Ввоз утопленых авто из США

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Yuriybutko

Ввоз утопленых авто из США

Сообщение Yuriybutko » Сб дек 22, 2012 6:01 am

Всем привет! Я проживаю в Нью Йорке и имею возможность поставки утонувших автомобилей после шторма Санди. На данные авто не выдаётся (сертификат), а выписывается New York State Department of Motor Vehicles SALVAGE CERTIFICATE в котором указывается, что данное авто может использоваться только на запчасти. Меня интересует вопрос поставки данных машин без пробега с годом выпуска 2012-2013гг. Возможны поставки авто и более ранних годов выпуска. ВОПРОС: как можно легализовать эти машины в Украине и какие варианты розтаможки данных авто в пределах законодательства Украины? Подскажите пожалуйста если кто владеет данной информацией. Заранее благодарен Юрий

vodorodh
Думающий
Думающий

Re: Ввоз утопленых авто из США

Сообщение vodorodh » Ср янв 02, 2013 8:20 pm

Обычная процедура растаможки. Но это не интересно, ибо нереально оценить ущерб автомобиля (видимых повреждений нет) от воды, отсюда имеем практику, что утопленников приходится растамаживать почти без дисконта от цены, а мероприятий по его оживлению много, проще битки тягать.

Yuriybutko

Re: Ввоз утопленых авто из США

Сообщение Yuriybutko » Чт янв 17, 2013 1:06 am

Огромное спасибо за отзыв на мой запрос!!! Однако мне хотелось бы знать как работает сама процедура розтаможки авто с такими документами как у меня в данном запросе.Поскольку при приобретении автомобилей утопленников через аукцион не выдаётся сертификат , а выдаётся сертификат в котором указано, что автомобиль только на запчасти...Таким образом при ввозе авто в Украину уплачиваетс пошлина, акциз и НДС. Так? Далее я не могу поставить на учёт этот автомобиль так как нет сертификата... Значит нужно восстановить авто и сертифицировать его. По не проверенным данным в документах будет написана марка модели авто + пан сам склепав!!!. Кто имел или имеет такую практику прошу отозваться. С Благодарностью Юрий.

Ответить