Оригинальные масла на Toyota.

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

Закрыто
xp_vitya
USER
USER

Оригинальные масла на Toyota.

Сообщение xp_vitya » Чт сен 01, 2011 5:57 pm

Нашел оригинальные масла на Toyota, прикольние стало ездить, нимного потише.
8)

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт сен 01, 2011 6:10 pm

так это ж там обычный Мобил.

xp_vitya
USER
USER

Сообщение xp_vitya » Пт сен 02, 2011 6:25 pm

kostya77 писал(а):так это ж там обычный Мобил.
Нее, масло Toyota.

Roma02
Думающий
Думающий

Сообщение Roma02 » Пт сен 02, 2011 9:10 pm

продай попробую тоже!

Frei
USER
USER

Сообщение Frei » Пт ноя 18, 2011 4:01 pm

Вчера посетил сайт EXIST.UA и там нашел более 50 разновидностей масел для любой модели TOYOTA (синтетическое, полусинтетическое, минеральное). Рекомендую всем!!!
Можете подобрать здесь : http://www.exist.ua/cat/UCat/7/3#&&F=0_-1_31)

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт ноя 18, 2011 5:09 pm

kostya77 писал(а):так это ж там обычный Мобил.
Какой из них обычный.
Масла ждя Тойоты разливает EXXONMOBIL YUGEN KAISHA CO..LTD. TOKYO.
У EXXONMOBIL есть несколько торговых марок с несколькими линейками продуктов.

lili-rostova

Сообщение lili-rostova » Ср янв 18, 2012 10:43 am

Clotsnoogy писал(а):Toyota SAE 0W-30 - полностью синтетическое моторное масло, которое соответствует самому высочайшему классу по классификации API
Я тоже катаюсь но только на SAE 0W-20 подскажите как зимой на SAE 0W-30 заводится хорошо? вообще официалы говорят SAE 0W-30 и SAE 0W-20 только для любителей крутить двигло до 6500. Я их послушал и на зиму залил обычное 5w-40 тож тойотовское - расход с 8 до 9,5 л вырос

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср янв 18, 2012 3:15 pm

lili-rostova писал(а):Я тоже катаюсь но только на SAE 0W-20 подскажите как зимой на SAE 0W-30 заводится хорошо?
Одинаково они должны заводитья. За зимний старт отвечает первая цифра.
lili-rostova писал(а):Я их послушал и на зиму залил обычное 5w-40 тож тойотовское - расход с 8 до 9,5 л вырос
Это естественно. Более вязкое масло увеличивает внутренние потери в двигателе, но и износ уменьшает, если соответствует спецификации. Масла 0W-30 и 0W-20 предназначены для экономии при спокойной езде. Любители крутить вязкость обычно увеличивают.

lili-rostova

Сообщение lili-rostova » Ср янв 18, 2012 7:02 pm

DarkDart писал(а): Это естественно. Более вязкое масло увеличивает внутренние потери в двигателе, но и износ уменьшает, если соответствует спецификации. Масла 0W-30 и 0W-20 предназначены для экономии при спокойной езде. Любители крутить вязкость обычно увеличивают.
У оф диллеров мне говорили обратное, менее вязкое для высоких оборотов :)

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср янв 18, 2012 7:23 pm

lili-rostova писал(а): У оф диллеров мне говорили обратное, менее вязкое для высоких оборотов :)
Кто говорил?
Человек, который льет, что ему скажут?
Лучше никому не верить, мне тоже, а читать мануал. Там должна быть подробная табличка по использованию масел.

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Чт фев 16, 2012 9:41 pm

Чуть ликбеза для чайникофф. Обычно любое масло - масляное, а экономика на таком масле - экономная :D Это вступление, если кто не понял. Если чуть серьезнее:
1. Естественно, ни Тойота, ни Ниссан, ни... пр. не выпускают свои масла.Это чисто конкретно Мобил, Кастрол и т.п. Использование ТМ идет на пользу обеим производителям за счет чайникофф, пардон, за счет удорожания продукции.
2. Масло с буквой W исторически обозначало вражеское слово "зима" и обозначало, что масло пригодно для использования зимой. Сейчас это больше дань традиции - используется круглогодично.
3. Цифири перед и после вражеской буквы - это вязкости. Перед - это при э... при низкой температуре, после нее - при э... рабочей температуре движка. (э... - значит, что не хочу засорять лишним пост, а для понимания - достаточно). Исходя из вышесказанного, вязкость масла при холодном запуске (особенно в морозы) - чем ниже, тем лучше. Затем движек прогревается и вязкость выходит на вторую цифирь.
4. Со второй цифрой не все так однозначно. Ее можно оставлять низкой только если движек новый и хорошо притерт, имеет мин. зазоры. Чем старее движек, чем больше в нем зазоры, чем с большими нагрузками он работает, тем больше нужна вязкость.
5. Соотношение расходов бензина и собственно масла, износ свечей и движка - тема не одной кандидатской. Вкратце так: оптимально, пока авто новое (к ВАЗам это не относится - они с самого начала не новые) - 0W30 зимой и 5W30 летом. "Подуставшие" авто - 0W40 зимой и 5W40 летом. И все!
6. Крамола!!! Реальное различие крутых и "нормальных" масел стремится к нулю. Поэтому, избегайте паленки и неизвестных ТМ. В остальном - выбирайте то, что нравится.
jorg111

Закрыто