Новый Ford Mondeo

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Hornet
Профи
Профи

Новый Ford Mondeo

Сообщение Hornet » Ср фев 14, 2007 2:39 pm

Нашел официальные фото http://auto.lenta.ru/photo/2007/02/14/mondeo/05.htm
Изображение
Хочу MPS!

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Новый Ford Mondeo

Сообщение Ernesto che Guevara » Ср фев 14, 2007 3:51 pm

Hornet писал(а):Нашел официальные фото http://auto.lenta.ru/photo/2007/02/14/mondeo/05.htm
красавец. Самое главное теперь узнать достоверно о технической начинке
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Пт фев 16, 2007 12:19 am

autocentre.ua писал(а):Компания Ford в понедельник распространила первые официальные фотографии нового поколения модели Ford Mondeo. Причем обнародованы были все три типа кузова, в которых будет выпускаться новинка - седан, хэтчбек и универсал. Мировая премьера нового Mondeo состоится в марте, на автомобильной выставке в Женеве.

В настоящее время известно, что новое семейство будет комплектоваться целой линейкой модернизированных моторов. Это будут четыре дизельных агрегата: 1,8-литровый мощностью 100 и 125 лошадиных сил, а также двухлитровый, мощностью 120 или 130 лошадиных сил. Причем последний может комплектоваться только шестиступенчатым «автоматом».

Бензиновых моторов будет пять: 1,6-литровый мощностью 110 и 125 лошадиных сил, двухлитровый Duratec мощностью 145 лошадиных сил, а также полностью новый 2,3-литровый двигатель мощностью в 161 лошадиную силу. Топовая версия Mondeo получит 2,5-литровый турбированный силовой агрегат мощностью 220 лошадиных сил, позаимствованный у Ford Focus ST.

Предполагается также, что новый Ford Mondeo будет доступен в четырех базовых вариантах отделки - Edge, Zetec, Ghia и Titanium X - как на Ford Focus S-Max. Причем даже в самой доступной версии новинка получит систему стабилизации, новую горловину бензобака без крышки, кондиционер, CD-проигрыватель с поддержкой формата mp3, а также систему безключевого входа и отдельную кнопку запуска двигателя.

Детальная информация о новом Ford Mondeo, появится позже.
Изображение
Хочу MPS!

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Пт фев 16, 2007 12:21 am

Скоро Авенсисам, Аккордам будет хана. :D :D :D Европейские форды-лучшие! :D :D :D
Изображение
Хочу MPS!

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пт фев 16, 2007 5:08 pm

Hornet писал(а):Скоро Авенсисам, Аккордам будет хана. :D :D :D Европейские форды-лучшие! :D :D :D
И правда красив... если поставить рядом, то очевидны многие моменты дизайна от Lexus GS ... Да и общая идея дизайна та же.
По поводу Аккордов - не зарекайтесь, фото новой модели очень впечатляет. Да и Авенсису уже скоро на покой, выйдет новый. Так что конкуренты расслабиться не дадут. :wink:
Но в любом разе европейский хворд прогрессирует, в отличии от заокеанского родственничка.
Изображение
Машина должна быть японской или служебной!

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пт фев 16, 2007 5:11 pm

Hornet писал(а):
autocentre.ua писал(а): Бензиновых моторов будет пять: 1,6-литровый мощностью 110 и 125 лошадиных сил, двухлитровый Duratec мощностью 145 лошадиных сил, а также полностью новый 2,3-литровый двигатель мощностью в 161 лошадиную силу. Топовая версия Mondeo получит 2,5-литровый турбированный силовой агрегат мощностью 220 лошадиных сил, позаимствованный у Ford Focus ST.
Так, а хде 3,0??? :shock: У Че ж удар будет... :cry:
Срочно пишем о недоработке руководству хворда!!!
Изображение

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Пт фев 16, 2007 6:18 pm

Ignat писал(а):
Hornet писал(а):
autocentre.ua писал(а): Бензиновых моторов будет пять: 1,6-литровый мощностью 110 и 125 лошадиных сил, двухлитровый Duratec мощностью 145 лошадиных сил, а также полностью новый 2,3-литровый двигатель мощностью в 161 лошадиную силу. Топовая версия Mondeo получит 2,5-литровый турбированный силовой агрегат мощностью 220 лошадиных сил, позаимствованный у Ford Focus ST.
3.0 -єто уже не то. Если уж перешли на вольвовские 5-тицилиндровики, то пусть уже будет 300 -сильный мотор и полный привод от S60R

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Пт фев 16, 2007 7:26 pm

Mondeo и S-max будут продаваться в Америке!!! Возможно оттуда и будут возить V6, V8 8)
Изображение
Хочу MPS!

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Сб фев 17, 2007 7:50 pm

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Вт фев 20, 2007 3:06 pm

Ernesto che Guevara писал(а):
Ignat писал(а): Так, а хде 3,0??? :shock: У Че ж удар будет... :cry:
3.0 -єто уже не то. Если уж перешли на вольвовские 5-тицилиндровики, то пусть уже будет 300 -сильный мотор и полный привод от S60R
Как говорится - дай Б-г каждому :wink:
Чтото никто меня не пинает ногами за моё сравнение Хворда с Лексусом :shock:
Или все-таки похожи? :wink:
Изображение

7x7v6
Оракул
Оракул

Сообщение 7x7v6 » Пт фев 23, 2007 7:44 pm

Ignat писал(а):
Hornet писал(а):
Этот мотор снимается с производства и заменяется новым модульным сверхкомпактным алюминиевым V6 3.5 24V без VVT в габаритах прежнего 3.0. В Штатах он уже ставится на 3 машины.

7x7v6
Оракул
Оракул

Сообщение 7x7v6 » Пт фев 23, 2007 7:49 pm

Hornet писал(а):Mondeo и S-max будут продаваться в Америке!!! Возможно оттуда и будут возить V6, V8 8)
Мондео-1 продавался в Штатах 7 лет под двумя брендами Форда плюс Кугар на его базе.

Не пойму, куда его сейчас будут всовывать, если у всех трех брендов - Форд, Меркьюри и Линкольн есть новейшая машина такого размера и мощности в цене 16-35 тыс.

Однообъемник малого класса Форду не помешает, вот что им не хватает.

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Ср фев 28, 2007 11:07 am

Ford Mondeo 1.8
Год выпуска: 2003

2.Уже через год эксплуатации ржавеют пороги и нижняя кромка дверей (всех)
3.Очень нежные стекла - буквально месяца через 3 все в сколах и точечках.
4.На авто с мех. коробкой передач плохо перекл. 1 и задняя скорости.
5. Бешеная стоимость автозапчастей. За три года эксплуатации :
Сцепление в сборе+работа - 19.000 р
Замена левого наконечника - 3.600 р
Ремонт ходовой - 24.800 р
Замена бензонасоса+работа - 17.000 р (б/н стоит 11.000р - для справки на Мерс Sкласса - 7.800 р)
Полетела прокладка - 8.000+замена всей жидкости - 8.900.

Ford Mondeo 2.0
Автор:Сергей (rcd@mail.ru) , Санкт Петербург
Год выпуска:2001
Двигатель:2000
Тип кузова:Седан
Трансмиссия:автомат
Привод:передний
Срок владения:2 года 4 месяца
Расход топлива:почти 14 литров

Машина 2001 года (новый кузов) купил в 2002 году в Питере (там же и прописан : ))
Цвет золотистый двигатель 2 литра, коробка автомат. Машина куплена в компании [X] отделение [X] на Витебском проспекте в мае 2002 года за 26 тысяч доллАров (кредит) плюс страховка почти 3 штуки (ГРАБЁЖ)
и так 20 тысяч км - ремонт ступичного подшибника (левая сторона)за мой счёт ,ещё через 5 или 7 тысяч правая сторона (кошелёк похудел) извините на сколько не помню. Объяснения типа хреново обращаюсь с машиной.
40 тысяч шум с правой стороны ,заезд на станцию итог ни чего не обнаружено.
48 тыс. последний заезд на станцию ни чего не обнаружено, машина в прекрасном состоянии
50 тысяч гарантия кончилась. Весной ремонтировал пороги, родная краска стала просто отваливаться кусками (250 долларов)
Перешёл на станцию "Альфа Моторс". Тут же обнаружили что надо менять подшибник на натяжном ролике Масло стали менять на частном сервесе (на станции дорого) но приходилось само масло, фильтр и сливную пробку покупать на станции.
80 тыс. км. замена ремня ,на станции удивились ,что его не поменяли на 40 тыс.пробега.
85 тыс.км полетел кондёйшен (ремонт 320 баксов) и последнее
104 тысячи км. --- сломалась коробка
На Альфе моторс сказали что попробуйте обратиться в компанию Ford так как коробка не обслуживаемая и дефект в качестве масло, залитом на заводе. ну и что полный ноль. пришлось ремонтировать за свой счёт. 72 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ и делали почти полтора месяца
Итог - машина ДЕРМО. И на последок самое приятное. Машину которой всего 2 года и 4 месяца сумел продать за 16 тысяч долларов.
С уважением -- БЫВШИЙ владелец Ford Mondeo
Главное, чтобы качство подтянули...
Изображение

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Ср фев 28, 2007 2:48 pm

Ignat писал(а):
Ford Mondeo 1.8
Год выпуска: 2003

2.Уже через год эксплуатации ржавеют пороги и нижняя кромка дверей (всех)
3.Очень нежные стекла - буквально месяца через 3 все в сколах и точечках.
4.На авто с мех. коробкой передач плохо перекл. 1 и задняя скорости.
5. Бешеная стоимость автозапчастей. За три года эксплуатации :
Сцепление в сборе+работа - 19.000 р
Замена левого наконечника - 3.600 р
Ремонт ходовой - 24.800 р
Замена бензонасоса+работа - 17.000 р (б/н стоит 11.000р - для справки на Мерс Sкласса - 7.800 р)
Полетела прокладка - 8.000+замена всей жидкости - 8.900.

Ford Mondeo 2.0
Автор:Сергей (rcd@mail.ru) , Санкт Петербург
Год выпуска:2001
Двигатель:2000
Тип кузова:Седан
Трансмиссия:автомат
Привод:передний
Срок владения:2 года 4 месяца
Расход топлива:почти 14 литров

Машина 2001 года (новый кузов) купил в 2002 году в Питере (там же и прописан : ))
Цвет золотистый двигатель 2 литра, коробка автомат. Машина куплена в компании [X] отделение [X] на Витебском проспекте в мае 2002 года за 26 тысяч доллАров (кредит) плюс страховка почти 3 штуки (ГРАБЁЖ)
и так 20 тысяч км - ремонт ступичного подшибника (левая сторона)за мой счёт ,ещё через 5 или 7 тысяч правая сторона (кошелёк похудел) извините на сколько не помню. Объяснения типа хреново обращаюсь с машиной.
40 тысяч шум с правой стороны ,заезд на станцию итог ни чего не обнаружено.
48 тыс. последний заезд на станцию ни чего не обнаружено, машина в прекрасном состоянии
50 тысяч гарантия кончилась. Весной ремонтировал пороги, родная краска стала просто отваливаться кусками (250 долларов)
Перешёл на станцию "Альфа Моторс". Тут же обнаружили что надо менять подшибник на натяжном ролике Масло стали менять на частном сервесе (на станции дорого) но приходилось само масло, фильтр и сливную пробку покупать на станции.
80 тыс. км. замена ремня ,на станции удивились ,что его не поменяли на 40 тыс.пробега.
85 тыс.км полетел кондёйшен (ремонт 320 баксов) и последнее
104 тысячи км. --- сломалась коробка
На Альфе моторс сказали что попробуйте обратиться в компанию Ford так как коробка не обслуживаемая и дефект в качестве масло, залитом на заводе. ну и что полный ноль. пришлось ремонтировать за свой счёт. 72 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ и делали почти полтора месяца
Итог - машина ДЕРМО. И на последок самое приятное. Машину которой всего 2 года и 4 месяца сумел продать за 16 тысяч долларов.
С уважением -- БЫВШИЙ владелец Ford Mondeo
Главное, чтобы качство подтянули...
я уже комментировал это.
До 2003 года выпуска действительно мондео3 были проблемными

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Ср фев 28, 2007 7:59 pm

Ernesto che Guevara писал(а): я уже комментировал это.
Не знаю не знаю....если вся эта история про мондео правда, то это не писец, это круче.... :shock:

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Ср мар 07, 2007 3:35 pm

Денис1 писал(а):
Ernesto che Guevara писал(а): я уже комментировал это.
Не знаю не знаю....если вся эта история про мондео правда, то это не писец, это круче.... :shock:
http://auto.mail.ru/comment_list.html?f ... del_id=407
только хорошире отзывы. Игнат обшарил весь интеренет и нашел два плохих отзыва. Лично у меня две мондео и ничего плохого сказать не могу. На СТ 220 часто посещаю шиномонтаж, потому как диски на резине 225/40/18 часто бьються....
Смотрел журнал "Автобильд" так по их рейтингу надежности мондео оказался значительно надежнее авенсиса.
Так что, все понятно. Выйдет новый мондео обязательно куплю, но только самую мощную версию.

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пн мар 12, 2007 11:19 am

Ernesto che Guevara писал(а): Выйдет новый мондео обязательно куплю, но только самую мощную версию.
Ну да - меньше 3,0 это ж не по-пацански :wink:
Изображение

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Пн мар 12, 2007 11:23 am

Ernesto che Guevara писал(а): Игнат обшарил весь интеренет и нашел два плохих отзыва. Лично у меня две мондео и ничего плохого сказать не могу.
А надо все негативные отзывы сюда тянуть??? :shock:
Пользуйтесь поиском - их валом.

А по поводу 2-х Мондео... есть английкая шутка по поводу Роверов:
"Чтобы без проблем ездить на Ровере, покупайте сразу два - пока один в ремонте, другой ездит..." :wink:
Изображение

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт апр 24, 2007 2:30 pm

Ignat писал(а):
Ernesto che Guevara писал(а): Игнат обшарил весь интеренет и нашел два плохих отзыва. Лично у меня две мондео и ничего плохого сказать не могу.
А надо все негативные отзывы сюда тянуть??? :shock:
Пользуйтесь поиском - их валом.

А по поводу 2-х Мондео... есть английкая шутка по поводу Роверов:
"Чтобы без проблем ездить на Ровере, покупайте сразу два - пока один в ремонте, другой ездит..." :wink:
у меня две мондео, потому как на одной жена катается, а на другой я, а нее потому что ломаются. Это же форды с двигом V6, а не какие то там ипонопукалки.

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Сб апр 28, 2007 4:19 pm

Ernesto che Guevara писал(а):.... не какие то там ипонопукалки.
Остроумием блещете?
Мы все ослеплены :lol: "Аншлаг" по Вам рыдает...
Взрослейте - пора уж вроде :roll:
Изображение

Ответить