Fiat Scudo — советы и характеристики

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Ответить
Леа
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Fiat Scudo — советы и характеристики

Сообщение Леа » Пн май 30, 2005 10:00 am

Прошу отозваться владельцев данной машинки или тех, кто имел возможность быть с ними близко знакомым.
Очень интересует какой расход, как часто ломаются и вообще какие у него "болячки"
Буду очень благодарна за помощь,, так как подумываю о покупке такой машинки

FidelES

Сообщение FidelES » Ср янв 09, 2008 12:55 pm

У меня Скудо Макси 2005-2006 года.машина куплена недавно.Машина нереально тяговитая.Правда,крейсерская скорость всего 130-140!Практически сразу столкнулся с проблемой.Машинка начала нереально кушать солярку!С двигателем 2JTD расход за городом приблизительно 10литров!!!!хотя,не должен превышать 6-7!!!Сейчас меняю фильтра,масло,тосол.Добавил присадку для очистки форсунок.Может кто сталкивался с такой проблемой?Посоветуйте,что это может быть.

Valton
Думающий
Думающий

Re: Fiat Scudo — советы и характеристики

Сообщение Valton » Пн мар 28, 2016 10:35 am

У нас разборка по Скудо и др машинам. По кузову мало что покупают, не гниет совсем!!! Может подгнивать подрамник мотора, поэтому лучше ставить в сухом месте. У кума уже второй Скудо 98-04гг. выпуска, очень доволен машиной, у него обычный 1,9диз худ9 1905см. Проблемны в нем передние поворотные кулаки (цапфы), от наших дорог разбивается место под шаровую, но в магазинах сейчас появились новые не дорогие. Обычно в 1,9тд или 2,0hdi бывает проблема с вкл 1-2передачи, из-за синхронов, стоят заоблачных денег! Также в дефиците кпп 2,0hdi с сцеплением на тросике, раньше стоила 800$, но ее можно менять в сборе на кпп с гидровыжимом, старая цена 600$ (ремонт кпп в нашем городе стоит 20$ (вскрыть, заменить детали, и собрать) это цена без снятия кпп с машины, +стоимость запчастей!!! +380952276990 )
Если большой расход, то на диагностику, по твоему плану работ ничего не влияет на расход! Форсунки лучше не чистить, а проверить на стенде, лучше с распечаткой параметров, тогда через некоторое время если прийдется еще раз проверять, то уже можно будет сравнивать результаты проверки.

Автозапчастини:Немо; Берлінго 08- ; Біпер, Боксер 06- ; Авео Т200; VW T4,T5, CADY; Мастер Канго; Віваро, Комбо; Добло; Конект,Транзит; Iveco,HYUNDAI H1. Адр.:razborka-bus.com.ua. Тел.(095)3333141, (093)3090404
http://razborka-bus.com.ua/katalog/view ... id/77.html
Авторазборка комерческих авто
http://razborka-bus.com.ua/

tsurkov
Думающий
Думающий

Re: Fiat Scudo — советы и характеристики

Сообщение tsurkov » Сб окт 22, 2016 2:49 pm

Мне такой предалагали, не знаю, я нем не слышал. Отказался

Ответить