Toyota LC Prado 120. Объективные отзывы

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

Alpi
Читатель
Читатель

Re: Прадо 2,7

Сообщение Alpi » Вт янв 31, 2006 6:26 pm

Serg P. писал(а):
LC_120 писал(а):
Out писал(а): Что это значит, нормальная европейская?
Нафик нужна навигация, которая не работает в Украине?
7 мест, да, это интересно, хотя, судя по отзывам, 3 ряд сидений в сложенном состоянии - тарахтелка лишняя в багажнике.
В европейской версии другая комплектация, в отличии от арабов. Есть подогревы, другие жидкости залиты и т.п. А если третий ряд не нужен - его можно снять и оставить в гараже. Тут вопрос скорее в цене. Я езжу на арабе и пока всем доволен. За те деньги сколько он стоит - это лучшее что есть на рынке.

Ну в арабе можно и нужно жидкости поменять, а обогрев зеркал и сидений поставить. Не большие деньги получаются. Я морозы отъездил - все нормально. А третий ряд в гараже валяется - не есть повод для обсуждения ))). Так что я тоже доволен.
Учитывая то что сейчас "полный" 2,7 предлогают за 44600$ на климате и 44200$ с кондиционером - то авто просто Супер за такие деньги!!!
А вот тем кто нацелился на 4,0 стоит присмотреться к 3,0(Европеец) турбодизелю!

Out
Думающий
Думающий

Сообщение Out » Вт янв 31, 2006 9:19 pm

Alpi писал(а):А что значит "Официально"??? Есть масса автомобилей ввезенных НЕ Тойотой Украина но при всем этом ОФИЦИАЛЬНО (через таможню, таможенные платежи и сертификацию).

Может здесь путается понятие - официальная Тойота и Европейская Тойота??? Тогда есть смысл зайти на сайт Toyota Euro и попытаться найти представителя в Украине........

Здесь явно какая то путаница!!!!

А может вы сможете обьяснить все плюсы покупки автомобиля на Тойота Украина???

А что вы скажете насчет дизельной версии 3.0 D4-D??? (разгонная динамика 10,5 сек против 9 сек у Прадо 4,0)
Не надо прикидываться, официально означает в соответствии с политикой компании, а не через таможню.

http://www.toyota-europe.com/dealers/in ... 0%B5%D0%B2

Плюс покупки на Тойота Украина хотя бы в том, что покупаешь дорогую машину не у фирмы бабочки или еще хуже ЧП, а у солидной известной компании, с которой легче спрашивать в случае претензий.

Дизельная версия, наверное, тоже хороша, но я скептически отношусь к дизелям в нашей стране и заниматься доливоми в бак всяких присадок и прочим не желаю. К тому же еще и турбина.
Нет, это не для меня, а на расход мне плевать, Аутлэндер тоже жрет при своих 2,4 будь здоров, так что я привык.

Serg P.
USER
USER

Сообщение Serg P. » Ср фев 01, 2006 3:10 pm

На всех ПРАДО болезнь стирающихся букв на переднем бампере? У меня меньше чем за год облезли, посмотрел на других машинах - то же самое. Че-то япошки сэкономить решили или это только на арабах в наших условиях стираются?

Out
Думающий
Думающий

Сообщение Out » Ср фев 01, 2006 4:28 pm

http://www.toyota.com.ua/pu/albums/39

Какие такие буквы? :)
Это просто на арабах только их лепят.

Out
Думающий
Думающий

Сообщение Out » Ср фев 01, 2006 4:49 pm

Меня вот что удивляет, почему во многих, если не во всех, статьях о Прадо пишут об отделке салона алюминием? Ну какой там на фик алюминий, если не вооруженным взглядом видно, что это пластик?

Для примера
http://www.autoonline.com.ua/component/opti ... 9/id,7361/

Serg P.
USER
USER

Сообщение Serg P. » Чт фев 02, 2006 3:02 pm

Out писал(а):Меня вот что удивляет, почему во многих, если не во всех, статьях о Прадо пишут об отделке салона алюминием? Ну какой там на фик алюминий, если не вооруженным взглядом видно, что это пластик?

Для примера
http://www.autoonline.com.ua/component/opti ... 9/id,7361/
Пластик в принципе довольно качественно покрашен под алюминий, а вот пластик, закрывающий панель приборов, самый дешевый :cry: :cry: :cry:

Out
Думающий
Думающий

Сообщение Out » Чт фев 02, 2006 3:44 pm

Это какой имеется в виду, прозрачный который закрывает спидометр с тахометром? А в чем дешевизна выражается?

Serg P.
USER
USER

Сообщение Serg P. » Чт фев 02, 2006 4:40 pm

Out писал(а):Это какой имеется в виду, прозрачный который закрывает спидометр с тахометром? А в чем дешевизна выражается?
Да этот. Его несколько раз протер и царапины остаются. Или тоже только в арабском варианте?

РУСИН

Toyota LC Prado 120. Объективные отзывы

Сообщение РУСИН » Пн фев 06, 2006 1:55 am

Ребята, покупаю в феврале в салоне Киева прадо Ленд Круизер 120-й... 4 литра...араб... Подскажите, какие плюсы в этом авто, какие минусы... плачу за него 56 тысяч денег.... не хочется пролететь... кстати, обогрев сидений есть плюс двухсторонний климат (для водилы и пасажира)... 7 мест... Как себя ведет на дороге, в городе, по бездорожью, какой расход. Это у меня первый джип... Расскажите по максимуму... Примного благодарен и надеюсь на Ваше внимание к чайнику :wink:
Слава ВДВ

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пн фев 06, 2006 11:21 am

Я бы не советовал брать араба 4,0 л, хотя сам езжу на арабе 2,7 л.
Во-первых, официальный 4-литровый стоит 51750 евро - $62.
Разница с $56 есть, но там полноценная 3-летняя гарантия, все какие надо жидкости, все подогревы и много других прелестей официальной машины.
Минус, что официальные только 5-местые машины и меньше хромированых цяцек.

Расход у него по городу около 18-21 л на 100 км. Если очень тихо ездить, то будет 16-17 л.
Машина максимум едет 190 на трассе. Особых недостатков я не наблюдал и не слышал. на 100% будешь доволен, но советую подумать на официальной версией.

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пн фев 06, 2006 11:25 am

Как себя ведет на дороге, в городе, по бездорожью, какой расход. Это у меня первый джип... Расскажите по максимуму... Примного благодарен и надеюсь на Ваше внимание к чайнику
Вот тест, в котором есть многие ответы
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=3656

Alpi
Читатель
Читатель

Re: Toyota LC Prado 120. Объективные отзывы

Сообщение Alpi » Пн фев 06, 2006 6:58 pm

РУСИН писал(а):Ребята, покупаю в феврале в салоне Киева прадо Ленд Круизер 120-й... 4 литра...араб... Подскажите, какие плюсы в этом авто, какие минусы... плачу за него 56 тысяч денег.... не хочется пролететь... кстати, обогрев сидений есть плюс двухсторонний климат (для водилы и пасажира)... 7 мест... Как себя ведет на дороге, в городе, по бездорожью, какой расход. Это у меня первый джип... Расскажите по максимуму... Примного благодарен и надеюсь на Ваше внимание к чайнику :wink:
А вариант турбо-дизеля рассматривается??? Европейский вариант, навигация, пневмо, системы стабилизации, 6 airbag. Приезжай на тест-драйв :D

Serg P.
USER
USER

Прадо

Сообщение Serg P. » Пн фев 06, 2006 11:20 pm

Сам езжу на арабе 2,7. Расход по городу около 16л. Сегодня на мойке рядом мылся автосаммит 4,0 - так хозяин сказал, что расход у него по городу 14,4 ! И это он считает много. А летом вообще 13,7 ! Такое может быть???

Out
Думающий
Думающий

Сообщение Out » Вт фев 07, 2006 3:19 pm

Может, только ездит он очень спокойно.
D4 вообще очень технологически продвинутый движок и при этом не непосредственный впрыск как D4-D, со всеми вытекающими.

Billi.ON
USER
USER

Сообщение Billi.ON » Вс апр 02, 2006 7:15 pm

Тут кое кто (я думаю он себя вспомнит) предлагал мне тест драйв дизельного Прадо, но почему-то слова продавца остались словами. В итоге взял 2,7. Первые впечатления. Машина располагает к спокойной уверенной езде. Не гонкам, а езде. Двигла 2,7 вполне хватает, автомат думающий. Да, да. Думающий. Японцы не дураки, спецом такой автомат собрали, чтоб всякие шумахеры двухтонную дуру не рвали с места. А то потом случайно коробка выпадет или мост обгонит. По поводу споров 2,7 или 4. Лучше двигатель от мессершмидта или от МИГа!!! Точно можно летать. В целом машиной доволен. Да есть мелкие глюки, но жить можно. Обидно, что за такое бабло могли бы и доделать. Хотя по правде у других брэндов таже херня. По арабу. Кроме замены антифриза, других проблем не вижу. Печки дуют до 32 Цельсия, кому мало - как вы в нашем климате вообще живете?!?!? Расход. Падает с каждым днем. Комп брешет на 1 л. Пока. На 50 л 95 проезжал по городу 300 км. Сейчас комп показывает на 450. Пока не разобрался. Раз попробовал 92 - разницы никакой. Тяга таже, расход чуток порадовал. Инструкция гласит добро от 91. Вобщем с этим пока разбираюсь. Продолжение следует......

Serg P.
USER
USER

Сообщение Serg P. » Чт апр 06, 2006 10:31 am

Billi.ON писал(а):Кроме замены антифриза, других проблем не вижу.
Проверь еще наличие фильтра салона. Через 30 тыс пробега оказалось, что его нет. На Автосаммите заметили и поставили. А еще мне сразу кроме антифриза еще масло в мостах поменяли и электролит в АКБ.

Billi.ON
USER
USER

Сообщение Billi.ON » Вт апр 18, 2006 12:58 am

To Serg P.
Большое спасибо за добрый совет. Особенно по-поводу фильтра и масла в мостах. Хотя в плане техобслуживания я чего-то такого не видал. Ну а по-поводу электролита...Воду в бачке омывателя меняли??? :lol: Электролит не льют, добавляют дистиллированную воду, если АКБ обслуживаемая. Кстати, толком кто-то может объяснить как обслуживаются мосты, карданы и крестовины? Когда и у кого лучше всего??.....
...Теперь о тест драйве... Проехал 1100 км по трассе. Крейсерская скорость 120 км. Типа обкатка, да и лампочка трохи напрягает - предупреждение о превышении 120 км/ч. В одну сторону 550 км гнал по дождю, ночью. Вроде все нормально. Пробовол раздатку переключать в режим HL - вроде ничего не произошло. Обгоны уверенные, управляемые, АКПП немного думает. Все время в режиме D. На 3 не переключался. Шел ровно и с удовольствием. Машину слегка тянуло, поэтому обратно проверил давление в шинах. Оказалось на 0,5 больше нормы.Сбросил. Тут же упал расход. Мin было 11,6л, до этого 12,5.По компьютеру.Реально еще не считал. Машину легонько таки тянуло, может парусность.Хрен поймеш....
В повороты 120-140 км/ч входил. Ну если очень крутой до 100 падал. По-сути почти как на седане с зависимой однорычажной задней подвеской. Управление прибамбасами не очень удобно, солнце в глаза, не видно - кондей вкл или выкл? Температуру тыкать - смотреть на кнопки надо, опять же дорога из виду уходит.Опасно однако. Может еще не привык?... :? Вот к чему привык так привык так это к автомату. Вот бляха удобная штукенция 8) И цыгарку подержать и мабилу...Удобно... Ага, вот еще... Не совсем понятно, японцы или задом не ездят или у них трубы из асфальта не торчат, поставили парктроники по углам, японамать....А-а-а, как это я сразу не догадался, по средине роль парктроника фаркоп выполняет, мощный такой, чтоб трубы гнуть :D Вобщем по большому счету машиной доволен как слон, начинка не очень, но-удобная, легкая в управлении, успокаивает нервную систему, багажник здоровый, одним словом танк на колесах. Продолжение следует......

urok2001

Сообщение urok2001 » Пн май 01, 2006 6:11 pm

Хочу купить Прадо, почитал здесь отзывы и понял что нужно покупать 4.0 на полном заряде Официал. Вот только расход меня пугает (сейчас Хонда CR-V город - 10 если наступать - 11,5, трасса - 7,5-8 )
При росте топлива - это экономически не выгодно. А вот ДИЗЕЛЬ про него кто нибудь в курсе? а то я слышал что топливная на нашей соляре ненадежная.., может кто нибудь в курсе? ПРОСВЕТИТЕ пожалуйста.
Хорошая машина - новая машина.

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Вт май 16, 2006 1:24 pm

Ездил на майские по трассе Киев-Луцк. У меня Прадо 2,7. По трассе едет 140-150 км без проблем, максимум 165 км. Больше ни-ни.
Расход туда 14,4 л туда и 14,2 обратно (замеры по баку) по компу и того меньше. Перед поворотами приходится сильно сбрасывать скорость до 110-120 км, а то страшновато.
Ям, колей машина вообще не чувствует идет.
Очень понравилось.
Гонялся с LC-100 4,2 турбодизель - он идет почти так же как и мой, ни он меня обогнать не мог, ни я его. А 4,7 бензин конечно побыстее будут, но и они идет по трассе 150-160 км.
Не сильно понравился кондер. Ехал в салоне 6 человек, то жарко, то холодно. Выставил на климате 20 град, включил кондер и через 5 минут кричат все, что холодно, приходится выключать. То же и с задним кондером.
На мокрой дороге тормозной путь очень большой, так что будьте внимательнее.
Спереди после поездки чуть облезла краска с букв "Prado " на передней губе или камушками побило. Свет ночью отличный, а вот отсутствие задних противотуманных - это плохо. На трассе во время должя стоит водяная пелена и обычных габаритов сзади видно на метров 20-30, а с противотуманками и все 100.
Если есть вопросы по арабу 2,7, то спрашивайте, но мне нравится.
Расход 14,2 л при езде 140-150 км а местами 165 км. - это очень нормально, имхо.

Читал про линзу заднего обзора:
Размеры 20х25 см. Клеится снизу на заднее стекло (на новых прадо запаска не мешает, она под дном) и с водительского места видишь свой задний бампер (как глазок) угол обзора 180! У россиян такая стоит 20 у.е., думаю у нас тоже можно найти. Хорошая альтернатива парктронику - и надежнее (сам все видишь) и быстрее, а про стоимость вообще молчу)))
Изображение
Изображение
Кто-то знает в Киеве такая продается? И где?
Изображение

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пт сен 15, 2006 5:37 pm

Вопрос к знатокам Прадо. Обнаружил, что после езды в жаркую погоду с кондеем под машиной огромная лужа в районе бардачка капает.
Знаю, что это может конденсат от кондея, но после стоянки 10-15 минут натекает реально литр воды.
У вас также или это у меня что-то не так?

Ответить