Грузовая или пасс. растаможка?

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

olijohn

Сообщение olijohn » Ср ноя 26, 2008 6:09 pm

serzh5555 писал(а):да является.
спасибо

tarasbrat
Думающий
Думающий

Сообщение tarasbrat » Вт янв 06, 2009 4:22 pm

кто знает Reno Clio LKW по брифу его розтаможат как грузовой или грузопасажир?

Володимир

Сообщение Володимир » Сб фев 21, 2009 6:08 pm

Можу проконсультувати в цьому питанні.Розмитнював Віто 2 місяці. Якщо автомобіль з вікнами і без перегородки,але в паспорті написано вантажний і нема відміток про переобладнання,то він вважається вантажним і переобладнання до уваги не беруться.Таку інформацію я отримав у судексперта(не даром).Після цього всі питання у митниці зникли і вони дали дозвіл на реєстрацію як вантажного.

tarasbrat
Думающий
Думающий

Сообщение tarasbrat » Сб фев 21, 2009 10:54 pm

Володимир писал(а):Можу проконсультувати в цьому питанні.Розмитнював Віто 2 місяці. Якщо автомобіль з вікнами і без перегородки,але в паспорті написано вантажний і нема відміток про переобладнання,то він вважається вантажним і переобладнання до уваги не беруться.Таку інформацію я отримав у судексперта(не даром).Після цього всі питання у митниці зникли і вони дали дозвіл на реєстрацію як вантажного.
Де найти цього судексперта?
Нема вікон і є перегородка але авто на базі легкового.

Володимир

Сообщение Володимир » Вс фев 22, 2009 6:10 pm

У Львові-знаю.Та судекспертиза є в будь-якому обласному центрі.

serzh5555
Думающий
Думающий

Сообщение serzh5555 » Вт мар 31, 2009 4:21 pm

Если авто было выпущено с завода LKW а хозяин"НЕМЕЦ или...."переоборудовал его на грузовой,то растамажтватся будет как пассажир.

tarasbrat
Думающий
Думающий

Сообщение tarasbrat » Ср апр 01, 2009 4:17 pm

Спасибо! Я уже разобрался что почем.
Любое грузовое авто, даже с завода, которое сделано на базе легкового у Нас растаможат как легковой :x

coffeelattefan

Сообщение coffeelattefan » Пт июн 12, 2009 8:19 pm

А как растамаживается lieferwagen - как легковой или как грузовой?
Три места, грузовая перегородка и грузовой салон без сидений.

svigke

Сообщение svigke » Сб дек 11, 2010 1:41 am

Подскажите пожалуйста,а как обстоит дело если в машине два места,есть перегородка,но на боковой двери имеется окно?
Идет речь о Ниссан Кубистар.Большая проблема,или решается?
Как вообще обстоит дело с растаможкой "пирожков" сейчас,знатоки?

форд
USER
USER

Сообщение форд » Пн мар 28, 2011 2:58 pm

Граждане может кто знает , 2 день в нете сижу и ничего конкретного по моему вопросу. Ситуация такова....фин хочет мне привезти авто из германии, форд ка, об.дв.1,3 ,1997-98г. стоит там копейки 500-600 -700 евро можно взять.дальше у меня возникает много вопросов. если в германии он оформит на себя то в украине прийдется что? делать дарственную? это большие деньги?как этот момент обойти? можно в германии авто оформить на меня как то ? дальше ...в нете можно расчитать стоимость растаможки авто по калькулятору ,но интересует момент от какой сумы отталкиваться? во сколько таможня оценит машину форд ка если там она стоит примерно 600 евро?????? дальше....можно полностью растаможить авто при въезде или что то когда заежаешь а полностью по месту прописки? как ? и еще.......сколько примерно будет стоить поставить впервые на учет в гаи эту машину (а ей 13-14 лет). заранее всем спасибо и простите за письмо просто дундык в этих вопросах).

vladex

Сообщение vladex » Вт май 10, 2011 12:40 am

Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос. Хочу привезти из Германии citroen Berlingo 2007 года, цена 3800 евро, 4 двери, стекла на водительских дверях и заднее. Грузовой. Вопрос такой, во сколько мне оценят такой автомобиль, и смогу ли я его растаможить как грузовой? Буду длагодарен за любую информацию.

Юрий г. Киев
USER
USER

Сообщение Юрий г. Киев » Чт окт 20, 2011 4:54 pm

Предоставляем услуги по оформлению всего пакета документов по растаможке автомобилей. Подсчитаем затраты на таможенную очистку автомобиля. При подсчёте необходимы следующие данные: марка, модель, мощность в Квт, объём двигателя, год выпуска, тип кузова, вид топлива, для грузовых авто полная масса, Кого заинтересовало забравсывайте информацию на terminal.1a@mail.ru
Предоставляем услуги по оформлению всего пакета документов по растаможке автомобилей. Подсчитаем затраты на таможенную очистку автомобиля. Кого заинтересовало terminal.1a@mail.ru

Chantale
USER
USER

Сообщение Chantale » Пн ноя 07, 2011 3:04 am

tarasbrat писал(а):Спасибо! Я уже разобрался что почем.
Любое грузовое авто, даже с завода, которое сделано на базе легкового у Нас растаможат как легковой :x
Откуда такая информация именно? Тоже интересуюсь вопросом по оригинально-грузовой Clio.

vodorodh
Думающий
Думающий

Сообщение vodorodh » Сб янв 14, 2012 4:14 pm

Неверная информация, на легковой платформе есть огромное количество грузовиков и таможатся они как грузовые.

Про грузопассажирские варианты забудьте ибо по ГАИ они идут как грузовые а по таможне как легковые.

vodorodh
Думающий
Думающий

Сообщение vodorodh » Сб янв 14, 2012 4:16 pm

vladex писал(а):Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос. Хочу привезти из Германии citroen Berlingo 2007 года, цена 3800 евро, 4 двери, стекла на водительских дверях и заднее. Грузовой. Вопрос такой, во сколько мне оценят такой автомобиль, и смогу ли я его растаможить как грузовой? Буду длагодарен за любую информацию.
Смотря на какой таможне, у каждой области все по своему, поэтому точную цену никто не даст, как договоритесь.

Да он грузовой.

Кирилл78

Грузовик с DOKA кабиной

Сообщение Кирилл78 » Сб янв 28, 2012 4:29 pm

Перерыл весь форум, прочитал таможенные правила и в конец запутался... http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... &picture=1
вот такой грузовик как будет таможиться!? Как легковой или как грузовой!?

autovoz
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

консультируем, поможем купить авто в Германии

Сообщение autovoz » Ср фев 22, 2012 12:21 pm

просишь продавца прислать копию брифа и фото, несешь в свою региональную таможню и разбираетеь.
Все просто.

консультируем, поможем купить авто в Германии:

http://frankfurtcars.de/

стьопа
Читатель
Читатель

Сообщение стьопа » Вс фев 26, 2012 6:59 pm

Растаможка :
20% мыто + 20 ПДВ от оценочной стоимости определенной тарифным отделом таможни по справочнику Шваке

20% ита йде на автобуси з кількістю місць більше 20, і об'ємом більше 5 літрів

на всі вантажні авто - мито 10% + 20%ПДВ

стьопа
Читатель
Читатель

Re: Подскажите является ли Dodge RAM 1500 грузовым автомобил

Сообщение стьопа » Вс фев 26, 2012 7:02 pm

k_b_i писал(а):скажите пожалуйста а как растаможить автомобиль з количеством мест больше 10?? трудно информацию где либо найти?
такі авто розмитнюються так само як і вантажні, тільки це має бути оригінальний пасажир з завода))) ми такі розмитнюємо)

стьопа
Читатель
Читатель

Сообщение стьопа » Вс фев 26, 2012 7:03 pm

coffeelattefan писал(а):А как растамаживается lieferwagen - как легковой или как грузовой?
Три места, грузовая перегородка и грузовой салон без сидений.

якщо по номеру кузова по програмах пробивається як вантажний , то і буде вантажним))))

Ответить