Машина двойник (двойной VIN код) с автосалона

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
trey
USER
USER

Машина двойник (двойной VIN код) с автосалона

Сообщение trey » Сб ноя 15, 2008 11:51 pm

SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS!
Прошу помочь!!!
Покупаю машину с салона официального диллера. Модель Mazda 3. После того как внес предоплату рассмотрел пробег автомобиля и ужаснулся пробег 290 км. Новая машина с автосалона может быть с таким пробегом или нет? Работники автосалона сразу ни чего внятного не объяснили. Позже начали смутно объяснять мол с партии могли её выбрать и ставили на тестовый вибростол, потом оправдывались что с одного салона в Киеве ехала до другого салона на автовоз своим ходом. Вообщем не убедительно что-то. Ну видя такое дело и все не внятные ответы взял с неё VIN код. Пробил в ГАИ и удивился. Машина зарегистрирована в другом городе!!!!!! Есть номер машины, номер техпаспорта. Стал копать глубже. Позже выяснилось что это двойник. Две машины с одним VIN кодом!!! Причем одна уже вроде ездит, а другая стоит в автосалоне "новая" и ждет меня. Такое может быть или нет, и что вообще все это может значить??? Или плюнуть на все и расторгнуть договор да забрать деньги? Жаль что только с ценой на другую машину уже попаду. Стоимости уже увеличили на эту комплектацию на 10 000,0 грн. А мне машину из-за которой весь сыр-бор по старой стоимости еще предлагают. Мол успел с предоплатой.
Вообщем что делать? Кто чем может помочь прошу откликнуться. Заранее всем благодарен.

P.S. Имена, фамилии, города и название автосалонов упущены сознательно из этических соображений до разбирательства полета.

GektorX
Думающий
Думающий

Сообщение GektorX » Вс ноя 16, 2008 7:55 am

Я бы такую не брал, мало ли какие потом проблемы могут быть.
И интерестно послушать реакцию автосалона на то, что ты накопал, как они это объяснят?

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Вс ноя 16, 2008 9:54 am

GektorX писал(а):Я бы такую не брал, мало ли какие потом проблемы могут быть.
И интерестно послушать реакцию автосалона на то, что ты накопал, как они это объяснят?
Однозначно, проблемы будут и в конечном итоге не у салона, а у Вас. В Питере бегает двойник моего Мерса, поэтому о вопросе знаю из первых рук. Сэкономите сегодня, а доплату начнете вносить начиная с завтра...

trey
USER
USER

Сообщение trey » Вс ноя 16, 2008 4:23 pm

Выяснилась одна деталь. На протяжении уже трех недель документы на автомобиль стоящий в автосалоне ещё не получены. Объясняют что ждут с Киева. Может это одна и та же машина? Только тогда вопрос. Может с атосалона продаваться машина под видом новой но уже зарегистрированой? Дальше работники салона снимают с регистрации в том городе в котором стоит и ставят на регистрацию в моем городе и на мое имя? Вроде все чисто и без криминала. Только тогда получается что это ведь не новая машина.

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Пн ноя 17, 2008 12:34 pm

Деньги надо забрать и срочно! Пусть другой кто-то имеет этот геморой.

Brr
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Brr » Ср ноя 19, 2008 1:18 am

Невероятно просто ! 290 км и выдают машину за новую ... а про клон это вообще шок... А не хотел бы ты это дело в огласку пустить ? Напиши свою историю нескольким репортерам, я думаю если данный факт подтвердится , это будет хороший камень в огород этих уродов. Это же криминал....

Brr
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Brr » Ср ноя 19, 2008 1:19 am

Allev писал(а):Деньги надо забрать и срочно! Пусть другой кто-то имеет этот геморой.
Не согласен с Вами насчет "кто-то другой". Когда уже наше общество отучится от принципа "моя хата с краю"?

Zhen4ik
Думающий
Думающий

Сообщение Zhen4ik » Ср ноя 19, 2008 1:49 pm

+1 за небрать. Я бы не рисковал. Была б машина хорошая - дальше бы катались - а тут Вам подсунуть хотят. Кот в мешке. А от клона то вообще даже и не знаю чего ожидать. Как может быть одинаковый ВИН код? :?: :?: :?: Что представитель мазды скажет по этому поводу?
Не покупайте себе неприятности за такие деньги! Но ведь они все равно кому-то эту машину впарят! :evil:

Zhen4ik
Думающий
Думающий

Сообщение Zhen4ik » Ср ноя 19, 2008 2:15 pm

Помните историю как в Кременчуге было налажено производство Кразов? Из старых 20 и более лет Кразов делали новые способами декорации. И продавали как новые. Причем даже в Россию.
Еще все знают как наши мастера переносят номера кузова с разбитых машин на новые пригнанные под купленные документы.
Мы еще не знаем всех способов мошенничества.
Странно в этой истории то что менеджеры не были готовы к вопросу по пробегу и расстерялись. Обычно должны были все предусмотреть.

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Ср ноя 19, 2008 3:05 pm

Brr писал(а):
Allev писал(а):Деньги надо забрать и срочно! Пусть другой кто-то имеет этот геморой.
Не согласен с Вами насчет "кто-то другой". Когда уже наше общество отучится от принципа "моя хата с краю"?
Да, конечно Вы правы! Нужно этот вопиющий факт сообщить компетентным органам. Здесь пахнет чистым мошеничеством.

trey
USER
USER

Сообщение trey » Сб ноя 22, 2008 4:58 pm

Всем большое спасибо за принятое участие в моем раследовании и за как это говорится версии происходящего. Все выяснил, и соответственно все стало на свои места. Надо было найти владельца на котором была зарегистрирована данная машинка. И оказалось следующее - человек начал оформлять кредит в начале сентября месяца. Был подписан договор с банком на кредитование Покупателя перед автосалоном. Подписан договор купли продажи Покупателя с Автосалоном. И соответственно договор залога машины. Банк дал гарантийное письмо автосалону что гарантируют проведение оплаты данному автосалону. Автосалон в свою очередь получив гарантийное письмо от банка, получив предоплату за эту машину (небольшую часть от стоимости машины - 10 %) и получив деньги за регистрацию смело отправил машину со своим менеджером в тот город в котором и прописан Покупатель этой машины. Зарегистрировал в МРЭО и вернулся назат в автосалон (по пробегу вопрос исчерпан - 140 км туда и 140 км обратно = 280 +/- по городу и в сумме 290 км на спидометре). Но это был сентябрь месяц! Тут резкий скачок доллара, не понятная ситуация в банковсой сфере как в мире так и в Украине в целом приводит к отказу перечислять деньги этому автосалону в счет кредитования Покупателя и разрывает договор кредита. Покупатель на которого уже автосалон зарегистрировал машину отказывается покупать машину за наличные деньги. В итоге машина зарегистрированая в МРЭО стоит в автосалоне, Покупателю пока до сих пор не вернули деньги за регистрацию, т.к. механизма возврата денег за процедуру регистрации в МРЭО нет, да и не будет (дело сделано), а свои деньги салон отдавать тоже не хочет, и я тоже сделал предоплату за эту машину. Чем разрешиться вопрос будет известно в ближайшие дни - опредилимся по времени и дате посещения автосалона с первым Покупателем и Адвокатом, и пойдем "ругаться". Вот такое раследование. Только почему бы сразу все не расказать работникам автосалона и самому директору. Мол так и так, ситуация такая вот и такая. Мол можем сделать скидочку или там коврики, тонировка или сигнализация. И все, все. Ни каких тебе подозрений, раследований и напряжений. Ведь знали!!!

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Вт ноя 25, 2008 12:34 pm

Да какое мошенничество! Скорее всего авто кредитное. Его зарегестрировали на клиента до полной оплаты, потом что-то пошло не так (может изменилась ситуация у клиента или еще чего), клиент отказался от покупки. И ее опять продают, а что до пробега, так новый автомобиль может иметь технологический пробег до 300 км. :lol:
Покупай легко http://espros.com.ua

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Вт ноя 25, 2008 12:35 pm

Вот блин, вторую страницу не прочитал. :lol:
Покупай легко http://espros.com.ua

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Чт ноя 27, 2008 6:04 pm

trey писал(а):Выяснилась одна деталь. На протяжении уже трех недель документы на автомобиль стоящий в автосалоне ещё не получены. Объясняют что ждут с Киева. Может это одна и та же машина? Только тогда вопрос. Может с атосалона продаваться машина под видом новой но уже зарегистрированой? Дальше работники салона снимают с регистрации в том городе в котором стоит и ставят на регистрацию в моем городе и на мое имя? Вроде все чисто и без криминала. Только тогда получается что это ведь не новая машина.
думаю все намного проще.

Человек пришел в салон до Вас, получил спецификацию (счет для банка) автомобиль после гарантийного письма банка поставили на учет с пометкой кредит. Далее -сделка, которой могло не быть (и видимо так оно и есть) Т.Е. авто на техпаспорте (и то что Вы видели -она и есть)
Менеджер просто умолчал что машину ставили уже на учет дабы Вас не пугать -умолчал.
Вы начали копать из-за пробега -пробег мог появиться когда менеджеры пытались поездить по мрев -аннулировать тех паспорт (т.е. получить на руки гтд, спр.счет, сертификат)

В нормальном салоне Вам бы сказали (разъяснили) -выше описанную ситуацию, предложили бы скидку только из-за этого и все.

Так что это думаю не двойник а Ваша машина просто была на учете -совершенно ничего страшного нет! :wink:
Изображение
серый продавец:):):)

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Чт ноя 27, 2008 6:04 pm

ALEXX17 писал(а):Да какое мошенничество! Скорее всего авто кредитное. Его зарегестрировали на клиента до полной оплаты, потом что-то пошло не так (может изменилась ситуация у клиента или еще чего), клиент отказался от покупки. И ее опять продают, а что до пробега, так новый автомобиль может иметь технологический пробег до 300 км. :lol:
упс, не прочитал тоже, сорри :lol:
Изображение
серый продавец:):):)

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Пт ноя 28, 2008 1:00 pm

Может біть что она біла уже зарегистрирована если кромен вин все совпадает просто клиент по каким либо причинам не взял ее а Вам ее втюхивают и бояться сказать что она уже бу
Porsche Boxter S BMW X6M

Ответить