Первый авто: Focus vs Octavia

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: 2 Lease:

Сообщение Lease » Ср дек 06, 2006 7:33 pm

Ну не знают ребята, что качество закарпатской сборки оставляет желать лучшего.

Уже скоро пять лет, как никаких другиз, кроме Еврокаровских, Октавий в Украине и нету. Что интересно, все эти годы народ только и говорит: "чешская лучше". А вот чем именно лучше, никто сказать не может, ибо сравнить не с чем :))))))
И вообще, будьте добрее! :)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт дек 07, 2006 11:15 am

чем именно лучше, никто сказать не может
Инфы на эту тему в инете достаточно. Да и на сервисе об очумелых руцях Еврокара тоже говорят. Но так, чтоб это так сильно доставало, я бы не сказал- до первого ТО (15тыщ) обычто почти все вылазит. Эффект таков (ИМХО) - к чему прикасается укр. рука - то и скрипит либо незаправлено, либо еще чтото. Кроме укр. фактора у Шкоды есть и были свои болезни (детскими их совесть не позволяет назвать) - в завис. от года выпуска (чешки в т.ч.), например подшипники передних ступиц, катушки зажигания, датчики уровня топлива, были проблемы и с корзинами сцепления, с движками FSI и пр. - Наверное нет смысла перечислять, что именно и у какого года выпуска, в форумах об этом много писали.
Что касается моего мнения, то оно основано на двух десятках Шкод имеющихся у фирмы, плюс личные друзей, сотрудников.
О Фокусе-2 объективно ничего сказать не могу (не обладал), но что он разумнее по цене/комплектация и современнее, согласен. На российских форумах (их сборки) отзывы как позитив так и нарекания на скрипы дребезжарния и пр. тоже есть.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Чт дек 07, 2006 11:26 am

Мне безумно интересно это услышать, особенно в форуме по американским автомобилям.
Ну да ладно.

И все-таки, можете конкретно перечислить, к чему в ваших служебных Шкодах прикасалась "укр.рука"?
Последний раз редактировалось Lease Чт дек 07, 2006 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
И вообще, будьте добрее! :)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт дек 07, 2006 12:33 pm

И все-таки, можете конкретно перечислить, к чему в ваших служебных Шкодах приказсалась "укр.рука"?
Ок, только позже - желательно сосредоточиться... (а тут работа... :evil: ), кроме того и о том, что менялось и риховалось и по чем.
А разве я что-то сказал против Фокуса? Сам глянь российские форумы, правда у них дизелей нет.
Лично сам из Фордов обладал только Сиерой 2.0 89гв (и у дружбана была Сиера 2.3Д). Так что касается Сиеры 2.0, то она ездила на голову лучше Октавии 1.6 (и 2.0 MPI), и быстрее (ИМХО), в смысле средняя скорость получалась выше, экономичнее, устойчивее (кр. случаев скользкой дороги, задний привод... переворачиваемость... короче были приключения), да и по салону Октава отдыхает и аэродинамика за счет более низкой высоты у Сиеры лучше. Но старенькая была, пришлось продать. Впрочем в те времена все "немцы" были качественными.

brightlight
Продвинутый
Продвинутый

Re: Первый авто: Focus vs Octavia

Сообщение brightlight » Чт сен 26, 2013 4:15 pm

Я бы взял фокус , у них что разгон , что мощность , объём багажника , просторность салона , удобство , всё примерно одинаковое , но , как по мне салон в актавии грубый , да и самое главное - расход , у фокуса намного всё экономичнее выходит , при одинаковых параметрах автомобилей.

brightlight
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение brightlight » Пн окт 21, 2013 5:44 pm

tagir писал(а):Не знаю кто как конечно но я перелопатил огромное количество авто форумов в сравнение Skoda Octavia с автомобилями данного класса, что в итоге для меня Octavia осталась единственным вариантом для приобретения очередного авто в свой гараж купил уже как год назад вообщем всем доволен претензий нет.
ну тогда к вам вопрос как к владельцу октавии. "притензий нет" это интересно, но всёже давайте будем реалистами, какие-то недостатки всёже есть, расскажите о них,например о том что авто само по себе жёсткое, или это не так? может я надумаю себе взять

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт окт 22, 2013 12:01 pm

2006 год...... :roll:
8 лет уже с о дня написания темы
еще пару лет и юбилей :pozor:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

brightlight
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение brightlight » Пн окт 28, 2013 2:33 pm

qwert7977 писал(а):2006 год...... :roll:
да ну и что? человек отписался , мне захотелось с ним пообщаться, как мне казалось форум для этого и существует или я ошибаюсь?

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт окт 29, 2013 5:12 am

brightlight писал(а):
qwert7977 писал(а):2006 год...... :roll:
да ну и что? человек отписался , мне захотелось с ним пообщаться, как мне казалось форум для этого и существует или я ошибаюсь?
ошибаетесь, вряд ли удастся пообщаться с "человеком" у которого одно сообщение...
бот общаться с вами не будет, поверьте мне
он свою задачу уже выполнил, запостил ссылю на свой ресурс :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vinni_mill
USER
USER

Сообщение Vinni_mill » Пт авг 08, 2014 5:16 pm

ахахах интеллектуальная беседа собралась. Я все-таки за фокус в данном споре! :р

Ответить