Ford Fiesta- хорошо или плохо???

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: мнение

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт май 30, 2006 9:32 am

wmu писал(а): Первое ТО проходили на 5 000 по рекомендации салона
По инструкции первое ТО через 20 тыс. Салон не мог порекомендовать через 5 тыков. В Вашем посте сразу чувствуется антиреклама! Конкуренты марки форд не дремлют
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

баста
Читатель
Читатель

Сообщение баста » Вт май 30, 2006 10:37 am

был в салоне :) там тишина и спокойствие :) Фиест в свободной продаже есессно нет (как я и думал)., но менеджеров этот факт не сколечко не парит.(на чем они себе на жизнь зарабатывают? :) ) в конце разговора, продавец вообще предложил мне дождаться сентября и предварительно заказать индивидуальные опции или взять фокус :(

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт май 30, 2006 10:49 am

баста писал(а):был в салоне :) там тишина и спокойствие :) Фиест в свободной продаже есессно нет (как я и думал)., но менеджеров этот факт не сколечко не парит.(на чем они себе на жизнь зарабатывают? :) ) в конце разговора, продавец вообще предложил мне дождаться сентября и предварительно заказать индивидуальные опции или взять фокус :(
Все правильно предложил, насчет фокуса... я бы еще сказал, что фокус должен быть ST

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт май 30, 2006 10:55 am

wmu писал(а):Купил жене Фиесту (1,4i, 5d, Comfort, 11.2003, МКПП) в 2004 г. за 74 800. Пока пробег 14 000, но мнение уже сложилось.

Первое ТО проходили на 5 000 по рекомендации салона (замена масла с фильтром, затяжка гаек и болтов) и обошлось оно в 700. Все в гривнах. Масло залили Фордовское 5W40. Две недели назад менял масло на 5W30, т.к. оно убежало через воздушный фильтр.

КПП - жуть, первая и задняя включаются с третьей попытки, а о переключении с пятой на четвертую даже в Руководстве написано, что бы не промазали на заднюю.

Когда забирал машину, поставили защиту двигателя (подарок от салона, а вооще 800), но при таком клиренсе это просто необходимо. Ездим по городу и постоянно тремся пузом, а если бы без защиты.
Были моменты с салоном, наехал на них по крайней мере коврики резиновые фирменные подарили и зажигалку без пепельницы, хотя потом я понял что это опция для курильщиков. Сразу же поставил сигнализацию (самую дешевую Пантеру), исключительно для дистанционного центрального замка.
Чуть позже поставил противотуманки (1200), ставили их полдня и, очевидно, неправильно, т.к. позже там было возгорание. Их надо ставить, т.к. эти огромные глазки ничего не освещают и их недостаточно, думаю что бы еще поставить для освещения.
Движок работает нормально, но постоянно перегревается, даже зимой, и вентилятор работает минут 5 после полной остановки. О дополнительной шумоизоляции не думал, т.к в салоне слышим друг друга без напряга, еще и магнитола играет (касетная с радио). К стати, после отключения аккумулятора надо вводить код, а как его вводить в салоне не знали, но в Руководстве это написано. Для тех, кто не хочет читать Руководство - например, код 1234, нажимаем на первую кнопочку (выбор радиостанции) один раз, на вторую два раза, на третью - три, на четвертую - четыре раза, а потом нажимаем на пятую (вот этого никто и не знал, а нажимали на что угодно).
Капот - еще одно слабое место, замок работает очень плохо, а если нажать, то будет вмятина, резинки, на которые ложится крышка капота, выставлены неграмотно (на станции за 3 часа и 70 грн. отрегулировали, на долго ли?).
Багажник закрывается так, что у пассажиров в салоне чувство, что киянкой дали по затылку.
Двигатель очень пачкается и его надо мыть хотя бы раз в пару месяцев.
Передние стеклоподъемники электрические, задние - нет и почему-то открываются на половину.
Сцепление очень остро реагирует на низкие передачи и чуть замешкаешь - глохнет, до сих пор не привыкли.

Скажу откровенно - я не автомобилист и жена тоже, машину брал только потому, что покойный тесть всю жизнь мечтал именно о Форде (цвет синий). Если бы кто-то предложил за нее тысяч 50, т.е. меньше половины того, что я уже в нее вбухал, то отдал бы без сожаления.

Вот такое мое мнение о новой Фиесте, естественно, всего не вспомнишь, так что будут вопросы - пишите.
..."Одеяло убежало, улетела простыня и подушка ...." :D
Описаные негаразды таковыми не являются. Причина растройства видимо в том, что Вы не автомобилист. Если на папуаса натянуть шикарные ботинки, он наверняка найдет в них массу неудобств :)

А может прав Чегевара и Вы козачок.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт май 30, 2006 11:08 am

Масло "убежало через воздушный фильтр" - это конечно яркий отжиг. моего воображения недостаточно. Интересно куда оно через него убежало? Наверное потекло в салон. Куда ж еще фордовскому маслу 5W40 можно течь, тем более если через воздушный фильтр :lol:

wmu
USER
USER

Сообщение wmu » Вт май 30, 2006 11:24 am

во-первых, рекламой, впрочем как и антирекламой, никогда не занимался. Все описанное выше - это лишь мое личное мнение;
во-вторых, при смене масла и воздушного фильтра действительно оказалось, что весь фильтр в масле. И это факт, могу показать;
в-третьих, вот Вы опытнее меня и ничего по существу написанного мною не сказали. Сплошная демогогия что могут или не могут порекомендовать в салоне. Мне сказали 5 000 км. так и сделал. Не считаю это чем-то неправильным, т.к. все это обосновано моей безопасностью (обкатал машину, двигатель, узлы и смени заводское масло на новое);
в-четвертых, все это решил написать для тех, кто еще не купил Фиесту и для тех, кто уже купил, что бы знали чего ждать и к чему готовиться, если такое повторится у них, а если нет, то просто для сведения, т.е. для обмена опытом

еще есть вопросы :?: :wink:

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт май 30, 2006 11:33 am

wmu писал(а):во-первых, рекламой, впрочем как и антирекламой, никогда не занимался. Все описанное выше - это лишь мое личное мнение;
во-вторых, при смене масла и воздушного фильтра действительно оказалось, что весь фильтр в масле. И это факт, могу показать;
в-третьих, вот Вы опытнее меня и ничего по существу написанного мною не сказали. Сплошная демогогия что могут или не могут порекомендовать в салоне. Мне сказали 5 000 км. так и сделал. Не считаю это чем-то неправильным, т.к. все это обосновано моей безопасностью (обкатал машину, двигатель, узлы и смени заводское масло на новое);
в-четвертых, все это решил написать для тех, кто еще не купил Фиесту и для тех, кто уже купил, что бы знали чего ждать и к чему готовиться, если такое повторится у них, а если нет, то просто для сведения, т.е. для обмена опытом

еще есть вопросы :?: :wink:
Да нет вопросов, и небыло :) Чем могут заниматься "опытные" обалдуи - только демагогией. Не обижайтесь на нас. :)

баста
Читатель
Читатель

Сообщение баста » Вт май 30, 2006 11:40 am

Ernesto che Guevara писал(а):
баста писал(а):был в салоне :) там тишина и спокойствие :) Фиест в свободной продаже есессно нет (как я и думал)., но менеджеров этот факт не сколечко не парит.(на чем они себе на жизнь зарабатывают? :) ) в конце разговора, продавец вообще предложил мне дождаться сентября и предварительно заказать индивидуальные опции или взять фокус :(
Все правильно предложил, насчет фокуса... я бы еще сказал, что фокус должен быть ST
ха.., а чего ж тада не предложить мне мондео или вольво..?
я то ориентируюсь на сумму, которой хватает только на фиесту. 14500 евро для меня много.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт май 30, 2006 1:57 pm

wmu писал(а): вот Вы опытнее меня и ничего по существу написанного мною не сказали. Сплошная демогогия что могут или не могут порекомендовать в салоне. Мне сказали 5 000 км. так и сделал. Не считаю это чем-то неправильным, т.к. все это обосновано моей безопасностью (обкатал машину, двигатель, узлы и смени заводское масло на новое);
По существу. Вам дали вместе с машиной такую книжечку, уоторая называется "Инструкция по эксполуатации" на русском языке.
В этой книжечке написано, что:
1) межсервисный интервал -20 тыс. км. и первое ТО проходитть надо через 20 , а не через 5 тыков. Никакие болты в форде подтягивать не надо. Это бред!
2) новые форды в обкатке не нуждаются. Написано только, что новую резину надо обкатать на первых 500 км. и быть осторожными первые 1500 км.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт май 30, 2006 2:20 pm

wmu писал(а):Передние стеклоподъемники электрические, задние - нет и почему-то открываются на половину.
это на многих машинах есть. безопасность для детей! если мех.стеклоподъемники - чтобы ребенок не открыл на полную и не выпал. если эл. подъемники с блокировкой у водителя, то открываются полностью.

wmu
USER
USER

Сообщение wmu » Вт май 30, 2006 3:13 pm

orange писал(а):
wmu писал(а):Передние стеклоподъемники электрические, задние - нет и почему-то открываются на половину.
это на многих машинах есть. безопасность для детей! если мех.стеклоподъемники - чтобы ребенок не открыл на полную и не выпал. если эл. подъемники с блокировкой у водителя, то открываются полностью.
Благодарю за ответ по существу :D

баста
Читатель
Читатель

Сообщение баста » Ср май 31, 2006 10:18 am

а кто что скажет по поводу информации о хрупкости кузова? или той машине не хватало кальция?

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Ср май 31, 2006 11:05 am

баста писал(а):а кто что скажет по поводу информации о хрупкости кузова? или той машине не хватало кальция?
из сверхтонкого металла передние крылья сделаны например, что и создает такую иллюзию. По этому поводу хочу сказать, что крылья в Ниссане Икс-трейле, а пежо-рено-ситроенах вообще пластиковые и это правильно, потому как крылья -это элемент в автомобиле чисто декоративный и пылезащитный.

kievsat
USER
USER

Сообщение kievsat » Пн июн 05, 2006 1:12 pm

информация для тех, кто брал\берет форд в самой простой комплектации без музыки и планирует установу 1дин магнитолы.

там необходим переходник, в салоне форда за него хотят 580 грн. и мне сказали что на Укранине сто пудово не найдешь адаптер такой, тока у них.

вот инфа:

http://microsell.com.ua/shop/11/141/36203.html
переходник 22 бака
BLAUPUNKT ES FORD FIESTA
Монтажный комплект(обечайка-переходник-> 2x-1DIN) FORD Fiesta (04/02 v>), Fusion 2-DIN

и вопрос уже для опытных. достаточно ли купить такой переходник или еще нужен вот такой кабель:

http://microsell.com.ua/shop/11/141/30832.html
BLAUPUNKT AK FORD ISO-AG
кабель подключения к FORD Fiesta,Ka (03/89>), Puma,Eskort(10/92>),Cogar,Sierra,Monde

???

и еще, быть может посоветуете, где комплек брызовиков купить можно для фиесты за нормальные деньги, а не за те, что в салоне лупят?

Zotyrj

Сообщение Zotyrj » Вт июн 06, 2006 7:17 pm

на авторинку на Перова продають універсальні бризговики (100% гарантують сумісність з Ford Fiesta) Комплект передніх по 35-40 грн. і стільки ж - задні.

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Ср июн 07, 2006 7:46 am

баста писал(а):а кто что скажет по поводу информации о хрупкости кузова? или той машине не хватало кальция?
из сверхтонкого металла передние крылья сделаны например, что и создает такую иллюзию. По этому поводу хочу сказать, что крылья в Ниссане Икс-трейле, а пежо-рено-ситроенах вообще пластиковые и это правильно, потому как крылья -это элемент в автомобиле чисто декоративный и пылезащитный.
Не знаю, куда там у него масло убегало, Че, а вот это правда:"Капот - еще одно слабое место, замок работает очень плохо, а если нажать, то будет вмятина "

Вчера приехал посмотреть на Фиесту знакомого, дали служебную, 5 т.км накатала в Киеве. Говорит, капот не открывается. Дернули за рычаг в салоне - ноль. Я говорю - пойди нажми на капот. Нажал, открылся. Закрываем - нажатием не закрывается, надо ронять капот с высоты где-то 30 см. Замок работает как-то вяло, возвратная пружина ослабла, что ли. Вмятина на капоте уже есть :lol:
Что касается салона, дизайна, комфорта - 5 баллов.
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

kievsat
USER
USER

Сообщение kievsat » Чт июн 08, 2006 9:44 am

еще вопросик остался. подавляющее большинство 1дин магнитол - идут с максимальной мощностью 50 ватт. т.е. номинальная, как я понимаю - около 20 ватт. при этом все колонки, а особенно 5х7 - идут номинальной мощностью не менее 80 ватт. вопрос, а раскачает ли усилитель обычной магнитолы такие колонки?!?

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Чт июн 08, 2006 9:33 pm

Yuuuriy писал(а):
Не знаю, куда там у него масло убегало, Че, а вот это правда:"Капот - еще одно слабое место, замок работает очень плохо, а если нажать, то будет вмятина "

Вчера приехал посмотреть на Фиесту знакомого, дали служебную, 5 т.км накатала в Киеве. Говорит, капот не открывается. Дернули за рычаг в салоне - ноль. Я говорю - пойди нажми на капот. Нажал, открылся. Закрываем - нажатием не закрывается, надо ронять капот с высоты где-то 30 см. Замок работает как-то вяло, возвратная пружина ослабла, что ли. Вмятина на капоте уже есть :lol:
Что касается салона, дизайна, комфорта - 5 баллов.
Это они капот такой сделали для облегчения авто и лучшей развесовки.
А вообще издержки малого класса. Не нравиЦЦа- бери мондео, уж в нем нормально капот открывается-закрывается и едет мондео чуть быстрее :lol:

Allegro
Читатель
Читатель

Сообщение Allegro » Пн авг 14, 2006 2:21 pm

Господа! Хочу поделиться опытом пользования Фиестой 1,25 Комфорт.
В использовании 5 полных месяцев, пробег 7300 км.

За это время наблюдал (ю) следующие проблемы:
1- Тросик регулировки боковых зеркал часто проваливается внутрь дверцы (в принципе, его можно и самому поставить на место, но не всегда). В техсервисе говорят что это врожденное слабое место.
2- Периодически в салон попадает специфический неприятный синтетический запах. При чем это бывает часто, хотя не систематично. Чаще всего, после резкого нажатия педали акселератора. Проверял жидкости - не текут... Что это может быть даже не догадываюсь.
3- При движении и выключенном вентиляторе в салон, через систему вентилирования, дует поток воздуха, перекрыть невозможно :( (А скоро зима).
4- Было 2 раза, в экстремальных ситуациях не срабатывал АБС.
5- За 5 месяцев езды по Киевской брусчатке начал слышаться скрип в торпеде и в задних амортизаторах.
6- При пуске холодного двигателя, оный иногда глохнет через несколько секунд. То есть после пуска, обороты сначала взлетают до 1,3 потом медленно падают до момента, когда двигатель начинает захлебываться...
7- Датчик топлива со временем начал терять точность. Напр. можно ехать с датчиком показывающим 20 л, как он внезапно упадет до чуть более 10 л, или наоборот. (как по мне - это слишком большая погрешность)
8- Фирменная радиосистема часто "глюкавит". Были случаи когда при прослушивании СД она самостоятельно переключалась на радио, или когда сбивались настройки баланса/ басов.
9- Плохо включается задняя передача. (иногда нужно пытаться включать несколько раз).

Дмытро
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Дмытро » Вт авг 15, 2006 9:20 am

Нда, система крепления зеркал действительно хрупкая, запах тоже появляется иногда (хоть и достаточно редко), зимой можно печку посоветовать включать ;), насчет скрипов и задней передачи - болезнь всех фиест, а глохнет от того что бенз херовый.

После практически 4 лет эксплуатации сгорела кнопка подьемника с водительской стороны. На форде хотят 360 грн. Мож кто подскажет че?

Ответить