продавцы в салонах - тихий ужас!!!

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Сб авг 30, 2008 8:14 am

Andrey_ писал(а):Как бы парадоксально это не звучало, но я с удовольствием работал бы менеджером. И на порядок больше мог бы объяснить клиенту, чем сам услышал, когда мотался по автосалонам, кстати не только в Тернополе. Выше писал уже о том, что встретил единственного настоящего менеджера - в салоне Шкода. Проблема персонала - это проблема ненасыщенного рынка. В нашей прекрасной стране все продавцы-импортёры сидят в парламенте и никогда не допустят насыщения этого самого рынка автомобилей.
И ещё: я год работал в салоне мобильной связи и, поверьте, сталкивался тоже с очень разными людьми и по характеру, и по культуре поведения. Однако ни я, ни остальные работники не позволяли показывать своё пренебрежительное (снисходительное) отношение к потенциальному покупателю. Именно за это менеджер получает зарплату.
Ето едино истино правильное поведение.
Хотя в дорогих салонах можеш час бродить пока на тебя обротят внимание
Porsche Boxter S BMW X6M

Илья 1

Сообщение Илья 1 » Сб авг 30, 2008 11:25 am

Эту тему можно обговаривать достаточно долго,но как говорят в семье не без урода!!!В любой сфере деятельности есть нормальные люди,а есть просто жлобы дебилы и моральные уроды.Просто всегда надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любом деле и в любой ситуации,в замен получите соответствуещее отношение к ВАМ!!!

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Сб авг 30, 2008 7:09 pm

Илья 1 писал(а):Эту тему можно обговаривать достаточно долго,но как говорят в семье не без урода!!!В любой сфере деятельности есть нормальные люди,а есть просто жлобы дебилы и моральные уроды.Просто всегда надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любом деле и в любой ситуации,в замен получите соответствуещее отношение к ВАМ!!!
к сожалению,это высказывание можно применить к ЛЮБОМУ человеку. И к продавцу,и к клиенту.

Voin
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Voin » Пт окт 10, 2008 3:37 pm

В связи с уменьшением продаж автомобилей уже не будет менеджеров, скучающих в салоне и плюющих в потолок. Теперь будут боротся за каждого клиента.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пт окт 10, 2008 3:59 pm

Voin писал(а):В связи с уменьшением продаж автомобилей уже не будет менеджеров, скучающих в салоне и плюющих в потолок. Теперь будут боротся за каждого клиента.
Да ты шо.... не может быть, хотя там же вообще народа не будет, всем же есть будет нечего и кстати менеджерам тоже, они все пойдут хлеб растить на полях страны :P

Voin
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Voin » Пт окт 10, 2008 4:09 pm

Сплошной сарказм :D. Лучше быть оптимистом, уважаемый Uukrul. И для здоровья полегче, и веселее жить в Украине (да и во всём мире) и вперёд смотреть.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пт окт 10, 2008 4:53 pm

Voin писал(а):Сплошной сарказм :D. Лучше быть оптимистом, уважаемый Uukrul. И для здоровья полегче, и веселее жить в Украине (да и во всём мире) и вперёд смотреть.
Да я то как раз без проблем, это вот вы как то в других постах нагнетаете обстановку про кризис и что какие машины, жрать будет нечего :P

Чемпион
USER
USER

Сообщение Чемпион » Сб окт 11, 2008 3:37 pm

Voin писал(а):В связи с уменьшением продаж автомобилей уже не будет менеджеров, скучающих в салоне и плюющих в потолок. Теперь будут боротся за каждого клиента.
У меня знакомый работает в автосалоне, и по его словам продажи есть всегда, что год назад , что сейчас......
Так что облом с прогнозами о застое !

Bodhi
USER
USER

Сообщение Bodhi » Вс окт 12, 2008 7:34 pm

Продажи пока есть. Но наверное - не навсегда. Незнаю, насчет того, чтобы всем одинаково внимание уделять. Стараюсь определять сразу вероятность и выкладываться в соответсвии с этим определением. Ибо какой же тогда профессионал из меня... Слушайте, не читала всю ветку, и не знаю, обсуждали ли это.
Как вам по выходным такое от "клиентов" -
".... А у вас тест-драйвы есть?....А-а-а-...на этой не получится?... А-а- на чем тогда есть?....Ну давайте!..."
Короче когда приходят просто время убить. И кататься им все равно на чем. И покупать они не будут. А ты из корпоративных правил вынужден время свое убивать, т.к. отказать нельзя... Терпеть этого не могу от вас уважаемые клиенты :evil: . Раньше так молодежь ходила. Сегодня уже все возрасные группы этим страдают. Одно неизменно - "коллективно" ходют.

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пн окт 13, 2008 12:16 pm

Надолго ли.
Нацбанк принял постановление, призванное удержать банковскую систему от краха, после того как за неделю население изъяло $3 млрд вкладов. С 13 октября НБУ запрещает банкам досрочно выдавать депозиты и увеличивать кредитование, заморозив размер их активов, сообщает «Коммерсант-Украина».

http://ostro.org/news/article-49980/
http://i.podrobnosti.ua/economy/financi ... 60273.html

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пн окт 13, 2008 12:22 pm

Nik010 писал(а):Надолго ли.
Нацбанк принял постановление, призванное удержать банковскую систему от краха, после того как за неделю население изъяло $3 млрд вкладов. С 13 октября НБУ запрещает банкам досрочно выдавать депозиты и увеличивать кредитование, заморозив размер их активов, сообщает «Коммерсант-Украина».
Ну вот часть из этих 3 млрд пойдет явно на машины, так что кризис продавцам наверное пока не грозит :P

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пн окт 13, 2008 12:24 pm

Bodhi писал(а):Короче когда приходят просто время убить. И кататься им все равно на чем. И покупать они не будут. А ты из корпоративных правил вынужден время свое убивать, т.к. отказать нельзя... Терпеть этого не могу от вас уважаемые клиенты
Друг, так работа у тебя такая... ну не нравится тогда меняй пока не поздно на что-то другое.

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пн окт 13, 2008 12:33 pm

Uukrul писал(а):
Nik010 писал(а):Надолго ли.
Ну вот часть из этих 3 млрд пойдет явно на машины, так что кризис продавцам наверное пока не грозит :P
Маловероятно. Зайдите в банк и спросите о кредите на авто.

В связи с нестабильной ситуацией в банковской системе Украины отечественные банки приняли решение приостановить кредитование физических лиц. Об этом в интервью Би-би-си сообщил председатель Совета Ассоциации украинских банков (АУБ), депутат от НУНС, советник Президента Украины Станислав Аржевитин, - сообщает сайт «Лига».

"Мы обсудили проблемы и на совещании киевских банкиров приняты меры, которые должны усилить банки. Например, мы договорились, что давайте в этой ситуации приостановим кредитование физических лиц, т.е. потребительские кредиты, например, на покупку автомобилей, бытовой техники. Это не является деньгами в экономику. Нужно накопить средства на счету в банке", - отметил С.Аржевитин.

http://ostro.org/news/article-49992/

Bodhi
USER
USER

Сообщение Bodhi » Вт окт 14, 2008 6:32 pm

Uukrul писал(а):
Bodhi писал(а):Короче когда приходят просто время убить. И кататься им все равно на чем. И покупать они не будут. А ты из корпоративных правил вынужден время свое убивать, т.к. отказать нельзя... Терпеть этого не могу от вас уважаемые клиенты
Друг, так работа у тебя такая... ну не нравится тогда меняй пока не поздно на что-то другое.
Работа у нас у всех одинаковая - эффективно и быстро делать свое дело = заработывать больше денег нашим фирмам и себе. Бесплатный аттракцион "тест драйв" для гуляющих, которым пофиг какую машину тестить - в этой работе мешает. Просто уровень культуры наше общество должно подымать в целом, тогда исчезнут плохие продавцы/покупатели.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Ср окт 15, 2008 1:59 pm

Bodhi писал(а):Бесплатный аттракцион "тест драйв" для гуляющих, которым пофиг какую машину тестить - в этой работе мешает. Просто уровень культуры наше общество должно подымать в целом, тогда исчезнут плохие продавцы/покупатели.
Ну вот почему ты уверен что это мешает работе? Ну сказал тебе хозяин салона, что у вас буде услуга тест-драйва, значит это уже твоя работа, которая не может мешать, так как твоя работа ее выполнять ну и параллельно доказывать начальству, что данная услуга вредная для работы салона.

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Ср окт 22, 2008 12:26 pm

Bodhi писал(а):Продажи пока есть. Но наверное - не навсегда. Незнаю, насчет того, чтобы всем одинаково внимание уделять. Стараюсь определять сразу вероятность и выкладываться в соответсвии с этим определением. Ибо какой же тогда профессионал из меня... Слушайте, не читала всю ветку, и не знаю, обсуждали ли это.
Как вам по выходным такое от "клиентов" -
".... А у вас тест-драйвы есть?....А-а-а-...на этой не получится?... А-а- на чем тогда есть?....Ну давайте!..."
Короче когда приходят просто время убить. И кататься им все равно на чем. И покупать они не будут. А ты из корпоративных правил вынужден время свое убивать, т.к. отказать нельзя... Терпеть этого не могу от вас уважаемые клиенты :evil: . Раньше так молодежь ходила. Сегодня уже все возрасные группы этим страдают. Одно неизменно - "коллективно" ходют.
Есть простой ответ:
а Вы бы хотели купить автомобиль на котором кто-то до Вас покатался?:) Нет? Вот и я тест-драйв не провожу:) :wink:
Изображение
серый продавец:):):)

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Ср окт 22, 2008 12:36 pm

да с тест-драйвами проблема
но мы ее решили если человек оставляет задаток или документы на кредит тогда даем возможность потестить
а то как ето Вам понравиться пришло трое мурководов смотреть Вайпер а как он на трасе и можно ли тестдрай на трасе естествино им в ответ прозвучало что-то в этом плане купите автомобиль и катайтесь где угодно
Porsche Boxter S BMW X6M

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Ср окт 22, 2008 12:52 pm

bober писал(а):да с тест-драйвами проблема
но мы ее решили если человек оставляет задаток или документы на кредит тогда даем возможность потестить
а то как ето Вам понравиться пришло трое мурководов смотреть Вайпер а как он на трасе и можно ли тестдрай на трасе естествино им в ответ прозвучало что-то в этом плане купите автомобиль и катайтесь где угодно
мда..Особенно страшно когда толпой залазят, бывало с семками :lol:

я хз как но как то определяю человека, надо ему авто или покататься:)
Как тут многие писали к каждому свой подход:)
Изображение
серый продавец:):):)

POLO

Re: продавцы в салонах - тихий ужас!!!

Сообщение POLO » Чт окт 23, 2008 10:57 am

tekki писал(а):вчера объездили четыре официальных салона в поисках новой машины. после этого захотелось на стенку лезть! продавать не умеет НИКТО!!! ладно, не умеете продавать, но консультируйте хотя бы. так и этого не умеют. про свои машины ничего не знают! "сколько у нее бак?" ответ: "ммм, кажеться 50. сейчас проверю". в другом активно предлагали тест-драйв, когда нужная машина приедет. расхваливали рулевое управление. спрашиваю: "а сколько у нее поворотов руля от упора до упора?" ответ - напряменное молчание. добавляю: "и какой диаметр разворота?". ответ: "не знаю". вместе смотрим в брошюрку. 11.2 м. облегченно и с улыбкой: "видите? отличное управление, очень легкое, гидроусилитель же". блиииииин!!!! ну кто их учил???? ну почему не объяснили, что гидроусилителем уже никого не удивишь! и что "легкое" еще ничего не объясняет! как ведет себя руль на маленькой скорости? как на на большой на трассе ? в третьем не знали разницу между заводской и расширенной гарантией. не знали, можно ли отказаться от расширенной и уменьшить сроимость машины. убеждали, что бесплатные межинтервальные то делаются очень быстро. я правда сильно возмущалась, что должна тратить по полдня рабочего времени на их станции, чтобы ребята были уверены, что не попадут в большие деньги на своей гарантии. консультант начал успокаивать, что это быстро. "быстро? сколько у вас компьютеров на станции?" в ответ опять молчание. блин, ну если ты убеждаешь клиентов, что это быстро, то приедь РАЗ, ХОТЬ РАЗ на свою станцию и проверь, действительно ли это быстро! потому что комп их этот юзается и кузовным, и электронщиками и обычными механиками. и если мало этих компов, то эти "бесплатные" то выльются в полдня рабочего времени! кто их готовит??? кто их учит??? НИ ОДИН консульнант не попытался выяснить, какие у меня требования к машине! пхали сразу свои гидроусилители, АБС, кондиционеры и стальные диски! как заученные тараторки. заученную часть рассказали, а дальше ничего не знают! неужели так мало платят в автомобильном бизнесе, что ни у кого руки не доходят нормально обучить этих консультантов???
Это все понты, нормальные продавцы, не спорю есть экземпляры, я когда покупал авто.тоже объездил много автосалонов. Но я знал чего я хочу, а вы дамочка этого не знаете или у вас просто нет денег.
:P

POLO

Сообщение POLO » Чт окт 23, 2008 10:58 am

Это все понты, нормальные продавцы, не спорю есть экземпляры, я когда покупал авто.тоже объездил много автосалонов. Но я знал чего я хочу, а вы дамочка этого не знаете или у вас просто нет денег. :D

Ответить