Ford Focus - надежна ли ?

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Vit
Мастер
Мастер

Сообщение Vit » Чт мар 18, 2004 4:09 pm

Вдогонку добавлю: в Импрезе еще литые диски и противотуманки. нет только магнитолы.

Гость

Re: Ford Focus - надежна ли ?

Сообщение Гость » Сб мар 27, 2004 3:34 pm

1) Накрылась штатная магнитола. На Виннере поставили новую по гарантии;
2) перегорели обе лампочки ближнего света. Поставил ксенон разумеется за свой счет);
3) Накрылось реле дворников (жду когда Виннерцы привезут з/ч и поставят по гарантии);
4) и теперь новое: облупилась краска над хромированой планкой, которая расположена над номером на багажнике. Виннерцы забрали тачку на малярку по гарантии (за их счет) без споров и объяснили, что это болезнь всех Фикусов Гиа, о которой они знают и не против по гарантиии все исправить как надо, но неприятный осадок у меня все равно остался.
Вывод: слишком много всего за 24 тыс. км произошло. Хотя на самом деле тачкой остаюсь пока доволен.

Дружище, та разве ж это поломки, (ну разве что пункт 3,) учитывая наши дороги и наши зимы идиотские, я прочитав просто откровенно порадовался за тебя, тоже мне лампочки перегорели, зато ездил со светомб и тем самым повышал пассивную безопасность своего перемещения на дороге :-)))
у меня на Опель Омеге за такой же пробег несколько больше ломалось, правда речь идёт о машине 5 лет отроду, и ничего, а тут, да ещё всё по гарантиии устраняют :-)

Серг

Re: Ford Focus - надежна ли ?

Сообщение Серг » Пн мар 29, 2004 8:41 pm

Anonymous писал(а):
Serg писал(а):
Serg писал(а):
Прошел почти месяц, а нужную запчасть Виннерцы до сих пор не привезли... Но не отказываются и предлагают еще неделю подождать. Это наверное потому, что Фикус очень "редкая" тачка, а реле дворников еще более редкая запчасть, относительно которой, с их слов, делался СПЕЦзаказ. :D
...подождем, твою мать, подождем...
привезли как и обещали реле дворников и установили (бесплатно по гарантии), но не через 2 недели, а через месяц! :D

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 29, 2004 9:22 pm

Vit писал(а):Вдогонку добавлю: в Импрезе еще литые диски и противотуманки. нет только магнитолы.
Хорошо дам тебе полный список того, что есть в моем Фокусе Гиа за 22 штуки ам. долл. Сопоставь с Субару Импрезой 1.6 и поймешь почему цена такая.

Кузов 4-дверный седан Гиа 1.6 автомат:

1) Гидроусилитель руля
2)Регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка
3) Подушка безопасности водителя и Подушка безопасности переднего пассажира
4)Передние ремни безопасности с натяжителями, задние ремни безопасности
5) Иммобилайзер
6) Полноразмерное запасное колесо
7) Радиоподготовка.
8) Запираемый на ключ капот
9) Запираемый бензобак
10) Бамперы и боковые зеркала в цвет кузова
11) Пeрeдниe и задние стeклоподъeмники с элeктроприводом и датчиком защeмлeния. Стекла открываются однократным нажатием кнопки.
12) Кнопка открывания задней двери/багажника - на панели приборов
13) Систeма кондиционирования воздуха. Элeктронная систeма автоматичeского поддeржания заданной тeмпeратуры (ЕАТС)
14) Центральная блокировка замков. Двойной цeнтральный замок с дистанционным управлeниeм, в т.ч. и на багажник, с возможностью открывать и закрывать все окна с д.ц.
15) Четырехспицевое рулевое колесо с кожаной отделкой
16) Фильтр воздуха поступающего в салон автомобиля
17) Три подголовника для задних пассажиров, регулируемых по высоте
18) Подсветка багажного отделения
19) Противотуманные фары
20) Легкосплавные колесные диски 15х6 и шины 195/60 R 15V (мишлен)
21) Отделка салона люкс
22) Передняя панель со вставками, имитирующими дерево
23) Карманы в обшивке передних дверей
24) Электропривод регулировки водительского сидения по высоте
25) Подушка безопасности переднего пассажира
26) Центральный замок и автоматическое закрывание окон с ДУ, электропривод задних стеклоподъемников
27) Подогрев форсунок омывателей и боковые зеркала в цвет кузова с электроприводом и подогревом
28) Боковые молдинги и дверные ручки в цвет кузова
29) Радио/CD аудиосистема ICE 6006E c CD-чейнджером
30) Накладки на пороги пeрeдних двeрeй и пeрeдниe напольныe коврики
31) Антиблокировочная система тормозов с электронным управлением (АБС) и системой распределения тормозных усилий (EBD)
32) Pучная рeгулировка поясничной опоры сидeнья водителя
33) Цeнтральный подлокотник на заднeм сидeньe
34) Зeркала в солнцeзащитном козырькe с подсвeткой
35)Обтянутый кожeй рычаг стояночного тормоза с хромированной кнопкой разблокировки
36) Бортовой компьютeр
37) индивидуальный (складывающийся) подлокотник для водителя
38)Два прикуривателя: для передних и задних пассажиров
39) Хромированные елементы в салоне: кнопка на рукоятке АКПП, ручки дверей
8)

Может что и забыл? :oops:

Vit
Мастер
Мастер

Сообщение Vit » Вт мар 30, 2004 12:47 pm

2Гость
ты забыл еще мотор вписать, тормоза :lol: .
Я уже сопоставил, и вижу, что в Импрезе только нет т.н. компьютера, а именно экранчика, показывающего расход топлива, и нет обогрева боковых зеркал (кстати, на своей машине я этим ни разу не пользовался за зиму). Я думаю, это изза того, что Импреза базово - это не автомобиль для экономии топлива. Но за лишних 3 тыс. долларов можно установить и такой экранчик, даже и с системой ЖеПеэС, и магнитолу. И что-то мне подсказывает, что деньги еще останутся :D Плюс останется полный привод(!), которого в форде не будет.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

а ФОКУС лучше

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт мар 30, 2004 7:02 pm

Vit писал(а):2Гость
Я уже сопоставил, и вижу, что в Импрезе только нет т.н. компьютера, а именно экранчика, показывающего расход топлива, и нет обогрева боковых зеркал
Но за лишних 3 тыс. долларов можно установить и такой экранчик, даже и с системой ЖеПеэС, и магнитолу. И что-то мне подсказывает, что деньги еще останутся :D Плюс останется полный привод(!), которого в форде не будет.
Та магнитола стоит 600 баксов. А экранчик показывает, кроме расхода топлива:
1. среднюю скорость (после последнего обнуления )
2. текущее потребление топлива
3. среднее потребление топлива (после последнего обнуления )
4. температуру за бортом
5. наличие воды в бачке омывателя
6. вероятность заносов
7. на сколько км хватит бензина в баке
и сигнализирет о разном, в чем я еще не разобрался

Если у тебя б/к нет, то уже и не будет. А поставить дополнительно сможешь только градусник :lol:
А самое главное (для меня) - коробка-автомат!

Согласен, что преимущество Субару- полный привод.
А по стоимости преимуществ.net
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Гость

Re: а ФОКУС лучше

Сообщение Гость » Вт мар 30, 2004 11:06 pm

Да устарел твой форде еще два года назад безнадежно

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Ср мар 31, 2004 9:09 am

Anonymous писал(а):Да устарел твой форде еще два года назад безнадежно
А что современней? :?

Vit1

Сообщение Vit1 » Пт апр 02, 2004 5:06 pm

ЧеГевара писал(а):

Та магнитола стоит 600 баксов. А экранчик показывает, кроме расхода топлива:
1. среднюю скорость (после последнего обнуления )
2. текущее потребление топлива
3. среднее потребление топлива (после последнего обнуления )
4. температуру за бортом
5. наличие воды в бачке омывателя
6. вероятность заносов
7. на сколько км хватит бензина в баке
и сигнализирет о разном, в чем я еще не разобрался

Если у тебя б/к нет, то уже и не будет. А поставить дополнительно сможешь только градусник :lol:
А самое главное (для меня) - коробка-автомат!

Согласен, что преимущество Субару- полный привод.
А по стоимости преимуществ.net
Коробка автомат в Субару есть, именно про эту модель речь. А касательно т.н. бортового компьютера, а именно электронного устройства, управляющего работой авто, то он есть во всех приличных машинах, кроме, может, ТАЗов. Экранчик с температурой окр воздуха в Субару тоже есть, ставить его не нужно. И, как я понял , все остальные функции этого экранчика в Форде связаны с расходом топлива. А по поводу "вероятности" заносов, я ни в одной полноприводной машине таких сигнализаторов не встречал.
Так что по стоимости, плюс по совокупности характеристик преимущества именно.est, так-то.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Пт апр 02, 2004 5:30 pm

Vit1 писал(а):
ЧеГевара писал(а):

Так что по стоимости, плюс по совокупности характеристик преимущества именно.est, так-то.
:? А может ты и прав. Я вот считал, что действительно "японцев" покупать выгодней, чем "европейцев". Связано это видимо с соотношением Евро/доллар.

Но Тема не об этом. А о том надежен ли Фокус? То что он хорош собой- для меня это факт. Позавчера я припарковался рядом с Субару Импреза. Сравнил внешность. И что... Японец отдыхает.
Но это субъективно. Нам могут нравиться разные женщины, разные машины, разная еда и и т.д. ЭТО ВСЕ СУБЪЕКТИВНО!
ИМХО, что дизайн Фокуса восполняет его высокую, относительно Японцев цену. И полный привод мне лично явно не нужен.

Итак тема об объективном: насколько надежен ФОРД ФОКУС?
Я , лично честно пишу обо всех поломках моего недешевого Фокуса. Об этом Вам не скажет оф. диллер!
Мне бы хотелось, чтобы в этой теме появились отзывы реальных владельцев! Чтобы правду знали потенциальные покупатели, которым понравился Фокус.

кока
USER
USER

Форд Фокус. Надёжна ли?

Сообщение кока » Сб апр 17, 2004 1:00 am

У меня Фокус с двигателем 1.6, 16 клапанов, с января 2002 года. Пока всё нормально, только эксплутационные расходы. Перед покупкой смотрел и "японцев" и "французов", взял бы Гольф, но дорого. Из просмотренных ни один автомобиль на 100% не удовлетворял. Фокус подкупил высокой посадкой, хорошей эргономикой, просторным салоном \для своего класса\. По трассе бензина расходует совсем по божески, по городу на одной заправке прохожу 420-450 км. машинка резвая, повороты проходит идеально, тормоза с АБС тоже в моём вкусе. Музыка "Пионер", звучит отлично. Так что рекомендую. Да, и "железо" довольно крепкое, во всяком случае по сравнению с Сузуки, Юндай и прочая.
....................Лучшая машина-----СВОЯ!

BROTHER

Сообщение BROTHER » Пн апр 19, 2004 9:16 am

В Штатах имя макри Форд шутя расшифровывают так:

FORD – Fix Or Repair Daily

Т.е. ремотнировать ежедневно.

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 19, 2004 4:22 pm

BROTHER писал(а):В Штатах имя макри Форд шутя расшифровывают так:

Я был в Штатах. По-моему у них есть приколы относительно всех своих машин. И не только своих. Для Япошек у них тоже нашлись потешные выражения.
А Фордов там ездит до хрена. Привередливый американский народ их покупает. Был бы Форд дерьмом не брали бы!
Правда автовкусы у них странноватые. Я был там в 2002 году в Вашингтоне (Округ Коламбия)и Атланте (Джорджия), но Фокусов не заметил. Я вообще увидел только одну машину "С" -класса (Форд Эскорт). И она очень дико смотрелась на фоне настоящих больших американских авто! :D

BROTHER

Сообщение BROTHER » Пн апр 19, 2004 6:45 pm

FORD - это империя. У него много подразделений и почти все они работают успешно. В Штатах ездят на Фордах прежде всего по причине их дешевизны и недорогого сервиса. Практически все станции техобслуживания делают сервис для Форда. У Форда неплохой показатель качества и цены.

Но шутки о нём ходят.

У меня самого два Форда: Линкольн и Мазда. Никаких проблем.

Я бы никогда не подумал, что к примеру Ягуар считался престижным, но капризным автомобилем. Т.е. его надёжность не соответствовала цене. Пока Ягуар не был куплен Фордом. Стало лучше.

Vlad_

Сообщение Vlad_ » Вт апр 20, 2004 3:40 am

Мой знакомый из крупной автопрокатной конторы на вопрос: "Ну и как Focus в эксплуатации?" отвечает: "Если бы не Opel Astra, то Focus был бы самой дерьмовой машиной из всех, что у нас есть". Без комментариев.

Гость

Сообщение Гость » Вт апр 20, 2004 12:35 pm

Vlad_ писал(а):

Мой знакомый из крупной автопрокатной конторы на вопрос: "Ну и как Focus в эксплуатации?" отвечает: "Если бы не Opel Astra, то Focus был бы самой дерьмовой машиной из всех, что у нас есть". Без комментариев.
Видимо в этой крупной автопрокатной конторе только две марки машин: Опель астра и Форд Фокус. Из этих двух марок - "Если бы не Opel Astra, то Focus был бы самой дерьмовой машиной". :D

А если серьезно, то парни из автопрокатных контор глубоко убеждены, что все машины полное дерьмо. Потому что они все ломаются и им приходиться тратится на ремонт, ведь тот, кто берет машину на прокат (клиент), ее не жалеет... :D

BROTHER

Сообщение BROTHER » Пт апр 23, 2004 9:20 am

Все приличные прокатные конторы списывают и продают авто по окончании гарантийного срока. Так что не так много они на ремонт и тратят.

Alexx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alexx » Пт апр 30, 2004 3:24 pm

У меня Форд Фокус чуть более года.
1.8, седан. Пробежал за это время 21 тык. Прошёл одно ТО на 20-ти. СоССно поменял токо масло и фильтры.
Машину покупал новую. За этот период ездил в Крым: 2200 туда, 2200 обратно (я из Питера). Также в Финляндию и в Эстонию. Проблем при поездках и вообще НИКАКИХ! :)
Машинка нравится. Очень хорошо рулится. По остроте рулевого ничего подобного не юзал...
Короче СУПР! ;)

Алексей/СПб

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Чт май 13, 2004 3:53 pm

Уже понаездил 30 тыс . пробега за 10 мес. Пока все Супер, кроме описанных ниже реле двоников и магнитолы., котрые были заменены по гарантии Виннером.
А вот у знакомого мерс 600 тогда же купленный как имой Фикус , так он в шоке столько гарантийныйх замен за те же 10 мес и 30 тыс. км., в том ччтисле рулевую рейку даже поменял. А мерсик обошелся в 200 тыс. евро. Могли бы уже за такие бабки ...

www.autoexportgroup.com

Сообщение www.autoexportgroup.com » Сб май 22, 2004 6:32 am

В США Форд продаёт не авто, а кредит на авто - 0%! Поэтому и берут. Хотя их пикапы Ford F150 и т.д. уважаю...

Ответить