Новый Ford Fiesta

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Livesms
Профи
Профи

Re: Новый Ford Fiesta

Сообщение Livesms » Ср янв 16, 2013 11:51 am

Игоррь писал(а):Отличный автомобиль!! Стоить заметить, что из всех малолитражек Фиеста самая тихая и самая мягкая, к тому же самая вместительная. Имеет достаточно просторный салон и большой багажник. Трассу держит непревзойдённо.

Владею Ford Fiesta 1.4 TDCI Trend. Насчет тихая - сравнивать особо не с чем (первое авто), но кажется есть куда улучшать, хотя может дизель вносит свою лепту.
Мягкая - да, но это опять же на наших дорогах порой отдает пробоем в достойных ямах. Хотя стараюсь или притормозить или объехать. Диски родные стальные и резина строго "по паспорту" - 175/65/R14.
По поводу объема - в целом да. Хотя авто на уровне других малолитражек - 3985 мм у Ford Fiesta (багажник 281л.), у Opel Corsa 3999 мм (багажник 285 л.), у Skoda Fabia 4000 мм (300 л.), у VW Polo 3970 мм (280 л.).
У новой FF 2013 года длина 3969 мм - багажник чуть меньше - 276 л. Но это цифры. Вносит свой минус и то, что рядом с запаской (под фальшполом) места практически ни для чего нет. Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, пару рукавиц, лейку -переходник Ford Easy Fuel приходится держать или в салоне под ногами или в багажнике.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср янв 16, 2013 4:42 pm

Livesms писал(а):[ Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, пару рукавиц, лейку -переходник Ford Easy Fuel приходится держать или в салоне под ногами.
:shock: :shock: :shock: Зачем?
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Ср янв 16, 2013 4:48 pm

qwert7977 писал(а):
Livesms писал(а):[ Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, пару рукавиц, лейку -переходник Ford Easy Fuel приходится держать или в салоне под ногами.
А где ? Ну огнетушитель, аптечку, знак должно быть в авто. Куда предлагаете его положить? В гараже оставить? Или в багажнике или в салоне (я обычно бросаю в "автоорганайзере" под ноги на заднем сидении). Все равно автокресло закреплено и вот под ним свободное место - никому не мешает.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср янв 16, 2013 4:54 pm

Livesms писал(а): А где ? Ну огнетушитель, аптечку, знак должно быть в авто. Куда предлагаете его положить? В гараже оставить? Или в багажнике или в салоне (я обычно бросаю в "автоорганайзере" под ноги на заднем сидении). Все равно автокресло закреплено и вот под ним свободное место - никому не мешает.
Такая же фигня в астре. Все вытащил из машины, положить просто некуда. Зато в поло все на местах, под все предусмотрено. Даже есть куда положить мобильник, в астре я его засовавал в открытую пепельницу. :lol:

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Ср янв 16, 2013 5:07 pm

AleksIv писал(а):
Livesms писал(а): А где ? Ну огнетушитель, аптечку, знак должно быть в авто. Куда предлагаете его положить? В гараже оставить? Или в багажнике или в салоне (я обычно бросаю в "автоорганайзере" под ноги на заднем сидении). Все равно автокресло закреплено и вот под ним свободное место - никому не мешает.
Такая же фигня в астре. Все вытащил из машины, положить просто некуда. Зато в поло все на местах, под все предусмотрено. Даже есть куда положить мобильник, в астре я его засовавал в открытую пепельницу. :lol:
С мобильником у Ford Fiesta есть ниша на передней панели :) Как раз туда мой HTC умещается. Да у Поло есть выдвижные ящики под передними сидениями - как минимум аптечку, знак аварийной стоянки, торс можно закинуть.
А вот с огнетушителем - только в багажник, если это конечно не типа дезодоранта тонкий и стройный, лейка (которая после первого же использования уже в солярке) в багажнике летает или в органайзере. А еще всякие "шклянки-банки" типа силикон, антигель и т.д. (машину ставлю на стоянке - гаража нет) и приходится пару тройку флаконов тоже в автоорганайзер пихать.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср янв 16, 2013 5:20 pm

Аптечку положил в ящик под сиденьем, знак аварийной остановки и огнетушитель в специальных местах в багажнике, огнетушитель матерый :D В другом ящичке, под другим сиденьем упаковка больших мусорных пакетов на случай не предвиденного груза в багажник, про картошку и не думай :lol: В портфель, типа школьного, положил моющее средство для стекол и средство для натирания панели, пару чистых тряпочек, губку для мойки шуз, когда мою машину на мойке, то и шузы заодно. :lol: Подвесил в багажнике этот портфель на заводской крючечек. :D

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 17, 2013 11:07 am

Livesms писал(а):[А где ? .
Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, пару рукавиц, лейку -переходник
это все в салоне под ногами???? :shock: :shock: :shock:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Чт янв 17, 2013 12:03 pm

qwert7977 писал(а):
Livesms писал(а):[А где ? .
Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, пару рукавиц, лейку -переходник
это все в салоне под ногами???? :shock: :shock: :shock:
Ну не у себя под ногами.
У меня на заднем сидении за водителем установлено автокресло.
Под автокреслом, там где место для ног, свободное место. Туда как раз умещается сумка с всем этим барахлом. Ну кроме лейки. Лейка в пакете в багажнике под липучкой висит.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 17, 2013 2:38 pm

под детским креслом в смылсе...
тьфу ты, так бы и говорили :D
Изображение

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Чт янв 17, 2013 4:06 pm

qwert7977 писал(а):под детским креслом в смылсе...
тьфу ты, так бы и говорили :D
Так вот же уточнял - что не у себя под ногами :)) (там где место отдыха левой ноги - там есть укромное место) :)
Livesms писал(а):
qwert7977 писал(а):
А где ? Ну огнетушитель, аптечку, знак должно быть в авто. Куда предлагаете его положить? В гараже оставить? Или в багажнике или в салоне (я обычно бросаю в "автоорганайзере" под ноги на заднем сидении). Все равно автокресло закреплено и вот под ним свободное место - никому не мешает.
Сейчас думаю как по максимуму использовать ложбинки вокруг колесных арок. В багажнике там две симетричные ниши.
На фото
FF1.jpg
FF2.jpg
Думаю может сколхозить что-то типа сумки на липучках, которая становится по бокам в ниши рядом с колесными арками, и сверху тоже над арками есть место - можно и туда примудрить какой "партфель" для рукавиц/лейки/троса и т.д.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 17, 2013 4:26 pm

Да понятно, что не у себя под ногами. Просто у меня там тоже люди сидят каждый день и я как представил, что я им в ноги положил: Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, пару рукавиц, лейку -переходник....и прозрел. :lol:
Изображение

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Чт янв 17, 2013 4:35 pm

qwert7977 писал(а):Да понятно, что не у себя под ногами. Просто у меня там тоже люди сидят каждый день и я как представил, что я им в ноги положил: Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, пару рукавиц, лейку -переходник....и прозрел. :lol:
Не, у меня как-бы если и едет пассожир то только на переднем. Много пока не вожу :)
А так автокресло (взял Romer King Plus), и так как малыш пока 8 мес (пока его ноги даже до края кресла не дотягиваются), то все пространство вниз от автокресла и до пола свободно - чего будет пустовать. Взял старую походную сумку - она как раз туда в размер становится. Прекрасно уместила в себе аптеку, огнетушитель, автонасос, флакон силикона Liqui Moly, флакон смазки для петель Liqui Moly, банку с антигелем для дизеля Hi-Gear, пару рабочих рукавиц с резиновым покрытием, пучек тряпичных перчаток с резиновыми точками, пакет больших мусорных мешков, пучек полиэтиленовых одноразовых перчаток.

Ответить