ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА!!!

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

filer
USER
USER
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 11:46 pm

Сообщение filer » Сб сен 03, 2005 3:25 pm

Насколько верна информация из интернета-таки да! Если переезжаешь на ПМЖ,и машина на тебе зарегистрирована больше 1 года-не растамаживаешь,но и продать не можешь 1-год.Так работает "молдавская" схема....стрёмная...но работает.
Сам ищу...везде засада :twisted:

Аватара пользователя
Look
Профи
Профи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 10:31 pm
Откуда: Турин

Сообщение Look » Сб сен 03, 2005 5:33 pm

filer писал(а):Насколько верна информация из интернета-таки да! Если переезжаешь на ПМЖ,и машина на тебе зарегистрирована больше 1 года-не растамаживаешь,но и продать не можешь 1-год.Так работает "молдавская" схема....стрёмная...но работает.
Сам ищу...везде засада :twisted:
Да щас везде засады куда не глянь.Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Мах
МессиЯ
МессиЯ
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 1:27 pm
Откуда: Киев

Сообщение Мах » Вт сен 06, 2005 2:31 pm

Look писал(а):
filer писал(а)::
Помоему вы друг друга не поняли. Когда то был закон для некоторых категорий кто работал долго за границей то мог ввезти одну машину без р-ки. Его давно нет. Есть другой закон для тех кто переезжает жить на ПМЖ в Украину и принимает Укр гр. Это другой случай. Это работает, но надо реально отказыватся от граждансва и получать украинское.
сам такой

Аватара пользователя
Мах
МессиЯ
МессиЯ
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 1:27 pm
Откуда: Киев

Сообщение Мах » Вт сен 06, 2005 2:37 pm

Разве гражданин Украины имея документы на автомобиль стоящий на учёте за границей не может выезжать каждые два меяца?
сам такой

Аватара пользователя
Look
Профи
Профи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 10:31 pm
Откуда: Турин

Сообщение Look » Пн сен 12, 2005 6:42 pm

Помоему вы друг друга не поняли. Когда то был закон для некоторых категорий кто работал долго за границей то мог ввезти одну машину без р-ки. Его давно нет. Есть другой закон для тех кто переезжает жить на ПМЖ в Украину и принимает Укр гр. Это другой случай. Это работает, но надо реально отказыватся от граждансва и получать украинское.[/quote]
так что действительно,если я жил на пмж за границей этого мало,чтоб не платить разтоможку,при переезде обратно жить на Украину?Надо и ещё и гражданство менять?

filer
USER
USER
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 11:46 pm

Сообщение filer » Вт сен 13, 2005 12:37 am

:D """Да я за гараж-РОДИНУ продал!!!"""" вот вот...ради растаможки надо и гражданство менять...впрочем на Украине сейчас надо многое менять... :(

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 13, 2005 1:08 am

Не гоните бред.
:twisted: Никто не должен принимать гражданство. Гонево полнейшее.
Но ввоз авто ограничен возрастом 8 лет.
И юристы тоже бред ответили. Читаю и дивы даюсь писулькам.

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 07, 2005 2:10 pm

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних
засобів на митну територію України

Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01,
87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів
зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України
громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після
сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених
законодавством при ввезенні автомобілів. Цей термін може бути
продовжено Державною митною службою України або уповноваженими
Державною митною службою України митними органами з урахуванням
гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності
громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється
громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного
року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою
України або уповноваженими Державною митною службою України
митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової,
господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі
транспортні засоби.

Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04,
87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної
діяльності, тимчасово ввезені під письмове зобов'язання про
зворотне вивезення, не можуть бути передані у володіння або
користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути
оформлені для постійного користування після сплати відповідних
податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні
транспортних засобів для вільного використання.

Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01,
87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів
зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності
документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі
невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають
митному оформленню для постійного користування.

Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04,
87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної
діяльності, тимчасово ввезені громадянами-нерезидентами на митну
територію України для власного користування на термін, що
перевищує два місяці, підлягають реєстрації в органах Державної
автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України,
крім випадків, визначених Кабінетом Міністрів України.

Дія цієї статті не поширюється на транспортні засоби за
кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації
товарів зовнішньоекономічної діяльності, що належать
співробітникам дипломатичних представництв України та іноземних
держав, міжнародних, міжурядових організацій і представництв
іноземних держав при них, які не є резидентами України.

Тимчасове ввезення інших транспортних засобів здійснюється
відповідно до статті 10 цього Закону.

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 07, 2005 2:11 pm

где :

громадяни-резиденти - громадяни України, іноземці, а також
особи без громадянства, які мають постійне місце проживання в
Україні, у тому числі ті, які тимчасово перебувають за кордоном;

громадяни-нерезиденти - іноземці, громадяни України, особи
без громадянства, які мають постійне місце проживання за межами
України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають на території
України;

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 07, 2005 3:08 pm

filer писал(а):Насколько верна информация из интернета-таки да! Если переезжаешь на ПМЖ,и машина на тебе зарегистрирована больше 1 года-не растамаживаешь,но и продать не можешь 1-год.Так работает "молдавская" схема....стрёмная...но работает.
Сам ищу...везде засада :twisted:
Оставь email - если тебя ещё интересует растаможка.

INDI2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 6:57 pm

Сообщение INDI2000 » Чт июн 22, 2006 10:00 am

у меня израильское гражданство,тоесть я не резидент,есть украинский паспорт с консульским учетом.хочу купить в германии машину,смогу я на нее оформить временную регистрацию на год,или просто каждые 2 месяца выезжать куда-нибудь в белоруссию например?

hashmal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение hashmal » Сб июн 24, 2006 12:01 pm

У меня почти тот же вопрос...Имею израильское гражданство и украинский заграгичный паспорт с отметкой консула в Тель-Авиве...Хочу приехать и год побыть на Украине.Могу ли я ввезти принадлежащую мне (больше года) машину временно ? Ответьте пожалуйста кто владеет информацией ...

Аватара пользователя
Valgeo
Думающий
Думающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Valgeo » Пн авг 28, 2006 10:48 pm

hashmal писал(а):У меня почти тот же вопрос...Имею израильское гражданство и украинский заграгичный паспорт с отметкой консула в Тель-Авиве...Хочу приехать и год побыть на Украине.Могу ли я ввезти принадлежащую мне (больше года) машину временно ? Ответьте пожалуйста кто владеет информацией ...
Можете свободно ввезти и ею пользоваться. Даже если захотите продать, то растаможка, это проблема покупателя.

Аватара пользователя
Ватсон
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 2:50 am

Сообщение Ватсон » Вт окт 10, 2006 10:04 pm

С Изр. в Укр. на год без проблем..... я ввозил, геморой конечно.... побили в ОВИРовских очередях маленько а так все нормально. Потом выкинешь на запчасти куданить в польшу что бы Украину не закрывать на будующее. :)

Аватара пользователя
Ватсон
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 2:50 am

Сообщение Ватсон » Вт окт 10, 2006 10:10 pm

А в германии ты момера получишь транзитные на 1 мес, и тащить ее надо тока по месту прописьки :D т.е. на землю оБЕТАВАННУЮ.... Не успеешь за мес.... выкинешь. А транзитом можешь через любую страну, советую через Италию паром в Афины и от туда поро Хайфа. Удачи. :!:

Аватара пользователя
mrLucky
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 11:12 pm
Откуда: Речь Посполитая, UA/LT
Контактная информация:

Сообщение mrLucky » Сб окт 14, 2006 12:11 pm

Anonymous писал(а):
filer писал(а):Насколько верна информация из интернета-таки да! Если переезжаешь на ПМЖ,и машина на тебе зарегистрирована больше 1 года-не растамаживаешь,но и продать не можешь 1-год.Так работает "молдавская" схема....стрёмная...но работает.
Сам ищу...везде засада :twisted:
Оставь email - если тебя ещё интересует растаможка.
mrluckyua(@)gmail.com

loco13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:28 pm

Растаможка автомобилей

Сообщение loco13 » Ср ноя 22, 2006 6:48 pm

Привет всем, может я и повторюсь с моим вопросом, но всётаки. Я граждангин Аргентины и хочу вернуться жить на Украину и хочу перевести с собой и машину FORD ECOSPORT, машине 1 год, и я хозяиню Как быть с растаможкой или я могу ездить с номерами аргентины??

Заранеен спасибо за ответ :D

bro
Думающий
Думающий
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 2:23 pm
Откуда: Киев - Одесса

Re: ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА!!!

Сообщение bro » Вт июл 10, 2007 5:34 pm

@Resident@ писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА МОГУ Я НЕ РАССТАМАЖИВАТЬ АВТО И ЕЗДИТЬ НА ИНОСТРАННЫХ НОМЕРАХ??(ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ).ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!! США,УКР.
А как вы относитесь к Конституции Украины? Я бы на вашем месте не обращался в Какие либо государственные органы с паспортами двух государств...

"Стаття 4. В Україні існує єдине громадянство. Підстави набуття і припинення громадянства України визначаються законом."

karab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:26 pm
Контактная информация:

Сообщение karab » Сб фев 02, 2008 11:29 pm

Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины и у меня есть вид на жительство в Молдове. В Молдове я купил автомобиль. Могу ли я передвигаться по территории Украины на этом авто (на молдавских номерах), не имея молдавского гражданства, а имея только вид на жительство в Молдове?

*CORNELIO*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:44 pm

Сообщение *CORNELIO* » Вс фев 10, 2008 4:40 pm

Всем большой привет !!!!!
Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины ( проживаю в данный момент на Украине ), но получил ещё и паспорт Литвы ( на законых условиях ). Меня интересует, есть ли какая-нибудь возможность передвигаться на атомобиле (купленом в ЕС ) по территории Украины, без растаможки? Кто что знает, прошу поделиться советом.
Буду благодарен за ответ. :roll:

Ответить