Как поступить с Российской машиной?

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

Arturas

Как поступить с Российской машиной?

Сообщение Arturas » Ср ноя 02, 2005 1:44 am

Ребята, я приехал в Украину из России на своей машине. Сам я гражданин России, машина зарегестрированна в Новосибирске. У меня вроде как есть два месяца на законное пребывание моей машины на территории Украины. Я прав?
Если так, то как поступить при необходимости остаться здесь на срок более года? Что лучше предпринять?
Теоритически можно выехать в Россию, а потом опять заехать и тогда автоматом продлится срок. Но мататься на машине каждые два месяца вообще не с руки. :-(

Помогите советом.

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 02, 2005 3:05 am

ставишь на временний ввоз на год

Arturas

Сообщение Arturas » Ср ноя 02, 2005 3:40 am

Anonymous писал(а):ставишь на временний ввоз на год
Отлично, а как? :-)
Скажи, пожалуйста, где такю инфу получить исчерпывающую? Желательно на русском языке. :shock:

А может сразу подскажете как мне самому быть с оформлением. Ну типа зарегестрироваться на временное проживание? Куда ломится, чтоб потом с выездом проблем небыло?

andrey1972
USER
USER

Сообщение andrey1972 » Вт май 15, 2007 6:16 am

Прошу Вас мне помочь решить как поступить
Я Росиянин - военнослужащий, в июне 2007 года заканчиваю военную академию в Москве, и по распределению попал служить в г.Севастополь на Черноморский флот России, в мае 2007г. приобрёл автомашину, которую намарен перевезти с собой на Украину для личного пользования. Служить на территории Украины я как понял буду долго.
Вопросы:
1. Мне придётся платить деньги за полную расторможку машины или я обойдусь 15 долл.США?
2.Существует договор о статусе пребывания российских войск на территории Украины, попадаю ли я по нему в категорию льготник - и нужно ли мне в этом варианте платить расторможку ( ведь я еду служить туда не по своему решению а по приказу МО РФ).
3.Если я прохожу как льготник, какие документы подтвердят мой статус и что надо будет мне для льготной постановки на постоянный учёт на территории Украины
4.Какие варианты Вы можете ине посоветовать?
Для справки: автомобиль Ваз 2005 года выпуска, марка Калина
С нетерпением жду Вашего ответа!

demeevka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение demeevka » Вт май 15, 2007 11:29 am

Если дольше 2-х месяцев то на 1 год на временный ввоз,а потом если будеш оформлять ПМЖ то льготная разтаможка.Хотя для тебя мож ещё какие льготы есть,я про них не знаю

andrey1972
USER
USER

Сообщение andrey1972 » Вт май 15, 2007 11:32 am

я профан во всём этом- а машину мне надо в Москве снимать с учёта и полцчать транзитные номара или ехать с Российскими а через год жительства на Украине ехать снимать с учёта , я чтото совсем запутался :cry:

demeevka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение demeevka » Вт май 15, 2007 3:03 pm

Да нет ехать сс Росийскими
а потом если тебе дадут оформить ПМЖ то будеш снемать с учёта

andrey1972
USER
USER

Сообщение andrey1972 » Вт май 15, 2007 3:14 pm

тоесть я понял так:
Я еду на машине стояшей на учёте в Москве, на таможне показываю все необходимые документы, касающееся моего места службы на Украине, меня пропускают под слова о том что машина ввозится временно на 1 год, на месте я ставлю машину на временный учёт на 1 год, после оформляю ПМЖ ( достаточна ли будет прописка при части, или у родственников ) на Украине, и ровно через год при условии ПМЖ на Украине снимаю её с учёта в Москве, и ставлю на постоянный учёт уже на Украине ( расторможки уже как бы и не будет ?)

demeevka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение demeevka » Вт май 15, 2007 6:47 pm

Да ты заезжаеш на ней на територию Украины
оформляеш вначяле временную регистрацию себе,а потом авто
Если будеш оформлять ПМЖ то растаможку платить небудеш
Главное чтобы у вас были основания для оформления ПМЖ

andrey1972
USER
USER

Сообщение andrey1972 » Вт май 15, 2007 6:55 pm

Большое спасибо - волнуюсь конечно вдруг задержат бог знает по каким причинам на таможне - ещё назад заставят вернутся. А основания для ПМЖ надеюсь у меня много( родился и вырос в Крыму, родители и мои и жены там живут)

demeevka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение demeevka » Вт май 15, 2007 7:43 pm

andrey1972 писал(а):Большое спасибо - волнуюсь конечно вдруг задержат бог знает по каким причинам на таможне - ещё назад заставят вернутся. А основания для ПМЖ надеюсь у меня много( родился и вырос в Крыму, родители и мои и жены там живут)
Тагда невижу преград.
Единственное после оформления ПМЖ,авто несможиш продать и передоверить в течении 1 года.
А потом делай чё хош с ним В Украине

bro
Думающий
Думающий

Сообщение bro » Вт июл 10, 2007 2:55 pm

Если человек продлевает временный ввоз на автомобиль с 2 месяцев до 1 года, тогда на него распространяется действие закона о первой регистрации. И в ГАИ, при получении украинских номеров он отстегнет ТАКУЮ сумму.... (причем абсолютно официально) что подумает ("Лучше-бы я мотался каждые 2 месяца на границу с Россией...")

admin
Site Admin

росийская машина как поступать

Сообщение admin » Пн ноя 19, 2007 12:21 pm

Перенесено:

ИгорьЯ
Добавлено: 18 Ноя 2007 10:22 pm
--------------------------------------------------------------------------------

Здарствуйте форумчани! подскажите мне такой вопрос!
мне дядя (гражданин Росии) хочет отдать свою машину ( я ему отдаю только часть стоимости автомобиля) я гражданин Украины. ростамаживать ее нету смысла потому что ето машина 80-го года выпуска соотвецтвенно денег уйдет в 2 раза больше чем рыночная стоимость автомобиля! я хочю ездить с рос номерами и рос регистрацией поскольку я бываю в росии раз в 1 год ( еду отдыхать на море) и хотел бы летом продать ее там как ето можно оформить до лета?

--------------------------------------------------------------------------------

admin
Site Admin

Как минимально ввезти новое авто из России?

Сообщение admin » Пн фев 11, 2008 4:47 pm

Перенесено:
mainthing

Добавлено: 11 Фев 2008 01:57 pm

Подскажите, есть ли способ ввести официальное авто, приобретённое у офф дилера в России на Украину, без таможенного сбора? Возможен переброс от дилера в Москве к дилеру у нас?
-------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------

cyberpunk

Сообщение cyberpunk » Ср мар 19, 2008 2:06 pm

Здравствуйте!

Прочитал пару тем, но много чего не понял. Такой случай: девушка (гражданин России) переезжает на Украину со своей машиной (оформленной на нее). Что нужно сделать чтобы не было проблем на таможне, и она могла спокойно ездить на своей машине но уже в Украине? Нужно ли снятие с учета в России, другие документы?

Volshebnik_1
USER
USER

Сообщение Volshebnik_1 » Чт июн 19, 2008 9:28 am

А если, я гражданин Украины, но последние время живу в России. Автомобиль оформлен на меня в России... Могу ли я приехать в Украину и сколько времени могу ездить? Хто-нить знает.. подскажите..

Анчоус
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Анчоус » Пт ноя 20, 2009 12:50 pm

Volshebnik_1 писал(а):А если, я гражданин Украины, но последние время живу в России. Автомобиль оформлен на меня в России... Могу ли я приехать в Украину и сколько времени могу ездить? Хто-нить знает.. подскажите..
Скажите, как Вы смогли оформить на себя машину, если вы - гражданин Украины. На сколько мне известно, автомобиль оформляют по месту прописки. Вы прописаны В РФ?

Vladkus
USER
USER

Сообщение Vladkus » Чт янв 07, 2010 12:19 am

Подскажите пожалуйста мне, родственники в России летом дарят мне машину на свадьбу (пока, что планируют новую Шкоду Октавию). Я гражданин Украины, и машину буду тут эксплуатировать.
Возможно ли спокойно пользоваться машиной и не растамаживать ее?
Тут в теме упоминалось про "мотаться каждые 2 месяца в Россию" так если, что то это не проблема, т.к. родственники живут Ростовской области.
Заранее спасибо

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tarakan67 » Пт янв 15, 2010 6:41 pm

Vladkus писал(а):Подскажите пожалуйста мне, родственники в России летом дарят мне машину на свадьбу (пока, что планируют новую Шкоду Октавию). Я гражданин Украины, и машину буду тут эксплуатировать.
Возможно ли спокойно пользоваться машиной и не растамаживать ее?
Тут в теме упоминалось про "мотаться каждые 2 месяца в Россию" так если, что то это не проблема, т.к. родственники живут Ростовской области.
Заранее спасибо
Зависит от того, где ты прописан, в России или на Украине

SKAm

Помогите

Сообщение SKAm » Вс янв 17, 2010 1:02 am

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией.
Я - студент, при чем не очень состоятельный, - сразу говорю.
У меня появилась возможность забрать старую машину отца ( он проживает в подмосковье, а я - на Украине) и пользоваться ей дома. Машинка - старушка Corolla 96 или 98 года, в состоянии так себе.
Принимая во внимание ее возвраст, я понимаю, что растаможка и так далее мне обойдется в несколько раз дороже, чем сам транспорт.
Вообще, могу ли я с украинским гражданством ввести автомобиль, зарегистрированный в России (по доверенности, например, да и можно ли ее оформить) в Украину и ездить тут, не растаможивая? Про 2 месяца перебывания я слышал, тоесть, если каждые 2 месяца пересекать границу ( въехать, развернуться, и сразу вернуться хватит?), то не обязательно платить какие-то там регистрации, пошлины и тд?
Прошу отнестись с пониманием и простить мою неосведомленность в автомобильных делах. Очень прошу помочь мне разобраться.

Ответить