Виннер Форд

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Серг

Re: опа!

Сообщение Серг » Пн апр 26, 2004 8:15 pm

tasla писал(а):Ну ребята! приехали! Я неделю хожу в экстазе в предвкушении нового Fusion, и тут такого начитался!.. Шок. :shock:
Ладно, допустим все это правда, и СТО действительно враг народа и типичный представитель загнивающего строя. Но коль альтернативы Фьюжену не нахожу, то буду брать его все-равно. Но что делать с сервисом? Что предлагаете? Куда податься, чтобы машинку по-людски обслуживали да чтобы с клиентом вровень общались? Какая реальная экономия? Стоит ли сразу отмахнуться от гарантиии или годок потерпеть, может, и правда заводские браки найдутся?..
Я несколько лет обслуживаюсь на Виннере. Поверь, лучшего СТО по Фордам нет. Я был везде. И у меня не первый Форд. Новое авто от Форда никому, кроме Виннера, доверить нельзя!

tasla

Winner - Fusion

Сообщение tasla » Вт апр 27, 2004 8:19 am

Серг, честно говоря, твое разочарование в сотрудниках станции, описанное в форуме, меня больше всего подвинуло к сомнениям в правильности моего выбора. Но тут ты опять рекомендуешь их... И я не думаю, что ты работаешь на них...

Насчет выбора другой машины. Назовите мне хоть одну марку и модель, по своим потребительским качествам (по их набору) сродную с Фьюжн, и обязательно "посмотрю, покатаюсь". Я просто не нашел. Ближайший вариант, на мой взгляд, - Space Star. Оно даже и дешевле в исполнении Family. Но она просто субъективно не нравится. И важный для меня недостаток в ней - клиренс. 170 см, если пустая, а если подгрузить... Видел, как на подоле такой Мицик выхлопной трубой рельсы трамвайные полировал (а на табличке с номерным знаком было написано "Нико", т.е. адаптацию к дорогам должен был пройти), а ведь в салоне было 4 чела. У Фьюжена - 20 см, тоже в ненагруженном состоянии. Для меня клиренс очень важен.

С другой стороны, пошатался я по форуму, и не только по Виннеру нашел такой негатив, правда, не в таком шквальном объеме. И понял: мы обречены... Может быть, на пару лет. Может, навсегда. И с консультантами в салонах тоже.

Гость

Re: Winner - Fusion

Сообщение Гость » Вт апр 27, 2004 8:53 am

tasla писал(а): Насчет выбора другой машины. Назовите мне хоть одну марку и модель, по своим потребительским качествам (по их набору) сродную с Фьюжн, и обязательно "посмотрю, покатаюсь". Я просто не нашел. Ближайший вариант, на мой взгляд, - Space Star. Оно даже и дешевле в исполнении Family. Но она просто субъективно не нравится. И важный для меня недостаток в ней - клиренс. 170 см, если пустая, а если подгрузить... Видел, как на подоле такой Мицик выхлопной трубой рельсы трамвайные полировал (а на табличке с номерным знаком было написано "Нико", т.е. адаптацию к дорогам должен был пройти), а ведь в салоне было 4 чела. У Фьюжена - 20 см, тоже в ненагруженном состоянии. Для меня клиренс очень важен.

С другой стороны, пошатался я по форуму, и не только по Виннеру нашел такой негатив, правда, не в таком шквальном объеме. И понял: мы обречены... Может быть, на пару лет. Может, навсегда. И с консультантами в салонах тоже.
Если Спейс Стар с клиренсом немного не того, то Фьюжин при хорошей загрузке вообще ехать откажется, там же двигатель слабенький (если бы не ездил, не говорил бы) даже вариант с 1,6 не впечатляет!
А кроме того ну посмотри ты салон машины, приборную панель, сиденья, отделку, неужели у кого то есть желанье эТО покупать? :-((, уж лучше фокус...
И не жалко денег...

Auto_Fan
Бывалый
Бывалый

Re: опа!

Сообщение Auto_Fan » Вт апр 27, 2004 9:23 am

Серг писал(а): Я несколько лет обслуживаюсь на Виннере. Поверь, лучшего СТО по Фордам нет. Я был везде. И у меня не первый Форд. Новое авто от Форда никому, кроме Виннера, доверить нельзя!
Конечно, новое авто куда-то кроме Виннера отдать сложно, поскольку Виннер единственный официальный дилер в Киеве, и гарантию больше сделать негде. Обслужишься на стороне - снимут с гарантии. При отсутствии конкурентов - всегда лучший. :D
tasla писал(а):Насчет выбора другой машины. Назовите мне хоть одну марку и модель, по своим потребительским качествам (по их набору) сродную с Фьюжн, и обязательно "посмотрю, покатаюсь".
Если смущает Спейс Стар, то очень близко к Fusion - Опель Мерива (правда, насчет клиренса не знаю, но на Столичном я Мериву видел, можно перезвонить и узнать, или подъехать к ним и "посмотреть, покататься"). Еще можно взглянуть на Шевроле Такуму или Рено Сценик. Такума, кстати, с двигателем 2 л. стоит в районе 14 тыс. долларов, интересная цена, и отзывы неплохие.
Auto_Fan

tasla

Re: Winner - Fusion

Сообщение tasla » Вт апр 27, 2004 10:09 am

А кроме того ну посмотри ты салон машины, приборную панель, сиденья, отделку, неужели у кого то есть желанье эТО покупать? :-((, уж лучше фокус...
И не жалко денег...
Что мне, кроме всего прочего, импонирует в постингах tekki, так это ее абсолютная демократичность, такт и объективность. Не только консультантам было бы неплохо взять у нее пару уроков, но и некоторым участникам форума.

Я ездил на 1,6. Я не понимаю, почему кто-то называет нетяговитым. На ровной площадке машина начинает двигаться на одном выжиме сцепления. Я был сам удивлен таким поведением 16-клапанного мотора. Тем не менее... Подозреваю, что подгруженный и в гору он так не пойдет, но и до 3000 раскручивать его не надо, как кто-то писал на форму "Автоцентра". Притом двигатель очень экономичный. Единственный вопрос, на который мне еще не ответили в салоне, это реакция двигателя на качество топлива.

Отделка и интерьер - вещь ну сугубо личных пристрастий. Лично мне не нравится приборная панель. Но зато нравится кожаный руль, вилюровая оббивка кресел и их компоновка.

tasla

meriva

Сообщение tasla » Вт апр 27, 2004 10:25 am

Meriva - интересная мысль, спасибо. Надо помозговать. У Меривы на 15 см большая колесная база при почти одинаковой длине машины. Значит салон просторнее, но и багажник больше. Интересно, за счет чего? Она ведь уже. Но тяжелее. Характеристики движка такие же, но масса на 200+ кг больше, отчего динамика сильно пострадала. В "Автоцентре на Столичном" в шоу-руме я ее не видел. Интересно, сколько стоит...

А Такуму видел. Сидел. Щупал. Нюхал. Не понарвилось, хоть теперь и Шевроле. Неуклюжая. Хотя идеальная для семьи. С 2,0 движком столько же стоит, сколько Fusion с 1,6.

Это уже почва для размышлений. Если будут еще соображения - постите. Я благодарен за любые конструктивные замечания.

SLWK

Re: meriva

Сообщение SLWK » Чт май 06, 2004 11:31 am

tasla писал(а):Meriva - интересная мысль, спасибо. Надо помозговать. У Меривы на 15 см большая колесная база при почти одинаковой длине машины. Значит салон просторнее, но и багажник больше. Интересно, за счет чего? Она ведь уже. Но тяжелее. Характеристики движка такие же, но масса на 200+ кг больше, отчего динамика сильно пострадала. В "Автоцентре на Столичном" в шоу-руме я ее не видел. Интересно, сколько стоит...

А Такуму видел. Сидел. Щупал. Нюхал. Не понарвилось, хоть теперь и Шевроле. Неуклюжая. Хотя идеальная для семьи. С 2,0 движком столько же стоит, сколько Fusion с 1,6.

Это уже почва для размышлений. Если будут еще соображения - постите. Я благодарен за любые конструктивные замечания.

Совету посмотреть Honda HRV, 20500 или около 16 500 еврейских. Это на 2 000 больше фьюжен в аналогичной комплектации. НО полный привод, клиренс и очень неплохой дизайн.
ОЧЕНЬ неплохая. я себе смотрел но я хотел 3д, их уже не выпускают.

Susuki Ignis - 14 000 еврейских с полнымприводом. Мне не нравится , мловата, но реальная альтернатива.

VW Polo - будет кросовер с полным приводом и повышеным клиернсом где то к осени. Дизайн ничче. Но нужн оподождать

Fiat Panda SUV - новая модель, осень. Яркий дизай но маловата.

Как видите альтернативы есть ...
Я бы лично остановился на HRV

У меня Renault megane 2 coupe, в порочных связях с хондой замечен не был.

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Пт май 07, 2004 11:25 am

HR-V - крассссссссссавица!! Мне очень нравится. :P Особенно, пострестайлинговая. Я на SIA пару лет назад даже сфоткался в ней, чего обычно не делаю на выставках.
Но... Для меня дорого. Думаю, машина оправдывает своих денег, но просто мне не по карману. Акционный Фьюжн на 2500 евро дешевле. Куда против цифр и пустого кошелька попрешь?!
И еще: у Виннера неплохая система трейд-ин. Мою машину по-божески оценили. Не придется тратить время на продажу. Надежнее как-то. Как мне сказали ребята, как-то раз даже УАЗик на трейд-ин приняли. Подкупают они отношением к клиенту, по крайней мере, до момента передачи ключей счастливому владельцу.

Alexx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alexx » Пт май 07, 2004 12:16 pm

tasla писал(а):...система трейд-ин. Мою машину по-божески оценили. Не придется тратить время на продажу. Надежнее как-то. Как мне сказали ребята, как-то раз даже УАЗик на трейд-ин приняли....
О как! :shock:
Разве по "трейд-ин" берут НЕ форды?
У нас оф. дилеры Форд берут по этой системе только свою марку...

Алексей/СПб
P.S.: tasla, а что ты им сдал, если не секрет?

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Пт май 07, 2004 12:43 pm

Думаю, с большинством дилеров у нас та же история. Но некоторые берут разные марки, некоторые даже без ограничения возраста. Вот, Виннер Форд - один из таких. Это не реклама, это констотация факта.

Гость

Сообщение Гость » Вт май 11, 2004 9:00 pm

хочу купить форд фокус с-мах. Но если такой сервис на виннер форде, то возникают сомнения, связіваться ли с ними. А есть кроме них еще фирменніе фордовские сто в киеве

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Ср май 12, 2004 10:32 am

Кто-то в этом форуме ловко подметил, что если нет знакомого в Виннере, общаться с ремонтниками будет тяжело. Сервис действительно дорогой.

Я исключительно надеюсь на надежность машины - тогда к ним только на пару первых ТО, а там, глядишь, конкурент им появится...

Nick

Ford

Сообщение Nick » Ср май 12, 2004 1:39 pm

Покупайте Форд только не самые новые модели типа Фюжн бо начнут выплывать конструктивные недоработки и вас этот еб-ий сервис (винер) разорит. Берите провереные машины (доработаные) например фокус.
Хотя лично я уже 13 лет катаюсь на Орионе 14i CVH (самый первый Орион с1991г.) за все время было потрачено не больше 1000$ на запчасти машина не попалась не убиваемая (испанской сборки) и это при всем при том что все делали умельци в частных гаражах. Кузов вообще супер меньше тоны, полторы на Питер, Москва, Казахстан вся Украина не тягал.

tekki

Сообщение tekki » Ср май 12, 2004 2:19 pm

будет им конкурент! вчера читала интервью с директором виннер импортс. обещал до конца года открыть два дилерских пункта с салонами и сто. посмотрим... они и в прошлом году до конца года одну обещали открыть... :roll:

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Чт май 13, 2004 3:53 pm

неужели это "грозит" удешевлением и улучшением качества сервиса?...

tekki

Сообщение tekki » Чт май 13, 2004 5:52 pm

tasla, ну как любяа конкуренция - в принципе должна. но с учетом нашего менталитета, где нормального клиента считают слишком умным и слишком требовательным, не исключаю, что вместо монополии получим олигополию.

другими словами, сервис менеджеры всех трех станций будут сидеть на каком-то збиговиське, организованном виннер импортсом, и обсуждать "шибко умного" клиента, который ездит от станции к станции в поисках нормального подхода. и, соответственно, найдут за бокалом пива способ "показать выскочке на его место".

если повезет, то среди новых дилеров появится ориентированный на клиента. тогда ему импортс, опять же, гайки прикрутит. вместо того, чтобы навести порядок на своей виннеровской станции и перестать терять клиентов, они сделают так, чтобы у хорошего дилера стало хуже.

и если ОЧЕНЬ повезет, то новый дилер будет работать хорошо, импортс ему не будет препятствовать, подтянет уровень своего сервиса, и владельцы фордов смогут ездить на сто как на праздник! :)

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Чт май 13, 2004 6:02 pm

Я, как раз, по поводу самого пессимистического расклада и ехидничал. Грустно это, но когда приоткрываются новые возможности, очень тяжело сначала увидеть в них что-то хорошее, а потом обратить внимание на негативные стороны. Наш народ сразу видит ужас ситуации, а потом, делая робкие предположения о благоприятных раскладах, так же робко на них надеется. Вот заторбили нас, а?!...

Auto_Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Auto_Fan » Чт май 13, 2004 6:15 pm

tekki писал(а):будет им конкурент! вчера читала интервью с директором виннер импортс. обещал до конца года открыть два дилерских пункта с салонами и сто. посмотрим... они и в прошлом году до конца года одну обещали открыть... :roll:
Смешно будет, если оба новых дилерских пункта тоже будут собственностью виннера - получится не олигополия, а монополия в кубе :D - а отрицательное качество, возведенное в третью степень тоже знака "плюс" не добавит...
Auto_Fan

tekki

Сообщение tekki » Чт май 13, 2004 8:49 pm

не-не, auto_fan, он сказал "независимых" диллера... у них сейчас новая игрушка - porsche. зачем им еще фордовские станции? :wink:

tasla, сложно видеть хорошее потому, что "обжегшись на молоке и на воду дуем"... чуть отвлекусь от темы. я после поездки по салонам стала обращать больше внимания на то, насколько у нас вообще способны взглянуть на ситуацию глазами клиента. а ведь именно этого - понимания и оценки ситуации с нашей стороны мы хотим. а особенно там, где продается не товар, а услуга... и за пару месяцев сделала неутешительный вывод. (тут немного философии). как способность искренне признать свою точку зрения ошибочной или взглянуть на ситуацию со стороны, так и способность взглянуть на ситуацию со стороны клиента - показатели высокого уровня саморефлексии. таких людей - очень мало. и работают они, как правило, на руководящих должностях. поэтому и у нас, и в более развитых странах есть люди, которые бы могли предоставлять ОТЛИЧНЕЙШИЙ сервис. но только они руководят. а исполнители, которые в сущности и общаются с клиентами, и не способны видеть дальше своего носа, не способны взглянуть на ситуацию глазами клиента. так вот они должны быть вымуштрованы! написанная для них инструкция должна быть такой, чтобы клиент оставался доволен. и вот тут и проявляется разница между нами и развитыми странами. у них муштра исполнителей присутствует, и инструкции есть, и выросли их исполнители в культуре сервиса... а наши... вот поэтому и смотрю я на все не так оптимистично :(

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Пт май 14, 2004 9:15 am

Согласен. на все 100%.
Вчера читал интервью в Автоцентре с директором АД-Украина. Человек, будучи топ-менеджером, лично продал 12 Майбахов. А ведь Майбахи продавать - не Шкоды и не Рено Симбол. И даже не S-klasse.

(Ответная философия). Вопрос "взгляда со стороны другого человека", в частности клиента, (Try Walking in My Shoes) большая проблема не только в сфере продаж и обслуживания автомобилей. Если, например, говорить о культуре вождения, то придерживание этому принципу сохранило бы нам нервы и года жизни. Да, уметь понять другого человека - это большая удача и успех.

Ответить