Я катаюсь вже півтора роки, не гремить і не розвалюється
:wink:

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Чт ноя 06, 2008 4:38 pm

ВІТЕР™ писал(а):
Згоден! +1

Я катаюсь вже півтора роки, не гремить і не розвалюється
:wink:
БУГОАГА :lol: это по Львовским-то "дорогам" не гримит? странно как это он еще не развалился... :roll:
на вскидку отзывы россиян о недостатках ЛансераХ
Вчера прокатился в 9-м,лансе и был приятно удивлен работой подвески,никаких похрустываний подстукиваний(полицейские,мелкие кочки),количество сверчков в салоне гараздо более меньшее чем у меня в годовалом лансе 10,
цена получается на машину возросла а,качество упало!!!
перечисляю :
1-хруст подвески с лева при проезде полицейских(есть у 80%лансов)
2-стеклоподъемники не дотянутые с завода(дребезжат стекла)
3-тормозные диски,очень слабеньки ведет!!!1-проточка!!!
4-габарит задний то горит то не горит.
5-количество сверчков и скрипов торпеды,уже выбешивает!!!(бардачок и слева от руля)
6-очень шумно работает мотор при вроде неочень больших оборотах 1.5AT
7-очень нежная окраска автомобиля !!очень
8-и последнее появилось недавно ,звук будто тянут пружину,доносится при проезде бугров и лежачих и это последняя капля терпения!!!хочу продать!!!хотя очень влюблен во внешний вид авто!!!
До этого ездил на MEGAN2,стольких косяков за 1 год эксплуатации не вылазило.
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=69789

и вообще, кто додумался сравнивать Лансер и Аккорд?
Honda Accord 06` 2.4 Executive

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Чт ноя 06, 2008 4:54 pm

2 Timoff:

А з чого ти взяв, що по Львівським дорогам? :lol:

Я дивлюсь, що стереотип залишився незмінним: якщо українською пишу, отже або з західного регіону, або з села :lol:

Я, між іншим, з Одеси.

З описаного тобою можу погодитись лише з п. №7, все інше - надумане, і в мене не спостерігається. Отаке...

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Чт ноя 06, 2008 5:01 pm

ВІТЕР™ писал(а):2 Timoff:

Я, між іншим, з Одеси.

З описаного тобою можу погодитись лише з п. №7, все інше - надумане, і в мене не спостерігається. Отаке...
юрист значит, да? :D
исключительно голые факты
Ну ОК, ошибся, сорри... одессит значится
Honda Accord 06` 2.4 Executive

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Чт ноя 06, 2008 5:07 pm

seva писал(а):о! БЛИН, сразу чувствуется фанат НИКО ))) или сотрудник выгораживающий честь своей ненаглядной компании!в чём же расскажите фишка 6 летней гарантии?что под неё попадает после 3 лет и 100т.км. которые дает производитель? и и насколько просто после 3 лет эксплуатации или огромном пробеге доказать гарантийный случай и ещё, кто же будет на протяжении 6 лет менять масло в моторе по 1000 грн за 5 литров?......всё это чистой воды маркетинг или пиар как хотите называйте......
відразу видно некомпетентну людину :wink: вчіть мат. частину, шановний.

фішка 6-ти річної гарантії в тому, що вона вигідна людям, які не багато їздять, і за три роки 100 тис. не накатують. І чого нарікати на гарантію, це ж справа добровільна - не хочеш, не користуйся. Я, наприклад, після 40 тис. ТО по гарантії не проходжу.

Стосовно вартості - як завжди голослівні заяви! Я в цій темі відписувався з приводу ватрості ТО, почитай. Не віриш - подивись на сайтах Ніко-Ніколь-Автограда.

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

Oleg500
Читатель
Читатель

Сообщение Oleg500 » Пт ноя 07, 2008 1:16 am

я, к примеру тоже не намотаю 100000 за 3 года, а то что в сервис центре услуги дорогие, так всегда так было у других дилеров Тойоты или Хонды ничем не дешевле, я думаю даже дороже, у друга Аккорда так он после первого ТО отказался от их услуг.
На прошлой неделе сестра себе кольт взяла, решила воспользоваться моментом доллар поменяла по коммерческому курсу, а посчитали ей по курсу НБУ, так я смотрел расценки при прохождении ТО, не так все страшно.

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пт ноя 07, 2008 2:35 pm

arman23 писал(а):Конкурентов???? Да хоть отбавляй
Меган
Фокус
Астра Н
Ситроен С4
ит.д. И ВСЕ ЭТИ МАШИНЫ ЛУЧШЕ, ТИШЕ, И В 2 раза и то и больше ДЕШЕВЛЕ В ОБСЛУЖИВАНИИ!

Только теперь ТО раз в 5000км пробега и стоить оно будет не 1500 грн а 4000 грн!!!!!!
Навіщо писати такі дурниці? Невже важко перед тим, як почати поливати мафинку брудом ХОЧА Б ОЗНАЙОМИТИСЬ з КАРТОЮ ТО та ПРАЙСОМ НА ЗАПЧАСТИНИ І РОБОТИ?

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

ВІТЕР™
Авторитет
Авторитет

Сообщение ВІТЕР™ » Пт ноя 07, 2008 3:09 pm

wht писал(а):мицубиси как правило покупают начинающие водители нечего не понимающие в машинах т.к. в нашей стране этот брэнд раскручен и при этом самый дешевый среди японцев (хотя обслуживание совсем не дешевое) хотя реально уровень корейцев да и-то ещё можно поспорить что из них лучше
та ви що? початківці? а от у мене ця машина 12-та :wink:

Ланцер 9 дуже добре себе зарекомендував, чим, зокрема, зумовлена популярність Ланцера 10. Отаке...

TOYOTA LC 200
TOYOTA LC 105

Ответить