продавцы в салонах - тихий ужас!!!

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Малдер
USER
USER

Сообщение Малдер » Пт окт 24, 2008 10:43 am

"блин, ну были люди, как люди, и вдруг все одновременно сделались уродами!" (с.) "Брат"

GolfMAX
USER
USER

Сообщение GolfMAX » Чт ноя 06, 2008 1:00 pm

Ну что уважаемые наши клиенты,любители чтоб им "полизали" менеджеры,пришли ваши времена,пришел кризис,пришло падение продаж от 20 до 40% И ЧТО,НАЧАЛИ БЕГАТЬ ВАМ "ВЫЛИЗЫВАТЬ"??????
НЕТ И НЕ НАЧНУТ НИКОГДА!!!! ЕЩЁ РАЗ ГОТОВ ПОВТОРИТСЯ,БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ,ПРИХОДИТЕ С ЧИСТЫМ СЕРЦЕМ И ВАМ ОТКРОЮТ ДВЕРИ,ХОТИТЕ ЧТОБ "ЛИЗАЛИ" КУПИТЕ СОБАКУ!

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Чт ноя 06, 2008 1:17 pm

Ситуация сейчас такая, что клиет, входя в автосалон, находу снимает штаны и показывает место, в которое должен поцеловать менеджер, а иначе пойдёт в другой автосалон, где это место поцелуют! :)

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пт ноя 07, 2008 3:25 pm

GolfMAX писал(а):НЕТ И НЕ НАЧНУТ НИКОГДА!!!! ЕЩЁ РАЗ ГОТОВ ПОВТОРИТСЯ,БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ,ПРИХОДИТЕ С ЧИСТЫМ СЕРЦЕМ И ВАМ ОТКРОЮТ ДВЕРИ,ХОТИТЕ ЧТОБ "ЛИЗАЛИ" КУПИТЕ СОБАКУ!
Ну как вам сказать, вот тут знакомый педжерку вагон брал на прошлой неделе, дык был слегка от сервиса в удивлении, типа машину за наличку брал, ему тут же давай те проедемся, он типа да мне не надо, я и так знаю что беру, а ему ну нет, давайте.. он и проехался, потом кофеек, чаек, потом типа а деньги у вас дома или в банке, а давайте вот вам машина съедим за ними (ну типа вдруг клиент передумает) и т.д. так что таки кое где и кое кто отношение поменял :roll:

_ak
Бывалый
Бывалый

Сообщение _ak » Сб ноя 08, 2008 11:50 am

На стройрынках таже фигня.
Цены загилили, клиентов мало, а продавцы только между собой лясы точат, корчат недовольную рожу если кто отвлекает от этого важного дела.

Хорошо, находятся вменяемые места с вменяемыми ценами и нормальными продавцами. Там и выторг какой-никакой а идет.

Задницу лизать никто не просит, всего-лишь нужно помнить, что продавец для клиента, а не клиент для продавца. Это нужно быть тупым, чтобы не дошло.

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Пн ноя 10, 2008 10:30 am

фу,вам самих от себя не противно? Такой бред только люди с ненормальной психикой могут писать :roll:

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Вт ноя 11, 2008 2:54 pm

Видимо у етого салона продаж как минимум года два не было :D
Porsche Boxter S BMW X6M

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Вт ноя 11, 2008 6:22 pm

:lol: :lol: :lol:

Зачем вообще эта тема понять не могу!
Ощущение что один салон, сейчас даже в задрипаном Бобруйске и то по 2-3 салона. Не понравилось -пошли в другой салон.. :roll:

з.ы. лизать могут только те менеджеры-которые не умеют продавать.

З.Ы.ы. Бредятина полная вообще! И совсем не вписывается в общую картину автомобильного информационного сайта.

все имхо..
Изображение
серый продавец:):):)

Evgenij
USER
USER

Сообщение Evgenij » Сб ноя 15, 2008 1:30 pm

Не знаю. Я в своей жизни встречал разных продавцов-консультантов. И сейчас руковожу большим коллективом, который занимается продажей (не автомобили, но не менее сложный в технических знаниях бизнес) И попадались профи высокого уровня. Мне кажется, что проблема многих продавцов в непонимании их задач. Многие из них думают, что им надо "продать" потенциальному клиенту машину. А мне кажется, что задача консультанта расположить к себе человека и "помочь сделать выбор", при чем если уровень консультанта достаточно высок (не только в технической подкованности, но и в психологических моментах техники продаж и общения с людьми, грамотно поставленной речи....), то самого вредного и недовольного клиента можно превратить в довольного покупкой и консультантом. Но к такому уровню стремятся далеко не все. Многим создают таковые условия, что чем больше ты продаж, тем больше ты заработаешь (знаю не по наслышке, когда-то начинал продавцом-консультантом в автосалоне), и при этом в конечном итоге все равно работодатель пытаеться надуть при выдаче зарплаты, и многим продавцам главное больше заработать, а не качественно выполнить свою работу. А по-моему это страшное заблуждение: Один довольный тобой клиент приведет тебе еще 3-х, а один недовольный - уведет за собой 10. И во многом это также ошибка руководителей, которые не обращают внимание на стили работы каждого подчиненного; отсылают консультантов на дорогостоящие тренинги, но не интересуются степенью усвоенной информации; создают нездоровую конкуренцию внутри коллектива....

Как руководитель могу вам сказать, что люди, которые качественно и успешно работают на вас - это самый ценный ресурс. Подобрать хороший коллектив невероятно сложно (у меня ушло на это 3года), еще сложнее воспитать в своих подчиненых профессионалов, но это работа непосредственно руководителя. И если вам это удастся, то такой коллектив надо беречь и уважать.

Reff

Хм...

Сообщение Reff » Вт ноя 25, 2008 3:05 pm

Я уверен, что на Ваш хорошо подобранный коллектив найдется 2-3 из 1000 клиентов в месяц которые будут закатывать истерику по поводу плохого обслуживания. И чем дороже товар тем эмоциональней сложнее человеку расстаться с деньгими. И это отражается на его поведении в автосалоне. Когда попадается такой клиент я обычно вежливо спрашиваю его о том, где он работает, и поверьте вспомнив какая ж... у него на работе с обслуживанием, как правило покупатель становится лояльнее. Это срабатывает где-то в 50%. Для госслужащих в 90%. :)

Evgenij
USER
USER

Сообщение Evgenij » Вт ноя 25, 2008 6:10 pm

Ну от таких 2-3х клиентов никто не застрахован. И есть категории клиентов, который всегда и всем недовольны (как хорошо бы его не обслужили). Но самый лучший способ борьбы с ними - просто не обращать внимание на их агрессию и продолжать качественно выполнять свою работу.

ResTuta
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение ResTuta » Чт ноя 27, 2008 4:58 pm

Sith писал(а)::lol: :lol: :lol:

Зачем вообще эта тема понять не могу!
Ощущение что один салон, сейчас даже в задрипаном Бобруйске и то по 2-3 салона. Не понравилось -пошли в другой салон.. :roll:

з.ы. лизать могут только те менеджеры-которые не умеют продавать.

З.Ы.ы. Бредятина полная вообще! И совсем не вписывается в общую картину автомобильного информационного сайта.

все имхо..
А как на счёт того, что заходит барышня в салон с семейкой и говорит, а что Вы и ваши клиенты перед салоном машины понаставляли, мы нормально свой Лексус белый припарковать не можем.

Другая ситуация, её смысл - я тут класная такая приехала покупать у вас машину и я работаю на ТВ, вы все чёрнь манагеры, а я супер. И кстати. стоял возле выхода. проходя мимо барышня сыночку говорит, типа вообще козлы менеджеры, должны пыль с туфлей нам смахивать.

Были случаи и откровенной лжи клиентов. Просто тупо лжи. А я стоял, слушал. улыбался и продавал машины, не обращая на такие мелочи внимания.

Есть и манагеры, которые чисто забивают на клинов.

Дерьмо есть и среди покупателей и среди менеджеров. Главное не быть одним из них и оставаться человеком. Любить то дело,которым занимаешься. и делать его профессионально.

Sith
Бывалый
Бывалый

Re: Хм...

Сообщение Sith » Чт ноя 27, 2008 5:44 pm

Reff писал(а): Когда попадается такой клиент я обычно вежливо спрашиваю его о том, где он работает, и поверьте вспомнив какая ж... у него на работе с обслуживанием, как правило покупатель становится лояльнее. Это срабатывает где-то в 50%. Для госслужащих в 90%. :)
А не говорят случайно где ключ от квартиры, где деньги лежат? :lol: :lol:
подход не правильный имхо! Человек себе тихонечко сп@#$%ил денег на работе, сидит на стреме озирается, а таких каждый 15-ый тот же гос служащий..И попробуйте у него вежливо спросить:) где же он работает:)

Еще есть уникумы, заходил я в один из салонов с другом а "тактичный" продавец начал расспрашивать откуда у него деньги на Секвою :lol: :lol:
Изображение
серый продавец:):):)

Kostabrava

Сообщение Kostabrava » Вс апр 19, 2009 11:50 pm

Господа, доброго времени суток!

На следующей неделе забираю авто! (пока не вдаюсь в подробности)
При рассмотрении были обнаружены небольшие дефекты! Тыкнул продавцу пальцем, попросил скидок! Отказали! Дефекты обещали устранить!
К слову, уже пошла вторая «банковская» неделя ожидания, после того как была внесена вся сумма по договору, хотя в документе чётко прописаны сроки передачи товара покупателю, что составляет в сумме – 7 банковских дней! Думаю такая ситуация, известна каждому второму покупателю.

Вопрос первый: Как действовать когда задерживают приём-передачу авто? А действовать хочется, ибо не нравится когда из покупателя делают дурака!
Ответы типа – «Действовать нежно ©», «Решительно» и пр. не принимаются.  Наконец, что «просить» за свои неудобства? Всё равно жду, деваться-то некуда! Продавец морозится, включает «личное обаяние». Какого, правда, не пойму? Я ж не девочка, шоб мне глазки строить!!! ))
Далее. Заказал допы: Стальную защиту на днище, и тонировку! Абы хто озвучил размер скидки?! Уверенно назвали сумму моего попадалова и молчок! Стоп! Ответили: «Будут скидки», а какие? Сколько? ХЗ? Скажут потом: – Мы вам уступаем 50 грн, это очень хорошая скидка, поверьте! Опять же, с кем оговаривать эти моменты? С менеджером который тебя «ведёт»? Или он ничего не решает? Может лучше сразу идти к директору и говорить с ним?

Вопрос второй: Как правильно принимать авто?
Я понимаю, что сразу подписывать акт приёма-передачи авто, не нужно! Но на что обратить особое внимание?

Заранее благодарен.

Freeday
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Freeday » Пн мар 15, 2010 4:52 pm

Мда скільки потенційних клієнтів :shock: Єх, всіх би Вас та до мене :lol:
заїжджайте на філіжанку кави =)
Изображение
Изображение
Продаж автомобілів Вольво

ResTuta
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение ResTuta » Сб сен 25, 2010 5:52 pm

Небольшой совет. Спросите, сколько работает с салоне этот продавец. Зачастую - не больше года. Зачастую, большая часть салонов, ведут такую политику, что человек чуть понабравшись опыта переходит на другой брэнд. Не умею у нас мотивировать сотрудников, нет никакой лояльности к компании и продаваемому брэнду. Те, кто работает по 2-3 и более лет, вот там надо искать профи. И так - не только в автомобильное сфере.
Изображение

aleksashkin32
Контактная информация:

Сообщение aleksashkin32 » Ср ноя 03, 2010 10:38 am

У меня был случай, что как-то раз купил машину по совету продавца, так она оказалась вообще фигнёй. Не советую слушать что говорят продавцы, а разбираться во всём самому. http://ilovemyblog.ru/
Смысл страдания - лишь неизбежного страдания, конечно, - самый глубокий из всех возможных смыслов

Bloggyman
Контактная информация:

Сообщение Bloggyman » Ср ноя 24, 2010 1:42 pm

Просто продавцы не всегда опытные попадаются, бывает с улицы набирают, что от них потом хотите 8)

autodesk
Контактная информация:

Сообщение autodesk » Вт фев 08, 2011 12:35 pm

aleksashkin32 писал(а):У меня был случай, что как-то раз купил машину по совету продавца, так она оказалась вообще фигнёй. Не советую слушать что говорят продавцы, а разбираться во всём самому. http://ilovemyblog.ru/
Таких продавцов большинство. Их интересует только продажа, поэтому могут говорить вам что угодно

zzwwzz
Контактная информация:

Сообщение zzwwzz » Ср мар 09, 2011 10:03 pm

согласен, все так ...

Ответить