Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Re: Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение albertas » Сб май 20, 2017 8:50 pm

:patriot:
5.Остановка автомобиля в общественном движении сроком на 3 года.
Мы,литовцы,используем эту функцию всегда,когда мы не участвуем в движении-называем "гаражным хранением".Включаем ее для того,чтобы не оплачивать в эти месяцы стоянки страховку и она,функция,отодвигает и прохождение техосмотра,но не на месяцы стоянки,а только включив ее и не выключая.Поэтому у вас и пошла "песня" :bayan: ,что вам продают автомобиль с 5 летним ввозом на Украину,те.проплачивается по схеме страховка +1 месяц и минус 3,потом снова +1 и опять минус и тд и дойдя до границы прохождения ТО,вам включают функцию "гаража" и на ТО через 3.5 года и страховку платить не надо соответственно.Отсюда и родилось понятие-машина завезена на Украина на 5 лет.Функцию остановки можно всегда увидеть на сайте Регитры,она обозначена красным цветом и год вырегистрированния авто автоматически,если не купите страховку или ТО.Я ей пользуюсь всегда и яро ее пропагандирую :1.3.5 года вообще не надо платить литовских страховок за ничто-ваше умозаключение о всесильности наличия ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ,просто ложит на повал!Вы на Украине?!да или нет?!так купите местную страховку!продается везде!18 мая 2017 г я перезагонял авто-на маленьком КПП 2-е бля будки со страховками!Что вы там себе надумали?Кто вас не впускает на Украину без "зеленки"?!Я что единственный такой дебил,что у меня годами это не спрашивают?!
2.Срок прохождения ТО,те приезда в Литву увеличивается также на 3.5 года.
3.автомобиль останавливается в движении по всему ЕС.Если сдуру купили литовскую страховку и остановили-лучше пропейте эти деньги!
4.на момент перезагона-покупается месячная зеленка и включается авто в движение.Выехал-въехал,опять остановил на 3.5 года.Для общей безопасности,чтобы все прошло без задирок.В марте 2017г перезагонял еще лично одно авто с полной остановкой по ЕС-ни одна блядь ни в Польше ни на Ураине мне слова не сказала-откуда вы берете этот бред о таможенной связи с литовским МРЭО?!-Регитрой!Авто существует в "общей" базе-оно действительное!Остальное дело Дорожной Полиции ЕС,почему авто на дороге,а не в гараже!Я полный практик,а не пиззздобол,мне возьмите и докажите ваши личные фантазии с перепугу! :beer:
5.3.5 года-это 3 года по уставу и 6 мес для вашего "одупления" .
6.за функциями вашего авто-следит ваш управляющий.он включает и выключает движение и покупает на момент зеленку.это делать может используя свою банковскую подпись.Вы из Украины-НЕТ!Только личным присутствием или открытием банковского счета в Литве.
7.Украинских ментов,сядищих с гаджетами в экипаже и проверяющих литовское ТО и остановку в ДД обсудим в следующем посте.
Пока все,что знал и вспомнил донес до ваших ушей!Поэтому,когда вам говорят,что остановка на 3 года "развод для украинцев"-посылайте пока на хххх.Повторяю!-ответственность,что машина выехала из гаража и не обозначилась-вы несете в Литве и штрафы только по Литве!В таблице Регитры все выглядет так -ваше авто -хозяин-кто управляющий-остановка в движении и причина-Отсутствие страховки!-Пиздддь более ничего нет!Так если "мусор" что то сцуко лепит-так и купите сцуко! украинскую страховку!что вы хххевертите!что вы блть мутите!600-1000 грн в год!Штраф вам не помню-480?грн или...покупаете авто,со мной регистрируете и звоните из Украины -объясни,как себя вести у нас патруль страховку требует или нас грузят.Потом опять звонок-нам выписали штраф и мы поехали!Так возьми и купи бл!!!Не говоря,что ваши патрули вообще не имеют право требовать наличие страховки!Вы ее предъявляете в момент ДТП!Вы,что об не знаете,а мы за 1000км знаем?! :beer: :friends: :patriot: +370 624 58 633 viber.

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс май 21, 2017 8:02 pm

....четко по делу: в мае 2017г перезагоняя авто был свидетелем такого задержания-парня задержали на таможне за ввоз на себя 14 авто-но их он ввозил,как пассажир!очень и очень долго,ну просто ,как для тупых,таможенник мне объяснял каким образом он их ввозил.Ни каким ххх не мог понять -при чем тут пассажир!Но он мне все объяснял и объяснял.Ладно,надо было выполнить перезаезд.Выполнил,захожу,парня допрашивают...в общем таможня гудит!В общем понял,что с апреля идет проверка и пассажиров.Значения вообще не предал.Отдыхаю в Киеве,звонок клиента на перезагон,подтвердил "схему",а он мне и говорит:ты знаешь,что если рядом в авто при пересечении границы хозяин и не резидент,то укр-10 дней транзита,а не резу -365 дней ВВ?! :pozor: :fool: .....
ХЗ,где находится Гондурас и где Экибастуз?Может на этой земле?В принципе вообще ничего как бы страшного-просто выйдете и пересечете авто пешеходом,получив жетон прохода,а автомобиль "молдавская женщина в колье" протолкает вам через весь терминал,более другого решения отделить себя талонами отметки пересечения границы раздельного и нет(они есть,но не в открытом же эфире,парни!нас читают и нас считывают!но мы должны общаться же! :friends: )
.... а мне там писали-запппделся!ТКУ подавайте в студию,аж три !!! поставил.Вот тебе,товарищь и где студию собрать,и всем ТКУ в рукописном оригинале всем зачесть с пометками на полях от Азарова! и найти где несоответствия в статьях и действительности!Эх ты,демагог-пионэр-теоретик!И к стати:где в ТКУ указанна статья,что пересечение границы государства на авто требует доверенности?Их же убрали навсегда в Украине?Почему на окошке таможни перечень:паспорт-техпаспорт-доверенность?Почему схавали эту лабуду и не противоречили?В 2016 встали на дыбы-какая доверенность вам нужна при пересечении,если рядом находится хозяин?!Дали справку отказа-ст.ХХХ(не помню,фото в архиве)-гласит так-доверенность на право растамаживании товара в отсутствии ?заверитиля? хз !А ответ пиззць:подайте в суд в местный,районный и докажите нашу не правоту!Плюнули и решили в другом месте.Теперь пишем доверы и ееемся,которые еще и от руки имеют право быть выписаны между гражданами и имеют нотариальную силу!Вот вам сцуко и теория с практикой,парни! :patriot: :friends: Просто знайте,предупреждены. :friends: Прорвемся!

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср май 24, 2017 7:15 pm

Ни каких :bayan: ,но очень многие самостоятельные "самогоны" часто спрашивают:как же на самом деле выглядит весь процесс заезда и перезаезда? И стало понятно,что мы так с вами загонялисЬ,что народу это настолько важно,что стесняется спросить!Мне недавно приходилось слегка в театрализованном виде показывать на примере калитки,как все выглядет в живую.Абсолютно не претендую ни на одну литературную премию,на овации и лайки-мне это все поххх,главная мысль -донести до вас во всех тонкостях моменты ВВ.На своем личном примере,я сейчас вам все в хронологическом порядке и подробностях опишу,тк только вернулся с этого "мероприятия".Также уделю внимание покупке автомобиля из ЕС через Литву без вашего участия и как это все идеально работает,тк 75 % авто в Литве-дизель+механика+(аскет+ткань)-данные Регитры за 2016г.Выбора на задворках Римской Империи в автопроме нет. :beer:

"Финальная схема"-ясно,просто,100% законно!Для тех кто самостоятельно едет за авто.
18.мая.2017г.-самолет "Вильнюс-Киев".На всякий случай,но 100% опять не пригодилось,активировал авто из "гаражного хранения",купил месячную литовскую страховку.На парковке снова ждет "7".Все договорились с Саней заранее,взял еще жену для прогулки в 500 км.До этого,Саня имел мечту,нео она стоила 130 000 ДМ,прошло время и вечером со своим другом Ваней разговорился.Нашли по АУТОСКАУТ 24 авто в Риме,Италия.Ваня полетел ее покупать и гнать ко мне Литву на регистрацию.Страховка на авто стоила 800 евро только.Позвонил мне,оставил "7" во дворе хозяина и началась логистика.Я заказал трал,указал адрес,трал приехал по адресу,снял ворота с петель,так надо было,взял ключ на диске колеса,погрузил и доставил в Каунас.Авто сняли с трала,сделали ТО,зарегистрировали и я в мае 20_ 2016г доставил ее во Львов.Мы все познакомились на форуме!До этого никто никого даже в глаза не видел!Ввез на год,отдал руль и уехал.
-хх ч хх мин-едем на север Украины.Слушаем IRON MAIDEN,рассказываю как был на их турне-концерте 2016г.
-проехали 4 поста с живыми ГАИ-ДАИ-ПОЛИ.ни одного зацепа.За год у Сани ни одного жезла.
-до вывоза авто 2 суток крайних.на форуме познакомился с парнями с ЕСилы(Бел.Церковь).Твердо подтвердили если что надо будет то мы :friends: :patriot: .
-населенный пукт "беляки" живут,скорость 60,рядом курсом в правой экипаж,50 км.пошли окно в окно параллельно.перестроились перед ними.ни одной "шайбы".
-КПП.граница.Подошел к пограничнику.предъявил паспорт.начал за ситуацию,жизнь и старых знакомых говорить.Рядом 4 авто с лит номерами. КПП пустое.Пагранец сообщил,что таможня задержала парня за 14 авто ввоз,и остался один таможенник на всех.Отвез Саню с женой в город "С",там шел праздник и гуляния.Вернулся на КПП.
-подошел к "литовцам",спросил:какие платежи за перезаезд?ответили-"0"!Ок.Понял,что они "5"-дневшики.
-прошел с паспортом,на таможню,подошел к пограничникам,проверил себя на "вшивость"-чист!можете заезжать.
-вышел с КПП.сел в "7",заехал на границу.таможня-сняли с учета ВВ.спросил по старому знакомству:если нажму на тебя в поиск не вылезит ххх как у того парня?у какого парня? говорит:взяли парня,ввез 14 авто на себя ,как пассажир.И начал объяснять схему.но не понял я!тупой!ладно сейчас заеду и подольше законспектирую.Нажал на меня в поиск-"чист и стерилен".Штамп.Погранцы.Паспорт.Собака.Вин номера.Паспорт.Штамп.В спину-15 минут!
-выехал.еду вон из виду камер.стоит коллега.развернулся.встал за ним.5 мин-он тронулся.мне еще 10.природа.солнце.река.
-2 авто лит за мной встают.
-время.поехал.открыл окно.рама.из нее меня и салон обмыло дизинфекцией.во рту горечь.глаза пекут.
-Пограничники.Паспорт.Штамп.
-Таможня.Паспорт.Декларация.Штамп.Объясниться за парня не удалось.Начался аврал с ЧС.См приехала бригада,парня "мучают",многое слышу,ну ладно.В догонку-мы уже стали пассажиров таможить,знай!Ок.Спасибо за инфу.
-отдаю квитанцию.выпустили.въехал снова на 365 суток на Украину.Поехал в город "С",забрал Саню с женой.вернулись в Киев.По дороге снова и всегда IRON MAIDEN.
-23 мая 2017г.Все кто со мной работал и мог в этот день летели со мной в Вильнюс и далее в Каунас.Купил водки,сигарет всем раздал на таможню.Летели просто всей бандой(Винница,Днепр,Киев)-оххххо!
Что,ребята,я не описал чего не знаю или чего не делаю сам.Мне это все поменять на изучение:1.Стамбульской Конвенции 2.ТКУ в оригинале от Азарова(что там есть,а что самоволие),каким хххобразом получить квитанцию на 8500 грн и еще не забыть за ст.Конституции о единоразовом платеже.Транзит-ВЫБОР ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ-но только перегонов,а не втирание ххх в лоб народу!Когда женщина ради ребенка инвалида покупает авто автомате,чтобы возить его район 42 км туда и обратно,а ей потом объясняют,что она не все поняла при покупке,теперь бля ТКУ,Конвенцию и Конституцию изучай и пользуйся!В общем все так,парни. :friends: :beer: :patriot: ПРОРВЕМСЯ!

Tarantino

Сообщение Tarantino » Ср май 24, 2017 10:17 pm

Albertas, а зачем сразу писать заявление о приостановлении передвижения авто по территории Литвы? Если это сделать по истечении техосмотра, чтоб увеличить общий срок?

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср май 24, 2017 11:06 pm

1.надо оплатить за 2 года страховку до ТО.
2.или играть страховками 2 года по схеме.
3.срок 3.5 не так уж и мал,как и 5 лет.
....более аргументов то и нет.Приехать в Литву на ТО надо будет все равно ,...но раньше на 1.5 года.В общем все дело в оплате страховки ГО в Литве. :beer:

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Чт май 25, 2017 12:02 am

.... дополняю,тк точно многие не совсем поняли смысл-
Вы прошли или купили авто с ТО с 01.01.0001г-срок его действия истекает-01.01.0003г.-2 года.Но дожить до него надо только уплатив ГО-страховку,также 2 года или играя схемой +1мес -3 мес. или остановив движение на 3 года +6 мес на одупление.Не платите страховку-авто слетает через 3 мес от оповещения письмом.Не прошли ТО и не проходите далее-тоже снимают автоматом с учета.Делается для очистки реестра.Таким образом сняли с учета ..очень много авто. :beer:

Pavlentiy 74

Сообщение Pavlentiy 74 » Пн июн 05, 2017 11:00 pm

Добрый вечер,Albertas!
Начну с того ,что много почитал инфы от Вас.Многое понятно,кое что не совсем...
Хочу спросить сразу ,в каких ценах по машинкам вы занимаетесь,в каких по минимуме!
Хотелось бы с вами по сотрудничать для себя ,сугубо.Живу под Киевом.Впринципе есть два заказа!
Заранее благодарен!
Да,и меня зовут Павел.0986626936. Вайбер. :friends:

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср июн 07, 2017 12:40 am

:patriot: здесь весь перечень авто https://www.auto1.com/ru/ -покупать надо сразу проплачивая.ожидание до 2 недель доставки.Вашим всем все подходит,да вот покупать многие не привыкли по инету. Также надо расплачиваться-вопрос доверия вообще все ложит в даун,поэтому сколько не предлагал,уезжали по засукем и уже отвечаю их же словами-авто до 7000 евро очень тяжело найти подходящее по гаражам.При мне многие возвращались без авто,и дело было не комплектации,а в дефектах явных или скрытых или вообще полный отказ литов диагностировать-бери бл,как есть или не бери!Пииь продавцы и их 99,99999%.Можете приехать-выбрать у меня-рассчитаться-вернуться-зарегистрировать или как-и уехать на реально качественных авто.Все с историями,сервисными книжками,гарантии 10 дней,тест драйв,полнейшее описание до покупки,аукцион и тд.
Например- Mercedes-Benz E-Klasse E 200 CDI BlueEfficiency Standard
Год выпуска: 2009
Первая регистрация: 11.2009
Пробег: 268 030 км
Тип топлива: Дизель
Лошадиные силы: 100 kW / 135 HP
Мощность: 2 143 ccm
Коробка передач: Автоматическая коробка передач
Технический осмотр до: 11.2017
Тип кузова: Лимузин
Количество предыдущих владельцев: 1
Ключи: 2
Повреждение - после аварии Да
Затраты на ремонт Неизвестно
Страна происхождения: DE
Страна, в которой автомобиль был зарегистрировано: DE
Экологический класс: EURO 5
Документы, касающиеся правил: -
Сиденья: 5
Цвет: Синий Металлик (Не оригинальные)
Обивка: Кожанный салон (Оригинальный)
Количество дверей: 4

ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ТЕСТ-ДРАЙВА

Probefahrt Durchgeführt
Display zeigt Störung "aktive Motorhaube"
Keine Auffälligkeiten

Rückfahrkamera + Parksensoren vorne nachgerüstet

Fahrzeug wurde für gedachten Taxibetrieb in Gelb lackiert.
Fzg wurde dann an Privatperson verkauft.
Kunde hat das Farhezug komplett lackieren lassen.
Lackwerte am gesamten Fzg zwischen 190 - 290 mü

Fahrertüre weißt 458 mü auf - daher als Unfallfahrzeug angelegt

ТОЛЩИНА КРАСКИ (ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Капот: 219 μm
Пассажирская дверь: 278 μm
Дверь водителя: 457 μm

ДРУГИЕ ЗАМЕЧАНИЯ

Serviceberichte liegen bei Bewertung nicht vor.

ДЕТАЛИ СОСТОЯНИЯ АВТОМОБИЛЯ
ПОВРЕЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ

сиденье водителя многочисленне следы использования сиденье водителяпередняя дверь перекрашенный передняя дверьсиденье водителя многочисленне следы использования сиденье водителябумпер царапина

ДЕТАЛИ ОСНОВНЫХ КОЛЕС

ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ ПЕРЕДНЕЕ ПРАВОЕ
Тип колёс Зима Зима
DOT не применяется не применяется
Глубина протектора (мм) 5 5
Тип дисков Алюминевая - заводская Алюминевая - заводская
Состояние тормозов менее 50% менее 50%
ЛЕВОЕ ЗАДНЕЕ ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ
Тип колёс Зима Зима
DOT не применяется не применяется
Глубина протектора (мм) 5 5
Тип дисков Алюминевая - заводская Алюминевая - заводская
Состояние тормозов менее 50% менее 50%

"99" фото со всех сторон и тд.
ЦЕНА-5 600 евро

...и еще есть,для понимания верхних цен: Maserati Ghibli 3.0 V6 TwinTurbo Basis
Год выпуска: 2016
Первая регистрация: 01.2016
Пробег: 16 491 км
Тип топлива: Бензин
Лошадиные силы: 243 kW / 330 HP
Мощность: 2 979 ccm
Коробка передач: Автоматическая коробка передач
Технический осмотр до: 01.2020
Количество предыдущих владельцев: 1
Повреждение - после аварии Нет
Страна происхождения: IT
Страна, в которой автомобиль был зарегистрировано: -
Экологический класс: EURO 6
Сиденья: 5
Цвет: Чёрный Металлик (Оригинальный)
Обивка: Кожанный салон (Оригинальный)
Количество дверей: 4
ЦЕНА 37 644 €

...также есть,и в больших количествах,как пример такие авто: Ford Ka 1.3 Basis
Год выпуска: 1998
Первая регистрация: 03.1998
Пробег: 169 242 км
Тип топлива: Бензин
Лошадиные силы: 44 kW / 60 HP
Мощность: 1 299 ccm
Коробка передач: Механическая каробка передач
Технический осмотр до: 06.2017
Количество предыдущих владельцев: 3
Повреждение - после аварии Да
Затраты на ремонт Неизвестно
Страна происхождения: DE
Страна, в которой автомобиль был зарегистрировано: DE
Экологический класс: N/A
Сиденья: 4
Цвет: Синий Металлик (Оригинальный)
Обивка: Ткань (Оригинальный)
Количество дверей: 3

ЦЕНА-59 €(30.5% скидки)-ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ ЕВРО,БЫЛО 85 ЕВРО.
85 €
:beer: :friends: :patriot:

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн июн 19, 2017 10:18 pm

Парни!Понимание Вашего о моей помощи по Литве превышает все нормо-часы и возможности и логику мышления.Поэтому на 06.2017г. вам опишу свои возможности.действия и что я не делаю и на что отвечать не собираюсь.Это не сетевой маркетинг!бл.ь,где к каждому тут будет индивидуальный подход в семье на квартире,поэтому пеонэрские вопросы и разочарования оставим в стороне,а также ваши "фэ" к взрослым дядям с большими пис..ми.
1.Регистрирую вам ваш автомобиль в вашу собственность без права своего участие в нем.
2.Регистрирую-снимаю с учета-перерегистрирую на нового хозяина-ставлю на учет-останавливаю в движении-страхую-включаю в движение-все без вашего присутствия и за вас.За это беру -ящик водки!а не 5 бутылок!на базаре-3 бутылки берут за регистрацию.Цены на водку в маркете Литвы.
3.автомобили могу помочь,если смогу!только по Каунасу-совет+контроль за документами+подсказки и тд- ноль бутылок водки!
Все делаете самостоятельно!За ручку,как один написал,пусть водит мама.
:pozor: 4.Не занимаюсь открытием никаких фирм.Как они работают,как там все платиться не мое дело. :pozor:
5.автомобили со своих площадок по ЕС выбираем вместе в Литве-проплата моментальная,а не за 1000 км разговорами.
:pozor: 6.хождением и ответами что по чем?-не занимаюсь вообще!Современные люди в современном мире с современным оборудованием-гугл рулит!
7.Все силы и внимание отдаю конкретным клиентам уже приехавшим лично ко мне,до этого просто вольное общение без права ответа.
:beer: :friends: :bayan: :patriot: С ув.Альбертас(вайбер +37062458633)

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс июл 09, 2017 12:25 pm

:patriot: :friends:
Сети порвал ролик-400.000 просмотров и "гавнокипение"- https://www.youtube.com/watch?v=RhOVqOYBNuA
Именно с Вашего соизволения,я там оставил и свой коммент,вот он:

На самом то деле ролик и близко не должен быть называться:... на ЛИТОВСКИХ номерах и др.,и еще подчеркнуто с большой буквы-ЛИТОВСКИХ.В нем идет разбор полетов по ПДД и очень маленькой боязни водителя отдать свой техпаспорт в руки крикунов,ведущих себя не спокойно и не достойно звания офицеров.Пошли эмоции,начались дополнительные "качели" по таможне и пошло поехало.На радость всем брызжущим слюной на тех,кто передвигается на номерах LT.Когда этих парней подняли реально под пули за евроинтеграцию им пообещали все блага свобод ЕС,а потом хуйло под кличкой "Куля у лоб" им всем объявил:Если мы введем растаможку авто,то как же будут себя чувствовать те автомобилисты,которые уже растаможили авто по старым ценам?"Все помним это?!Или кто-то подзабыл?!Парни не начали крутить с законом,а после решения КСУ от марта 2015 ,где каждому украинцу дали Человеческое право управлять авто без присутствия в нем не резидента,ввезшего это же авто по ст.380 ТКУ и ко всему прочему добавилась Лит.Республика,введшее право иметь в своей собственности на территории Литвы автомобиль,купленный украинцем и не только-у парней все и связалось в правильную схему и действия!Потому,что до 2015г в Украине,как в царской России было вывешено объявление при входе в парки гуляний-"Низщему сословию и собакам ВХОД ВОСПРЕЩЕН!"(все в кавычках" и не переносите на себя лично!)интересуйтесь историей здесь проведена аналогия с правом передачи управления по ст.380 ТКУ-и за это наказание по ст.470 ТКУ,где мы передвигались по Украине с 300 долл в кармане,иначе 1000 евро штраф,эвакуатор 70 евро,стоянка 15 евро сутки до решения-чисто мусоркая тема киевких мусоров была. Теперяча ст.470 тку,вообще не принимается судами во внимание,и парни свободно перемещаются по Украине.Это вам парни так,для истории вопроса и по теме.А для кликуш-вот,бля,на литовских номерах заебали,правила нарушают,страховки не платят,беспредельничают и машины же,сцуко,не растомаживают- у Вас в Украине за один год в дтп погибает столько же людей сколько за все годы войны СССР в Афганестане-15000 чел-это от колес на местной регистрации.
Поэтому ролик хуйня-не зачетный-просто парень именно на ЛТ номерах нарушил пдд и все.
:patriot: :beer:

Sentosa

Сообщение Sentosa » Ср июл 19, 2017 2:44 pm

Уважаемый Albetras.
Огромное спасибо за очень "разжеваную" :) инструкцию. Сам уже стою на старте перед поездкой в Литву и покупкой авто.
Внимательно перечитал тему и возник вопрос по 5 пункту 2го раздела схемы - СТРАХОВКЕ на управляющего.
Я еще не видел как выглядит литовская страховка, но допускаю что в Литве, так же как и в остальных странах, в страховку вписывается номер авто, возможно WIN код и самое главное тот, кто будет УПРАВЛЯТЬ авто, на период действия страховки.
Поэтому вопрос. Если страховка будет выписана на управляющего, каким образом я смогу безопасно, на купленном автомобиле, попасть из пункта А (Литва) в пункт Б (Украина)? И не будут ли мне (полиция, таможня )задавать вопросы, на которые у меня просто не будет ответов? Меня интересует именно проезд с этой страховкой по территории ЕС и пересечение таможни. Дома оформлю и буду ездить по украинской, благо наше законодательство это позволяет

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

!

Сообщение albertas » Вс июл 30, 2017 10:20 pm

:patriot: Здравствуйте!Вопрос по страховке-"головная и зубная" моя боль с "вами".Действительно,мало того,что делается регистрация,все помогается и еще просто встает ....:"Дай мне на себя лично "зеленку" тк на меня дорого!"Пи..ь отношения!"Вы" рулите,бьетесь,а на мне-управляющему-страховые минусы!Молодцы ребята! :beer: :friends:
Поэтому,лично пишу от себя:на себя делаю страховку только на выезд с ЕС.Она не дорогая,14-22 евро,на вас 160-200 евро в месяц.Ее достаточно пересечь границу.Могу добавить "зеленку" для "близиру" вообще не действующую в Украине.Никто и никогда ее не проверял на границе.Спрашивать спрашивали-ответ:Есть!лежит в бардачке,те вам напоминали.Никого и никогда еще не выпустили из ЕС и не впустили в Украину без нее.При пересечении любого гос. ЕС ее продают в маркетах,бензоколонках и тд -"пограничные" страховки лично на вас по украинскому паспорту и вашу же машину.Все страховки продаются по месту регистрации ВЛАДЕЛЬЦА автомобиля,те в Украине тоже. Ютубы с счастливыми обладателями "Грин кард" на "луну" вносят полную неразбериху в наши отношения. :friends:
1.страховки от управляющего на ваше авто по вашему вин номеру достаточно выехать из ЕС и заехать в Украину-проверенно на 100+1%.В случае ДТП-я лично никуда не хожу,не пишу и ничего не делаю.Вы за рулем-я только регистрирую вашу собственность.
2.если,вы самостоятельно желаете путешествовать по ЕС на своем авто-купите в своей страховой компании страховку с перечнем гос-в,которые вы посетите проездом и тд.-по месту своей регистрации.
3.пресекая любое гос-во ЕС в любом "заведении" можете приобрести "пограничную" страховку на себя лично-Ваши безопасность и выплаты вам же.
4.если не желаете "морозить" авто на 3.5г в Литве-покупается годовая страховка на управляющего,без действия в Украине или вообще не отдается вам в руки-незнакомому автомобилисту-чтобы не бросали на капот,как молдоване:въе..л кого -то-на те вам страховку из Литвы! :fool:
5.получается действительно очень путано-сразу точно не разобрать.Я вижу это каждый день,общаясь с вами.Закон страхования один-страховка выдается по месту регистрации владельца его страховой компанией(Украина),но вы владелец,но в Литве,не резидент-поэтому ...200 евро."ШО МАЕМ,то маем!"Наши страховые воют,уже повысили цены.Те,управляющие,кто "шел у вас на поводу" залетели на ДТП-лично,ЛИЧНО,переоформлял парня,где на управляющего била страховка 5000 евро в год!!!
Путаница не реальная,но тактика такова-выехать без проблем!,претензии ,что не на вас ,а на авто-НЕТ!-в ЕС вообще.В Украине-местная и тд.
Сам запуталсяЙ :pozor: Но постарался вам,парни,объяснить,что это фикция и проформа-страховка на управляющего-он может вообще ничего не делать,взять деньги за год и страховать помесячно(отсюда вам и заезд на 5 лет по транзиту без выезда в Литву) или отменить ее.Самое для вас безопасное-ИМХО-выехать спокойно и купить свою.
Если помог,спасибо и вам,что приезжаете,пишете,читаете и звоните на вайбер.Реально-мы все надемся,что у Вас прорвет и все будем сотрудничать с вами.Честно пишу,все нормальные парни здесь так и говорят!Не видете их-подходите,пройдемся по авторынку познакомлю. :patriot: :friends:

Rexton777777

Сообщение Rexton777777 » Чт авг 03, 2017 7:32 pm

Альбертас,подскажите-сколько примерно в среднем обходятся услуги(с учетом ваших интересов) по поиску и постановке машины на учет(в т.ч с учетом минимальной страховки)?Я так понимаю-я приезжаю-вы меня встречаете,поселяете-мы едем на рынок и выбираем машину и ставим ее на учет.Машина допустим Ауди А6 в хорошем состоянии.Сколько на это уходит в СРЕДНЕМ финансов и времени?

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт авг 04, 2017 1:17 pm

1.первичная регистрация("туман на плетень" не навожу)-ящик финской водки.
2.перерегистрация-знаю точно вы вносите в цену продажи)))- бесплатно.
3.хождение по Регитре-Все хождения-бесплатно(с вас по кассе).
4.консультации,редкие образцы доверенностей,правильные связи,ходы и направления-бесплатно(вы все оплатили).
5.все,что не перечислил-бесплатно(действия).
6 мин страховка выехать-до 20 евро.
По расходам:
1.первая регистрация(герм,белг,франц и тд)-4Х евро.
2.ТО(лит)-18? евро.
3.перерегистрация-14? евро.
4.остановка на 3 г и другие справки-пару евро?
Минамальный план действий:1.списались-созвонились.2.добрались и купили местную карточку-созвонились.3.заказали жилье-зарегил его для вас.4.сами,вместе на любимый авторынок-ни хрена нет,так и есть по объявлениям.Кто понимает русский-договариваетесь о встрече к ВАМ,кто не понимает - я переговорю.До уплаты связываетесь-деньги не даете-все выясняем(долго писать)-надежная продажа-деньги передаете и утром в Регитре сбор.Полностью отработанные годами действия.
Не нашли(80%))))-начинаем осматривать "мои-ваши-наши" площадки ЕС.Все оплачиваете,я все получаю,и снова ко мне.Сроки от 3 до 30 дней.Обсуждение этого уже на месте.
Коротко и наверное все.Вайбер-вотсап-+37062458633. :patriot: :friends:

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт авг 04, 2017 1:42 pm

... :bayan: загораю в дюне(Балтика),звонок от парня с Амстердама(выбирает авто для регистрации в Литве и ВВ в Украину)-у нас ..тут!..все СМИ..вся страна...все на "ушах"...ВВ пизззь! АРХИИСТРИЧЕСКОЕ решение Высшего Админсуда Киева-штраф за ВВ 4ХХ 000 грн!НА-ЧА-ЛО-СЬ!.....
Ю-ТУБ-ЕВРО НОМЕРА!!!СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ РЕШЕНИЕ ВЫСШЕГО АДМИН СУДА УКРАИНЫ!!!-....от себя:ПИЗЗЗЬ!ХОВАЙСЯ!ВСЕ И ВСЯ В ГАРАЖ!ВАЛИДОЛ ПО ЯЗЫК!ЗАВТРА ВСЕ СДОХНЕМ!...и на могилах "крест накрест" номера с бамперов!.....Пизддддь "гамнокипение"!Сцуко,как в совке-все СМИ,вся "прэсса"...и ваши "коллеги" в "смертельном танце".
Теперь по делу:
см сюда- https://www.youtube.com/watch?v=aDtOMnzEw6M&t=33s
пропускаем все "сопли пострадавшего" и видим:
1.нарушил на ХХ мес ВВ-штрафа уже нет.
2.решил наеееть всех-повесил укр номера -явно делал "двойник"
3.выкинул,наверное,лит техпаспорт.
4,5,6-на ххйу и не интересно следить за его "стонами"...надо было еще кокс продавать с капота на ЕС,тогда бы протрубили ЕВРО НОМЕРА- СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО И НАШЕГО И НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ЗРЕНИЯ!
Есть ум у этого парня?!Он,кстати,забыл еще такую хххю:перебить вин номер+изготовить укр техпаспорт. :fool: Да бл,когда это у вас все заткнется?!-СМИ-блевотина! :pozor: - один :fool: нахууутел,а подают,как.....ищете слова сами.
:patriot: :friends: :beer: -Прорвемся!

tryzub

Сообщение tryzub » Пт авг 04, 2017 6:40 pm

:patriot: :beer:

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт авг 11, 2017 7:27 pm

Приходится реагировать с Ваших подач на новые "песнопения" по ВВ в прессе,парни.Новая статейка,коротко "порвем по ней 3 баяна в сердцах" :bayan: :bayan: :bayan:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=39439
читаем сюда: 2) транспортное средство личного пользования в таможенном режиме «временный ввоз.
Иностранец пересекает границу и оформляет транспортное средство для личного использования с дальнейшей его передачей гражданину Украины. Или без такой передачи, если ТС ввозится лицом с двойным гражданством, как гражданином другого государства. ТС находится на территории Украины в течение 1 года, после чего осуществляется повторное пересечение границы с обновлением документов.
решение "нашли" :2). По второй схеме предлагается внесение изменений в ч.4 ст.380 Таможенного кодекса Украины, запрещающей использование ТС лицом, которое его не ввозило, установив ответственность для такого третьего лица в виде штрафа или обязательства совершить определенные действия (например, вывезти ТС за пределы таможенной территории Украины).
Вместе с этим, необходимо обязать иностранца, который ввозит ТС на территорию Украины, в режиме временного ввоза для личного использования, предоставить справку-подтверждение статуса резидентности иностранной компании в органы фискальной службы Украины. Фактически это делает невозможным ввоз им ТС, если он постоянно проживает в Украине, так как такие особы не смогут предоставить справку, подтверждающую их статус нерезидента.
1.от простого к сложному-надо просто обладать бытовыми знаниями юриспруденции--- принятое ранее наказание по статье(любой) не отягощается.Сила закона не имеет ретроградное действие,те вернуть 2 мес ВВ для не резидента или уменьшить с 365 суток не возможно.
2."серебрянная куля у лоб"- решение КСУ от марта 2015,Конституционное решение,а не писулька кого кому то,не даст даже намека на принятие такого решения(ч.4 ст.380).Сегодня,2017г,ни один суд не принимает дело к рассмотрению по этому наказанию.
3.нет у меня иностранной компании в Украине-"итальянец я американского происхождения"-ты,что,сцуко,меня в Украину не впустишь?Приехал,откатал 90 суток,вылетел в Израиль,вернулся через 90 суток,сел за руль уехал-поехал(схема не нарушения пребывания в Украине).Вы,что,сцуко,лагерь строите?! :fool:Получите в ответ "С СУПЕР-ВИЗ",а не "БЕЗ ВИЗ". :pozor: :fool:
С начало "серые телефоны" - все СМИ в захлеб,потому что сын-стоматолог запросил 8 млн долл за сертификацию АЙФОН.В Украине не было 5 лет ни айфон ни айпад,потом репрессии за каски,балаклавы,митинги и тд.Почему то все,кто принимал репрессивные законы или застрелились или выпали с окна или съебббсь. :pozor: Забыли о благах ЕС,те "коврижки" на которых сыграли и попутно...."морковку" выдернули с кечи?Журнал "КОРРЕСПОНДЕНТ" 20% своего выпуска посвятил всем "светлым" благам при входе в ЕС(поднимайте выпуск и читайте парни).Не политической воли у них нет,а Украинский народ им не даст.
....не знаю,как правильно,.....ясно дело Луганск и Донецк-Вечная Украина и "Крым Ваш" парни,но....там 0.30 центов растаможка-больно,но надо знать всем,тема, то автомобильная парни.Слава Украине(этот лозунг мы скандировали на баскетбольных матчах,где играли ваши,они это помнят))).Прорвемся! :patriot: :friends:

Пан

Сообщение Пан » Пт авг 18, 2017 10:15 am

albertas писал(а):
Ср май 24, 2017 11:06 pm
1.надо оплатить за 2 года страховку до ТО.
2.или играть страховками 2 года по схеме.
Здравствуйте Албертас, спасибо за разьяснительную работу :D
Подскажите по ценам:

1. оплатить за 2 года страховку до ТО - сколько ? евро
2. играть страховками 2 года по схеме - 1 месяц (2,3,4) 5 месяц (6,7,8) 9 месяц (10,11,12) - сколько ? евро

Водка в литовском супермаркете :beer:
http://periskop.livejournal.com/1312317.html

Пан

Сообщение Пан » Пт авг 18, 2017 12:30 pm

albertas писал(а):
Чт май 25, 2017 12:02 am
.... дополняю,тк точно многие не совсем поняли смысл-
Вы прошли или купили авто с ТО с 01.01.0001г-срок его действия истекает-01.01.0003г.-2 года.Но дожить до него надо только уплатив ГО-страховку,также 2 года или играя схемой +1мес -3 мес. или остановив движение на 3 года +6 мес на одупление.Не платите страховку-авто слетает через 3 мес от оповещения письмом.Не прошли ТО и не проходите далее-тоже снимают автоматом с учета.Делается для очистки реестра.Таким образом сняли с учета ..очень много авто. :beer:
Альбертас, просветите народ, правда что 01.01.2018 будут изменения какие-то в правилах литовских, и авто с регистрации слетать из-за ТО не будут ?

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс авг 20, 2017 12:19 pm

1.поправляю себя-не через 3 мес,а через 6 мес слетает с регистрации,если нет страховки и ТО(спасибо Сереге,а то я считал ,что в мес 60 дней.см в письмо с Регитры и вижу фигу!) :pozor:
2.Действительно идут!только идут!разговоры,что:1.авто не будет слетать с регистрации ,если нет страховки.
2.Запретят!иноземцам регистрировать авто на себя,как хозяина!с управляющим.
Задал прямой вопрос в Регитре-ответ:это разговоры.указаний не получали.СМИ молчат,такие проекты у нас даже очень оповещают заранее. За ТО-нет сведений вообще.
Слетевшую машину с регистрации очень легко восстановить дистанционно через управляющего,но ТО должен действовать.

Если очень пишу и отвечаю сумбурно,только потому,что владения глубоко информацией,когда подаешь точный слэнг-ответ,многие сразу не видят "нити" в моем "бреде",уточняйте,для это и существует форум.
+370 624 58 633 вайбер.вотсап. :patriot: :friends:

Ответить