Ford Focus - надежна ли ?

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Serg0

Ford Focus - надежна ли ?

Сообщение Serg0 » Пн дек 08, 2003 3:42 pm

Долго выбирал и остановился на Форд Фокус ГИА 1.6 автомат. Заплатил порядка 21 тыс. баксов.
Эксплуатирую 4,5 месяцев. Пока очень доволен. Жалею только о том , что взял имеющуюся машину на складе, а не заказал в нужном МНЕ фарше.
В итоге мне мал движок 1.6. и еще хотелось бы с люком и кожанный салон и подогрев попы и ... но поезд ушел. Маемо , що маемо.
А как вообще эта машина в ескплуатации? Дилер конечно расхваливал. А как на самом деле? в том числе обслуживание?
Прошу поделиться имеющимся опытом. Заранее благодарен. :roll: :roll:

Serg

Re: Ford Focus - надежна ли ?

Сообщение Serg » Пт дек 12, 2003 7:06 pm

[quote="Serg"]Пока очень доволен.

:oops: Уже раздосадован -довольство прошло. Накрылась магнитола, наличие которой, кстати, привело к удорожанию машины баксов на 600. Вроде их для еврофордов делает Блаупункт. Сама магнитола нравилась.
Перестала заглатывать, выплёвывать и играть CD. Завтра еду в Winner Ford на ремонт магнитолы по гарантии.
Обидно - новая машина, а уже проблемы. :shock: :cry: Правда только с аксессуарами.

Serg

FF- надежна -ли ?

Сообщение Serg » Пн дек 15, 2003 7:15 pm

:) Съездил к дилеру. РЕМОНТИРОВАТЬ магнитолу ОТКАЗАЛИСЬ. Просто поставили новую магнитолу и без какой-либо "не хочу - не буду" и без бумажной волокиты. ЗДОРОВО!!!

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Пн дек 15, 2003 7:35 pm

Ну хоть за кого-то порадоваться можно :lol:
Поздравляю!

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 04, 2004 4:15 pm

Юс писал(а): порадоваться можно :lol:
Поздравляю!
:D Ехал ночью - как раз шел снег, много сега. Трасса была неразъезжаная. Машина FF показала себя просто супер. Оень послушная- хоть и резина всесезонная к ней. И автомат не разочаровал. Ехал и наблюдал как других "носит". Переживал только , чтобы кого-то в меня не занесло. Поэксплуативав мащину в таких экстремальных условиях остался очень доволен. Даже зимнюю резину покупать не буду, обойдусь всесезонным "родным" мишленом

Serg

Сообщение Serg » Пн янв 19, 2004 7:46 pm

Serg писал(а):А как на самом деле? в том числе обслуживание?
На 18 тыс. км. перегорела лампочка впереди ближнего света. Не рано-ли. Правда езжу всегда с включенным ближним светом :idea: . :roll:

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Пн янв 19, 2004 8:49 pm

эт все мелочи жизни.. :)

Serg

Сообщение Serg » Чт фев 12, 2004 5:02 pm

Serg писал(а):
На 18 тыс. км. перегорела лампочка впереди ближнего света. Не рано-ли. Правда езжу всегда с включенным ближним светом :idea: . :roll:
На 20 тыс.км. перегорела вторая лампочка ближнего света (уже в правой фаре). Ну их в баню эти лампы.
Решил поставить ксенон. Теперь совсем другое дело. :D

Гость

Сообщение Гость » Чт фев 12, 2004 7:49 pm

Serg писал(а):
Serg писал(а):
На 20 тыс.км. перегорела вторая лампочка ближнего света (уже в правой фаре). Ну их в баню эти лампы.
Решил поставить ксенон. Теперь совсем другое дело. :D
Менял фару в сборе? Сколько это стоит? Как с гарантией? - Расскажи, пожалуйста...

Serg

Сообщение Serg » Пт фев 13, 2004 8:28 pm

Менял фару в сборе? Сколько это стоит? Как с гарантией? - Расскажи, пожалуйста...[/quote]

Нет. Поставили в базовую оптику лампочки, а также блоки. Заднюю крышку фары просверлили только (провода не пролазили).
Лампы корейские, блоки решил поставить "Ксению" (Россия) , т.к. они воды не бояться (адаптированные к условиям нашим).
Гарантия год, стоимость 350 $ (вместе с работой) - это только ксенон на ближний свет.

Auto_Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Auto_Fan » Сб фев 14, 2004 2:03 pm

Serg писал(а):Менял фару в сборе? Сколько это стоит? Как с гарантией? - Расскажи, пожалуйста...
Нет. Поставили в базовую оптику лампочки, а также блоки. Заднюю крышку фары просверлили только (провода не пролазили).
Лампы корейские, блоки решил поставить "Ксению" (Россия) , т.к. они воды не бояться (адаптированные к условиям нашим).
Гарантия год, стоимость 350 $ (вместе с работой) - это только ксенон на ближний свет.[/quote]
А ставил где? На Виннере?
Auto_Fan

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2004 11:40 am

Auto_Fan писал(а):
Serg писал(а): А ставил где? На Виннере?
Боже упаси, на Виннере... У них такие вещи стоят порядка 700 у.е. (без работы). Сам видел на стенде в субботу, когда ТО проходил.
Я ставил у конторе, которую по объявлению нашел.
8050 311 26 54, 044 - 408-53-41, стр.66 Автобазар №7. На работу ушло 2 часа. Но они сказали, что у меня лекго это дело становится. Обычно на работу (с их слов) уходит более 3 часов.
Очень доволен ксеноном. Ехать ночью -удовольчствие.
Тьфу ты... на рекламу похоже...

Serg

Сообщение Serg » Пн фев 16, 2004 11:50 am

Serg писал(а):
Все тот же Форд Фокус Гиа 1,6 (седан, 2003 года). Эксплуатирую уже 8 мес. проехал 21 тыс. Накрылось реле дворников. Теперь дворники , при их выключении остаются на месте (не возвращаются), а на Виннере сказали, что этой запчасти нет в наличии. Обещали через дней 10 привезти и поменять по гарантии. Это уже будет второй случай гарантийной замены :shock: . Первый раз - магнитола 6006 (писал выше).

Ден (Форд Мондео ST220)

Сообщение Ден (Форд Мондео ST220) » Сб мар 06, 2004 7:05 pm

Гарантия год, стоимость 350 $ (вместе с работой) - это только ксенон на ближний свет.[/quote]

На этот счет хочу заметить, что Вам поставили не (High Density Discharge (HID) Xenon) , а самую настоящую подделку. Это так называемый сейчас "белый свет" очень распространенное явление. Выглядит как ксенон, а стоит в 2.5 раза дешевле. Такие лампочки оснащаются специальными зеркальными отражателями, и особым газом - очень ненадежные в эксплуатации.
Как Вы знаете, все ксеноновыне лампы оснащаются (в сборе)автоматическим контролем угла наклона(Automatic Level adjuster).
Есть ли у Вас такой?
Для проверки сравните заводской ксенон с Вашим. Разница очевидна.

Серг

Сообщение Серг » Вт мар 09, 2004 4:20 pm

Ден (Форд Мондео ST220) писал(а): На этот счет хочу заметить, что Вам поставили не (High Density Discharge (HID) Xenon) , а самую настоящую подделку. Это так называемый сейчас "белый свет" очень распространенное явление. Выглядит как ксенон, а стоит в 2.5 раза дешевле. Такие лампочки оснащаются специальными зеркальными отражателями, и особым газом - очень ненадежные в эксплуатации.
Как Вы знаете, все ксеноновыне лампы оснащаются (в сборе)автоматическим контролем угла наклона(Automatic Level adjuster).
Есть ли у Вас такой?
Для проверки сравните заводской ксенон с Вашим. Разница очевидна.
1. Газоразярядную лампу (ксенон) от лампы с нитью накаливания (в т.ч. разные галогенки) я отличить могу. И именно в этом их отличие, т.е. в том, что отличие HID–ламп от обыкновенных с так называемым "ксеноновым" наполнением заключается в отсутствии у HID-ламп каких-либо нитей накаливания. Источником излучения в них служит электрическая дуга, подобная дуге, образующейся при электросварке между электродом и деталью.
Главное проверять отсутствие нитей (спиралей) накаливания!
2. "Такие лампочки оснащаются специальными зеркальными отражателями"
Нет в моих лампах зеркальных отражателей вообще.
3. "Как Вы знаете, все ксеноновыне лампы оснащаются (в сборе)автоматическим контролем угла наклона (Automatic Level adjuster).
Есть ли у Вас такой?"
Да ничего подобного. Это не есть критерий отличающий ксенон от всяких псевдо. Но вы правы только в том, что этим отличается штатный ксенон от поставленого после покупки авто.
Automatic Level adjuster обязательно устанавливается автопроизводителем. И связано это с требованиями Европейского законодательства- чтоб, например, заезжая на горку Вы со своим ксеноном никого не ослепили срабатывает автоконтроль угла наклона.
И не только в этом отличие. Если в штате есть ксенон, то завод-производитель авто обязательно ставит омыватель фар, чтобы ксеноновая лампа не перегревалась.
Второй момент является основной причиной, чтобы купить сразу новую машину с ксеноном, а не ставить его после.
Сейчась я пытаюсь сделать себе омыватель фар. На Виннере, конечно, отказываются. Я так понял Вы оттуда?
Вам я советую чуть попросвещаться относительно того, что из себя представляет ксенон, чтобы не путать теплое с мягким и не считать отсутствие каких - либо дополнительных функций фар критерием того, что есть ксенон! :D Просвещайтесь:
http://www.xenon.com.ua/xenon/

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 09, 2004 4:34 pm

Serg писал(а):
Serg писал(а):
Все тот же Форд Фокус Гиа 1,6 (седан, 2003 года). Эксплуатирую уже 8 мес. проехал 21 тыс. Накрылось реле дворников. Теперь дворники , при их выключении остаются на месте (не возвращаются), а на Виннере сказали, что этой запчасти нет в наличии. Обещали через дней 10 привезти и поменять по гарантии. Это уже будет второй случай гарантийной замены :shock: . Первый раз - магнитола 6006 (писал выше).
Прошел почти месяц, а нужную запчасть Виннерцы до сих пор не привезли... Но не отказываются и предлагают еще неделю подождать. Это наверное потому, что Фикус очень "редкая" тачка, а реле дворников еще более редкая запчасть, относительно которой, с их слов, делался СПЕЦзаказ. :D
...подождем, твою мать, подождем...

Serg

Сообщение Serg » Ср мар 10, 2004 8:38 pm

Serg писал(а): А как вообще эта машина в ескплуатации? Дилер конечно расхваливал. А как на самом деле? в том числе обслуживание?
Проехал 24 тыс.км. Прошло 7 мес. с момента покупки нового Фикуса 1.6 автомат Гиа.
Теперь можно подытожить И СО ВСЕМИ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ:
1) Накрылась штатная магнитола. На Виннере поставили новую по гарантии;
2) перегорели обе лампочки ближнего света. Поставил ксенон разумеется за свой счет);
3) Накрылось реле дворников (жду когда Виннерцы привезут з/ч и поставят по гарантии);
4) и теперь новое: облупилась краска над хромированой планкой, которая расположена над номером на багажнике. Виннерцы забрали тачку на малярку по гарантии (за их счет) без споров и объяснили, что это болезнь всех Фикусов Гиа, о которой они знают и не против по гарантиии все исправить как надо, но неприятный осадок у меня все равно остался. :roll:
Вывод: слишком много всего за 24 тыс. км произошло. Хотя на самом деле тачкой остаюсь пока доволен.

Vit

Сообщение Vit » Чт мар 11, 2004 2:25 pm

А че новый форд фокус такой дорогой? Субару Импреза (полный привод) с автоматом и 1,6 стоит 19 тыс доляров (а не еврей). Так в чем выигрыш тута?
Да, и еще, расскажите, что это за прикол - все время ездить с ближним светом?

Серг

Сообщение Серг » Пт мар 12, 2004 10:53 am

Vit писал(а):А че новый форд фокус такой дорогой? Субару Импреза (полный привод) с автоматом и 1,6 стоит 19 тыс доляров (а не еврей). Так в чем выигрыш тута?
Да, и еще, расскажите, что это за прикол - все время ездить с ближним светом?
1. Дорогой потому, что:
а) цена в евро;
б) ГИА автомат- самый нафаршированный и дорогой из предлагаемых Виннером Фикусов:б/к, к/к, литые диски и т.д. Плюс я набрал себе все предлагаемые Фордом дополнительные опции, мгнитола 6006 на 6 дисков, сетка в багажнике для продуктов.
Может Импрезу и выгодней покупать, но как там с опциями в Импрезе за 19-тыс дол. Есть ли в ней б/к, к/к и прочии радости.
2. "Да, и еще, расскажите, что это за прикол - все время ездить с ближним светом."
Был оштрафован в одной стране за движение по городу без ближнего света. Знал , что у них надо включить :idea: , но забыл. Теперь у меня это вошло в привычку. Свет включаю всегда автоматически. Приколов здесь нет :D . Просто не могу отделаться от привычки.

Vit
Мастер
Мастер

Сообщение Vit » Чт мар 18, 2004 4:04 pm

Серг писал(а): Может Импрезу и выгодней покупать, но как там с опциями в Импрезе за 19-тыс дол. Есть ли в ней б/к, к/к и прочии радости.
2
В Субаре за 19 тыс. долларов (пока еще) есть стандартно АБС, само собой полный привод, электрозеркала, электростеклоподъемники, климат-контроль, ну и прочие , типа ГУР и т.д.

Ответить