Вопрос по фильтру очистки воздуха двигателя.

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

Ответить
jozka
USER
USER

Вопрос по фильтру очистки воздуха двигателя.

Сообщение jozka » Пт окт 20, 2017 12:55 pm

На грузовике Toyota ToyoAce каждую 7-8 тыс. км приходится менять фильтр очистки воздуха двигателя. МЯгко сказать, поддостало это. Как продлить жизнь фильтру? Или проще поменять поставщика фильтров? Топливный тоже часто приходится менять. Кто может подсказать что по этому вопросу?

Каролина
USER
USER

Re: Вопрос по фильтру очистки воздуха двигателя.

Сообщение Каролина » Пт окт 20, 2017 3:41 pm

Больно часто тебе менять приходится, где катаешь, что так загрязняется? Топливный загрязняется в зависимости от количества дизеля, пройденного через него, значит либо фуфло тебе суют, либо пробег идёт больше, чем ты заявляешь

jozka
USER
USER

Сообщение jozka » Сб окт 21, 2017 10:34 am

Каролина писал(а):
Пт окт 20, 2017 3:41 pm
Больно часто тебе менять приходится, где катаешь, что так загрязняется? Топливный загрязняется в зависимости от количества дизеля, пройденного через него, значит либо фуфло тебе суют, либо пробег идёт больше, чем ты заявляешь
Киев, область, особо далеко не забрасывает. Нет, каждые 7-8 тыс стабильно менять приходится фильтры. С грязными не покатаешь, т.к. топлива жрать больше будет.

BronLex

Сообщение BronLex » Вс окт 22, 2017 10:33 am

jozka писал(а):
Сб окт 21, 2017 10:34 am
Каролина писал(а):
Пт окт 20, 2017 3:41 pm
Киев, область, особо далеко не забрасывает. Нет, каждые 7-8 тыс стабильно менять приходится фильтры. С грязными не покатаешь, т.к. топлива жрать больше будет.
Дела, конечно. Да, что за вера в эту лабуду? Грязный фильтр НЕ увеличивает расход топлива, он влияет лишь на мощность. Эта чушь создана для новичков, чтоб они чаще фильтры брали. А тебе совет - меняй поставщика. У самого грузовик Тойота, так я фильтры для очистки воздуха двигана, да и кабины всегда брал у одного и того же поставщика, по качеству к ним претензий нет, меняю каждые 50000-55000 и то для спокойствия, могут и подольше проходить так-то, так что мой совет - беги от такого поставщика, разоришься скоро.

grishaev
USER
USER

Сообщение grishaev » Пн окт 30, 2017 12:19 pm

Два варианта:
1. Поставщик подсовывает хлам
2. Выбираешь плохого производителя
Что могу посоветовать? Поставщика лесом, мог бы и предупредить что фильтры компании "КрутимГайки" - гадость.
Позвони ребятам на http://your-car.com.ua/, мне сразу обьяснили что аморты КИБ почти как оригиналы по качеству)

Антей
Думающий
Думающий

Сообщение Антей » Вт окт 31, 2017 11:35 am

как по мне то проще в сервис хороший обратиться, думаю там точно помогут

Ivan WWW
Думающий
Думающий

Сообщение Ivan WWW » Вт окт 31, 2017 11:40 am

Возможно просто фильтр не качественный? И его нужно заменить? У меня подобная машина, фильтра для нее я подобрал на https://ua-parts.com.ua/brands/toyota/ , меняю их редко, в отличие от тех, которые на авторынке брал. Посмотрите, думаю и себе подходящие подберете

Ответить