Грузовая или пасс. растаможка?

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

Endrjus
Читатель
Читатель

Грузовая или пасс. растаможка?

Сообщение Endrjus » Сб окт 07, 2006 12:07 pm

Hyundai H-200 грузопассажир : грузовая или пасс. растаможка? прочитал положение по определению http://leonorm.com.ua/p/NL_DOC/UA/200501/LYST11.htm
, вроде как грузовая растаможка. Кто прояснит? Спасибо

3172552
Читатель
Читатель

Сообщение 3172552 » Сб окт 07, 2006 10:03 pm

Если не ошибаюсь, то есть специальный тариф для грузопассажиров(даблкабина). Он дороже, чем грузовой, но дешевле немного, чем пассажир. НО! не уверен. А уверен я в том, что дешевле будет в той стране, в которой Вы покупаете авто, переоборудовать её в полный грузовик и получить грузовые документы. Ничего сложного в этом нет, займёт максимум неделю и 150евро(Нидерланды), но Вы хорошо съэкономите на растаможке.

Endrjus
Читатель
Читатель

Сообщение Endrjus » Сб окт 07, 2006 10:38 pm

Очень я сомневаюсь, что это будет стоить кухня 150 евро..это кто же все это будет там делать за 150 евро? плюс документы, плюс туда-сюда мотаться, плюс поел и т.д. Сами понимаете, это на бензин и поесть хватит 150 евро..Сорри, если я нагрубил

3172552
Читатель
Читатель

Сообщение 3172552 » Вс окт 08, 2006 11:52 pm

Я 3 раза такое делал. То есть не я лично. Я присмотрел машину в большом гараже, пожаловался, что мне не подходит, так как это даблкабина. Шеф сказал, что за 150евро включая документы машина станет грузовой. Через 3 дня всё было готово. Они переставили перегородку ближе, задний ряд сидений оставили себе, вместо одного из стёкол поставили бляху. И растаможил её как грузовую. Потом ещё 2 машины. Единственное- я постоянный клиент этого гаража, но не думаю, что это существенно.

Endrjus
Читатель
Читатель

Сообщение Endrjus » Пн окт 09, 2006 10:36 am

ааа..ясно, но просто за эти деньги не будет никто делать. а так, они же на продаже машины зарабатывают. плюс 150 еще и клиента прикормили.

mrLucky
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение mrLucky » Сб окт 14, 2006 1:50 pm

Ребята, в техпасспорте что так и пишется что авто - грузовое?
тут вот идёт обсуждение.... интерисует ОЧЕНь этот вопрос. Как я понял, разница в пассажирском\легковом и грузовом, что не нужно платить акцизный сбор? Поглядите пожалуйста этот топик viewtopic.php?t=8415

Valgeo
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Valgeo » Вс окт 15, 2006 12:45 pm

Грузовиком считается авто с одним рядом сидений и грузовым отсеком. Грузопассажирский микрик будет таможится как легковой авто, а вот еслиб в нем был один ряд сидений,то он уже идет как грузовик, и в тех паспорте так и будет писаться грузовой или пассажир.
Это же относится и к пикапам, если пикап идет с одним рядом, то он таможится как грузовой, если с двумя рядами, то как легковой. Маневры, типа сниму ряд сидений непроканывают, т.к. изначально имеют свои обозначения в названии.

mrLucky
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение mrLucky » Вс окт 15, 2006 1:32 pm

Valgeo писал(а):Грузовиком считается авто с одним рядом сидений и грузовым отсеком. Грузопассажирский микрик будет таможится как легковой авто, а вот еслиб в нем был один ряд сидений,то он уже идет как грузовик, и в тех паспорте так и будет писаться грузовой или пассажир.
Это же относится и к пикапам, если пикап идет с одним рядом, то он таможится как грузовой, если с двумя рядами, то как легковой. Маневры, типа сниму ряд сидений непроканывают, т.к. изначально имеют свои обозначения в названии.
т.е если я даже того же Рено Эспейса в другой стране на западе переоборудую официально, сняв сидения в салоне, сделав всё как надо, моё авто будет считаться как грузовое?

3172552
Читатель
Читатель

Сообщение 3172552 » Пн окт 16, 2006 7:35 pm

Наши бравые таможенникиимеют каталоги автомобилей, которые либо бывают грузовыми, либо нет. Эспейса в этом каталоге нет, поэтому как грузовик его растаможить не удастся. Хотя, можно попробовать с ними судиться.

mrLucky
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение mrLucky » Ср окт 18, 2006 10:30 pm

3172552 писал(а):Наши бравые таможенникиимеют каталоги автомобилей, которые либо бывают грузовыми, либо нет. Эспейса в этом каталоге нет, поэтому как грузовик его растаможить не удастся. Хотя, можно попробовать с ними судиться.
лет 5 судиться, покататься на авто, а патом отвезти обратно :lol:

autovoz
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение autovoz » Пт окт 20, 2006 2:18 pm

LKW- грузовая регистрация , по авто из Германии..
только оригинальная запись в брифе ..
если регистрация сменена, перечеркнута с PKW на LKW и тд, пусть даже оффициально в Германии, таможня будет считать такой регистрации как шла с завода ..
перечеркнутые варианты не катят ..
Количество мест , указывется в брифе - не больше 3 .
Если уже по бокам стекла, даже и без сидушек в кузове, то таможня это уже считает грузопассажиром + акцыз..

так что чистый грузовик , это закрытый цильметалевый кузов или бортовик, без окон, сидений, креплений под сидения, с кол. мест не больше 3.На задних дверях окна могут быть,наличие грузовой перегородки обязательно
обьем двигателя роли не играет, дизель-бензин тоже..
Растаможка :
20% мыто + 20 ПДВ от оценочной стоимости определенной тарифным отделом таможни по справочнику Шваке
Последний раз редактировалось autovoz Ср фев 22, 2012 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ватсон
Читатель
Читатель

Сообщение Ватсон » Чт дек 07, 2006 4:03 am

Кругом одни противоречия... Знающие люди говорят одно а в документах: http://leonorm.com.ua/p/NL_DOC/UA/200501/LYST11.htm совсем другое.....
К примеру Тойота, Мицубиська, VW или Ниссан: рамные пикапы с двойной или полуторной кабиной и кузовом, точно подходят по документу под грузовик :) Кому верить :?: :(
Цитата:
Малотоннажні автомобілі, максимально допустима маса яких дорівнює або менше 5000 кг (наприклад, автомобіль марки ГАЗ 33023) і які конструктивно складаються з шасі, здвоєної кабіни (у якій позаду сидіння водія розташовано другий ряд пасажирських сидінь) та вантажної платформи, класифікуються в товарній позиції 8704 за УКТЗЕД за умови наявності документального підтвердження (технічного паспорта на транспортний засіб, сервісної книжки тощо), що тип цього транспортного засобу вантажний.

Пока короче сам не пройду все круги ада, правды не узнаю :?
Самое обидное - это когда ТВОЯ мечта сбывается у кого нибудь другого....

bruno_bmw
USER
USER

Сообщение bruno_bmw » Пт янв 04, 2008 1:25 am

Бредятина получается в нашеи законодательстве. Тогда как классифицировать Toyota Tundra или Hillux?

admin
Site Admin

Подскажите является ли Dodge RAM 1500 грузовым автомобилем??

Сообщение admin » Вт янв 08, 2008 1:41 pm

Перенесено:

ivc_btu

Добавлено: 07 Янв 2008 09:17 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Стоимость автомобиля EURO 12000
Объем двигателя 5700 куб.см
Тип двигателя Бензиновый
Возраст автомобиля Б/у до 5 лет

сумма разтаможки как легковой автомобиль:
с учетом растаможки и транспортного сбора 39023 евро

сумма разтаможки как грузовой автомобиль:
с учетом растаможки и транспортного сбора 17726 евро

Если верить таможенному калькулятору то растаможить данный автомобиль как легковой будет намного дороже. В тупик меня поставило то что в ПДД грузовым автомобилем считают автомобиль общей массой более 3.5 тонн. НО в США он ведь является грузовым (truck). Поясните пожалуйста..

viktor31
USER
USER

Сообщение viktor31 » Сб янв 19, 2008 5:23 pm

надо что бы был в т.п. грузовой, не было креплений для седушек, допускается одно стекло в грузовом отсеке или заднее

bro
Думающий
Думающий

Сообщение bro » Вс янв 20, 2008 10:19 am

viktor31 писал(а):надо что бы был в т.п. грузовой, не было креплений для седушек, допускается одно стекло в грузовом отсеке или заднее
Я так думаю, что в свете того, как новая власть начала "бороться с контрабандой" тему с грузовыми и груз-пас. прикроют.

7x7v6
Оракул
Оракул

Re: Подскажите является ли Dodge RAM 1500 грузовым автомобил

Сообщение 7x7v6 » Вс янв 20, 2008 3:33 pm

ivc_btu писал(а):Перенесено:

Стоимость автомобиля EURO 12000
Объем двигателя 5700 куб.см
Тип двигателя Бензиновый
Возраст автомобиля Б/у до 5 лет

сумма разтаможки как легковой автомобиль:
с учетом растаможки и транспортного сбора 39023 евро

сумма разтаможки как грузовой автомобиль:
с учетом растаможки и транспортного сбора 17726 евро

Если верить таможенному калькулятору то растаможить данный автомобиль как легковой будет намного дороже. В тупик меня поставило то что в ПДД грузовым автомобилем считают автомобиль общей массой более 3.5 тонн. НО в США он ведь является грузовым (truck). Поясните пожалуйста..
Dodge Ram 1500 является грузовым автомобилем. У него на левой двери, на ее торце об этом написано на стикере производителя. В тайтл на эту машину тоже написано англицкими буквами похабные слова "vehicle type truck". Страховые компании с балансом, превышающим сводный бюджет Укрии, в листинге держат эту машину как грузовик. Если позвонить в представительство Chrysler LLC, там скажут то же самое. Если посмотреть в справочник, то опять будет оно же. Для всех нормальных людей. Теперь о ненормальных - об украх. У них должны быть окошки, лавки и прочая хрень в известном только украм порядке. И только так укры определяют тип машины и никак никак иначе.

Замечу дальше, что дороже 40 штук Dodge Ram 1500 встречать не приходилось, новый и запакованный. Платить 25 Кбаксов за растаможку 5-летнего обозначает минимум полторы цены сверху. Вряд ли стОит возиться.

k_b_i

Re: Подскажите является ли Dodge RAM 1500 грузовым автомобил

Сообщение k_b_i » Пт май 16, 2008 1:16 am

скажите пожалуйста а как растаможить автомобиль з количеством мест больше 10?? трудно информацию где либо найти?

olijohn

Сообщение olijohn » Ср ноя 12, 2008 2:30 pm

На задних дверях окна могут быть,наличие грузовой перегородки обязательно , или желательно + 50$
http://foto.rambler.ru/public/olijohn/1 ... 27-web.jpg
скажите пожалуйста эта перегородка является грузовой или должна быть цельнометаллическая?

serzh5555
Думающий
Думающий

Сообщение serzh5555 » Вт ноя 25, 2008 12:00 pm

да является.
Сергей

Ответить