Отвечу на тему Alfa-Romeo! И на что обратить внимание.

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Ответить
Негость

Сообщение Негость » Вт май 03, 2005 9:14 pm

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Ср май 04, 2005 1:45 am

Предложмлм по мнтесесной цене 156-ю 2002 года с 2,0-литровым мотором. Пробег под сотню тысяч. Проехался я на ней. Что сказать, после Авео, конечно, бомба, но вот подвеска что-то не понравилась. Стучит сильно и не получил я уверенности от ее поведения. Визит к механикам еще впереди, но что скажете про подвеску Альфы?
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Ср май 04, 2005 11:50 am

DIGEST - читай тут

Гость

Сообщение Гость » Ср май 04, 2005 1:59 pm

Здравствуйте,
во первых если на этом 2 ух литровом моторе 155 лс-16 Вальве,то брать не советую
т.к.статистика показала/да и на форумах /что такому двигателю грозит рано или поздно капитальная поломка.(полная замена мотора)В некоторых слючаях такое было уже при пробеге всего 30тыс.км!
Другое дело переработанный 2ух литровый -но 150 лс.,это очень надежный мотор.

Подвеска Алфы 156 действительно жесткая,даже жестще чем у Бумера 3.
Но истинные Алфисты именно такую и хотят!

Проблем с подвевской очень мало,за исключением скрежета и шумов в единичных случаях,что опознается как техн.брак и меняется по гарантии.

Настоящая сыла Альфы 156 это на Автобане или на Скоростных Магистралях,где бумер показал немного хуже результат.

Машина плохо изолирует "Стиральную доску" на дороге-что выражается неприятным стуканем и вся машина дребежит.

Старт с места Алфа показала так же лучший результат чем Бумер.
Тест тормозов показал одинаковый результат.

Алфа 156 сожрала на 1 литр больше бензина.Но Мотор намного резвее,радостней и крутит охотнее чем у МБВ.

У меня была на работе и Альфа и Бумер.

Аьльфа мне приглянулась болше-т.к.дизайн просто обалденный и резвый мотор!

Если есть еще вопросы о Альфе ЛЮБОЙ модели-охотно отвечу!

:wink:

Андрей Могилев

Сообщение Андрей Могилев » Сб дек 31, 2005 3:04 am

Негость:
Вопрос: Встречались ли Вы с неисправностью электромагнитного клапана 4-х канальной АБС Альфа 146? Спасибо.

Андрей Могилев

Сообщение Андрей Могилев » Пн янв 16, 2006 6:01 am

Эти выходные наконец-то перебрал АБС, перебрал все супорта (ездил на з-х суппортах 4-й был заглушен) в дополнение поставил алюминиевые педали. Кого все это интересует отвечу.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт янв 17, 2006 5:33 pm

Андрей - а вы про Альфу 147 плохое/хорошее сказать можете?

Андрей Могилев

Сообщение Андрей Могилев » Вт янв 17, 2006 6:11 pm

К сожалению об этой моделе, опыте эксплуатации сказать ничего не могу, очень новая машина для меня - на таких не езжу (пошла в производство с 2001 года).
Информация есть но не под рукой.
По отзывам очень отличный агрегат особенно с 16 клапанным дизелем 1.9 в 140 л/с , ее и рекомендую. Цена в Германии 21 200 евро. С этим двигателем по динамике бьет все 147-е (кроме V6-250л/с - расширенные крылья и бампера с юбками).
Двигатель 1.9 дизель смотрите Опель Астра, Зафира - отзывы.
В целом все двигателя надежны на их жалуются 2-е, 3-и хозяева, первые порой перекручивают двигатель - перегревают - от этого и все вытекающие последствия. Не секрет что это авто берут для того чтобы его очень сильно гонять. По качеству не хуже гольфа а по техническим новинкам настройке гольф и рядом не стоял.
Болезнь итальянцев привод коробки переключения передач - их 3 тяги, которые время от времени переключаются с небольшим усилием, если тяги подогнулись то может недовключаться и выпадать на поворотах при сбросе газа 3-я и 5-я передачи.
По кузову тонкий лист, но оцинкованный.
Салон 147 высшая задумка дизайнеров.
Подвеска 147 не сильно навороченная, если интересует пересчитаю сайлентблоки.
Но в целом итальянцы как и немцы преемственны - кардинально детали на новом модельном ряду не меняют - лишь силуэт.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Ср янв 18, 2006 12:58 am

просто неоднократно встречал нарекания на альфовский Селеспид - мол, недолговечен он.

а по подвеске показалась мне жестковата. брал на прокат в Испании именно 1.9 дизель - на трассе уверенно ехал около 180, практически не снижая скорости все дорогу (а ехали мы доооооолго). но на волнах ощутимо било в руль (я сначала остановился посмотреть не сломалось ли чего).... или это мне такая попалась?

Андрей Могилев

Сообщение Андрей Могилев » Ср янв 18, 2006 9:30 am

Подвеска жесткая потому что настроена на спорт (для лучшего прохождения поворотов - снижения раскачки авто), в отличии от дорогих авто где несколько режимов гидро-пневматических подвесок, у альфы все просто пружина- амортизатор - рычаг. передний рычаг (нижний) привет от лянчи дедры - типо-темпры - 146-145. Отличие дополнительный вертикальный рычаг с шаровой. Задняя подвеска амортизатор в пружине новшество и измененная подвеска.
Било в руль я думаю - колеса или ударен был диск или внутренняя грязь на диске.
Впечатления от езды производит и обычный дизель 1.9 на 8 клапанов.

Гость

Сообщение Гость » Чт янв 19, 2006 12:02 pm

Альфу 164 хочу!!! Пхнеть меня эта модель. Была когда-то у дружбана QV :shock: Ну "Феррари"- ни дать ни взять!!! Ярко красная, в салоне рыжая с черным кожа,прошитая красными нитками.....
Да, знаю что в обслуге как боинг, и надежность альфе только сниться....Но тем не менее будут предложения (и по документам также) 8-050-200-20-20

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Пт янв 20, 2006 12:00 am

У моего свояка 155-я (1.7i Twin) с спорт-подвеской. Вынужден был заменить все пружины, а то в Виннице все выступы на дороге поднимал. За год эксплуатации три проблемы:
1. пружины
2. сломался удлинитель рычага КПП
3. отломался счеткодержатель

пока все
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

Анж555
Читатель
Читатель

Сообщение Анж555 » Пт янв 20, 2006 7:18 pm

155 шла с подвесками для дизеля и бензина. Для дизеля (90л/с) чуть выше. Все спортивно настроенные. И все супер. Все двигателя восторг - но от повышенной нагрузки может порваться цепь и полететь сцепление. Самый супер это V6!
Альфа 155 - это DTM.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Сб янв 28, 2006 5:49 pm

Anonymous писал(а):
Подвеска Алфы 156 действительно жесткая,даже жестще чем у Бумера 3.
Но истинные Алфисты именно такую и хотят!

Настоящая сыла Альфы 156 это на Автобане или на Скоростных Магистралях,где бумер показал немного хуже результат.

Старт с места Алфа показала так же лучший результат чем Бумер.
Тест тормозов показал одинаковый результат.

У меня была на работе и Альфа и Бумер.

:wink:
Я одно не понимаю,откуда у вас все эти данные,как можно сравнивать эти 2 машины.И что у вас за "Бумер"был такой,что альфа больше нравиться?И какую вы Альфу сравниваете и какую БМВ?Могу одно сказать,что нельзя сравнивать эти 2 машины.Изображение

Анж555
Читатель
Читатель

Сообщение Анж555 » Пн янв 30, 2006 4:42 pm

Look
Давно Вы не ездили на Альфе!
Постановка ничего, но очень уж невоспитанно!

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Вт янв 31, 2006 4:59 pm

Анж555 писал(а):Look
Давно Вы не ездили на Альфе!
Постановка ничего, но очень уж невоспитанно!
Если я вас засмущал простите,а на альфе я ездил и езжу очень часто и не чёго хорошего там не вижу,по крайней мере по сравнению с бмв,а с другими машинами можно посравнивать.Ещё раз простите,я так понял,что вы женский пол,недумал что в этот сайт часто женщины заходят. :oops:

Анж555
Читатель
Читатель

Сообщение Анж555 » Вт янв 31, 2006 5:13 pm

Да нет Look Вы на меня практически не повлияли а лишь покузали свою культуру :wink: На счет двух марок смотрите первоначальную цену а затем говорите остальное

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Вт янв 31, 2006 5:23 pm

Вот именно по-этому ненужно и сравнивать.Чего я и хотел сказать. 8)

Ответить