FIAT Grande Punto

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

adkiev
Думающий
Думающий
Контактная информация:

FIAT Grande Punto

Сообщение adkiev » Чт апр 06, 2006 2:27 pm

Понравилась моделька.
И цена приемлима вроди бы.
Как сказали предствители ФИАТА, эта машина символизирует из выход из кризиса.
Итересно услышать ваше мнение.

Изображение

Capitan
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Capitan » Чт апр 06, 2006 6:34 pm

А ты думаешь её кто тут "щупал"?

Это все ждут пока Вы купите и напишимте отзыв... надо быть кому то первым. Удачи!
Capitan Independent Mercedes Benz Club of Ukraine

Изображение

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт апр 07, 2006 12:57 am

машинка симпотичная, но уж больно слабые двигатели предлагает Фиат.
(77 лысы - как то не серьезно.....) :oops:

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Пт апр 07, 2006 10:09 am

mercedes.ucl.kiev.ua Так а чего не щупал ни кто?! Моделька то вроде не новая?! Ей вроде уже года 3, есле не больше? Или может она такая хорошая, что ее никто не хочет покупать?! :roll: Мне вот тоже уж больно понравилась и по характеристикам с комплектацией и ценой привлекательная. А вот как она в деле?..

Capitan
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Capitan » Пт апр 07, 2006 10:59 am

Чувак писал(а):mercedes.ucl.kiev.ua Так а чего не щупал ни кто?! Моделька то вроде не новая?! Ей вроде уже года 3, есле не больше? Или может она такая хорошая, что ее никто не хочет покупать?! :roll: Мне вот тоже уж больно понравилась и по характеристикам с комплектацией и ценой привлекательная. А вот как она в деле?..
Так их даже 50 штук за прошлый год не продали... :(
Какая вероятность что владельцы читают этот форум?

Изображение

adkiev
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение adkiev » Пт апр 07, 2006 11:05 am

mercedes.ucl.kiev.ua писал(а):
Чувак писал(а):mercedes.ucl.kiev.ua Так а чего не щупал ни кто?! Моделька то вроде не новая?! Ей вроде уже года 3, есле не больше? Или может она такая хорошая, что ее никто не хочет покупать?! :roll: Мне вот тоже уж больно понравилась и по характеристикам с комплектацией и ценой привлекательная. А вот как она в деле?..
Так их даже 50 штук за прошлый год не продали... :(
Какая вероятность что владельцы читают этот форум?
Вы немножко ошибаетесь
Три года производится FIAT Punto (который как ра не пользуется популярностью)
А этот - FIAT Grande Punto только запустился в производство...Наверное и двух месяцев не прошло как в Украине появился.
Правда раньше стоял в Глобусе (3-я линия), где-то осенью, может и сейчас тоже стоит. Наверное какой-то еденичный образец

Сделана на платформе нового Opel Corsa, то есть по сути новый авто

Spirit22
Читатель
Читатель

Сообщение Spirit22 » Пт апр 07, 2006 11:42 am

Щупал сабж два дня назад в салоне.
Если не придираться к "косякам" типа неровного пола при складывающихся сидениях, то внешне и внутри очень понравилась (особенно в сочетании черный кузов и черно-рыжий салон).

Но вот не знаю, как она будет себя вести в эксплуатации. Надежна ли? И, кстати, что с сервиом у Италавто на Туполева, кто-нибудь знает?

adkiev
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение adkiev » Пт апр 07, 2006 11:59 am

Spirit22 писал(а):...
Но вот не знаю, как она будет себя вести в эксплуатации. Надежна ли? И, кстати, что с сервиом у Италавто на Туполева, кто-нибудь знает?
Тоже очень интересуют эти вопросы, особенно второй...

Spirit22
Читатель
Читатель

Сообщение Spirit22 » Пт апр 07, 2006 12:04 pm

Поиск по форуму толком ничего не дал. Что, действительно никто ничего не знает о сервисе Фиата в Киеве? :roll:

Машинка интересная - был бы не Фиат, взял бы сразу. А так, смутные сомнения терзают...

Capitan
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Capitan » Пт апр 07, 2006 3:47 pm

Spirit22 писал(а):Поиск по форуму толком ничего не дал. Что, действительно никто ничего не знает о сервисе Фиата в Киеве? :roll:
...
А ты часто видел на улицах новый фиат?
Их даже в России нет ( а рынок то поболе нашего в десятки раз)
Spirit22 писал(а): Машинка интересная - был бы не Фиат, взял бы сразу. А так, смутные сомнения терзают...
А итальянцев не терзают... ездят себе да и все...
Я бы взял.. чего там... все одно пару лет откатаешься пока гарантия и будешь сливать...

Так что выбирайте цвет и платите деньги. :P

Изображение

Spirit22
Читатель
Читатель

Сообщение Spirit22 » Пт апр 07, 2006 3:57 pm

А ты часто видел на улицах новый фиат?
Не часто. Ну и что?
Их даже в России нет ( а рынок то поболе нашего в десятки раз)
причем тут Россия? Мало того, что у них рынок поболе в десятки раз, так он вообще другой.
А итальянцев не терзают... ездят себе да и все...
Жил бы в Италии, меня бы тоже не терзали. Ездил бы себе и все. И пробег у них межсервисный 30 тыс, а не 10 как у нас, и с запчастями и обслуживанием проблем нет.
Я бы взял.. чего там... все одно пару лет откатаешься пока гарантия и будешь сливать...
Да, если бы у Италавто был нормальный трейд-ин, скажем...
Так что выбирайте цвет и платите деньги.
Я пока подожду :P

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Пт апр 07, 2006 6:36 pm

О Фиатах можно почитать на форуме клуба: А сервис дешовым назвать нельзя. Первое ТО на Фиат Сиена стоит 750-800 грн.
Гранд Пунто на мой взгляд машина очень хорошая, а за удовольствие нужно платить.
И по городу уже чаще встречаются новые Фиаты, народ покупает их потихоньку.

sigizmund 17
Спец
Спец

Сообщение sigizmund 17 » Пт апр 07, 2006 9:16 pm

Машина суперская - но вот цена её от 13480 Евро (81000 грн)!!!

adkiev
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение adkiev » Сб апр 08, 2006 4:43 pm

sigizmund 17 писал(а):Машина суперская - но вот цена её от 13480 Евро (81000 грн)!!!
Ну она не "пустая" за такие деньги. Движок конечно 1.4 (77 лошадок), а вот еще есть:
Двузонный климат-контроль
Литые диски
Подушки безопасности
Электро-усилитель руля (двурежимный)
и др....

Кстати есть модель и дешевле.

adkiev
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение adkiev » Сб апр 08, 2006 4:44 pm

Кузя писал(а):О Фиатах можно почитать на форуме клуба: http://fiat-club.org.ua/forum/index.php
А сервис дешовым назвать нельзя. Первое ТО на Фиат Сиена стоит 750-800 грн.
Гранд Пунто на мой взгляд машина очень хорошая, а за удовольствие нужно платить.
И по городу уже чаще встречаются новые Фиаты, народ покупает их потихоньку.
Вроди как 378 грн (в Автоцентре написано)

igormo
Читатель
Читатель

Сообщение igormo » Сб апр 08, 2006 6:52 pm

Машинка очень красивая. И цена нормальная -почти такая те в Германии (www.fiat.de). Там и двигатели другие имеются. Один бензиновый около 101 л.с. и дизельные (1,3 Мультиджет 2 или 3 модификации) и 1,9.
Может, и у нас скоро появятся. Хотя, зная дизельную политику Фиата относительно нашей страны с ее качеством топлива - может быть и нет.
А жаль.

sigizmund 17
Спец
Спец

Re: FIAT Grande Punto

Сообщение sigizmund 17 » Сб апр 08, 2006 10:05 pm

adkiev писал(а):Понравилась моделька.
И цена приемлима вроди бы.
Как сказали предствители ФИАТА, эта машина символизирует из выход из кризиса.
Итересно услышать ваше мнение.

Изображение
Я просто влюбился в эту машину.

Fiat Grande Punto задаёт новый стандарт, совмещая итальянский стиль и практичность с ярковыраженным динамичным стилем в духе моделей Maseratti, новый Fiat Grande Punto обладает габаритами класса С и рекордной вместимостью салона. Комфортабельный салон Grande Punto отличает высокое качество отделки и материалов.
Благодаря усилителю Dualdrive теперь вы можете сами регулировать интенсивность усиления рулевого управления: Normal для обычного движения и City для маневрирования в городских условиях.
Fiat Grande Punto предлагается с двумя экономичными 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями на выбор — объемом 1.2 и 1.4 л, мощностью соответственно 65 и 77 л.с.
Fiat Grande Punto обладает уникальным для своего класса уровнем безопасности, что подтверждает высшая оценка за безопасность — пять звёзд из пяти по результатам тестов ЕuroNCAP. Подушки безопасности, системы ABS, EBD, FPS и крепление детского сиденья ISOFIX являются стандартным оснащением.
Fiat Grande Punto создан с применением самых передовых технологий контроля качества FMEA и Robust Design. Кроме того, он обладает самым крепким и прочным кузовом в своем сегменте. Коэффициент жесткости кузова на кручение достигает 113.000 Нм/рад!
Впервые в данном классе для Fiat Grande Punto предложены 2-зонный климат-контроль с раздельным регулированием, круиз-контроль, система динамического контроля VDC (ESP) с функцией Hill Holder, стеклянный панорамный люк SkyDome, сдвигаемый сервоприводами, высококлассные стереосистемы, в том числе с проигрывателем CD/MP3, чейнджером и акустикой Hi-Fi c сабвуфером 100 или 160 ватт.

источник - http://www.fiat.com.ua/showroom/fiat/grande_punto1.html
вот тут его тех. характеристики - кому интересно - http://www.fiat.com.ua/showroom/fiat/grande_punto2.html

Spirit22
Читатель
Читатель

Сообщение Spirit22 » Пн апр 10, 2006 10:10 am

В субботу поехал еще раз на Туполева. Еще раз посидел-посмотрел. Качество сборки - таки да, не Роллс-Ройс, но ничего, жить можно;) Тем более, за эти деньги. Заметил на одном ГП из тех, что у них во дворе стояли неравные зазоры между крыльями и капотом. Плюс, кривое черное покрытие на стойках дверей. Но это было не на всех машинах.

Ну, а потом напросился на "а покатацца?" И вот тут меня ждал приятный сюрприз. Мало того, что без проблем согласились прокатить, так еще и за рулем дали проехаться по городу, чего не сделал ни один дилер, которого я просил о тест-драйве!
В движении мне ГП понравился - да, он шумноват, но зато "мягкий". Рулится хорошо. Тормозит прекрасно.
Два момента не понравились. И оба чисто субъективны. Первое - сразу начал раздражать звук включенного поворотника. А второе - как по мне, слишком мягкие педали. Не удалось также разобраться в маршрутном компе, но это дело наживное;)

В целом, автомобиль замечательный. Смущает только нестабильное положение самого производителя и сервис в Киеве - более убогого салона и СТО я еще не видел. Надеюсь, они исправят ситуацию, когда начнут зарабатывать на новом ГП;) Но при этом, менеджеры вполне на уровне. Молодцы.
За эти же деньги ни один дилер не предлагает такой комплектации.

adkiev
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение adkiev » Пн апр 10, 2006 10:48 am

За эти же деньги ни один дилер не предлагает такой комплектации.
Согласен - 100%!

P.S. Может у кого-то есть прайс по опциям к данной модельке?

Spirit22
Читатель
Читатель

Сообщение Spirit22 » Пн апр 10, 2006 10:54 am

Может у кого-то есть прайс по опциям к данной модельке?
Мне дали распечатку в салоне (сейчас не при мне, точно список и цены не воспроизведу).
Из допов - единственное, на что я обратил внимание, это магнитола и руль с кнопками ее управления. Магнитола, конечно, фуфловая наверняка, а вот руль с кнопочками хотелось бы. Цена, помню, от 360 евро до 410, вроде так. В зависимости от МР3 в магнитоле. Но зато такое ждать нужно три месяца... :? В общем, я бы все-таки не заказывал бы, скорее всего.

А в остальном - так, по мелочи. Брызговики - ок. 30 евро за пару и молдинги - 27 евро.

Остальное, думаю, мне и не понадобиться - она и так напичкана.

Ответить