Что выбрать новый Hyundai Tucson или б/у Nissan X-TRAIL

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Destroyer

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Вт июн 14, 2011 2:19 pm

Дизель Туксон весьма прожорлив(10-12л),как для дизеля и цена дизельных форсунок (850$шт) зашкаливает вменяемые цены у конкурентов, а соляра у нас сами знаете какая .Конечно если этот дизелёк чипонуть, то машина бомба получается, этакий динамично- паровозный танчик.
Форик не рассматривался изначально из-за дороговизны деталей и "ЗОЛОТОГО" сервиса.

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Чт авг 04, 2011 12:55 pm

Mitsubishi Pajero Sport 2,5 дизель. Хтрайл и туксон курят.
http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_5314756.html
Покупай легко http://espros.com.ua

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт авг 04, 2011 12:58 pm

ALEXX17 писал(а):Mitsubishi Pajero Sport 2,5 дизель. Хтрайл и туксон курят.
Это не Дестроер, часом, свою тачку толкает? :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт авг 04, 2011 1:17 pm

Vindsor писал(а):
ALEXX17 писал(а):Mitsubishi Pajero Sport 2,5 дизель. Хтрайл и туксон курят.
Это не Дестроер, часом, свою тачку толкает? :roll:
у него бензин

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт авг 04, 2011 1:32 pm

kostya77 писал(а):у него бензин
Хоть не газ... :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт авг 04, 2011 5:55 pm

Vindsor писал(а):[Это не Дестроер, часом, свою тачку толкает? :roll:
Нет. Дестроер свою тачку любит. Холит и лелеет. Продавать не собирается. :lol:
Причина войны в незнании ее результата :evil:

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Пн авг 08, 2011 4:56 pm

Короче, за время Ч, удалось заработать ещё бабосов и теперь даже хватает на новый с салона Хундай Тушкан дизель+автомат, но вот на нового Хитрилу никак не хватает. Мечусь между новым Тушканом и б/у Икс трейлом. Начал засматриваться на новый экономный Корандо, но сервис АИС и "сырость" машины очень настораживают, да и корма у Корандо мне не нравится. Не думал что с выборм авто бывает такое :roll:

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пн авг 08, 2011 8:54 pm

Кредит на недостающую сумму?
Причина войны в незнании ее результата :evil:

maksim763
Контактная информация:

Сообщение maksim763 » Вс сен 25, 2011 4:55 pm

я бы взял x-trail, надежный качественный и внешний вид приятный.
но если брать то лучше бензиновый т к дизель слабее да и качество топлива оставляет желать лучшего :!:

CarDealer
Контактная информация:

Сообщение CarDealer » Вт сен 27, 2011 2:12 pm

у нас был б\у дизельный хтрайл. Ну и намучались мы с ним!!! Вроде и не сильно старый, года 6го вроде, но что у него только не сломалось! Ремонт вышел за полгода тыщ в сто. Продали, перекрестились, больше ниссаны ни-ни. Может, конечно, попался просто такой.

Zorro
Читатель
Читатель

Сообщение Zorro » Чт янв 26, 2012 11:51 pm

ШАН.
Ну ты хоть что-нибудь выбрал??? Сам сейчас в твоем положении. Обрыл весь инет и больше склоняюсь к Туссану. Дешевле стоит, дешевле в обслуживании. Проще, меньше електроники, НО, для внедорожных маневров почти не уступает екстрейлу. есть несколько тестов в сравнении этих машин и все сходятся к мнению, что из паркетников Туссан если и уступает по проходимости кому-то, то только НЕМНОЖЕЧКО ексику. НО. Соотношение цена-качество-проходимость - Хюндай явный лидер. Цена Ниссана кидает назад сильно. Да и друзья рыбаки ездят на данных машинках. Все довольны, только Туссановцы вечно подкалывают, что за ту же проходимость они меньше заплатили. Если у тебя не катер река-море, то не пугайся оторванной жопой, как тут пытались запугивать. Сложенные сиденья Туссана позволяют легко возить резинку 3.6 метра!!! и движки 10 сильные (по размеру Меркурий 10 такой же как и 15 сильный, оба двухтактные) плюс снасти. У одного двухколесная тележка на которой он возит Южанку. Проезжал там, где пройти не удалось. Зарывался по уши и выезжал сам. Жопа на месте. Я уже почти определился с Туссаном, но если ты что-то приобрел - поделись.
Каждому своё!

Борис71
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Борис71 » Ср фев 01, 2012 2:31 pm

А почему не рассматривается новый санйонг кайрон, удивительное сочетание цены, качества полного привода и рамы. Я лично перед покупкой сорика его очень даже хотел. Но не было в наличии.
А теперь о сорике 2.5 дизель, а то ктото там бешенный расход заявлял. Сорик 2.5 дизель механика расход по городу Киеву с его пробками до 10, в основном 9. Загородом, трассы 6,7, 7,3 и заметте скорости до 170 по спидометру (отличие от навика 10-12 км) О комфорте, да жестковат, по сравнению с предыдущим авто шевролет такума, но всеж рама, сзади неразрезной мост, но все же комфортен. По подвеске напоминает мою восьмерку, ну даже не знаю как охарактеризовать. Ну чтото типа сбитая подвеска, бух и стоит ровно, валкости нет, мелкие трещины ямки не замечает. Вобщем я очень доволен. Что бы хотел в будующем, пока моим критериям отвечает новый дизельный на ручке ПАХЕРО СПОРТ. Очень уж он мне визуально нравится.
P.S. Замеры расхода топлива по старинке. Заливаем полный бак под пробку, едим 200-300 км. Заправляем снова под пробку3 и считаем. Считаю этот дедовский метод самым точным. Замеры неоднократны. Езда зимой и на полном приводе повышает расход но не существенно.
Кстати о китайцах замеры так само, показали, что грейт вол дир бензиновый жрет 9-10 литров на заднем приводе в смешанном цикле Киев оболонь- дача за бышевом 71 км туды и стокаж обратно. Зимой чисто по городу на постоянно полном получилось 13 литроф безик тока 92. Вот така арифметика

Zorro
Читатель
Читатель

Re: Что выбрать новый Hyundai Tucson или б/у Nissan X-TRAIL

Сообщение Zorro » Ср авг 21, 2013 9:58 pm

Взял Туксона б/у. Катаюсь полтора года. Доволен как слон. Не застрял еще нигде. Проходимость - даже не ожидал. И зимой и летом. Главное хорошая резина ну и по сезону конечно. Запчасти - рупь ведро. Поменял только гранату и торм.диски, но это правда такой же расходник, как и масло, фильтра, колодки. Очень надежная. Говорю с уверенностью т.к. особо не жалею: грязь, ямы, лес, деревня, бордюры и т.д. Груз вожу по работе до 800 кг. почти каждую неделю. Все в норме. Слесарь знакомый проверяет и меняет расходники каждые пол года. Да, на трассе при 2-х литрах на автомате бывает не хватает мощи. Но 90% работы в городе на ней. Рыбалка, так там надо проехать гиблые места, а не Формулу-1 устраивать. Так что!!! напарник рыбак Экстрейла ремонтирует чаще и дороже. Ну в смысле на аналогичные запчасти. Хотя тоже машина не плоха. Но и стоит дороже изначально и обслуживать дороже. Всем удачи на дорогах!
ЗЫ: Получилась прям реклама. Но все правда.
Каждому своё!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт авг 22, 2013 7:33 am

граната - расходник??? :shock: :pozor:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Никита
Читатель
Читатель

Сообщение Никита » Вт сен 10, 2013 4:31 pm

Для меня одним из важных критериев автомобиля является его надежность. В этом плане X-Trail выигрывет. Очень надежный автомобиль. Хорошая крепкая ходовая, днище и двигатель защищены от посторонних предметов, безупречная электрическая схема. Туссон меня в свое время, конечно, разочаровал: очень прожорливый, мало электроопций, плохой обзор. Кроме всего прочего, у Туссона очень печальный салон из дешевого пластика. Когда-то сам на него засматривался, но после совместной поездки на море с друзьями на их Туссоне меня от него враз отвернуло.

vZRIv
Думающий
Думающий

Сообщение vZRIv » Пт сен 13, 2013 2:21 pm

Я этой зимой насмотрелся на бедного соседа, который свой Туссон заводил с 10-го раза и жаловался, что избавиться от него при первой возможности. Зима в этом году, конечно, была экстремальная, но это не оправдывает такой автомобиль. Если выбор стоит конкретно между двумя этими моделями, я на стороне Ниссана. Как минимум, у него хороший кузов, который практически не подвергается коррозии с годами + пластиковые передние крылья, которые, соответственно, не гниют.

марго030
Мастер
Мастер

Сообщение марго030 » Пт ноя 04, 2016 2:57 pm

даже не знаю, обо норм!
https://olymptrade-otzyvy.ru если вам нужны продажи, то загляните на этот сайт.

Bogdana
USER
USER

Сообщение Bogdana » Пт ноя 18, 2016 11:03 am

Туссон выглядит более разумной покупкой. Именно потому, что новое - есть новое. Да, бэушный Ниссан сам по себе может быть и лучше, но б/у - есть б/у. Неизвестно, в каких условиях он эксплуатировался, бился ли, красился ли. Неоднократно так знакомые с бэушками "накалывались" и потом жалели.

ciferov

Сообщение ciferov » Пн ноя 28, 2016 7:48 am

Ниву лучше.
--------
http://ancif.ru

Борис71
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Борис71 » Пн ноя 28, 2016 10:02 am

Новье есть новье, да и кореяки по качеству уже обставили япов. Так что торг здесь не уместен. :bayan:
Киа Соренто 2.5 дизелек+понижайка NМPS 2.5 дизелек

Ответить