растоможка битых авто

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Western

растоможка битых авто

Сообщение Western » Ср май 04, 2005 12:01 am

Пожалуйста расскажите по какой схеме происходит растоможка битых авто.
Спасибо
вся власть народу

NightOfDarkness
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение NightOfDarkness » Ср май 04, 2005 12:13 am

po obichnoy toka cena za avto pishesh sam za skoka kupil
ecli kupil za $3k 02 honda accord to ot etoy ceni oni i budut chitat rastamojku
zachem.... Eto nenada, a to deneg nehvatet

Andy
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср май 04, 2005 9:02 am

NightOfDarkness писал(а):po obichnoy toka cena za avto pishesh sam za skoka kupil
ecli kupil za $3k 02 honda accord to ot etoy ceni oni i budut chitat rastamojku
Не смешите людей :D . Растаможка битых происходит по следующей схеме: сертифицированный эксперт делает экспертизу повреждений и считает стоимость запчастей подлежащих замене. После этого автоотдел таможни по каталогу определяет цену целой машины и снимает с нее цену запчастей. Причем раньше снимали и стоимость ремонта, а теперь нет... Сколько скинет автоотдел зависит от мастерства эксперта и ваших связей в таможне... :!:
С уважением, Andy.

Гость

Сообщение Гость » Ср май 04, 2005 1:08 pm

спасибо не утешили ,вообщем все как всегда на русское авось.
Может у кого был личный опыт . Если не тяжко поделитесь :!:

NightOfDarkness
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение NightOfDarkness » Ср май 04, 2005 4:47 pm

a da da da 4to ta tam takoe bila za expertiz nado bila dat vzatku chtob deshevli ocenili okolo $2k

ya v 02 ili 03 godu zavozil 3 mashini

00 rx300 3.0l zaplotil $11500
01 CRV 2.0l zaplotil $4500
03 CRV 2.4l zaplotil $7500

4to ta pamoemu mashini ocenili ochen desheva liba bila napisana pachem kupil , liba oni ocenili ih vseh po 800-2k backsov

tachki bili bitie no sovsemi novimi zapchastami

Western

Сообщение Western » Ср май 04, 2005 8:25 pm

А такой вариант ,как завоз на запчасти . Попросить чтоб в сша разобрали машину (сняли двигатель) и оформили как запчасти . А здесь купить любую тачку такой же марки ,ради документов . В гаи такое пройдет? Можно конечно пойти в таможню и ГАИ и там все узнать .Но ктож мне скажет об этом честно ,расскажет все лазейки .
Ну ведь ввозят же битые машины ,значит смысл есть .??или нет.
Поделитесь расуждениями.Спасибо
вся власть народу

Andrew_

Сообщение Andrew_ » Ср май 04, 2005 8:40 pm

Western писал(а):А такой вариант ,как завоз на запчасти . Попросить чтоб в сша разобрали машину (сняли двигатель) и оформили как запчасти . А здесь купить любую тачку такой же марки ,ради документов . В гаи такое пройдет? Можно конечно пойти в таможню и ГАИ и там все узнать .Но ктож мне скажет об этом честно ,расскажет все лазейки .
Ты хочешь получить дельный совет? Извини, за прямоту, но тем, кто всем этим занимается (я не отношусь к ним) лишний конкурент не нужен! Поэтому лазейки все держат исключительно для себя! Есть желание за дёшево хорошую тачку? Не в этой стране! Купи в кредит новую. 8)

Western

Сообщение Western » Ср май 04, 2005 8:51 pm

Есть что рассказать расскажи а таких безсмысленных топиков здесь навалом . Пожалуйста не отвечай.
вся власть народу

Andrew_

Сообщение Andrew_ » Ср май 04, 2005 9:41 pm

Оставь мейл, расскажу, может быть...

Andrew_

Сообщение Andrew_ » Ср май 04, 2005 9:56 pm

ЗЫ :wink: А Кимбурская коса - это круто! 8)

NightOfDarkness
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение NightOfDarkness » Ср май 04, 2005 10:12 pm

Western писал(а):А такой вариант ,как завоз на запчасти . Попросить чтоб в сша разобрали машину (сняли двигатель) и оформили как запчасти . А здесь купить любую тачку такой же марки ,ради документов . В гаи такое пройдет? Можно конечно пойти в таможню и ГАИ и там все узнать .Но ктож мне скажет об этом честно ,расскажет все лазейки .
zaprosta vitanut dvejok i otpravat mashinu, a patom cherez nedelu otpravat sam dvejok, ya daje tebe takoe magu sam zdelat kupi mashinu cherez mena

a vot nachet documentov pokupki zaebeshca, naiti takuuji marku daeshe pocvetu ochen bolshaya redkost, da i documenti nedeshovie premerno $2-5k smatra na mashinu , 98 mers c280 procit $4k za dacumenti i ona cerebrenaya, a takuu v usa naiti bituu ...huy....

kaneshno vigodna a nachib nekto nevozil, bratuhu nado imet

mojna eshe variant BN( BEZNOMERA) idesh v gai i govorish ubil mashinu nomera nevidna i tebe daut novie documenti na tachku c BN pokupaesh takuuji ponavey zagranicey shlesh v germaniu edish zabiraesh na granice uteba documenti c BN tachka beznomera

Western

Сообщение Western » Чт май 05, 2005 9:04 am

NightOfDarkness писал(а):
zaprosta vitanut dvejok i otpravat mashinu, a patom cherez nedelu otpravat sam dvejok, ya daje tebe takoe magu sam zdelat kupi mashinu cherez mena

a vot nachet documentov pokupki zaebeshca, naiti takuuji marku daeshe pocvetu ochen bolshaya redkost, da i documenti nedeshovie premerno $2-5k smatra na mashinu , 98 mers c280 procit $4k za dacumenti i ona cerebrenaya, a takuu v usa naiti bituu ...huy....

kaneshno vigodna a nachib nekto nevozil, bratuhu nado imet

mojna eshe variant BN( BEZNOMERA) idesh v gai i govorish ubil mashinu nomera nevidna i tebe daut novie documenti na tachku c BN pokupaesh takuuji ponavey zagranicey shlesh v germaniu edish zabiraesh na granice uteba documenti c BN tachka beznomera
Нормальный вариант . Я хочу Крайслер модель на броневик похожа . Что мне купить любой крайслер(самый дешовый) и спалить его ? И потом идти в ГАИ и предьявлять что осталось от него и просить документы без номера . Брать у тебя Крайслер 2002-4 года и ехать за ним в Германию ,лучше в Польшу . А при проверке в документах будет стоять год выпуска 70й . Что сказать на это . ? Что я все поменял . ? Типа купил б\у кузов и движок и все перекинул?.
Нука народ разнеси в пух и прах эту старую идеи или наоборот доведи до логического конца :lol:
спасибо
вся власть народу

Гость

Сообщение Гость » Вс май 08, 2005 11:38 pm

Ну так что народ .Никто ничего не добавит ? .Что идти на конференцию в ГАИ? :lol:

NightOfDarkness
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение NightOfDarkness » Пн май 09, 2005 1:07 am

Bez Nomera toka budet rabotat na mashinah kotorie POHOJI V MODELI ( premerna odnu i toje shtampu-ut 5let, a patom menaetsa)
ecli hochesh 02-04 tebe nado imet samuu pervuu v kakom godu oni ih vipuskali. ( karochiy dlya teba nevigadna budet, ili ecli naedesh ubitu-u i aformish BN)

a vobshe sam prabey uceba v gai kak bez nomera dacumenti rabotaut, drujbana musara naidi i spraci

magu otpravit tam gde ect PORT, v polshe PORT ECT ? pamoemu netu ?

everestbrok
Думающий
Думающий

Re: растоможка битых авто

Сообщение everestbrok » Чт ноя 16, 2017 2:45 pm

Как и обычные авто, только надо получить оценку у экспертной организации

Dreikan
USER
USER

Сообщение Dreikan » Вт дек 05, 2017 5:32 pm

весь вопрос в оценке, а еще головняк с сертификацией, только после восстановления 8)

Derek
USER
USER

Сообщение Derek » Сб дек 09, 2017 4:02 pm

Возьмите модель CHY113 - у меня этот толщиномер https://www.tolschinomer.com.ua/index.p ... omery.html уже год и я полностью доволен его работой.
Стоит 2599 грн. Экран оснащен яркой подсветкой, поэтому показания будут видны даже если измерять уровень лкп вечером или в пасмурную погоду. Ну и еще одно качество, которое лично для меня играет очень важную роль - эта модель работает как при жаре +40, так и на морозе -25. Отличное качество и высокая надежность. Чтобы проверить такой автомобиль он просто необходим.

Ответить