Новая Toyota Camry 6 поколение (2006--). Впечатления.

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

andreyka
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Новая Toyota Camry 6 поколение (2006--). Впечатления.

Сообщение andreyka » Пн апр 10, 2006 8:04 pm

Вот и появилась новинка на украинском рынке! Менеджер в салоне сказал что народ ехал за автовозом чтобы поглядеть...Конечно с первого взгляда покоряет. Явно свежее, моднее и породистее нежели предыдущая модель. Разве что несколько смутили возле дверей какие-то непонятные пластиковые окантовки. Внутри без излишеств, все четко и со вкусом. Тест драйв на 3,5литровом монстре, автомат и максимальная комплектация. Здесь друзья все дело на какой машине вы ездили до этого, для меня после моей Октавии это показалось космосом, масса положительных впечатлений, как будто попал в другой мир. Думаю это неудивительные впечатления после любых автомобилей ценовой категории до 30тыс. Более того, даже владельцы предыдущей камри соглашались что крена в поворотах меньше из-за увеличенной колесной базы и делали лестные отзывы о автомате который стал разумнее и шустрее....Сзади сидеть пассажирам очень комфортно! Единственное что огорчает так это наше государство...в России такая машина в комплектации кожа,автомат, 2,4литра стоит на 6 тысяч долл дешевле! Все вышесказанное личное мнение. Хотелось бы услышать сравнения от владельцев этой ценоовой категории (а она выше 40тыс.) и выше....

Bush
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bush » Вт апр 11, 2006 5:19 am

старая модель не нравилась, не знаю почему, просто не нравилась и все....:)...
ета хороша, максим. комплекция хороша на свои 26-28 000, но не на 40.....сугубо мое мнение
http://toyota.com/camry/models.html
тому Бушу даже не однофамилец

Black_Dragon
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Black_Dragon » Вт апр 11, 2006 3:11 pm

Я на этом сайте вообще прозрел по стоимости машин, это как же нас любит государство, что машины так бешено стоят :x

alexei
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Новая Toyota Camry 2006

Сообщение alexei » Вт апр 11, 2006 8:09 pm

Bush писал(а):старая модель не нравилась, не знаю почему, просто не нравилась и все...
Мне тож как-то интуитивно не нравилась предыдущая Camry, новая понравилась безоговорочно. После 20 мин катания должен снять шляпу - с маркетинговой точки зрения сделано просто отлично, предрекаю успех. Считаю что модель откусит значительный кусок рынка и у шустро спортивных HondaAccord2.4 и у современных немцев (BMW, Audi). Подвеска понравилась, да она не такая сбитая как у немцев, и не такая цепко спортивная как у Accord, упор сделан на комфорт. Ямки и бугорки глотает супер. Колесная база еще чуть увеличилась. Шумоизоляция субьективно еще улучшилась, а вот в арках по моему без перемен, как и было, в след.раз прислушаюсь. Завораживающе выглядит (и звучит) магнитола и климат-контроль, круиз, а также управление ВСЕМ ЭТИМ на руле (сделано очень удобно). Не понравилось то что ручник надо ногой ставить снимать, по моему неудобно. Не понравился плохой обзор назад, но это наверное плата за длинный кузов. Двигателя 3.5 для меня слишком много, буду искать возможности покататься на новой 2.4 Auto. Вобщем жена просит новый RAV4 а я вроде склоняюсь к Camry2.4, посмотрим кто победит. Всем удачи !

alexd
Мастер
Мастер

Сообщение alexd » Вт апр 11, 2006 8:27 pm

А кто знает, сколько будет стоить 2,4? 3,5 на данный момент уж больно зашкаливает несмотря на новизну.

andreyka
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение andreyka » Вт апр 11, 2006 8:50 pm

alexd писал(а):А кто знает, сколько будет стоить 2,4? 3,5 на данный момент уж больно зашкаливает несмотря на новизну.
2,4 кожа+автомат стоит под 44тыс.

alexei
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение alexei » Вт апр 11, 2006 10:02 pm

andreyka писал(а): 2,4 кожа+автомат стоит под 44тыс.
Цены в офиц. прайсе такие :
простейшая Camry 2.4л 5МТ 29800 Euro = 185000 грн = около 36000 USD
простейшая Camry 2.4л 5АТ 32000 Euro = 198000 грн = около 39000 USD
В кожаном салоне Camry 2.4 л 5АТ 36100 Euro = 224000 грн = около 44000 USD (только с автомат-коробкой)

Зорро
Читатель
Читатель

Сообщение Зорро » Пн апр 17, 2006 10:05 am

А теперь сравните с московскими ценами:
Двигатель
Коробка передач
Спецификация
Цена

Кузов: седан

2.4 л, 167 л.с.
5 - ст. механическая
R1
30 900

2.4 л, 167 л.с.
5 - ст. автоматическая
R2
32 500

2.4 л, 167 л.с.
5 - ст. автоматическая
R3
34 900

2.4 л, 167 л.с.
5 - ст. автоматическая
R4
36 400

3.5 л
6 - ст. автоматическая
R5
43 200

Цены в долларах. Блин, две поссоветсие республики, а разница в цене (самый навороченый 2.4 объем) - 8 000 дол.
Вчера в салоне посидел, пощупал. Эхх, классная тачка. Ежели сейчас заказывать, то прибудет через пол года.
Каждому своё!

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пн апр 17, 2006 11:06 am

Зорро писал(а):А теперь сравните с Московскими ценами:
Цены в долларах. Блин, две поссоветсие республики, а разница в цене (самый навороченый 2.4 объем) - 8 000 дол.
Вчера в салоне посидел, пощупал. Эхх, классная тачка. Ежели сейчас заказывать, то прибудет через пол года.
Стоимость новой Camry в Киеве:
29800EURO-2.4л3 МТ Comfort ~36300$
32000EURO -2.4л3 АТ Comfort ~39000$
36100EURO -2.4л3 АТ Executive ~44000$
39200EURO -3.5л3 AT Premium ~47777$
Максимальная мощность, 277л.с.(203кВт) при 6200 об/мин.
Максимальний крутящий момент 346 Нм при 4700 об/мин.
Ускорение (0-100 км/час), 7,0 :!: сек.
P.S. Очень серьёзный седан (3,5л3) :!:
источник с ценами: http://www.toyota.kiev.ua/auto/camry/price
-Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Сергей 2,4
Читатель
Читатель

Сообщение Сергей 2,4 » Сб апр 22, 2006 7:23 pm

Aleks777 писал(а):
Зорро писал(а):А теперь сравните с Московскими ценами:
Стоимость новой Camry в Киеве:
29800EURO-2.4л3 МТ Comfort ~36300$
32000EURO -2.4л3 АТ Comfort ~39000$
36100EURO -2.4л3 АТ Executive ~44000$
39200EURO -3.5л3 AT Premium ~47777$
Максимальная мощность, 277л.с.(203кВт) при 6200 об/мин.
Максимальний крутящий момент 346 Нм при 4700 об/мин.
Ускорение (0-100 км/час), 7,0 :!: сек.
P.S. Очень серьёзный седан (3,5л3) :!:
источник с ценами: http://www.toyota.kiev.ua/auto/camry/price

А глушитель как висел внизу так и висит.

Alexshat
USER
USER

Сообщение Alexshat » Сб апр 22, 2006 11:15 pm

alexei писал(а):
andreyka писал(а): 2,4 кожа+автомат стоит под 44тыс.
Цены в офиц. прайсе такие :
простейшая Camry 2.4л 5МТ 29800 Euro = 185000 грн = около 36000 USD
простейшая Camry 2.4л 5АТ 32000 Euro = 198000 грн = около 39000 USD
В кожаном салоне Camry 2.4 л 5АТ 36100 Euro = 224000 грн = около 44000 USD (только с автомат-коробкой)
В Toyota Центр сказали что на нашем рынке будут доступны только 2.4 в полном фарше и 3.5

ТОЛЯН

Сообщение ТОЛЯН » Пн апр 24, 2006 2:15 pm

Заказал себе без кожи 2.4 автомат.... в Тойота центр (Одесса)... будет в конце мая... так что тебя обманули :D
а так жду не дождусь, Классная тачка!!!

andreyka
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение andreyka » Пн апр 24, 2006 8:03 pm

Заказывал в Донецке 7 апреля. Обещали что через 3 недели будет. Перезвонили через неделю и сказали можете забирать. 2,4л, кожа, автомат, комплектация R4. Приятное время когда все радует и вождение приносит удовольствие. Даже особо не к чему придраться. Ну разве что вызывает непонимание того факта что к машине не идут такие мелочи как коврики и брызговики в максимальной комплектации и за такие деньги. У кого будут вопросы пишите, всем отвечу и поделюсь опытом эксплуатации новой Сamry

Smirnofff
USER
USER

Сообщение Smirnofff » Вт апр 25, 2006 12:59 am

andreyka писал(а):Ну разве что вызывает непонимание того факта что к машине не идут такие мелочи как коврики и брызговики в максимальной комплектации и за такие деньги.
Узнавал в "Автосаммите" в Киеве - коврики в подарок идут. Во всяком случае у них.
andreyka писал(а):У кого будут вопросы пишите, всем отвечу и поделюсь опытом эксплуатации новой Сamry
Я тест-драйв проходил на новой Camry в "Автосаммите" 3,5 литра, макс. комплектация. Сейчас езжу на Вектре С 2,2 автомат,макс. комплектация, но не устраивает жёсткая как по мне подвеска и габариты хочу поболе, а за один тест-драйв и только на территории дилера не разобрался с комфортом подвески на Camry. Что можно сказать?

andreyka
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение andreyka » Вт апр 25, 2006 10:52 am

Smirnofff писал(а):
andreyka писал(а):Ну разве что вызывает непонимание того факта что к машине не идут такие мелочи как коврики и брызговики в максимальной комплектации и за такие деньги.
Узнавал в "Автосаммите" в Киеве - коврики в подарок идут. Во всяком случае у них.
andreyka писал(а):У кого будут вопросы пишите, всем отвечу и поделюсь опытом эксплуатации новой Сamry
Я тест-драйв проходил на новой Camry в "Автосаммите" 3,5 литра, макс. комплектация. Сейчас езжу на Вектре С 2,2 автомат,макс. комплектация, но не устраивает жёсткая как по мне подвеска и габариты хочу поболе, а за один тест-драйв и только на территории дилера не разобрался с комфортом подвески на Camry. Что можно сказать?
В Донецке никаких подарков не было к сожалению. Тут есть небольшой ньюанс, коврики идут но резиновые. Других сказали что в природе еще не существует что все сопутствующие аксесуары на новую Кэмри будут на месяц позже.

По подвеске. Все относительно как говорится. Мне к сожалению не с чем особо сравнивать, предыдущая моя машина Шкода Октавия поэтому могу сказать только относительно нее. Подвеска на порядок мягче и комфортнее если так можно выразится. Если ехать по хорошей дороге то от вождения и плавности хода получаешь истинное удовольствие

Японамама
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Японамама » Вт апр 25, 2006 9:51 pm

andreyka писал(а):Заказывал в Донецке 7 апреля. Обещали что через 3 недели будет. Перезвонили через неделю и сказали можете забирать. 2,4л, кожа, автомат, комплектация R4. Приятное время когда все радует и вождение приносит удовольствие. Даже особо не к чему придраться. Ну разве что вызывает непонимание того факта что к машине не идут такие мелочи как коврики и брызговики в максимальной комплектации и за такие деньги. У кого будут вопросы пишите, всем отвечу и поделюсь опытом эксплуатации новой Сamry
Поздравляю с правильным выборам :!:
Это я не про партию"Регионы"-шутка :D
Парковщик - враг человека

andreyka
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение andreyka » Вт апр 25, 2006 10:29 pm

Японамама писал(а):
andreyka писал(а):Заказывал в Донецке 7 апреля. Обещали что через 3 недели будет. Перезвонили через неделю и сказали можете забирать. 2,4л, кожа, автомат, комплектация R4. Приятное время когда все радует и вождение приносит удовольствие. Даже особо не к чему придраться. Ну разве что вызывает непонимание того факта что к машине не идут такие мелочи как коврики и брызговики в максимальной комплектации и за такие деньги. У кого будут вопросы пишите, всем отвечу и поделюсь опытом эксплуатации новой Сamry
Поздравляю с правильным выборам :!:
Это я не про партию"Регионы"-шутка :D
Спасибо! :)) Общими стараниями как говорится...

Зорро
Читатель
Читатель

Сообщение Зорро » Ср апр 26, 2006 9:21 am

andreyka
Поздравляю с покупкой. Я понимаю, что за рулем ты еще мало (на новой тачке), но на несколько вопросов сейчас ответить сможешь.
1. Действительно ли расход в 10-11 литров по городу?
2. Хорошая дорога - это понятно. А как шумность на ямках, переездах?
3. Как работает новый 5-ти ступенчатый автомат?
4. Разгон с места. Хватает ли почти 10-ти секунд для тачки такого уровня?
5. Общие впечатления: закрывание дверей; обзорность; музыка; управляемость музыкой, кондиционером, компом на руле; урчание на холостых и на оборотах; свет и подсветка панели, ну и может еще чего сам надумаешь.
Заранее спасибо!
Каждому своё!

Зорро
Читатель
Читатель

Сообщение Зорро » Ср апр 26, 2006 11:46 am

Да, и еще.
Может кто сравнит (или по собственному опыту или по расказам друзей-знакомых) Пассат В6 и Кэмри. Сравнение с новой Кэмри маловероятно (хотя может кто уже и успел), потому можно сравнить с предыдущей моделью. Уж больно мне В6 нравится. Но Тойота все же надежней. И в Европе и даже в Америке признается не один год самой надежной.
Каждому своё!

andreyka
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение andreyka » Ср апр 26, 2006 12:48 pm

Зорро писал(а):andreyka
Поздравляю с покупкой. Я понимаю, что за рулем ты еще мало (на новой тачке), но на несколько вопросов сейчас ответить сможешь.
1. Действительно ли расход в 10-11 литров по городу?
2. Хорошая дорога - это понятно. А как шумность на ямках, переездах?
3. Как работает новый 5-ти ступенчатый автомат?
4. Разгон с места. Хватает ли почти 10-ти секунд для тачки такого уровня?
5. Общие впечатления: закрывание дверей; обзорность; музыка; управляемость музыкой, кондиционером, компом на руле; урчание на холостых и на оборотах; свет и подсветка панели, ну и может еще чего сам надумаешь.
Заранее спасибо!
Спасибо за поздравления!
1. О расходе сейчас говорить еще рановато. Двигатель на обкатке. Поэтому щас наверное все литров 15 жрет.
2. На ямках, переездах подвеска отрабатывает очень достойно. Очень мягко и в салоне никаких скрипов при этом не раздается, но это как говорится пока, а потом что будет посмотрим. Но шумоизоляция днища и колесных арок такое впечатление что вообще отсутствует!!! Любой камешек попавший в дно слышно отчетливо. Сразу же сказал об этом дилеру они ответили что это слабое место Тойот, очень странно и непонятно это для меня. Машина за 45тыс. и такая хрень...сказали что это убирается чудесным способом таким как доплнительная шумоизоляция. Полная стоит 3600гривен.
3. К автомату нет никаких претензий. Очень достойно, можно сказать даже что умный и не затарможенный :))
4. По секундомеру не засекал признаться. Но по ощущениям в 10 секунд укладывается.
5. Общие впечатления. Закрывание дверей на 4 по 5 бальной, а может просто еще чуток не приспособился. Звук при закрывании благородный, без металического звона что радует. По обзорности особых претензий нет поскольку предыдущая машина была Октавия а там с обзорностью были большие проблемы, здесь намного лучше. Ну и парктроник не выглядит лишним. Музыка откровенно порадовала. У меня дома домашний кинотеатр так хорошо не играет, конечно не хай-энд, но если Вы не аудиофил и не обладаете суперслухом то разницу боюсь на громкости выше средней не различите. Управляемость на руле как музыкой так и климатом вполне удобно, впрочем и на самой центральной консоли более чем удобно. Урчание двигателя когда совсем холодный обращает на себя внимание, но это буквально 1-2 минуты, ну и при резких ускорениях тоже прослушивается(всетаки 2,4 не 3,5 V образный но и цена на 3тыс евро), при спокойной езде его можно сказать не слышно, а если совсем отключить музыку то звук кажется весьма породистым если так можно сказать. Свет как ближний так и дальний меня вполне устраивает и тут придираться не к чему. Подсветка Оптитрон тут как говорится и добавить нечего, все ясно. Подсветка самой центральной консоли и сам ее цвет скорее на любителя чем универсальный. Дисплей на магнитоле весьма внушительных размеров но к сожалению монохромный. Не обеднели бы парни из Тойоты если бы поставили сюда LCD было бы просто красотище, а так весьма обычно, консервативно и я бы сказал скупо. Кожа. Хорошего качества, перфорированая но не настолько сильно как в Ауди а6, опять же немного сэкономили. Резина шумная. Йокогама явно не самый лучшей модели. Сказали на сервисе через 4-5 тыс поменяете и почувствуете разницу приличную, особенно по шумам. Руль, очень приятный на ощупь и управлять очень комфортно. Рискну предположить что пластика всетаки больше чем требуется в машине такого уровня. Кнопочки многие тоже из обычного пластика и это как то не придает машине особого статуса респектабельности, не сидел в лексусах и в высших моделях мерсов и бмв но мне кажется можно было что то придумать по серьезнее. Но это все мелочи и особености или может кто-то назовет это придирчивостью излишней. Даже я понимаю что излишне придираюсь, и все же...
Досаждает по большому счету только один ньюанс, на ручке автомата у основания самого рычага и коробки есть пластины которые закрывают внутренности, так вот при езде эти две пластины трутся друг о друга и издают неприятный шелест. Думаю дело пустяковое и на сервисе исправят. Снаружи конечно как по мне машина очень эффектная и стоит признать что водители на дороге пропускают и многие тупо таращуася на новую кэмри...но это наверняка пока новая, а что будет дальше посмотрим :))
Ну вот, вроде на все ответил, все расписал в деталях.
Удачи!

Ответить