FORD C-MAX

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Ответить
Dimitrio
USER
USER

FORD C-MAX

Сообщение Dimitrio » Пт апр 06, 2007 11:01 am

Раскажите плз как он,ваще!?

WarGo
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение WarGo » Вт апр 10, 2007 10:39 am

да, он ваще

BabyDevil

Сообщение BabyDevil » Пн май 07, 2007 6:15 pm

Езжу на нём неделю. Первый новый автомобиль. До этого ездил на БМВ Е34 1990г. (почему с БМВ на Форд даже и не спрашивайте).

Первые впечатления - восторг!!!! что и говорить новый автомобиль!!!
А теперь уже и капризничаю. Шумоизоляция не очень - слышен двигатель, но он меня не раздражает, а вот очень шумная резина раздражает. доргу держит замечательно, но жестковат. Если честно ожидал что будет мягче! Темболее как говорят это лучшая ходовая в своём классе! Но чувствую все неровности. тормоза мне понравелись очень. но не могу привыкнуть плавно тормозить. вроде сначало плавно торможу, но если надо чуть сильней притормозить - машина клюёт. Посадка впринципе пока удобная, но как-то сидеть как в овтобусе не прикольно, но с Киева до Харькова доехал нормально. Сзади место достаточно потомучто сидиш высоко ноги вперёд не протягиваеш. Полочка под стеком задним кажеться что провалиться если что-то положить. А!.... Двигатель... нормальный... тяговитый(1,6 100л.с.) и в принципе разгоняеться но передачи какието короткие и быстро не переключиш. Музыка(штатная 6000СД) - кто-то хвалит но мне не нравиться.
Пока всё.
Может сжато... просто рабочий день кончаеться... домой хочеться... потом может ещё чтонибуть добавлю

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Пт май 11, 2007 9:11 pm

BabyDevil писал(а):, а вот очень шумная резина раздражает.
А какая резина? Наверное йапонская, если шумная. У меня на мондео 2.5 с завода такое гавно стояло под названием бриджстоун. Так и не дождался пока она сотрется, продал чуваку за 100 грн и поставил Конти премиум. Избавление от йапонцкой резины было настоящим облегчением.
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

aven

Сообщение aven » Ср май 16, 2007 1:54 pm

Езжу второй год. Двигатель 1,6. с моей точки зрения слабоват для него, хотя если раскочегарить, то дотягивал до 180 км/ч (по паспорту пишут максимум 167). Базовая резина в поставке - шумная, тут не поспоришь. Еще из нюансов в комплектации со столиками для сидящих сзади, на наших "гладких" дорогах они могут тарахтеть время от времени. Третья передача вяленькая, хорошо идет только с 50 км/ч, а так больше нареканий нет.
Из того, что понравилось: удобный режим задних седушек в комплектации Тренд и Гиа, можно везти семью на несколько сот километров без проблем, там места как в лимузине, багажник вместительный, на дороге устойчивый, послушный.
Если говорить: доволен/недоволен, то положительных впечатлений от поездок больше. В своем классе вполне достойный автомобиль, а нюансы они будут всегда и у всех.

admin
Site Admin

Аксессуары к FORD C-MAX

Сообщение admin » Пн июл 09, 2007 1:03 pm

Перенесено:

vavill
Добавлено: 29 Июн 2007 05:14 pm
--------------------------------------------------------------------------------

Беру машину в автосалоне.Посмотрел на прайс доп.оборудования и решил поискать альтернативные места покупок(коврики,ветровики,брызговики и т.д.) .Может кто подсказать конкретные места продаж аксессуаров к C-MAX.

admin
Site Admin

С-MAX.Установка другого размера шин.

Сообщение admin » Пн июл 09, 2007 1:04 pm

Перенесено:

vavill
Добавлено: 06 Июл 2007 04:52 pm
--------------------------------------------------------------------------------

У меня в комплектации GEN-X установлена резина 205/55/ R-16.Может кто устанавливал более высокую резину?205/60 например?

Сергей15
USER
USER

Сообщение Сергей15 » Чт янв 10, 2008 12:53 am

машина нормальная но если поломается тооооо.
единственый минус это низковата. Ездил в Донецкую обл. думал что не вернусь оказывается там дорог или еще нет или уже нет.
А Луганскую обл. летьше обьехать через Карпаты.

Тоха
Читатель
Читатель

Сообщение Тоха » Пт фев 08, 2008 11:53 am

Машина для семьи.

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вс мар 09, 2008 10:36 pm

Если подымаешь полик, а там металл :) , то - это база! Соответственно обесшумку желательно сделать, но, как показала моя практика, привыкнешь. Вариант 2: сменить стоковую резину (что на моей машине и было сделано) и станит тише. по передачам я б не сказал, что они короткие и то что тянет 3-я только с 50-60 км/ч как раз говорит о том, что длинные :) (хотя и мотор тоже не на 1000 коняк). Слабые места - рулевая рейка,усилок, тяги, но по гарантии меняют без проблем. Сервис Вин...р компани оставляет желать лучшего, долго, дорого и почти всегда глупо!!!
Вообще, для семьи машинка - то, что надо!
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

wow!
Мастер
Мастер

Сообщение wow! » Чт июн 05, 2008 9:37 am

мне не понравилось в максе то что на ямах ходуном ходит панель перед лобовым стеклом(она довольная широкая) и как бы резонирует, те кто помнит девятки с ее пласмасовой панелью меня поймут, в целом машинка очень даже ничего, шумноват и слобоват 1.6 движек

dimon12345dimon
Читатель
Читатель

Сообщение dimon12345dimon » Ср ноя 12, 2008 10:26 pm

Недавно купил Форд С-Макс. За 116 тыщ 1,8 мех, климат.
Это можно сказать не отзыв а первые впечатления. причем до этого ездил на старом жигуле семерке. Так что возможно мой отзыв будет слегка не информативный.
Нравится все. Особенно двигатель мощности для меня хватает с головой. Руль крутится одним пальцем. Управление просто бомба. Вроде авто не маленькое но маневрирует отлично. К сцеплению привык сразу. К габаритам тоже. Обзор отличный. Боковые зеркала большие. Кузов универсал, так что через заднее стекло хороший обзор. По сравнению с жигулями очень много прятных мелочей. Бортовой компьютер. Пишет сколько км осталось до заправки. Правда в городе этот показатель до попы :lol: . Кучу ящичков, подсветочек, большой багажник. При необходимости можно отсоединить три задних сиденья или по одному. К салону привыкал правда, в Королле он мне больше понравился, но это не минус. И материалы говорят антиалергенные. Кузов вроде неплохой и плюс сборка Германия.
Конечно для такой машины нужны и хорошие дороги. По ямкам сильно не разъездишься. Для этого есть внедорожники. говорят резина шумная. Пока не заметил. Если замечу, поменяю. По поводу шумоизоляции, тоже никакого дискомфорта не ощущаю.
И посадка высокая прикольная. В общем авто супер.
Спасибо за внимание

Александр c Донецка

Сообщение Александр c Донецка » Вс апр 05, 2009 4:50 pm

Взял 2л GHIA автомат. Хороший семейный автомобиль. Приемистый моторчик, в 10 расхода вкладываюсь, хотя иногда езжу в агресивном режиме. Вместительный для семьи из 5ти человек. Шумноватая резина, но терпимая. Зимой при снеге и гололеде устойчив на зимней шиповке. Жестковат в меру, чувствуются спортивные корни. По трасе конкурентно способен с одноклассниками. Климат, автомтический свет и дворники приятные мелочи. Также подогрев сидений приятно радует. На растояния в 800 км не особо устаешь. Вообщем только одни положительные эмоции. Форд есть Форд. Еще одна приятная мелочь как подсветка в вечернее время под зеркалами. Удачная модель. Проехал с августа 19500. Завтра ТО. Помокрела одна задняя стойка, думаю по гарантии заменят завтра. Всем удачи, ни гвоздя ни жезла!

Юрчик
USER
USER

Сообщение Юрчик » Чт авг 12, 2010 5:53 pm

На С-Мах Ghia 1.8 л, механика, езжу 3-й год, пробег небольшой - 31000, т.к. это вторая машина. Фарш максимально возможный, из особенностей - 2-х зонный климат-контроль, круиз-контроль, CD-магнитола Sony, подогрев сидений, зеркал, датчик дождя и пр. примочки, уже описанные всеми раньше. В салоне тишина, скрипов и других звуков до сих пор нет. Проблем никаких пока не возникало. Единственное, что скребет душу - это АБ с ее дурацким расположением. Этой зимой, с ее заносами и морозами, машина простояла в гараже 3 недели без движения (ездили на второй) и батарея села. Электричество тоже отключили, зарядить нельзя, вынуть и притащить домой для зарядки невозможно. На Виннере посоветовали "ездить каждый день", а если менять, то приезжать на СТО и разбирать чуть ли не пол-двигателя, чтобы ее вытащить. В дождь и мокрую погоду заднее стекло багажника моментально становится грязным, дворник должен работать непрерывно, хотя что-то вроде спойлера на двери имеется. Дважды пришлось регулировать развал-схождение, особенно на задних колесах. В остальном - все на уровне. Езжу, наслаждаюсь, чего и всем остальным максоводам желаю!

orion-20

Сообщение orion-20 » Вт мар 08, 2011 12:06 pm

Свой FORD C-max взял в августе 2010 новый, из салона Winner. Из минусов - низковат. А во всём остальном машина нравится. Расход(город) - 7-8. По трассе при 90-100 - 5-5.5 Машина для семьи. Конечно подкупает немецкая сборка, оцинкованный кузов, 2-ух зонный климат, круиз-контроль , подогрев сидений, датчик дождя, просторный салон-трансформер , хороший и надёжный ДВС, 6 подушек и т.д. Машина хорошая и надёжная!!!!!!
Сергей

padege
Контактная информация:

Сообщение padege » Чт мар 24, 2011 5:35 pm

orion-20 писал(а):Свой FORD C-max взял в августе 2010 новый, из салона Winner. Из минусов - низковат. А во всём остальном машина нравится. Расход(город) - 7-8. По трассе при 90-100 - 5-5.5 Машина для семьи. Конечно подкупает немецкая сборка, оцинкованный кузов, 2-ух зонный климат, круиз-контроль , подогрев сидений, датчик дождя, просторный салон-трансформер , хороший и надёжный ДВС, 6 подушек и т.д. Машина хорошая и надёжная!!!!!!
Спасибо за качественный отзыв

Stan1234
Контактная информация:

Сообщение Stan1234 » Вт май 31, 2011 3:52 pm

Спасибо за ответы. Я долго сомневался в выборе

Ответить