RAV4 Американец

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

Сергей15
USER
USER

RAV4 Американец

Сообщение Сергей15 » Вс янв 06, 2008 12:46 am

Кто что-то скажет по поводу нового Американца RAV4 стоит его брать или нет

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вс янв 06, 2008 1:41 am

Тойота - она и в Пиндосии Тойота :!:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

Сергей15
USER
USER

Re: RAV4 Американец

Сообщение Сергей15 » Вс янв 06, 2008 11:00 pm

Сергей15 писал(а):Кто что-то скажет по поводу нового Американца RAV4 стоит его брать или нет
А какой луче Рафик брать европеец или америкос

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пн янв 07, 2008 11:38 am

Сергей15 писал(а):
Сергей15 писал(а):Кто что-то скажет по поводу нового Американца RAV4 стоит его брать или нет
А какой луче Рафик брать европеец или америкос
Если цена одинаковая, то европеец мне больше нравится, материалы отделки салона приятнее, км/цельсии, подушек вроде больше.

vitluts
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение vitluts » Ср янв 09, 2008 1:34 pm

http://auto.meta.ua/auto/Toyota/392592/

Вот вам жывой пример. Раф моего соседа.

1.Кузов больше чем у Европейского аналога.
2. Мотор 2.4 негусто их на Украинском рынке и в Европе.
3. kostya77 в Американце очень хорошые материалы отделка салона.
4.Комплектацыя побогаче чем у Европейцев.
5.Цена ниже чен в Европейца.
Дорог много - мы одни!

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср янв 09, 2008 3:32 pm

vitluts писал(а):1.Кузов больше чем у Европейского аналога.
Согласен, база больше, но это на любителя, мне со стандартной базой он более гармоничен.

vitluts писал(а):2. Мотор 2.4 негусто их на Украинском рынке и в Европе.
Так только недавно начали официально продавать с 2.4, поэтому и не густо. А 2-х литровый Равчик и так тягает лучше чем моя Прадо 2.7.
vitluts писал(а):3. kostya77 в Американце очень хорошые материалы отделка салона.
Когда брали себе Рав, то я специально сравнивал, пересаживаясь из одной в другую и имхо в европейце мне больше понравилось, в американце только музыка JBL которая возможно звучит получше, но не сравнивал.
vitluts писал(а):4.Комплектацыя побогаче чем у Европейцев.
А что там такое есть чего нет у европеца?, скорее наоборот.

vitluts
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение vitluts » Ср янв 09, 2008 3:47 pm

kostya77 писал(а):
vitluts писал(а):1.Кузов больше чем у Европейского аналога.
Согласен, база больше, но это на любителя, мне со стандартной базой он более гармоничен.

vitluts писал(а):2. Мотор 2.4 негусто их на Украинском рынке и в Европе.
Так только недавно начали официально продавать с 2.4, поэтому и не густо. А 2-х литровый Равчик и так тягает лучше чем моя Прадо 2.7.
vitluts писал(а): Ти посмотри на Прада и на Рафлика какая разница в размере и весе платформы автомобиля.
3. kostya77 в Американце очень хорошые материалы отделка салона.
Когда брали себе Рав, то я специально сравнивал, пересаживаясь из одной в другую и имхо в европейце мне больше понравилось, в американце только музыка JBL которая возможно звучит получше, но не сравнивал.
vitluts писал(а):4.Комплектацыя побогаче чем у Европейцев.
А что там такое есть чего нет у европеца?, скорее наоборот.
Я лично ету машынку не покупал и не купил бы уж больно она маленькая для меня. И разницу в комплектации не знаю но знаю что в штатах всегда чтото полутше чем европе. Лично мой выбор штаты по соотношению к цене.
Дорог много - мы одни!

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср янв 09, 2008 3:55 pm

vitluts писал(а):И разницу в комплектации не знаю...
Вот с этого и нужно начинать, а не утверждать того чего не знаете.
vitluts писал(а):но знаю что в штатах всегда чтото полутше чем европе.
Устаревший стереотип из 90-х годов, нужно смотреть каждую конкретную модель, сравнивать и только потом делать выводы.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср янв 09, 2008 4:15 pm

Американские машины гораздо хуже Европейских! ПРимер тому цена. Цена в Америке в 2-3 раза ниже чем на Евпороейские аналоги.
К примеру Америк. Мицуб. Эклипс в максимальной комплектатии с жестеркой стоит 19000 баксов. У нас она выйдет под 50000.

Подумайте сами!!! Что лучше европейская или амеканская спецификация.

Сергей15
USER
USER

Сообщение Сергей15 » Чт янв 10, 2008 12:12 am

ну ведь продать европейца будет легче чем америкоса

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт янв 10, 2008 12:51 am

Сергей15 писал(а):
ну ведь продать европейца будет легче чем америкоса
все будет зависеть от цены, если будут рядом стоять европеец и американец одинакового года и в похожем состоянии и при этом американец будет на несколько тысяч дешевле, то имхо его и купят быстрее.

Incasso
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Incasso » Вт янв 29, 2008 10:37 am

А кто то имел возможность тестить рав с 3,5 литровым мотором, как впечатления? , расход такой же как на камри 3,5 или больше ? , как работает автомат ?, как управляемость?
Удачи на дорогах!

seva
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение seva » Вт июл 22, 2008 11:44 am

arman23 писал(а):Американские машины гораздо хуже Европейских! ПРимер тому цена. Цена в Америке в 2-3 раза ниже чем на Евпороейские аналоги.
К примеру Америк. Мицуб. Эклипс в максимальной комплектатии с жестеркой стоит 19000 баксов. У нас она выйдет под 50000.

Подумайте сами!!! Что лучше европейская или амеканская спецификация.
а вы не думали, что в америке автомобили дешевле из за налогового и таможенного законодательства?
бабло всегда побеждает зло

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт июл 22, 2008 5:16 pm

Решающую роль в америке решает тот фактор, что американцы не уделяют тех. харакреристикам особого внимания, все что им нужно это ПОБОЛЬШЕ, ПОКРАСИВЕЕ, ПОБЛЕСТЯЩЕЙ, С МОЩЬНЫМ мотором и кож. салоном. ВСЕ! Специфика так же в том, что в америке нет извилистых дорого, они все прямые и широкие. Поэтому до 40% от стоимости авто можно смело экономить не настраивая шасси и рульевое на драйверскую езду. Достаточно ESP. У них даже гонки НАСКАР по КРУГУ без поворотов.

А в Европе дороги узкие и извилистые, поэтому люди выбирают машины с отличными шасси и рулевым управлением. Так сложилось исторически!

Сколько я не ездил на америкосах, они едут хорошо только по прямой, когда дело доходит до поворота или объезда препядствия связаное с реским выворотом руля, пиши пропало, машину ты точно разобъешь!
Японцы конечно несколько лучше делают авто для Омерики :)
Но я помню разбитый лексус 300-й американский, смотрели и смеялись насколько он дешевый и как он сделан внутри когда все поотлетало, снаружи все красиво а внутри везде ржавчина на годовалой машине.

seva
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение seva » Вт июл 22, 2008 9:05 pm

arman23 писал(а):Решающую роль в америке решает тот фактор, что американцы не уделяют тех. харакреристикам особого внимания, все что им нужно это ПОБОЛЬШЕ, ПОКРАСИВЕЕ, ПОБЛЕСТЯЩЕЙ, С МОЩЬНЫМ мотором и кож. салоном. ВСЕ! Специфика так же в том, что в америке нет извилистых дорого, они все прямые и широкие. Поэтому до 40% от стоимости авто можно смело экономить не настраивая шасси и рульевое на драйверскую езду. Достаточно ESP. У них даже гонки НАСКАР по КРУГУ без поворотов.
поспешу несогласиться
чем плохо, когда покрасивее и помощнее, понавёрнутей? сравнивайте похожие модели для европы и америки и после делайте выводы о настройке шасси и рулевого (СКОЛЬКО Я СТАЛКИВАЛСЯ, ТАК РАЗЛИЧИЕ В СВЕТОТЕХНИКЕ, И В МАРКЕРОВКЕ ШКАЛ СПИДОМЕТРА, КЛИМАТА, РАДИОЧАСТОТ И ВСЯКИХ ТАМ МЕЛОЧЕЙ)
arman23 писал(а):А в Европе дороги узкие и извилистые, поэтому люди выбирают машины с отличными шасси и рулевым управлением. Так сложилось исторически!
что значит ваше утверждение, что в америке нет извилистых дорог???
если не были в америке, то зайдите на гугль мэпс и пронаблюдайте за извилистостью :wink: любого шоссе......
arman23 писал(а): Сколько я не ездил на америкосах, они едут хорошо только по прямой, когда дело доходит до поворота или объезда препядствия связаное с реским выворотом руля, пиши пропало, машину ты точно разобъешь!
Японцы конечно несколько лучше делают авто для Омерики :)
Но я помню разбитый лексус 300-й американский, смотрели и смеялись насколько он дешевый и как он сделан внутри когда все поотлетало, снаружи все красиво а внутри везде ржавчина на годовалой машине.
а насчет прохождения виражей на большой скорости, так очень многие гражданские версии автомобилей от разных производителей как для европы так и для америки зачастую не справляются с лосиным тестом

а насчет ржавого лексуса, ВОТ ЭТО ТЫ ОТЖЕГ ))) САМ ТО ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ???

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср июл 23, 2008 12:46 pm

Ну напишу еще раз, в новый лексус GS 300 в зад на светофоре на полной скорости влетел какой-то рэйсер, привезли лексус в гараж делать, разобрали багажник (сняли обшивку) бампер отодрали, а там вомногих местах ржавчина была, это было сильным удивлением для нас и для хозяина лексуса!!! Это при том что машине был год...

Сейчас более понятно???

seva
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение seva » Ср июл 23, 2008 1:26 pm

arman23 писал(а):Ну напишу еще раз, в новый лексус GS 300 в зад на светофоре на полной скорости влетел какой-то рэйсер, привезли лексус в гараж делать, разобрали багажник (сняли обшивку) бампер отодрали, а там вомногих местах ржавчина была, это было сильным удивлением для нас и для хозяина лексуса!!! Это при том что машине был год...

Сейчас более понятно???
понятно ))
видимо лексус был ранее битым и сделаным... при том не на самой лучшей сто, такое частенько практикуется хитрыми продавцами )) зайдите на E-BAY и посмотрите скока нульцевых битых автомобилей продают в америке :wink:

и ещё, что энто за хозяин лексуса, который делает свой автомобиль не на сервисной станции, а в ГАРАЖЕ??? :shock:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт июл 24, 2008 10:35 am

Оказалось что Каско закончилась пару недель назад у хозяина, машуну отвезли на фирменное СТО там насчитали что-то по космическим ценам, в гаражах умельцы в 3 раза дешевле и лучше сделали все, единственное что З/ч все оригинальные и стоят по 2000 дол и т.д. да и ждать их по 1-3 месяца пришлось.

Я себе даже представить не могу сколько будет стоить ремонт ходовой на этом Лексусе, там такая конструкция задней подвески, что из нее можно собрать 3 обычные на обычные машины...

Вобщем покупая такие машины, нажно иметь соответствующий доход, ибо в случае чего разорит.

Dimonka

Сообщение Dimonka » Ср авг 27, 2008 3:34 pm

Разсмотрите этот вариант: http://auto.ria.ua/auto_toyota_585502.html
Отличный вариант.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср авг 27, 2008 4:01 pm

Dimonka писал(а):Разсмотрите этот вариант: http://auto.ria.ua/auto_toyota_585502.html
Отличный вариант.
За $28 заберу....если не битая :wink:

Ответить