Опыт эксплуатации Ford Fusion

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Вт янв 05, 2010 7:56 pm

Ревизор писал(а):"Какой же вы тупой" (с) "ИРОНИЯ СУДЬБЫ"

Вам пытаются (в том числе и я) доказать что сравнить Лачетти с автомобилями В класса можно. Точка.
А Газели, мондео и славуты - это ваша буйная фантазия.
Ревизор, "ты дибил?" (с). Или только себя, любимого слышишь?

alexxxx
Читатель
Читатель

Сообщение alexxxx » Вт апр 13, 2010 10:49 am

Фьюж по своим габаритам выходит за рамки В класса.
Если уж дотошно сравнивать Лачетти с Фьюжом, то Лачетти-хетч отличаецца только длинной, в ширину они практически одинаковые (разница 1 мм), а в высоту Фьюж больше.
+ У Фьюжа выше клиренс и больше объем багажника.

Так что Фьюж и Лачетти можно и нужно стравнивать ;)

TanyaZhuk
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение TanyaZhuk » Вс окт 30, 2011 3:56 pm

tekki писал(а):привет alexx :D хоть я сейчас и владелица жутко красивого fiat stilo, но на fusion наездила 21 тыс. в прошлом году, так что немного поделюсь с вами.

двигатель у меня был 1.4. с включенным кондиционером вторая передача просто пропадала. а с выключенным - я очень даже резво стартовала на светофорах. но это все до 60. потом мощности не хватало. трогаться на ней можно на низких оборотах. работу двигателя в салоне почти не слышно. хотя шумоизоляция плохая. вернее, стандартная для малолитражек. расход у меня был 8.5 в серднем. и это по городу. по трассе я только раз ездила, в одессу. это 500 км, назад (без кондиционера) доехала на одном баке. а бак вроде был 45 литров. не помню, сори. к плохому бензину двигатель чувствительный - непрогретый гуляет на холостых.

обзорность - супер! и потому, что посадка высокая. и потому, что площадь остекления большая. у меня это была первая машина, и я очень рада, что начинала с нее. с такой обзорностью действительно безопаснее. недостаток - вертикальная посада все-таки не очень удобная.

подвеска жесткая. не wrx, конечно, но и комфортной ее не назовешь. наверное надежная, но сложно сказать за 21 тыс. дала машину проехаться. мне въехали в бордюр на скорости 60. диск разбился. схождение не сбилось.

клиренс 20 см, конечно, это большое преимущество для города! заехать на бордюр в пробке - раз плюнуть, при том, что я была еще неопытным водителем. (сейчас скучаю по тем временам, у меня сейчас бампер просто очень низкий...)

места в салоне мало. больше, конечно, чем в фиесте или поло. но в дальнюю поездку можно только вдвоем. или ребенка сзади. иначе будет пытка. багажник большой и очень удобный. коляска влазит (проверено!), и потому, что порог низкий, очень удобно загружать вещи в багажник. еще салон начинает скрипеть после 8 тыс. на сервисе устраняют по гарантии, хватает тысяч на 3-4, потом опять.

управляется - СУПЕР! при том, что это высокая машина, они умудрились сделать ее устойчивой в поворотах! но на большой скорости и в незагруженной я боялась ездить. боковой ветер я раз так почуствовала, что ловила машину уже одним колесом на разметке. быстрее 165 я на ней боялась ездить.

ТО прошла только одно. удобно, что интервал - 20 тыс. (сейчас у меня 10), но стоимость одного фордовского за 20 равна двум фиатовским за 10, правда в москве другие цены на сервис должны быть. но экономия времени тоже приятна.

дизайн - стандартный-немецкий-добротный-обычный. радовать глаз просто нечему. тогда, правда, он мне нравился. сейчас считаю его не слишком женским. но это дело вкуса :D но все продумано - радио удобно, панель приборов - удобно, рычаг кпп - удобно. нет места для отдыха левой ноги.

ну а больше и не знаю что сказать. если есть вопросы - пишите :D
спасибо! очень подробно. думаю просто на год перебраться в Америку учится, присматриваю машинку, аналог. )

Arizonaman
Контактная информация:

Re: Опыт эксплуатации Ford Fusion

Сообщение Arizonaman » Пн ноя 26, 2012 2:32 pm

Очень доволен своим автомобилем, год прошел без эксцессов

Леня

Сообщение Леня » Сб янв 19, 2013 12:25 pm

Надежный автомобиль при условии качественного сервисного обслуживания. Имеет высокий клиренс, малый расход топлива, просторный салон, хорошая проходимость, отличная динамика. Что еще нужно)

AndreiS
USER
USER

Сообщение AndreiS » Ср янв 30, 2013 8:41 pm

Да, хороший автомобиль, правда теперь с заметным недостатком - снят с производства!
Good Bye My Love Good Bye
FFs, Hatch, 1,6 МКПП, Trend

Daniel
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Daniel » Пт сен 13, 2013 12:34 pm

сейчас если покупать, то только б/у, нового не найти уже?
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Gt.Snake
USER
USER

Сообщение Gt.Snake » Пт сен 13, 2013 2:05 pm

Снят с производства. Врядли в салонах что-то осталось. Новый B-MAX (Ford позиционирует его как замену Fusion-у). Собирают в Румынии.

brightlight
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение brightlight » Вт ноя 05, 2013 12:54 pm

что сказать за 2 первых года авто прошло 150 тысяч, серьёзных поломок небыло, машина не разу серьёзно не подводила, были мелкие замены и то всего парочку, расход радовал (друзья на джипах с белой завистью смотрят до сих пор на моего красавца). Подвеска немного жестковата, подьём шикарен, клиренс бешеный, где только на нём не ездил. поставил немецкую резину так он вообще стал переть как танк. салон огромнейший для человека любой комплектации. что мог запихнуть в багажник даже перечислять устану - он огромен. это прекрасная машина.

AndreiS
USER
USER

Сообщение AndreiS » Пт апр 11, 2014 11:19 pm

Gt.Snake писал(а):Снят с производства. Врядли в салонах что-то осталось. Новый B-MAX (Ford позиционирует его как замену Fusion-у). Собирают в Румынии.
B-max - это пузотерка. Альтернатива Fusion - это только EcoSport, поставки которого ещё даже не предполагаются в Украину.

Tedni
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Tedni » Ср июн 04, 2014 3:15 pm

но все-равно у нас его продают, если смотреть по сландо. другое дело, что ему нет нормальной альтернативы.

AndreiS
USER
USER

Сообщение AndreiS » Ср сен 16, 2015 9:00 pm

Ecosport не продают и вряд ли будут продавать, поэтому будут довольствоваться б/у Fusion-ом.

Gt.Snake
USER
USER

Сообщение Gt.Snake » Чт сен 17, 2015 8:18 am

AndreiS писал(а):Ecosport не продают и вряд ли будут продавать, поэтому будут довольствоваться б/у Fusion-ом.
Вот цены на Виннере. Лично в салоне не был, но неужели они выложили прайс на авто, которых нет. К тому же в сноске указано: "Акція діє в дилерській мережі Форд в Україні в період з 01.09.2015 по 30.09.2015 на авто, що знаходяться в Україні.". Кста, ни одного полноприводного в прайсе нет.

AndreiS
USER
USER

Сообщение AndreiS » Пт дек 04, 2015 11:47 pm

Погорячился я "походу". Был в салоне - стоит родимый.
В живую - не так притягателен, хотя, возможно, завышенные ожидания и перегорел.
Мне традиционно уже не нравится передняя панель приборов во всем новом поколении фордов - и Экоспорт тут не исключение.
В целом автомобильчик - приличный. И на мой взгляд - достойная замена Fusion, хотя многие это оспаривают.

mageevser1
USER
USER

Сообщение mageevser1 » Ср дек 28, 2016 5:12 pm

Кстати, недавно купил моторное масло для форда http://dok.dbroker.com.ua/oil/6, хочу и вам посоветовать, идеально просто подходит

артур20
Мастер
Мастер

Сообщение артур20 » Ср дек 28, 2016 10:29 pm

А кто что слышал о Компании «Автосфера Сервис» http://avtosferaservis.ru ? как она норм ?
Спутниковое телевидение за пол цены https://cbilling.tv/?mode=pack_list

shark23

Сообщение shark23 » Пт янв 27, 2017 2:03 pm

Добрый день! Сертификация американских авто. Все вопросы по тел. 093 61 56 341

Ответить