Раздача слонов в автосалонах

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

delic
USER
USER

Раздача слонов в автосалонах

Сообщение delic » Ср апр 30, 2008 9:40 pm

Мне вот в Автограде (Mitsubishi) ничего в подарок не дали. :cry: Менеджер заявил, что у них нет такой практики.

А как обстоят дела с другими марками, автосалонами? Где какие бонусы?

maksim2020
Бывалый
Бывалый

Re: Раздача слонов в автосалонах

Сообщение maksim2020 » Чт май 01, 2008 4:08 pm

delic писал(а):А как обстоят дела с другими марками, автосалонами? Где какие бонусы?
Мне в Тойота-Украине положили в салон резиновые коврики и в багажник - сумку с аптечкой, огнетушителем, буксировочным тросом, светоотражающей жилеткой, перчатками и знаком аварийной остановки.

3393233
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение 3393233 » Вс май 11, 2008 3:26 pm

Как менеджер автосалона скажу, все зависит от клиента!!!

glamyri
Думающий
Думающий

Сообщение glamyri » Вт июн 24, 2008 11:58 am

если клиент ворчун и чем то не доволен то подарков у него может быть много, а если человек нормальный то зачем ему подарки дарить? Это так понимать.

Cpec
Читатель
Читатель

Сообщение Cpec » Ср окт 01, 2008 10:12 am

Я думаю если клиент трахает мозги, то подарков он не должен получить, а если человек вменяемый тогда пожалуйста. Я забирал машину не мытую и в кульках. Как ты себя настроеш,так она и ездить будет.

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Ср окт 22, 2008 11:46 am

Cpec писал(а): Я забирал машину не мытую и в кульках. Как ты себя настроеш,так она и ездить будет.
Ужос! И где такие дЫллеры еще остались:)

:shock:
Изображение
серый продавец:):):)

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Ср окт 22, 2008 12:42 pm

Cpec писал(а):Я думаю если клиент трахает мозги, то подарков он не должен получить, а если человек вменяемый тогда пожалуйста. Я забирал машину не мытую и в кульках. Как ты себя настроеш,так она и ездить будет.
Ну кульки ето ещо куда б не шло а вот грязную ето уж слишком
Porsche Boxter S BMW X6M

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Ср окт 22, 2008 12:58 pm

bober писал(а):
Cpec писал(а):Я думаю если клиент трахает мозги, то подарков он не должен получить, а если человек вменяемый тогда пожалуйста. Я забирал машину не мытую и в кульках. Как ты себя настроеш,так она и ездить будет.
Ну кульки ето ещо куда б не шло а вот грязную ето уж слишком
Ну, с упаковкой тут двояко:) Отправил на мойку Акуру, вычистили по полной (после портовых крыс, которые в сапогах по белой коже лазят, многие коллеги наверное встречали)
Дык клиент пришел и плахать начал -"нафига вы кульки сняли и коврики положили?!! Мне ж теперь на это все грязными ногами!!
:shock:

:lol: От же ж народ странный:)
В итоге то коврики ушли в багажник а вместо их картонки :lol:
Изображение

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Пн ноя 10, 2008 11:35 am

maksim2020 писал(а):
delic писал(а):А как обстоят дела с другими марками, автосалонами? Где какие бонусы?
Мне в Тойота-Украине положили в салон резиновые коврики и в багажник - сумку с аптечкой, огнетушителем, буксировочным тросом, светоотражающей жилеткой, перчатками и знаком аварийной остановки.
Уважаемый Максим, поделитесь информацией - на какую сумму, вы или вас, заказали доп. оборудования? Только чесно!!!!

Дело все в том, что вам могут положить бесплатно сумку (170 грн.) и коврики (30$). Но при этом снять на доп оборудовании 1000$.
:lol:
Покупай легко http://espros.com.ua

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пн ноя 10, 2008 12:45 pm

ALEXX17 писал(а):
maksim2020 писал(а):
Уважаемый Максим, поделитесь информацией - на какую сумму, вы или вас, заказали доп. оборудования? Только чесно!!!!

Дело все в том, что вам могут положить бесплатно сумку (170 грн.) и коврики (30$). Но при этом снять на доп оборудовании 1000$.
:lol:
Почему так думаете?
Мне при покупке Мазды тоже дали коврики (стоят 400 грн.) и набор автомобилиста. Цена на автомобиль не изменилась.

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Пн ноя 10, 2008 1:10 pm

Я не говорю про увеличение цены авто, Я говорю про дополнительные платежи за: установку сигнализации, страховку, тонировку, и т.д. постановку на учет. Как правило клиенту который заказал определенное кол-во дополнительного оборудования дарят в виде поощрительного приза коврики и прочее. :lol:

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пн ноя 10, 2008 1:18 pm

ALEXX17 писал(а):Я не говорю про увеличение цены авто, Я говорю про дополнительные платежи за: установку сигнализации, страховку, тонировку, и т.д. постановку на учет. Как правило клиенту который заказал определенное кол-во дополнительного оборудования дарят в виде поощрительного приза коврики и прочее. :lol:
Мне таких условий никто не ставил. Можно ничего дополнительного и не заказывать.
Но есть одно но... Характерно для любого официального дилера: установка сигнализации. Попробуйте поставить не у официала, и гарантия под вопросом. Точнее долго будете доказывать, что вы правы.

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Пн ноя 10, 2008 1:28 pm

Условия эти не озвучиваются клиенту, просто так дарить не будут. Тем более официалы.

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Вт ноя 11, 2008 3:01 pm

Nik010 писал(а):
ALEXX17 писал(а):Я не говорю про увеличение цены авто, Я говорю про дополнительные платежи за: установку сигнализации, страховку, тонировку, и т.д. постановку на учет. Как правило клиенту который заказал определенное кол-во дополнительного оборудования дарят в виде поощрительного приза коврики и прочее. :lol:
Мне таких условий никто не ставил. Можно ничего дополнительного и не заказывать.
Но есть одно но... Характерно для любого официального дилера: установка сигнализации. Попробуйте поставить не у официала, и гарантия под вопросом. Точнее долго будете доказывать, что вы правы.
И цены там на порядок выще чем у других СТО официалы и живут то в основном за счет СТО от продаж там прибыль маленькая у дилера а счас и вообще чухаються от убытков
Porsche Boxter S BMW X6M

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Вт ноя 11, 2008 6:10 pm

открою маленькую тайну, многие авто, тем-более официальный -идут уже с коврами с завода:) :lol:
Изображение

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Вт ноя 11, 2008 6:46 pm

Sith писал(а):открою маленькую тайну, многие авто, тем-более официальный -идут уже с коврами с завода:) :lol:
А официалы их, получаеться, вытаскивают.
И делают благо для клиента или ему же продают :twisted:

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Ср ноя 12, 2008 11:47 am

Ему же и продают. :lol: Или "дарят" что бы компенсировать просрочку поставки или мелкие дефекты автомобиля (царапинки, сколы на дисках и т.п.).

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Ср ноя 12, 2008 12:11 pm

Вот кусочек заводской спецификации на Лексус IS250, где четко указано, что есть в авто из дополнительных опций: All wheather mats - это резиновые коврики, Preferred Accessory Package - коврик в багажник, сетка для багажа, секретки на колеса. Все это жадный продавец может продать вам отдельно! :lol:

Жаль только не знаю как выложить фотофайл. :oops:

albob

Сообщение albob » Ср ноя 12, 2008 11:29 pm

Ну блин и мастера лапшу на уши вешать ! ! !
http://www.ukrauto.ua/actions-detail.htm?id=15
Пару моделей Lanos подешевело на 1300 грн.,
а остальные Lanos подорожали на 1800 - 6800 грн. и кричат на весь цирк (Украину), что у них АКЦИЯ по новогоднему снижению цен !!!
:roll:

Zhen4ik
Думающий
Думающий

Сообщение Zhen4ik » Ср ноя 19, 2008 11:20 am

Не забудь поблагодарить сотрудников автосалона за подаренные Вам Ваши же аксессуары уже ранее оплаченные Вами же! :D
Или может быть так - халатность сотрудников автосалона компенсируется возвращением Ваших ковриков и других Ваших автомобильных принадлежностей. А если халатности не было, то они просто сделают Вам подарок за то что Вы такой хороший покупатель! :D В результате все довольны! Идеально :!:
Конечно они на вопрос ответят что это все экстра и не идетв комплекте к машине, иначе подарки не будут подарками. С Лексусом понятно - машина дорогая, там-то за те деньги и чтоб еще коврики ехать покупать! :twisted:
В некоторых, шкода например, коврики - это допопция. А в некоторых других не пишут, значит я ожидаю что они будут.
:roll:

Ответить