продавцы в салонах - тихий ужас!!!

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Kamikadze
Думающий
Думающий

Лично для Гуру...

Сообщение Kamikadze » Ср апр 14, 2004 5:21 pm

Для Гуру... лично..
Имею сказать :lol: следующее:

1. Здесь авто-форум, а не доска объявлений, поэтому прошу Вас прекратить Ваши рекламные посты!!! :twisted:
2. Что касается 15 минут и договоров... У нас есть и своя БД и отдельный работник - администратор ОПА, который отвечает за договора и прочие документы! И работает это не плохо, т.к. менеджер должен продавать автомобиль, а не забивать себе голову договорами и прочей бухгалтерией. :lol: :lol:
3. Гость очень правильно сказал по поводу количества продаж автомобилей в день и залог успешных продаж не 15-ти минутный конвейер, а индивидуальный подход к клиенту!!! Здесь и (если клиенту интересно) многочасовые рассказы об автомобиле, и тест-драйв, и прочие-прочие.... :lol: :lol: :lol:
Господа – улыбайтесь!
Умное лицо, ещё не признак ума!!!

Гуру
USER
USER

Сообщение Гуру » Ср апр 14, 2004 6:13 pm

Мужики, ну чего накинулись? :)
Продажу обозвал услугой, рекламный пост забабахал, какие-то 15 минут :) :)
Согласен, несколько постов получились длинноватые. Заявку адреса можно условно назвать рекламой, а можно и не называть.
По сути моих высказываний есть принципиальные возражения?
Переключитесь на тему форума, плз :) :) :)

Rymba
USER
USER

Re: Лично для Гуру...

Сообщение Rymba » Чт апр 15, 2004 9:54 am

Kamikadze писал(а):Для Гуру... лично..
Имею сказать :lol: следующее:

1. Здесь авто-форум, а не доска объявлений, поэтому прошу Вас прекратить Ваши рекламные посты!!! :twisted:
2. Что касается 15 минут и договоров... У нас есть и своя БД и отдельный работник - администратор ОПА, который отвечает за договора и прочие документы! И работает это не плохо, т.к. менеджер должен продавать автомобиль, а не забивать себе голову договорами и прочей бухгалтерией. :lol: :lol:
3. Гость очень правильно сказал по поводу количества продаж автомобилей в день и залог успешных продаж не 15-ти минутный конвейер, а индивидуальный подход к клиенту!!! Здесь и (если клиенту интересно) многочасовые рассказы об автомобиле, и тест-драйв, и прочие-прочие.... :lol: :lol: :lol:
СОЛИДАРЕН....на все сто

s p i k e
USER
USER

Сообщение s p i k e » Чт апр 22, 2004 2:55 pm

tekki привет. пишет s p i k e. классную тему ты конечно затронула, на страницах, :D этого журнала, :shock: , я даже в некотором роде подержал тебя, правда не под своим ником, а под ником Гостя, конечно посыпалось тут от некоторых высокопрофессиональных продавцов, но все таки я не об этом. Не сочти за бестактность, но все же, на какой марке все таки остановилась, и какой "болид" скрывается под именем "бабасик". (кстати ласковаое имя, могу догадаться что это за автомобить, возможно Ситроен, или Пежо. :lol:
s p i k e

tekki

Сообщение tekki » Пт апр 23, 2004 6:21 pm

s p i k e, а мы знакомы? :?: "бабасик" - это и не болид вовсе. а вполне мирный 1.6 жутко красивого синего цвета fiat stilo :P вчера на стоянке рядом стал touareg, и я поняла, что выштамповку капота и фары немцы украли у stilo! а еще у меня в машине есть холодильник :) и жутко удобная боковая поддержка! и вообще, итальянцы постарались. два режима электроусилителя, подвеска - как у бизнес-класса (и бить ее ТАК жалко, знаю, что слабое место у итальянцев), отличная обзорность, и отделка салона качественее, чем в других машинах с-сегмента. и главное - берет сцепление там же, где и моя первая машина! :P плохо только то, что бампер очень низкий. диски красивые, но 15. 16 смотрелись бы лучше... шумоизоляция нормальная для с-сегмента, но я уже хочу получше... мне продавцы в салоне сказали, что кто поездил на итальянце, уже другую машину не купит (правда так и про японцев, и про другие страны говорят). но я согласна! управляется "бабасик" - просто супер! кайф для драйвера :!: думаю, следующая машина будет 147 альфа... :wink:

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 28, 2004 6:28 pm

tekki писал(а):s p i k e, а мы знакомы? :?: "бабасик" - это и не болид вовсе. а вполне мирный 1.6 жутко красивого синего цвета fiat stilo :супер! кайф для драйвера :!: думаю, следующая машина будет 147 альфа... :wink:

Кошмар! Нужно было тянуть тему на 9 страниц, что б в конце выяснить
предпочтения "требовательной" покупательницы. Написала бы сразу, о своем выборе, то стало бы понятно, что "требование к продавцам" это подсознательное оправдание самой себя в отсутствии достаточных денег для хороших машин. А получилось, " У Вас есть такой же только с перламутровыми пуговицами? - Нет! - Будем искать! - А продавец ты все равно хреновый! И не надо себя (ладно других) оправдывать, обзорностью и выштамповкой. "Бабасик", ХЫ, я бы предложил "кошмарик". После 15000км пробега, хотел бы услышать об 147 Альфе.

tekki

Сообщение tekki » Ср апр 28, 2004 7:08 pm

блин - ДОСТАЛО!!! неужели ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО, что каждый покупатель сам выводит для себя критерии ХОРОШЕЙ (как вы выразились) машины? для кого-то хорошая = надежная. для кото-то хорошая = мощная. для кого-то хорошая = дорогая. для меня = красивая. и ТОЧКА!

так что ваши наезды безпочвенны. если бы я поехала к фольксвагенам, фордам и прочим немцам, или к ниссанам с тойотами (все эти ребята торгуют надежностью), или в дорогие салоны, типа бмв, вольво или сааба, вернулась бы оттуда и писала бы про плохих продавцов, то тогда ты этот ваш выпад имел бы смысл. но я ездила только в салоны (и соответственно комментировала), которые торгуют красивыми (в моем понимании) машиными! т.е. теми, которые действтельно являются конкурентами!!!

блин, ну действительно надоело уже :evil:

Serg

Будьте последовательны!

Сообщение Serg » Чт апр 29, 2004 1:53 pm

"вчера объездили четыре официальных салона в поисках новой машины. после этого захотелось на стенку лезть! продавать не умеет НИКТО!!! ладно, не умеете продавать, но консультируйте хотя бы. так и этого не умеют. про свои машины ничего не знают! "сколько у нее бак?" ответ: "ммм, кажеться 50. сейчас проверю". в другом активно предлагали тест-драйв, когда нужная машина приедет. расхваливали рулевое управление. спрашиваю: "а сколько у нее поворотов руля от упора до упора?" ответ - напряменное молчание. добавляю: "и какой диаметр разворота?". ответ: "не знаю". вместе смотрим в брошюрку. 11.2 м. облегченно и с улыбкой: "видите? отличное управление, очень легкое, гидроусилитель же". блиииииин!!!! ну кто их учил???? ну почему не объяснили, что гидроусилителем уже никого не удивишь! и что "легкое" еще ничего не объясняет! как ведет себя руль на маленькой скорости? как на на большой на трассе ? в третьем не знали разницу между заводской и расширенной гарантией. не знали, можно ли отказаться от расширенной и уменьшить сроимость машины. убеждали, что бесплатные межинтервальные то делаются очень быстро. я правда сильно возмущалась, что должна тратить по полдня рабочего времени на их станции, чтобы ребята были уверены, что не попадут в большие деньги на своей гарантии. консультант начал успокаивать, что это быстро. "быстро? сколько у вас компьютеров на станции?" в ответ опять молчание. блин, ну если ты убеждаешь клиентов, что это быстро, то приедь РАЗ, ХОТЬ РАЗ на свою станцию и проверь, действительно ли это быстро! потому что комп их этот юзается и кузовным, и электронщиками и обычными механиками. и если мало этих компов, то эти "бесплатные" то выльются в полдня рабочего времени! кто их готовит??? кто их учит??? НИ ОДИН консульнант не попытался выяснить, какие у меня требования к машине! пхали сразу свои гидроусилители, АБС, кондиционеры и стальные диски! как заученные тараторки. заученную часть рассказали, а дальше ничего не знают! неужели так мало платят в автомобильном бизнесе, что ни у кого руки не доходят нормально обучить этих консультантов???"

Ни слова о красоте!!! Ни слова "опишите автомобиль в стихах" "нарисуйте меня маслом на капоте моей будущей машины. Вопросы - одна прагматика "Сервис", "Технические данные" .

s p i k e
USER
USER

Re: продавцы в салонах - тихий ужас!!!

Сообщение s p i k e » Чт апр 29, 2004 2:05 pm

Привет. :) Наверное не знакомы, но даже этот факт не мешает видеть, что собеседник наделен высоким чувством стиля (вкуса), если хотите. Ведь всем известно, что самые красивые и чувственные, наделенные душой, автомобили строят итальянцы, и только итальянцы. Ведь красота - это страшная сила. :))

Наконец это поняли и японцы - mazda 6, 3, RX-8 - тому подтверждение, слизывали их с итальянских авто.
s p i k e

tekki

Сообщение tekki » Чт апр 29, 2004 4:03 pm

знаешь, я начинаю уважаю маздовцев за то, что они делают. пожалуй первые, кто смогли соединить практичность и дизайн в массовом сегменте. до поездки по салонам я посмотрела stilo в интернете. когда села в тройку... радио, ты точно выразился, "слизали" у fiat. и хоть тройка мне очень и очень пондравилась, но по некоторым деталям все равно не дотягивают. правда молодцы - молдинги и ручки в тон кузова даже в базовых версиях.

s p i k e
USER
USER

Сообщение s p i k e » Чт апр 29, 2004 4:32 pm

Да конечно, нет же предела совершенства.
А вот моторчик 1,6 даже фиатовский - "дохловат" :D для активного драйва, Фиатовский 2,0 :) , уже адреналинит кровь, ну а 3,2 - ураган :shock: . Правда и бенз черпает не слабо, не меньше 15 - шки на сотню, а если наступить, то и в 20-ку не уложишься. :!: :?: :!: :?:
:D .
s p i k e

tekki

Сообщение tekki » Чт апр 29, 2004 5:47 pm

откуда такие знания о фиатах??? ты на чем ездишь?

s p i k e
USER
USER

Сообщение s p i k e » Пт апр 30, 2004 10:08 am

Данный момент ездить не начем, железный конь пал смертью храбрых, на ледовом поле, в неравной схватке е с деревом.
А про горячие итальянские моторы, знает каждый, у кого кровь в жилах навсенда отравлена бензином, и не только про итальянские. В мире на так много производителей который отваживаются выпускать такие моторы в серийный выпуск, к сожалению. Проектировщикам все чаще ставят табу маркетологи, который все считают считают, прогнозируют, и т.д. И среди них все реже встречаются те у которых горячее сердце, но холодный ум.
s p i k e

tekki

Сообщение tekki » Пт апр 30, 2004 11:35 am

слушай, дай свой мейл, плс. во-первых, и так уже далеко от темы отошли. во-вторых, у меня еще вопрос есть :wink:

driver2

Re: продавцы в салонах - тихий ужас!!!

Сообщение driver2 » Пт апр 30, 2004 12:43 pm

Рекомендую Автосалон на Петровке, Прага Авто. Продавцы - умницы. Никаких проблем.

Rymba
USER
USER

Сообщение Rymba » Пт апр 30, 2004 12:52 pm

s p i k e писал(а):Данный момент ездить не начем, железный конь пал смертью храбрых, на ледовом поле, в неравной схватке е с деревом.
А про горячие итальянские моторы, знает каждый, у кого кровь в жилах навсенда отравлена бензином, и не только про итальянские. В мире на так много производителей который отваживаются выпускать такие моторы в серийный выпуск, к сожалению. Проектировщикам все чаще ставят табу маркетологи, который все считают считают, прогнозируют, и т.д. И среди них все реже встречаются те у которых горячее сердце, но холодный ум.
Нашла коса на камень....."ОДА ИТАЛЬЯНСКИМ МОТОРАМ".
Слава богу что НЕ много производителей делают ТАКИЕ моторы.
Он дырчит хорошо, но не долго. И знают, как правило, про итальянские моторы только хреновое...Например, ни разу не слышал чтобы мотор итальянца (фиата) выходил нормально более 150 тыс...Альфа и этим похвастаться не может.

P.S. У моих двух друзей примерно в одно время были итальяшки фиат и альфа, они их продали, облегчённо вздохнули и сказали:
" Италянца? - НИКОГДА!!!"

Rymba
USER
USER

Re: Будьте последовательны!

Сообщение Rymba » Пт апр 30, 2004 12:58 pm

Serg писал(а):"вчера объездили четыре официальных салона в поисках новой машины. после этого захотелось на стенку лезть! продавать не умеет НИКТО!!! ладно, не умеете продавать, но консультируйте хотя бы. так и этого не умеют. про свои машины ничего не знают! "сколько у нее бак?" ответ: "ммм, кажеться 50....

Ни слова о красоте!!! Ни слова "опишите автомобиль в стихах" "нарисуйте меня маслом на капоте моей будущей машины. Вопросы - одна прагматика "Сервис", "Технические данные" .

...На конкурсе женской логики победил генератор случайных чисел....

P.S. Все автопроизводители слизывают дизайн с фиата.... :oops: :?: :shock: :idea:

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 30, 2004 3:29 pm

tekki писал(а):s p i k e, а мы знакомы? :?: "бабасик" - это и не болид вовсе. а вполне мирный 1.6 жутко красивого синего цвета fiat stilo :P вчера на стоянке рядом стал touareg, и я поняла, что выштамповку капота и фары немцы украли у stilo! а еще у меня в машине есть холодильник :) и жутко удобная боковая поддержка! и вообще, итальянцы постарались. два режима электроусилителя, подвеска - как у бизнес-класса (и бить ее ТАК жалко, знаю, что слабое место у итальянцев), отличная обзорность, и отделка салона качественее, чем в других машинах с-сегмента. и главное - берет сцепление там же, где и моя первая машина! :P плохо только то, что бампер очень низкий. диски красивые, но 15. 16 смотрелись бы лучше... шумоизоляция нормальная для с-сегмента, но я уже хочу получше... мне продавцы в салоне сказали, что кто поездил на итальянце, уже другую машину не купит (правда так и про японцев, и про другие страны говорят). но я согласна! управляется "бабасик" - просто супер! кайф для драйвера :!: думаю, следующая машина будет 147 альфа... :wink:
[img]http://www.fiatstilo.ch/pre-home/pre-home_04.jpg[img]
[/img]http://www.hofeleusa.com/passat/passat-01.jpg[img]
А это про выштамповку...
[/img]http://www.cabrionews.de/katalog/renaul ... /rudif.jpg

s p i k e
USER
USER

Сообщение s p i k e » Пт апр 30, 2004 3:36 pm

Моё мыло: spike@promet.com.ua ^)) :wink: :)
s p i k e

tekki

Сообщение tekki » Пт апр 30, 2004 3:54 pm

я написала, только очень прошу - ответь быстро-быстро :)

Ответить