продавцы в салонах - тихий ужас!!!

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

glamyri
Думающий
Думающий

Сообщение glamyri » Ср июл 16, 2008 5:40 pm

Сложно сломать стереотип встречи по одежке. В году 1999 прихожу на работу в автосалон (торговали ЗАЗ-ДЭУ) и картина перед входом метров 10, сидит дедушка с бабушкой и внучка на постилке завтракают. Рабочий день начинался с 8-00, открылись, заходит эта семейка с таким запахом лука (люди приехали с глубокого пригорода) в "лохмотьях". Первым делом предложили им конфеты что-бы как-то сбить запах, а потом продали им Нубиру. Этот случай довольно долго приводил в пример новым продавцам, и если кто-то из них не понимал это на второй раза мы прощались с ним (продавцом).
Какое руководство такой и менегер. какой менегер такие и продавцы ИМХО.

Aishvari
Думающий
Думающий

Сообщение Aishvari » Вт авг 05, 2008 10:48 pm

всегда говорила что сервис у нас страдает

GolfMAX
USER
USER

Сообщение GolfMAX » Чт авг 14, 2008 4:45 pm

ОТ имени менеджера!!!
Уважаемые клиенты автосалонов,по статистике Сего сайта,в европе на 1000 человек 400-600 автомобилей при том как в украине на 1000 человек их всего 86!!!!
Поверьте мне я если ли насторение у менеджера или нет это ооочень редко сказывается на клиенте!Пример 10 минут назад,сижу с невероятно ужасным настроением связанным с личными вопросами,подходит клиент(лет 40) садится и конкретно говорит:"Добрый день можно вас позадалбывать,я хочу машину,слышал что ваша марка самая нажёжная в линейке до 25 000 у.е,но не отличаю ABS от Airbag."ВСе наэтом начался мой рассказ,человек с не очень приятной внешностью поехал домой с отличнейшим настроением и головой полной размышлений"Пришел и конкретно сказал что дуб дубом и получил, и сравнения с конкурентами и недостатки и преимущества!
Другая ситуация :вчера приходит клиен и говорит: "сколько это стоит?" показывая пальцем на машину я задаю вопрос:"Конкретно этот автомобиль или впринцыпе авто этой модели" в ответ"я что непонятно сказал именно это сколько"? я ответил,он опять "Вы меня наеб***те,в прайсе не такая цена,себе заработать хотите?",мне аж смешно,Я говорю в прайсе базовая цена,а этот авто с опциями" со словами вы меня ещё и на 1.5 % обмануть хотите(1.5 % добавляет к курсу НБУ автосалон за конвертацию валюты)
От имени клиента!!!
Вы приходите и хотите что бы вас облизывали,умалали купить,ползали рачки и при этом говорите что мы за это получам зарплату!Да никогда вас не будут облизывать и все остальное если у вас на лице написано что вы хотите только этого"Господа любимые и уважаемые наши клиенты,мой вам совет придите сядьте за стол скажите :"Доброго дня,подскажите расскажите мы не понимает,не корчите всезнаек из себя и при этом смотря на стальные диски без колпаков не спрашивайте литые ли это диски" И ПОВЕРЬТЕ МНЕ БОЛЬШИНСТВО МЕНЕДЖЕРОВ СДЕЛАЮ ВСЕ ЧТОБ ВЫ ПРОСТО УШЛИ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ,МОЖЕТ И НЕ КУПИВ МАШИНУ,НО С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ ПОЕХАЛИ ДОМОЙ!
С УВАЖЕНИЕ МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЕЙ!

Grayn
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Grayn » Пт авг 15, 2008 10:53 am

Такой же менеджер как и вы GolfMAX. Подерживаю на 101% :wink: :!:

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пт авг 15, 2008 4:38 pm

Grayn писал(а):Такой же менеджер как и вы GolfMAX. Подерживаю на 101% :wink: :!:
Знаете ли, оно конечно можно к вам подойти и вежливо присесть и поинтересоваться возможностью приобретения интересующего экземпляра, но вот как действовать когда я к вам вежливо, а вы да-да, одну минутку, проходит 5, вроде как вы по телефону договорили я снова вежливо... но тут у вас чего-то спрашивает ваш коллега и снова минут на 5. Я снова начинаю сначала, но у вас снова телефон и короче минут через 30 я таки, всем спасибо, досвидания... но достали, спасибо еще раз, пойду в другой салон, хотя очень хотелось на 4 или 5 телефонном звонке, который прервал в очередной раз начало моего рассказа. нажать на сброс, взять за галстучек, притянуть ласков к себе и сказать, друг а или дослушай меня или сразу скажи, что не до меня тебе, ты и так ну шибко занятой, так я понял бы и сразу ушел бы, а не сидел как идиот минут 30 перед тобой с вежливой улыбкой... так что я ну очень старался.

Andrey_
Думающий
Думающий

Сообщение Andrey_ » Пт авг 15, 2008 9:13 pm

2 Uukrul и всем менеджерам: у меня была ситуация, описанная Uukrul-ом точь-в-точь в салоне Хонды. Мы с дочкой ждали ровно 35 минут, пока его величечтво манагер решал по телефону вопросы, как минимум, жизни и смерти. Я, правда, был в хорошем настроении, поэтому желания взять его за галстучек у меня не было. Я просто ушёл из салона.
P.S. Проблема не в манагерах, а в наших украинских реалиях. В нашей "незалежній" нет нормального рынка, и нормальной рыночной конкуренции тоже нет. Поэтому менеджеру (и салону в целом) наплевать на конкретного субъекта (т.е. на нас с вами, как покупателей).
БМВ 528 был, Пассат Б6 2.0TDI

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Чт авг 21, 2008 10:50 pm

Andrey_ писал(а):2 Uukrul и всем менеджерам: у меня была ситуация, описанная Uukrul-ом точь-в-точь в салоне Хонды. Мы с дочкой ждали ровно 35 минут, пока его величечтво манагер решал по телефону вопросы, как минимум, жизни и смерти. Я, правда, был в хорошем настроении, поэтому желания взять его за галстучек у меня не было. Я просто ушёл из салона.
P.S. Проблема не в манагерах, а в наших украинских реалиях. В нашей "незалежній" нет нормального рынка, и нормальной рыночной конкуренции тоже нет. Поэтому менеджеру (и салону в целом) наплевать на конкретного субъекта (т.е. на нас с вами, как покупателей).
все дело в том что не в менеджерах дело а в руководителях (де то я это писал)

1. Руководитель никогда не возьмет на работу быдло! (это раз)
2. Редко -но нормальный руководитель будет выдерживать баланс кадров и развесовку по занятости ! (естественно выявить клиента от москайопа, простите за бедность речи, сейчас трудно - а потому менеджеру просто приходится тратить время на москайопов..Которые сначало спрашивают: "А йе у ваз ауто у кредит с нулевым взносАм, и штоб регистрацыйа в крэдыт а ишо чтоб страховка..." После долгих рассказов - второй вопрос о авто премиум класса: А ота сколько стоит?! -50! ДА??! А ота?? 89! :? А ооон оооо-таааааа...... И так далее короче..
А люди, которые действительно хотят купить авто ждут... Такое я думаю подтвердит любой мой коллега.
А продавать надо уметь, и!! Кстати, все -таки, если не кривить душой, должен признать что от настроения менеджера многое зависит.
Мораль - товарищи пассжиры, будьласка, будьте взаимоввичлыви:)
:wink:
Изображение
серый продавец:):):)

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Ср авг 27, 2008 11:38 pm

Sith.ПОДДЕРЖИВАЮ!
оКРОМЯ ВАС,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ, есть еще люди,которым нужна консультация,выдать авто да и просто "поковырять мозг".Скажете нет?Да,дорогие,да!
За последние полгода ОЧЕНЬ сильно изменился класс покупателя.Люди попродавали куски земель в областях и не знают,на что тратить деньги.Вот и выбирают авто.Только не забывайте,что кол-во денег еще не дает уровень культуры!Вы запишите себя на камеру или хотя бы на диктофон и послушайте на досуге!У вас от самих себя волосы дыбом станут и тошнить будет.А представьте,сколько таких,как вы,за день приходит!
Извините, может и резко,но ужа наболело!
ЗЫ: покупатели,прошу,поышайте СВОЙ уровень культуры...

Andrey_
Думающий
Думающий

Сообщение Andrey_ » Чт авг 28, 2008 12:28 am

2buzja и всем остальным. А вы знаете, сколько получает оператор Укрпочты, выслушивая претензии, в большинстве случаев, как вы говорите, мозкойопов, а реально - простых граждан нашей страны. А оклады менеджеров автосалонов, как минимум, на порядок выше, чем у этих самых операторов. И вы всем тут рассказываете о своих невыносимых условиях труда. А тот же работник Укрпочты намного чаще вас сталкивается с запахом лука, пота, алкоголя. Если вам так тяжело в автосалонах, идите смирненько улицы подметать. Там всегда свежий воздух и никаких клиентов, с которыми надо профессионально общаться. :!:

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Чт авг 28, 2008 8:36 am

Andrey_ писал(а):2buzja и всем остальным. А вы знаете, сколько получает оператор Укрпочты, выслушивая претензии, в большинстве случаев, как вы говорите, мозкойопов, а реально - простых граждан нашей страны. А оклады менеджеров автосалонов, как минимум, на порядок выше, чем у этих самых операторов. И вы всем тут рассказываете о своих невыносимых условиях труда. А тот же работник Укрпочты намного чаще вас сталкивается с запахом лука, пота, алкоголя. Если вам так тяжело в автосалонах, идите смирненько улицы подметать. Там всегда свежий воздух и никаких клиентов, с которыми надо профессионально общаться. :!:
У человека должно біть чувство самоуважения и достоинства нормальній человек не пойдет на встречу после того как нажрался лука или напился так что от него за километр перегар. темболе когда идеш покупать атомобиль темболее в салон (согласись что в автоалон не так часто ходят чтоб машину купить как на почту отправить или получить его небудь)
У меня есть напарник продавец так он людей по одежке встречает если хорошо одет значит наш клиент и им внимание больше уделяет.
Хотя біли случаи когда оборванці из глубинки приежают и покупают автомобиль или вот зимой дядька в дрезину пьяній купил трибеку два раза приходил смотрел а потом купил и пьяній ее забирал слава богу жена его умет ездить
Если человек сам себя не уважает то как он может уважать другого человека
Porsche Boxter S BMW X6M

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Чт авг 28, 2008 11:20 am

bober писал(а):
Andrey_ писал(а): У меня есть напарник продавец так он людей по одежке встречает если хорошо одет значит наш клиент и им внимание больше уделяет.
Ну боюсь что твой напарник пролетает как фанера очень часто, а потому что не судите по одежке, это раз. Два, у тебя работа такая быть вежливым даже в критические дни, а вот у меня как у покупателя, как раз настроение может быть любое, а потому что не мне надо так уж чтобы купить, а вот тебе продать надо. Хотя конечно в текущих реалиях очередей, вам и продавать то, ничего и не надо, так отпускать по списку. Но через пару лет таки рынок ну выйдет на свою максимальную затаренность и вот тогда, таких менеджеров у которых видите ли настроение сегодня было плохое, надеюсь что погонят в шею... а то мне вообще нравится ваши тут рассуждения, оказывается идя в автосалон, я должен одеть костюмчик, галстуче, часики подроже на руку, постричься, побриться и вообще излучать радость от того что я иду покупать МАШИНУ!!! и не дай бог если я своим видом испорчу настроение менеджера, тогда все... этот о великий МАНАГЕР, не продаст мне МАШИНЫ и я так и останусь пешеходом, все кары небес на мою голову... ну последние два поста читаются именно так. Так вот мальчики МАНАГЕРЫ, все свои критические дни, оставляете дома или по крайней мере очень тренируйтесь оставлять дома, а то боюсь что через годик-другой с такими запросам к внешнему виду клиента, будете очень не востребованы.

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Чт авг 28, 2008 1:34 pm

Uukrul писал(а):
bober писал(а):
Andrey_ писал(а): У меня есть напарник продавец так он людей по одежке встречает если хорошо одет значит наш клиент и им внимание больше уделяет.
Ну боюсь что твой напарник пролетает как фанера очень часто, а потому что не судите по одежке, это раз. Два, у тебя работа такая быть вежливым даже в критические дни, а вот у меня как у покупателя, как раз настроение может быть любое, а потому что не мне надо так уж чтобы купить, а вот тебе продать надо. Хотя конечно в текущих реалиях очередей, вам и продавать то, ничего и не надо, так отпускать по списку. Но через пару лет таки рынок ну выйдет на свою максимальную затаренность и вот тогда, таких менеджеров у которых видите ли настроение сегодня было плохое, надеюсь что погонят в шею... а то мне вообще нравится ваши тут рассуждения, оказывается идя в автосалон, я должен одеть костюмчик, галстуче, часики подроже на руку, постричься, побриться и вообще излучать радость от того что я иду покупать МАШИНУ!!! и не дай бог если я своим видом испорчу настроение менеджера, тогда все... этот о великий МАНАГЕР, не продаст мне МАШИНЫ и я так и останусь пешеходом, все кары небес на мою голову... ну последние два поста читаются именно так. Так вот мальчики МАНАГЕРЫ, все свои критические дни, оставляете дома или по крайней мере очень тренируйтесь оставлять дома, а то боюсь что через годик-другой с такими запросам к внешнему виду клиента, будете очень не востребованы.
Да ті прав он часто пролетает как фанера над Парижем.
Только вот не надо все вверх ногами крутить.
Я написал что человек если нормальні он хотябі приведет себя в порядок вмеру своих возможностей и вообще часики дорогие ето понті может без них ты себя не чуствуеш человеком тогда другой вопрос..Он может прийти в чем угодно а лазить по салонам обкуреным пьяным и издавать не членораздельные звуки типа "О-О_О А-А_А М-М_М СКОКААА А ШО ТАК ДАРАГО А ТАКОЙ В АМЕРИКЕ 20 стоит А прокатиться можна"
Porsche Boxter S BMW X6M

Малдер
USER
USER

Сообщение Малдер » Чт авг 28, 2008 5:29 pm

А вот Вы оставьте дома хорошее настроение, не брейтесь и не чистите зубы и в магазин. И не в один. И записывайте результаты. А потом, в гости к знакомым. Быстро проходите и начинаете ходить по квартире "без здрасьте". Потом спросите, "чё хмурые такие? а чай чего холодный?" И знакомые превратятся в незнакомцев. Кому от этого легче?

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Чт авг 28, 2008 5:47 pm

bober, никто ведь и не отрицает, как я вижу, что бухим в бревно и с "ароматом ванили" заваливаться в серьезное учреждение - как раз несерьезно и первый признак быдла. НО: замечание о встрече по одежке (не просто одежке, а именно хорошей) - детский лепет. Вы как-нить в Нете фото главного мелкомягкого найдите - поразитесь стоптанным кросовкам и простым джинсам. Это на раз. На два: менеджер - это служака. И работа у него такая, продавать авто. Уверен, и должностная инструкция имеется. И так сказано, что менеджер продает, а клиент покупает - не просит, не умоляет, а получает необходимый товар, если он есть в наличии. И менеждер, наверное, и сидит в салоне для общения с клиентами? Не для того, чтобы сидеть кофе пить и бла-бла с девочками - а обьяснить клиенту, что именно тот собирается купить и чем это чревато. Потому как если он снисходит только к приему заявки на авто - то его можно спокойно заменить компом. Заполнил анкетку, отправил и ждешь автивку. И не забывайте - не у всех есть сейчас Инет, а у тех, у кого есть - не всегда время в нём сидеть, искать инфу.

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Чт авг 28, 2008 10:37 pm

Andrey_ писал(а):2buzja и всем остальным.:
я уверена,вы давно с сотрудниками укрпочты не общались :D Думаю,после близкого общения с ними сотрудники автосалонов вам агнецами божьими покажутся. 8)
У меня есть напарник продавец так он людей по одежке встречает если хорошо одет значит наш клиент и им внимание больше уделяет
ну ваш друг-напарник далеко не пример для подражания. И прежде чем хаять продавцов в автосалонах,обратите внимание на свое (покупателя) поведение,стиль, запах изо рта,наконец.Да-да,это ой как немаловажно!Почему вы считаете,что прийти в салон в трусах и тапках с перегаром- это стиль гламурной жизни и ваше право клиента, а когда сотрудник салона хотя бы на страницах форума просит людей быть повежливей,то всё,сволочи они и хамы.Почему вы в своем глазу бревно-то не видите,а? :roll:
Честно,ребят...народ становится быдлом,как ни прискорбно это звучит.
ЗЫ: надеюсь,на себя мой пост никто не примерил.Замечание и взгляд со стороны. Я не манагер в автосалоне.

Andrey_
Думающий
Думающий

Сообщение Andrey_ » Чт авг 28, 2008 11:35 pm

buzja писал(а):
Andrey_ писал(а):2buzja и всем остальным.:
я уверена,вы давно с сотрудниками укрпочты не общались :D Думаю,после близкого общения с ними сотрудники автосалонов вам агнецами божьими покажутся. 8)
А вот здесь вы совершенно, категорически неправы. Общаюсь с сотрудниками Укрпочты не менее 3-х раз в неделю. А 2-хразовое общение с менеджерами местного автосалона VW убедило меня в том, что именно сотрудникам Укрпочты при жизни надо памятник ставить.
Честно,ребят...народ становится быдлом,как ни прискорбно это звучит.
Это же касается и манагеров автосалонов, причём не самых дешёвых. Только, в отличие от покупателей, им по должности не положено быть быдлом.

bober
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение bober » Пт авг 29, 2008 8:22 am

Люди так я ж не говрю что встреча по одежке ето верно ето 1000 раз не верно тоже самое касаеться манагеров которіе из окна салона смотрят на чем приехал клиент.
Я лично ни кого ни очем не просил в особенности біть вежливім.
Просто не приятно когда складіваеться ситуация в которой манагер должен біть внимателен вежлив к клиенту а клиент в свою очередь строит из себя невесть что с міслью ну давай манагер напрягайся продай мне что-то если у меня в кармане пусто.
И что самое главное манагер в етой ситуаций ничего предпринять не может.
А воообще причем здесь сотрудники почті не вкаждом салоне встретиш такое откровенное хамство со тороні сотрудников ..
Я на почту сразу к насальству иду а то иначе ети почтальені вообще не шевеляться.
Porsche Boxter S BMW X6M

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пт авг 29, 2008 8:25 am

Ну, "за взаимоуважение!" :) (с) почти генерал

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Пт авг 29, 2008 7:46 pm

Andrey_, вы удивитесь,но автосалоны есть не тоьлко в Тернополе и не только у VW 8)
Ни по должности, ни по призванию быть "быдлом" никому не положено, но тем не менее это понятие всё больше и больше распространяется. В ЛЮБОЙ профессии и в любом отношении. А еще желаю вам манагером поработать,да подольше,да в салоне подороже :lol: И после этого ваши посты почитать.

Andrey_
Думающий
Думающий

Сообщение Andrey_ » Пт авг 29, 2008 8:31 pm

Как бы парадоксально это не звучало, но я с удовольствием работал бы менеджером. И на порядок больше мог бы объяснить клиенту, чем сам услышал, когда мотался по автосалонам, кстати не только в Тернополе. Выше писал уже о том, что встретил единственного настоящего менеджера - в салоне Шкода. Проблема персонала - это проблема ненасыщенного рынка. В нашей прекрасной стране все продавцы-импортёры сидят в парламенте и никогда не допустят насыщения этого самого рынка автомобилей.
И ещё: я год работал в салоне мобильной связи и, поверьте, сталкивался тоже с очень разными людьми и по характеру, и по культуре поведения. Однако ни я, ни остальные работники не позволяли показывать своё пренебрежительное (снисходительное) отношение к потенциальному покупателю. Именно за это менеджер получает зарплату.

Ответить