Поездка в РФ или РБ. Все нюансы и порядок транзита

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

Ответить
GringO

Поездка в РФ или РБ. Все нюансы и порядок транзита

Сообщение GringO » Ср мар 10, 2004 6:21 pm

нзита через эти страны на новом авто в Украину.
nemo_0@torba.com
ICQ 248777941

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Вт мар 16, 2004 1:02 pm

Россия - 100% таможенных платежей или конвой - примерно 1$/км.
Белоруссия - машина до 3-х лет - залог $1000, старше - $500, возврат после пересечения границы, возвращают легко, только заранее нужно созвониться и согласовать день получения денег. Потери - банк берёт комисию 2,5% при приёме денег.

GringO

А возвращают залог на посту выезда???

Сообщение GringO » Вт мар 16, 2004 5:53 pm

Анакондофф писал(а):Россия - 100% таможенных платежей или конвой - примерно 1$/км.
Белоруссия - машина до 3-х лет - залог $1000, старше - $500, возврат после пересечения границы, возвращают легко, только заранее нужно созвониться и согласовать день получения денег. Потери - банк берёт комисию 2,5% при приёме денег.
Слава богу первый конкретный ответ :-)
А залог они берут в зайчиках по эквиваленту $ и при этом забирают 2,5% ???
Кто то из латышей сказал, что залог возвращают на т.посту где он вносился т.е. на границе с Латвией, но дурдом тогда выходит. Я так понимаю Вы имели ввиду возвращение денег на пункте выезда? Вы это делали практически? :?:

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Чт мар 18, 2004 11:10 am

1. деньги берут и возвращают в долларах. платите только один раз 2,5% при въезде, при получении ничего платить не нужно, но рекомендую запастить коробкой конфет типа "Вечерний Киев" - съекономите часа два и нервы.
2. их возвращают на пунктах перехода (въезда) и в управлениях региональной таможни, к примеру, если ехать через Новые Ярыловичи, то получать будете в Гомеле - это ваш выбор при въезде в РБ. Латышам ессно выгоднее забирать на пункте въезда машины в РБ, возвращаясь домой.
3. При оформлении у таможенника на выезде из РБ, убедитесь, что он внёс в комп вашу гарантийку - тогда, в принципе, можно получить деньги в тот же день, от границы до Гомеля чуть меньше 40 км.
4. я это делал практически.
5. Вам на выезде подскажут телефон региональной таможни и перед тем, как соберётесь ехать за деньгами - обязательно созвонитесь. У них в кассе денег может просто не быть или попадёте в день зарплаты или аванса и будете ждать, что останется.
6. обязательно сделайте больше копий со всех сопроводительных машину документов, и на все просите ставить таможенников оригинальные штампы, лишние потом выбросите, а везде не любят копии отштампованных документов. Если едете из Латвии или Литвы Вам нужно минимум 7 одинаковых комплектов.
7. для получения нужен паспорт человека на которого выписан залог и справка о залоге и обычная таможенная деккларация в которую вписана машина.
если что не ясно - обращайтесь в личные.

GringO

СПАСИБО БОЛЬШОЕ -> "АНАКОНДОФФ"

Сообщение GringO » Чт мар 18, 2004 3:07 pm

все четко, быстро и обстоятельно.
:lol: :!: КОгда товарищ вернется отпишусь о практических результатах, чтобы хоть народу какая инфа осталась.

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Чт мар 18, 2004 3:35 pm

и ещё, если вдруг возникнет мысль гнать машину из прибалтики через Польшу - лучше сразу подарите её мне :lol:

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Пт мар 19, 2004 8:17 pm

товарищ сегодня ночью приедет - гонит а/м из Литвы, если что изменилось - завтра расскажу.

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Сб мар 20, 2004 12:07 pm

приехал - порядок тот же.

GringO

ВСЕ! Тоже усе сделано.

Сообщение GringO » Пн мар 29, 2004 12:29 pm

авто из Латвии, транзит через РБ(все как описал АНАКОНДОФФ), растаможка на границе,сертификации и дооформление на внутренней таможне.
Кому будет интересно задавайте вопросы, расскажу подробности.

cz

Сообщение cz » Пт апр 09, 2004 10:17 pm

[quote="Анакондофф"]и ещё, если вдруг возникнет мысль гнать машину [b]из прибалтики [/b]через Польшу - лучше сразу подарите её мне :lol:[/quote]Podskazhi chto mne grozit estli vjedu na ukr. autem s nemeckoj registraciej,oformlu vremenyj vjezd i nevyjedu.Ukrainec,zhivu postojanno v Czechii.SMS mobil +42728119982

unix

Re: ВСЕ! Тоже усе сделано.

Сообщение unix » Вс ноя 16, 2008 9:00 pm

GringO писал(а):авто из Латвии, транзит через РБ(все как описал АНАКОНДОФФ), растаможка на границе,сертификации и дооформление на внутренней таможне.
помогите ! подскажите! друг из Литвы. есть возможность привести оттуда буса грузового или гр-пас. что ему надо там сделать с машиной чтобы туту я мог её поставить гна учёт. Какой бус выгоднее везти: до 5 лет или младше 5 лет, ? больше 8? какой порядок рпсстаможки, как лучше, дешевле. Буду очень благодарен.

liherman69
Читатель
Читатель

Сообщение liherman69 » Чт окт 06, 2011 3:08 pm

unix писал(а):
GringO писал(а):авто из Латвии, транзит через РБ(все как описал АНАКОНДОФФ), растаможка на границе,сертификации и дооформление на внутренней таможне.
помогите ! подскажите! друг из Литвы. есть возможность привести оттуда буса грузового или гр-пас. что ему надо там сделать с машиной чтобы туту я мог её поставить гна учёт. Какой бус выгоднее везти: до 5 лет или младше 5 лет, ? больше 8? какой порядок рпсстаможки, как лучше, дешевле. Буду очень благодарен.
та же проблема! что нового по растаможкам - есть новые подводные камни?

liherman69
Читатель
Читатель

Сообщение liherman69 » Чт окт 06, 2011 3:09 pm

liherman69 писал(а):
unix писал(а):
та же проблема - ждём тачку из Латвии! что нового по растаможкам - есть новые подводные камни?

Юрий г. Киев
USER
USER

Сообщение Юрий г. Киев » Чт окт 20, 2011 4:45 pm

Предоставляем услуги по оформлению всего пакета документов по растаможке автомобилей. Подсчитаем затраты на таможенную очистку автомобиля. При подсчёте необходимы следующие данные: марка, модель, мощность в Квт, объём двигателя, год выпуска, тип кузова, вид топлива, для грузовых авто полная масса, Кого заинтересовало забравсывайте информацию на terminal.1a@mail.ru
Предоставляем услуги по оформлению всего пакета документов по растаможке автомобилей. Подсчитаем затраты на таможенную очистку автомобиля. Кого заинтересовало terminal.1a@mail.ru

Alevtina11
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Беларусь

Сообщение Alevtina11 » Ср ноя 16, 2011 7:35 pm

Хотели позавчера поехать в РБ за халявой. так там уже цены дороже чем в Москве. черненькие продают дрение тазики евро 3. Наши соотечественники потом ездят и не знают что делать. в итоге едут обратно и продают ....))

Timur Semenov
Мастер
Мастер

Re: Поездка в РФ или РБ. Все нюансы и порядок транзита

Сообщение Timur Semenov » Вс апр 23, 2017 11:32 pm

хз, я ваще не в курсах
магазин бытовой техники https://palladium.ua/

Mishunja

Сообщение Mishunja » Ср июн 28, 2017 11:29 am

Кстати, да, кто в Литву ездил и обратно через Белорусь? Что там с штрафами и т.д.?

Злат
Читатель
Читатель

Сообщение Злат » Пт сен 01, 2017 4:38 pm

Только вернулся. Главное при въезде в Беларусь сменить аптечку на европейскую, а то "Турма"))) Хотя в этом году даже не смотрели.
Начиная с Гомеля все дороги платные. Если проехал одну рамку бесплатно - штраф в районе 100 евро))
Зеленую карту спросили только один раз белорусы при выезде из Литвы.
Скоростной режим не нарушал, поэтому больше про штрафы не знаю))

Ответить