Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

dmytro84
USER
USER

Re: Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение dmytro84 » Пт мар 30, 2018 4:12 am

Хотел уточнить. Если на улицах облавы будут, то транзит лучше. Или если залетите по неправильной парковке... Если без облав,- времянка. Но! Ребят. Вот честно! В 2019 все закончится. Не позднее. И все авто так или иначе легализуют. Только постарайтесь брать 2000+ года, желательно евро-3, евро-4... Вот с 1995-1999 могут быть траблы... Но и из разряда элит тоже могут попасть. Не берите с движками более 2,5 литров, не берите Х5, бентли и мазератти! Ребят. Помните! Скоро 2019,- год выборов. Жесткого сценария для среднестатистического бляхера не будет!
Последний раз редактировалось dmytro84 Пт мар 30, 2018 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

dmytro84
USER
USER

Сообщение dmytro84 » Пт мар 30, 2018 4:17 am

И да. Желательно сохранитек сервисную книгу авто (если есть), желательно в договоре купли-продаже укажите происхождение авто (типа авто производства Швеции, 2005-2010 регистрация Германия, 2010-2018 Литва). Зачем? а если эти авто под 3251 подведут,- вы как будете происхождение авто доказывать? что оно между Швецией и Литвой не бегало по рашке??? Отож...

Dima1702

Сообщение Dima1702 » Вт апр 03, 2018 5:09 pm

Привет! что то я запутался, Подскажите я правильно понял или нет Я прилетел в Литву, выбрал авто в Регитре ставлю на учет на себя с загран паспортом, покупаю страховку прохожу ТО и еде на границу где нахожу Верблюда на которого оформляю ВВ.

albertas писал(а):
Ср мар 28, 2018 1:14 am
4 Vitamin04

1.конспект со всеми телефонами нужных авто. !черно-белый телефон для связи,чтобы не жрал интернет.купить карточку местного оператора и пополнить,а не искать зоны вайфая.На своих экранах уже ничего не увидите.
2.лит авто-перерегистрация сразу же в Регитре-есть ТО,купили на себя страховку за 6 евро,проверка не нужна.АВТО ДОЛЖНО БЫТЬ СНЯТО С УЧЕТА!!!-последняя фраза записывается химкарандашом на руке! чтобы помнить об этом.Останитесь вечным обладателем авто в Литве.-15 евро все дела.
Авто с ЕС-ТО-20 ЕВРО.Не прошли-ремонт,решала-80 евро.Страховка на вас-6 евро.Проверка+регистрация-45 евро.
Пошлина-не помню-Люксембург,Лихтенштейн,Швейцария,США,Азия.Весь ЕС-НОЛЬ!
3.С кем регишь тот и организовывает."мои" выезжают-с выпиской с реестра на регистрацию авто,где указан собственник.Фирма- дает доверы и верти ими,как "цыган солнцем",вписывай кого попало и сколько хочешь.Самое лучшее для перегонов.Легко скинуть авто и забыть про него..... и тд по фирме.
4."мои" проходят- за 75 секунд,за 20 минут,за 1.5 часа,за 12 часов.За секунды с реальными "синяками",остальные за это время: ссорятся,ругаются,доказывают,получают отказ,дают 200-500-1500грн,чтобы этого не терпеть.Заявление у "синяков" одно-УКРАИНЕЦ НЕ МОЖЕ БУТИ ВЛАСНИКОМ АВТИВКИ! :fool: Вывод-заехали все,без исключения.Впустили всех! От фирмы,дал доверку и поехал сразу.Выбор стоит в одном:Кто будет вести твои дела в Литве без твоего приезда?Все перечислял ранее,какие.Есть 100% и средний вариант,но остаешься опять же с дилеммой:Кто помогает тебе,чтобы не ехать в Литву?....остальное было написано ранее...
Нюанс на таможне один и только один---если ты не фирма,то дашь денег или выстоишь!Тоже писалось,сегодня попросили ,кто проехал, сообщить,еще чморят.Требуют бабло,хоть уебббь.Кто не дает,того маринуют,тк требуют ДОВЕРУ ОТ УПРАВА НА ХОЗЯИНА :pozor: :fool: .Решение-2 часа скандала.
5.Перезаезд организовывают и очень квалифицированно у вас.Дорого.Сами справитесь,если не фирма,а хозяин.но через скандалы.Бабло пошло не в кассу!Довера делается на не реза,как на Украине,со скандалом в офисе нотара,так и за 35 евро в Литве без скандала.Укр нотар у вас имеет бл собственное мнение о евромашине-укр не может быть хозяином! :fool: сцуко дебил выискался еще и тупая скотина" гонит":РАСТОМАЖИВАЙТЕ!ЕЗДИТЕ ТУТ! Вся эта ххх не происходит с фирмачами-это единственный плюс в регистрации с ними-ИМХО.У них на все есть доверы,бл пизддбумажки от которых страна никогда и навсегда не уйдет!Это уже диагноз власти!
Во всех случаях все работает!Итак,вы -перегон-все на фирму для вас;вы-гражданин,ждущий личной растаможки или продающий авто с переписыванием собственности через нотара,а не через пиздддку-вам регистрация в собственность.
Через решал-украинскому "синяку",идущему ради вас на служебную халатность-ДОВЕРА НЕ НУЖНА!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:bayan: :beer: Отступление.Сегодня обсуждали с вашими.Когда,гр.Украины,В.Кличко прилетел в аэропорт,у него на руке были личные часы,за 1 млн евро,его:
- не унижали,выставляя в самолет;
-не требовали доверы на часы от него на него же или на них же;
-он не ночевал в зоне ожидания транзита в холоде -17 12 часов в пальто;
-не давали карточку отказа во въезде коммерческого ввоза товара,а не личного пользования;
-не выгоняли со страны,как ...А!По КУ ,СТ.33 предоставили законные основания для въезда гражданина Украины.Все!Пизззь!Вот так у вас все зарапортовались!Те известный украинец,которого все "маленькие" украинцы считают своим кумиром и в мире тоже,и покупают билеты на него и голосуют за него,як поважна людина имеет конституционное право въехать без ебб бумаг на личную вещь,а "маленький" украинец НЕ МОЖЕ МАТИ АВТИВКИ ЗА КАРДОНОМ!
Маем,що маем.Отсюда и весь пизддддб на границе от "синяков",когда ее пересекает авто в личном пользовании.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.нашел-проверил-подходит-проверил доки-проверил хозяина-поехал с ним в Регитру-при тебе сняли с учета-ТОГДА ОТДАЛ БАБЛО!!!Акт купишь в окне,10 центов и заполнишь.Отклоняешься от схемы-у тебя должен быть отличный управ тогда в Литве,он тебя и подстрахует.Сам не наебб,если четко выполнишь действия.90% литов в Регитру с тобой не пойдут,многие на работе.
8.перечислил.

----------
Сегодня регистрировал парня,который за 7 евро гонит авто в "транзит"....Снимаю шляпу!Такого у меня еще не было!Значит вы точно реально много добились по транзиту.Многие ситуации частями сложились....работает транзит!Тема!

-----------------
В Донецк.Запомни! только авто должно быть личным.ни каких фирм.не растаможешь!долго писать.тебе все должен организовать управ в Литве.От того как заедешь в Литву,зависит твой путь домой,через рашу или украину.Вообще отдельная тема.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср апр 04, 2018 12:44 am

4 Dima1702
все точно...но ты забыл с кем будешь регистрироваться.Итак:1.нашел способ регистрации-физический(литовец) или фирма,далее все правильно и с Украинской стороны перезаезд,если ВВ или транзит( с перезаездом или до....).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КАРТОЧКА ОТКАЗА.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Настолько смешанные чувства: оплеванности,непонимания кому и зачем это надо,для чего это надо и почему с таким садизмом и мастурбацией тебе ее вручают,что вообще уже полностью понять не можешь-Да к чему все катится?Почему общество и семьи поделились на два лагеря-те кто заплатил в прошлом за растаможку требуют другую половину общества и будущее поколения платить?! :pozor: Никто тут сопли не жует,делается так,что хер подкопаешься!Но эти фокусы,которые мы умеем, вообще не нужны простым людям.Эти парни и так своими требованиями и жизнями дали этим... :fool: и их семьям возможность быть в ЕС,а те в свою очередь :ryg: на них с таким остервенением!ОК,по факту и этапам.
31 марта 2018г.Авто выполняет перезаезд на 2 срок по ВВ.В авто:молдаванка,женщина детородного возраста ;),укр.хозяин,тех старого образца(С1-лит С2 -укр),довера на доставку авто от хозяина(укр) на даму.
1-й этап.Выезд-проезд-все ок!Машина не нарушила.Выезд в срок.
2-йэтап.Заезд.Началось бл!
...на этот авто нужна довера от с1-лит на молдаванку. ок!на основании? на основании ст.ххх и тд(все перечислю позже).ок!..в вашей статье четко сказано-наличие доверы от хозяина авто для декларации по коммерч. ввозу,так?так!вот довера от нотара от хозяина,меня,на нее.ЭТА ДОВЕР-СТЬ ПРОТИВОЗАКОННАЯ И ЕЕ УКР.НОТАР НЕ ИМЕЛ ПРАВА ЕЕ ВЫПИСЫВАТЬ!!!.... :pozor: ВОТ,парни,и ПИИИЬ с большой буквы!....нужна довера именно от того,кто вписан в тех!Да,но он же только владелец адреса регистрации,а фактический владелец я,укр,вот правоустанавливающие доки!Мы на это не смотрим,нам давайте доверу от с1!....пререкания,слово-за-слово...ок,идите декларируйте авто.!-ВОТ ТУТ и я сам не знаю,что "мы" сделали-!тк раньше такого не было.("мы"- я в Каунасе на связи,вторая часть на границе).Заполнили декларацию на авто по коммерческому ввозу(последний раз такого типа декларацию лично оформлял в 1998г!!!) и с выражением лица "ВЕЧНОГО МАСТУРБАТОРА"(С.Дали) вручают КАРТОЧКУ ОТКАЗА-...хотел перечислить все статьи,начал читать и зае..,понравилась статья прo "Гармонизацию митных процедур :pozor: "..ВЫВОД:гр.Молдовы -НЕ ИМЕЛА ПРАВО НА ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ТЗ....ееть-копать,как нас сделали.....НО!а вот гр.Украины мы впускаем!Да!Сцуко,теперь основания на собственность признали,но по транзиту!...

Резюме.Верить отказываюсь,но это уже никому не интересно.Как нас закинуло на декларирование,хотя был просто ВВ? Теперь наконец то выс..и,какая им нужна довера-довера на право декларирования коммерческого авто!Поэтому Вас всех и впускают воздухом,как хозяев,после взятки или скандалов,тк другого выхода не существует!И при этом втирают,что получите отказ и тд и укр. не может быть хозяином авто,по их мнению!
Все,естесстеннно переиграли,заехали,но...но помогите добить тему-ЧТО ТАКОЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ВВОЗ АВТО?Может кто объяснит быстрее и точнее,чем мы прогуглим и выясним со временем.Дайте оценку нашим пизззо действиям,что мы тут нахххли?
:bayan: ..у меня с каждым днем растет подсознательное чувство,что ТРАНЗИТ с ПЕРЕЗАЕЗДОМ,становится более оптимальным,самостоятельным,простым и надежным инструментом!
:patriot: NO SURRENDER (+370 624 58 633 viber)

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс апр 08, 2018 11:36 am

:patriot:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=41173
Прекрасная статья!А теперь "информация к размышлению" и "новости с полей " для наших "радио слушателей":

Главная и Основная мысль-Автомобилист!Задай себе вопрос-пришла растаможка и Кто или Что снимет твой авто с учета для регистрации на Украине???!!! Если эта мысль тебя еще не посетила и не удерживается в твоей голове,напиши краской перед окнами, вместо:"Катенок,я тебя люблю!Твой пусик"-"Бл!Как ее снять с учета?!" Карточка-удостоверение участника "Помаранчевой Революции" и у меня есть,на проезд в трамвае она не действует,поэтому,каким бы ты не был активистом,с техпаспортом и двумя железками с бамперов тебе ее никто не растаможит!А теперь и думайте,как вы покупали авто и кем к ним являетесь и кто в Литве вам оформит снятие с учета?!
Далее :bayan: :beer: -работа ведется,авто регистрируются,украинцы едут и едут,на таможне "синие ебббты" перестают соображать,кто им платит зарплату и из каких налогов,а это ваши деньги и если бл не умеет читать международную классификацию документов,то пусть еббт на российские зоны,там все по советски и такие же.... :fool: и будет ему комфорт.
05 апреля случайно автомат вписал укр. в техпаспорт :beer: ...что дало не здоровые мысли продолжить эту тему... 8)

....примерно все так.Наш "бюллетень" должен быть хоть краткой инфой,но пополняться,а то подумают,что мы "сдулись"!

:patriot: NO SURREDER. :beer:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс апр 08, 2018 11:58 am

https://www.youtube.com/watch?v=AWdnuE-lMyA

:bayan: ...я там оставил свой коммент...ххх знает,ну вот как реагировать на таких долбоееев?!Ну научите,бл,как?Ну был бы рядом,на хх бы послал.... :pozor: :fool: Ну вот откуда они у вас берутся?!Ну откуда?!

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вт апр 10, 2018 9:15 am

:patriot:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
09 апреля 2018г-наконец то раз и навсегда закрылся самый геморройный и муторный вопрос,который мы решили,чисто интуитивно, идеально правильно с подачи курда,доставляющего авто в Иран,сделав перевод справки-выписки-большого теха,а потом ваше не желание разобраться в сути вопроса на таможне,проскочили,дали-не дали бабла,отписались,что требуют доверу,звонили мне в 5 утра с "воплями"-меня не пускают!!! :D ,а еще, мы аж,сцуко,на 20-50 мин позже проехали,да как же так? а выяснить до конца,что же им надо,с сентября 2017г по апрель 2018г,вам и на ххх не надо было! :friends: :beer:

Отличный парень из Днепра("все лучшие люди из Днепра")))) ,выслушав мои наставления по поведению и ответам на таможне,что:если с тебя потребуют доверу от меня,то ты хозяин авто,и никаких довер от меня на тебя требовать не имеют право!".....а еще лучше сделать перевод справки-выписки и заверить у нотара,на худой конец просто перевод...но на штампе не будет герба Литвы,коня,и тоже могут приебббся!Парень посмотрел на доки,спросил:Они на латинице? Ответ:Да...тогда переводы по Венской Конвенции не нужны.Я поеду и разберусь....Так себе спокойно,на чисто укр. мове,не дергаясь ответил.

09.04.18г.-отписался.Текст оригинальный :

На митниці, прохали, наступного разу, переклад справки завірений нотаріусом і ксерекопії всього. Це вже після телефонування на гарячу лінію. А так все добре.

.....классика жанра! :beer:

:bayan: Теперь лично вам всем:Парни,вы хоть понимание и отдаете себе отчет,куда и за какой машиной Вы едете?!Это,что,бл,поездка в Житомир за каретой и проезд через Ирпеньский уезд в Киев?!Да,бл?!Какого хх Вы вечно стонете,что не можете остаться до утра,до ПНД,чтобы привести все доки в порядок?!Вечно меня ждут,меня... меня..мне надо,а потом,сцуко в 5 утра-МЕНЯ НЕ ВПУСКАЮТ!ЧТО ДЕЛАТЬ?!..Что делать?!Ехать на ххх к нотару в Каунасе и заверять для "синяков" большой тех,а не ЕЕЕЕЕть себе мозг,сколько еще тебе будет стоит пребывание и дергаться на таможне,что проехали аж ,сцуко,на 20 мин позже со скандалами!

Обнимаю Вас всех!Прорвемся! :friends: :patriot: NO SURRENDER!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос закрыт!Кто позвонит с спросит:что мне.......? - тот не ..... :friends:

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Чт апр 12, 2018 8:59 pm

:patriot: :beer: ... Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки.... - ЗАКОНЧИЛАСЬ! :beer: :bayan:

По делу и проделанной работе-
Второй парень,тоже из Днепра 8) ,взяв спраку-выписку из Регитры без переводов и тд . заехал по второму правилу "от таможни"- по "красному коридору",те если вы,бл,не понимаете сути кто-есть-кто,то по правилам я могу задекларировать свой транзит!!! Вот и пизззць ....,то,что и говорил на брифинге замтаможни Львова:Документы принимаются на ЛАТИНИЦЕ или "КРАСНЫЙ КОРИДОР" на транзит.Вечный вопрос:Как мне заехать,если я хозяин, а требуют доверу от С1-отпал в двойном случае.1.перевод от нотара в Литве,кто не сделал,уже на Украине 2."красный коридор" для декларирования транзита.

----------------------------------
"Финальный" комплект документов для каждого "самогона",имеющего авто из Литвы в собственность:
:arrow: 1.Акт купли-продажи на Вас лично авто;
2. Укр.довера выписанная на Украине на вашего управа,где есть такая фраза:....купить на мое имя и зарегистрировать авто,на что даю ему право быть моим управляющим.....(!3 года ее пишут "мои"!-для своих образец выдается,...а не для своих общие понятия)))-Определяет функции каждого по авто!!!
3.справка-выписка с Регитры-перевод в Литве или Украине с нотар заверением;
4.просто справка-выписка с Регитры на литовском;
5.еебббная бумажка,зеленого цвета,где указанно кол-во дверей,вес,цвет и выброс СО2.-техпаспорт,вожделенная панацея для долбооов,думающих,что это "конец света в автопроме"!Еще,бл,техпаспорт на холодильник заламинируйте и дроччччте на него!
Теперь вы выписываете доверы на кого хотите и на любые действия.Например: на не реза,выполнить действия по завозу вашего авто (автоматом идет год),для декларирования на таможне.Точка.
--------------------------- все! с 2015 по 2018 наебббсь,как кабаны,с вашими... Все встало на логические места! А ну-ка похерь,сцуко такой комплект?!И какая блдь,теперь скажет,-Что украинец не имеет право или не может быть хозяин авто в Литве?!Пошли все в пиииду и на ххх!-нотары,менты,страховщики,синяки и тд...и пизддддны.

-Мототехника регистрируется также и по такому принципу.
-Водная техника-- узнаю позже!
:friends: ...(вайбер указываю всегда,чтобы легче и быстрее общаться +370 624 58 633).

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Сб апр 14, 2018 11:51 am

Теперь серьезно.Без баянов,пиво,флагов,обнимания и целований в десны.Вот к чему пришла ситуация на Украине прямо сейчас.Когда одни тупарили и впихивали авто по бумажкам,заполненных ручкой,выявились вторые,стремящиеся заполучить авто с техпаспортом(! ситуации разные! от продажи в кредит своим до аренды...),третьи-скупают у этих людей авто,составляя бумажную закупку,тк регистрация покупки этих авто именно такая.Повторю-ситуация попадания авто в руки с техом разная,а исход один,и вот он какой: находите авто,начинаете объяснять и заявлять свои права на него,вас не слушают,ответ вам-я его купил,вот тех, вот покупка,даже данные паспорта реальные,и даже человек,который продал,ваш "родственник".Результат разговора с перекупом краденного-"НОЛЬ"!Вы в полицию,у них-"не вопрос",пишите заявление,доходите до места-кто вы к авто?,и можете далее не писать.Свои доверы от фирмы,оставьте при себе,им нужен хозяин и только хозяин авто.Авто у перекупа,куплено,честно,пока не выявятся новые обстоятельства и остается у него на ответственном хранении....лучший вариант на площадке в полиции до выявления ХОЗЯИНА АВТО.Пишу четко и ясно,хорошо владею знаниями ситуации , а не пересказываю басни с перепугу!

Поэтому,вам четко и писал-КАКИЕ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКИ и как,вы должны купить авто на себя в Литве,а подмахивал своими знаниями и интересами.Вы просили сделать один раз и четко,мы договаривались и делали! И еще раз,все ВАШИ доки на авто по пунктам:
1.Акт Купли -Продажи лично на Вас.Данные,регистрация.
2.Регистрация в Регитре литовца,ГРАЖДАНСКОГО ЛИЦА,с вами.Вы регистрируетесь хозяином авто,литовец-дает адрес регистрации(управляющий).
3.Выписка с Регитры -БОЛЬШОЙ ТЕХПАС- где ясно и отчетливо вписаны вы,как владелец,ваш личный код,ваша прописка на УКРАИНЕ,а не в Литве!
4.Перевод в ЛИТВЕ(лучше,доверяют ваши более) выписки с заверением у нотара.
5.На Украине,а не в Литве,делается Довера от вас на литовца,в ней много текста по условиям,но основная фраза там всегда такая:...ВПИСАТЬ МЕНЯ В РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ГОСПРЕДПРИЯТИИ "РЕГИТРА" КАК ХОЗЯИНА(С2),А ЕГО(литовца),ВПИСАТЬ,КАК УПРАВЛЯЮЩЕГО(С1),для этого даю ему такие полномочия...тд.Этим доком,вы навсегда распределяете роли,КТО-ЕСТЬ-КТО,по вашему авто.
...и уже только потом,только на последнем месте по значимости идет этот е...й техпаспорт,за который ....
Все!Вы остаетесь со своим авто,литовец со своим адресом регистрации вашего авто!Все!Что вам еще хватает,чтобы спать спокойно?! :friends:

от себя...сцуко,сцуко! не владел бы я так ситуацией по вашей стране,и не выступал бы по молодости за вас на соревнованиях,ххх бы разобрался,как вам все точнее точного подсказать...ни один литовец врубиться не может в этот комок :fool: :patriot: +370 624 58 633.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Сб апр 14, 2018 11:38 pm

Два "больных" вопроса,которые обсуждались сегодня целый день.1.Не реальность ввезти авто выписав доверу от укр.хозяина на не реза на год на Украину 2.Зачем мучатся,если фирмы на Украине все делают "под ключ" ?

1.Все проходит идеально,все у вас ок.Вы купили,доставили.у вас 10 дней на транзит,на Молдове дядька с теткой,выписали-выстрадали доверу на них по доставке и таможне,заезд,а вам следующее,даже не вам,вас и так пропустят: Конвенція про тимчасове ввезення (укр/рос) | від 26.06.1990 (Сторінка 3 з 6)
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_472/page3
...а на словах показывают следующее-б) транспортные средства частного пользования должны быть зарегистрированы на территории, которая не является территорией временного ввоза, на имя лица, которое зарегистрировано или постоянно проживает за пределами территории временного ввоза, и ввозиться и использоваться лицами, которые постоянно проживают на этой территории. Да и все ОК!-читаем...--на имя лица, которое зарегистрировано...---,предлагают в "красный коридор" и выдают "отказ" по пункту а)-a ) транспортные средства коммерческого пользования должны быть зарегистрированы на территории, которая не является территорией временного ввоза, на имя лица, которое зарегистрировано или постоянно проживает за пределами территории временного ввоза, и ввозиться и использоваться лицами, осуществляющими свою деятельность с этой территории ;
Да!Именно ...коммерческого пользования,от 1990года!!! Все!Обжалуйте наши действия в суде! :pozor: Никто из ВАС в суд не подал за последние 3 года.Лицо,на которое зарегистрировано ТС-ВЫ,от вас довера на "верблюда",но карточка "отказа" на коммерческий ввоз.....Такой "театр абсурда" разгрести вы сможете только сами,БОГ ВАМ в помощь....Это уже не на форум,это прямым делом к юристу и суды,чем и заниматься вы и не собираетесь....пиць,приплыли!

2.Никто здесь не уничижает и херет фирмы.Обсуждения касались только тех вопросов,где Вы пострадали от действий оных.В общем потоке лжи и бреда,нам надо было отыскать "жемчужину".Здесь и разбирается 3 год ситуация-Как не зависеть не от кого?Как пригнать самому?Как все решать самостоятельно?На последний вопрос ответ вообще прост-ЛЕГКО!Все пришло в "негодность"(нет управа,никто не помогает и тд),да и ххх с ними со всеми!Сел на попутку,доехал до Регитры в ближайшем селе в Литве,взял талончик и как хозяин собственного авто все решил за себя.Вышел,купил в продлавке пряников и спички и поехал с гостинцами домой,к домочадцам.Себя показал,чужбину посмотрел.Все!Вам и на хер никто не нужен.Расстояние,что до Мариуполя,что до Кены из центра страны,один хер по времени и км.

Так и живем,по стандартам ЕВРО-1,от 1990 г выпуска,а таможим Евро-5 и одной ногой в ЕС "без виз". :friends: :beer:

Vitamin04
USER
USER

Сообщение Vitamin04 » Вс апр 15, 2018 1:28 pm

Кто ввозил ТС по транзиту по схеме 170 грн штрафа на 11 день, на таможне не было отказов в составлении акта? ( типа приходи через недельку на 8500)?

Vitamin04
USER
USER

Сообщение Vitamin04 » Вс апр 15, 2018 1:40 pm

И таки да, это проблема с ВВ если ТС на Украинца с управляющим в Литве, сколько обзвонил по обявлениям с перегоном, почти все отказались, только несколько человек согласилось, но нужно ехать в Одессу, Все хотят чтоб авто на фирме было, муть какая то, у меня три границы за 300км, а в Одессу 700! Такса к них 300уе за перезаезд. Таможня в доле!

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Чт апр 26, 2018 12:15 pm

4Vitamin04
1.на 11 не делали на хх делали,штраф 3500?грн получили.Но вот вчера собрались в Регитре и беседовали про 11 день,но это только для запутывания мозгов на территории,что получил 170грн и типо надо выехать,вторым перезаездом лупишь все 8500 и последствия.Просто путаешь следы.На КПП сказали,что так многие делают.
2. Да!Пиииь,как сложно выписать у укр нотара доверу на не реза,сделать с ним перезаезд и вбить в головы,что ты власник авто.НО!Сцуко,как же просто и законно можно стать владельцем собственности недвижимости и авто с укр регистрацией на Украине!И тут ,бл,все "свиньи" "включают мозги" и начинают думать:

... Процесс покупки недвижимости нерезидентом ничем не отличается от приобретения недвижимости гражданином Украины. Согласно статье 26 Конституции Украины "иностранцы и лица без гражданства,находящиеся в Украине на законных основаниях,пользуются теми же правами и свободами,а также несут такие же обязанности,как и граждане Украины ...".

Кроме того,статьей 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" от 04.02.1994 3929-XII установлено следующее:"Иностранцы и лица без гражданства могут в соответствии с законодательством Украины иметь в собственности любое имущество,наследовать и завещать его,а также иметь личные неимущественные права ".

Moorena 31.08.2012 09:16 пишет:
Подскажите , Отец , гражданин другой страны хочет в Украине купить авто (украинской регистрации) , какая процедура и какие налоги он должен выполнить и оплатить (ПМЖ у него оформлено) ? Спасибо.
Такие же налоги, как и гражданин Украины при регистрации автомобиля - транспортный и пенсионный 3%

ОК!Вернемся к "нашим баранам".Если уж быть честным в положении на Украине,то понятно,что где все пропускают и за 700 км,знают,что вы правы,но и вам раз в год ничего не стоит выполнить заезд!Правда?Теперь по регистрации хозяина на фирму и через чела в Литве.У меня лично(моих) тоже задрал такой вопрос на КПП-Дайте доверу от С1 и мне все равно!Мы переписали авто с меня на фирму ради доверы,перезаезд прошел,парень хозяин,а теперь ему авто надо переписать на нового парня.Оно висит на нем,все штрафы его ,все его.Фирма даст перевод проблем на него.Начинается процесс дистанционной перерегистрации.Ответ ясный и простой от фирмы:Перепишите доверу от руки! :beer:
Все супер бы и все успокоились,но мы ранее вели работу с ним и знали все ходы.Фирма-ребята на месте,ни от чего не отказываются,условия сделки выполняют,разорятся не собираются,но следующий их ответ прост,как" двери открыть":Приезжай сюда,в Литву,все переоформим!те-ходить на почту,получать и отправлять доки,стоять в очереди и переоформлять,выполнять все рутину им и на ххх не надо!Они дали -ПЕРВИЧНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ,ты ее получил за блок сигарет Мальборо,они все "вкурили",тебе помогут на месте и только.А тебе, :friends: ,теперь надо все бросать и ехать в Литву на переоформление и ни дай Бог у тебя в доверах будет хоть одна не правильная формулировка улучшенная укр нотаром,пиздо-нотаром!!! и все твоя миссия-2000 км,гостиница,3 дня-НА ХХЙ пойдут!Это, :friends: ,не летом собрать ласты,маску и удочку,проехать на Одессу,перезаехать и на лиманчике бубырей потоскать загарая в трусах по колено. :beer:

:pozor: :bayan: Мысли в слух:
ИМХО-пока еще не стоит,но уже близок четкий выбор-ВСЕ АВТО ТОЛЬКО НА ФИРМУ,что чревато или ВСЕ АВТО в гражданских отношениях.Комбинация-ФИРМА С1 + УКР.С2- дает сильные материальные(надо ехать лично в Литву) и моральные(не выполняют обязательств по дальнейшему сопровождению авто.Они правы!Дали только регистрацию и бланки довер.) сбои в работе.Любая сложность- потеря техпаспорта,кража номеров,продажа авто вами,смена хозяина,снятие с учета-ими не выполняется.ЭТО надо запомнить!А ваши разговоры в "пользу нищих":Я купил себе авто и не планирую его продавать 5 лет и тд....только для :bayan: .Кум дает на 500 евро больше и тут же трезвонишь,как все переоформить,тк хвастался прямой покупкой и тд))))).

Верблюды. Все было настолько просто,честно и ясно,пока не влезли оххххие от "маланского счастья",правом управлять авто.И что?Да на ххх ничего хорошего!Ебббт он везде ебббт!Завезли авто по логически правильным ценам-150-180 долл в год,разпииииь о правильном заезде,перепродали,оххххли от скорости и самой темы и......бл,суки,не вывезли авто на не резах!Бляди!Вся или почти вся молдавская граница отказалась с хххх работать!Но они не растерялись,пересекли границу пешеходом и написали в сельском участке заявления об угоне автомобиля!Теперь включайте мозги покупая на территории авто,как его проверить?Слухи по не резам расползаются,доверия уже нет,студенты вроде бы еще в теме или личные не резы.Поэтому и цена 300.И начинаются мысли,правильные по теме,а не заехать ли мне по ТРАНЗИТУ?!Перезаехать ежегодно за 8500 и спать спокойно!-ИМХО.За все отвечаю сам,схема устоялась,громы и молнии прошли,для этого понадобилось 4 года!Также,если в Литве и есть данные не реза,то легко делается довера от вас на него для заезда.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Чт апр 26, 2018 12:16 pm

ИМХО- 1.для ведения настоящего бизнеса- регистрировать личную фирму и торговать авто.
2. торговать-регистрировать все на фирму(народ другого варианта и не знает,а еще попросит договор о трудовых отношениях между собой)))) и будет рад!Дорогая перерегистрация и даже очень выходит!!!
3.просто купить себе авто,вступить в гражданские отношения,выполнить все платежи и все условия,все значит все,не считать ,а "жить и умирать во временах,а не выбирать их".

Про 300 долл :bayan: -лично знаю 3 парней,семейные и тд,взяли 3-х литровую банку,закатали крышку и каждый месяц строго бросают туда 20 евро,как часы!В конце года делают перезаезд!Называется-СЕМЕЙНАЯ ЭКОНОМИКА!Кто жил в СССР,тот все понял!Пошли ахи да вздохи,звонки как бы подделать доверы!!! от С1,переписать авто,где редкий тех с С2 укр, на фирму ради сиюминутных довер от них....разная комбинационная хххя бл!Легче влезть в криминал по украински,подделать доверы-"ПОЛЬСКИЙ БАНЧОК"-приехать с ними на таможню и попасть в жжж(читайте новости),чем прийти к нотару,"снести ему мозг",приехать на таможню и там всех выгнать с работы(на словах).На ВАШИ же гуляют и живут они!....

Да! И не соглашайтесь на нововведение по украински-якобы ни чем не отличающийся заезд на нереза,НО через украинца...???!!! :fool: Просто заезд по транзиту на украинца вашего авто за 150 лолл.Последствия ясны!Вам... :ryg:

В общем пишем,значит живы и работаем. :friends: :patriot:
+370 624 58 633 вайбер(быстрее ответы вам).

yarrkos

Сообщение yarrkos » Пн апр 30, 2018 12:27 am

Здравствуйте! Хочу купить автос С1-фирма С2-чел украинец. Автос на ВВ. Прочитав тему пришел к такому сценарию:
1.Даю укр доверу на С2 для оформления купли-продажи в литве или можно куплю оформить в украине?
2. С2 оформляет куплю на меня, снимает с учета-ставит на учет на меня посредством С1
3.Получает другой техпаспорт уже без С2 и берет выписку из Регитры с заверенным переводом.
4.Для следующего перезаезда выезжаю по старому ТП а заезжаю на новый ТП, при этом как быть с тем что на сайте Регитры будет новый ТП ?
5.Довера на не реза от С1 ?
Что я упустил и какие нюансы еще могут быть ? Спасибо заранее за ответ.
PS "АВТО ДОЛЖНО БЫТЬ СНЯТО С УЧЕТА!!!-последняя фраза записывается химкарандашом на руке! чтобы помнить об этом.Останитесь вечным обладателем авто в Литве.-15 евро все дела" -расшифруйте для тех кто не в курсе.
PS2 еще в перспективе хотелось бы растаможить

Maximus Prime

Сообщение Maximus Prime » Вт май 01, 2018 12:10 pm

Добрый день!
В тему авто на чужую фирму, доверенности, трудовые контракты, путевые листы на год и т.д. не верю с первого дня, как эта тема возникла. ВСЕ упомянутые документы - филькина грамота. Ни одной машины по этой схеме в Украине легальной нет. Все заехали за $$ и ездят до того момента, пока менты не получат команду их переловить. ИМХО.

А расшифруйте, если кто в курсе, способ с собственной фирмой.
Звучало где-то такое предложение. Но я к нему не сильно тогда прислушался.. Сейчас пишу по памяти, без ссылок на документы/законы/регламенты.
1. Украинец регистрирует на себя фирму в ЕС. Он же учредитель, собственник, бенефициар, директор...
2. Покупает на фирму машину. НА ФИРМУ.
3. Заезжает в Украину как юрлицо-нерезидент. Т.к. машина не на физлицо а на юр, то заезжает именно юрлицо.
Где-то там в доках, конвенциях и пояснениях было определение типа "лицо - любое физлицо- или юрлицо-нерезидент".
Якобы, звучало ограничение, что как юрлицо, должен заехать именно учредитель фирмы. Но это как раз и не ограничение для меня.

Вопросы, проблемы, пожелания:
- интересует реально, без верблюдов, молдаван и т.д.
- интересует реально, т.к. есть там фирма и машина нужна для работы и в Украине, и ездить туда-сюда на родину фирмы.
- если не ошибаюсь, есть там ограничение по легковым авто. Машина должна быть коммерческого назначения, т.е. либо грузовик, либо бус, либо хз что... Или нет? А может, автобус для пассажирских перевозок???
- реально ли ездить более чем 5-10 дней?
- реально ли на этой машине перевозить из Украины в ЕС или обратно легальный, настоящий товар, от имени, в интересах и для этой же фирмы в ЕС?

Благодарю! :friends:

Maximus Prime

Сообщение Maximus Prime » Вт май 01, 2018 1:47 pm

albertas писал(а):
Вт мар 27, 2018 11:49 pm
Постоянно работаю.до этой минуты.зарегистрируйтесь как фирма.вам перезвонят.или дайте вайбер.вам перезвонят. :beer:
а какие документы фирмы оно просит? без этого никак? если их нет?

jack74
USER
USER

Сообщение jack74 » Чт май 03, 2018 12:33 pm

jack74 писал(а):
Вт янв 30, 2018 12:56 pm
albertas писал(а):
Пт янв 26, 2018 1:28 pm
... 1 мая, после этого числа вступает в силу закон,когда авто ни по страховке,ни по ТО-не слетает никогда,...
Услышал такие слухи у нас, и зашёл спросить об этом как-раз... Тоесть, это правда, что после 1-го мая авто не будут слетать с Регитры после окончания действия страховки или ТО?
albertas писал(а):
Пт фев 02, 2018 12:12 pm
... В РЕГИТРЕ,четко получена разнорядка,что с 1 мая 2018г. автомобили сниматься с регистрации при отсутствии ТО и страховки-НЕ БУДУТ.
Сегодня уже 3 мая, заглянул на "свою" в Регитру - дата снятия как висела " Estimated de-registration date 2018-05-16", так и висит... Стрёмно как-то...
Есть какая-то свежая инфа по этому поводу?

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Сб май 05, 2018 10:59 pm

.... точно,что стремно.ПЕРЕНЕСЛИ ВСЕ НА 20 МАЯ!Теперь-срочно свисти своему "управдому" пусть морозит авто...инфу выдаю прямо с РЕГИТРЫ.Ничего от себя не выдумываю,сказали громогласно с 1 мая,мы и :beer: ...теперь :bayan: уже с 20....а сказали,что в приказе с 1.Не спим!Не дремлем!Действуем!Я своих уже всех поморозил.

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Сб май 05, 2018 11:08 pm

4 Maximus Prime

! ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА в п.3!Здесь тебя и поджидало бы разочарование-....будь ты хоть сутенером на Ямайке и на собственном лимузине-ты был и остаешься лицом по паспорту.Загляни в паспорт...если гр.Украины-ты РЕЗИДЕНТ и тебе до 10 суток!Дальше-больше и проще: купил фирму :beer: ,остался жить на срок до 26? дней,получаешь-Консульский учет+ВНЖ(ПМЖ...)-у тебя 365 суток.Только Консульский- 60 суток.Просто купил карьер и капаешь медные рудники и более ничего-(Консул,ПМЖ...)-10 суток.Хоть ты директор,хоть президент корпорации. :beer: :friends:

Ответить