Виннер Форд

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

ученик

Виннер Форд

Сообщение ученик » Ср фев 12, 2003 6:28 pm

Господа,
Кто сталкивался с Виннер Фордом в Киеве? Имеет ли смысл связываться? Как у них с сервисом/запчастями? Какое отношение к нам - счастливым обладателям их автомобилей?
Скажите кто чего знает :lol:

Slaventij

Re: Виннер Форд

Сообщение Slaventij » Ср мар 12, 2003 1:41 pm

ученик писал(а):Господа,
Кто сталкивался с Виннер Фордом в Киеве? Имеет ли смысл связываться? Как у них с сервисом/запчастями? Какое отношение к нам - счастливым обладателям их автомобилей?
:lol:
Проблема Форда на Украине заключается в монополизме компании Винер Форд. Форд хорошая машина- Винер плохая компания. Да! Отдел продаж чудесный великолепные люди- профи, но сервис. МАМА. ОБХОМИЛИ ОБОБРАЛИ ОБСЧИТАЛИ!!!
Машина- это не только стоимость авто, но и обслуживание! Сервис ГАВНО. НЕТ! Делают Они не плохо, но как и сколько... Пример из собственного опыта. Я купил год назад Фокус. Машина СУПЕР, но когда я ее забирал она поскриповала- мне объяснили, что это тормозные колодки. Я попросил перепроверить- да, опять сказали мне это тормозные колодки. Но если скрип останется подъедте через 1500 км мы проверим. Через 1500 км я подъехал с тем же скрипом и писком. Ответ мастеров- мы не слышим. Я настоял, чтобы проверили на стенде. Через 4 часа мне позвонили и сказали, что ничего не нашли, а еще через 30 минут перезвонили и сказали, что у меня очень серьезные проблемы и у меня аварийная машина. Я приехал. Диагноз- гнутая ступица. Хорошо сказал я меняйте - у меня гарантия. НЕА! Засунь свою гарантию в аналочку- сказали мне на сервисе. ТЫ ВЛЕТЕЛ В ЯМУ И ТЫ ЗАБАШЛЯЕШЬ ЗА РЕМОНТ!
Я простака напрстаки сел на анус. КАК? ВЫ меня в этой яме видели?
НЕ КАЛЫШЫТ!- сказали мне на сервисе.
Мое счастие, что я покупал машину через знакомых. Я поехал к нему и он подтвердил, что я был скрип и проблемы. Машину мне отремонтировали через месяц (запчастей хронически нет на винере. они все заказывают и ждут месяц и более) по гарантии все же. А как быть простому Васе с улицы? Да его просто разденут.
НО на Винере очень хорошая малярка и рихтовка. Это другой мир.
Я думал за год что- то изменилось, но мой коллега купил недавно мондео на винере. у него перестал работать омыватель. он приехал на сервис. ему говорят- это у вас полетел движок в бачке. он- ремонтируйте- у меня гарантия. нееб... 900 грн и ждать месяц- это у вас вода замерзла. он говорит- вы че? только жидкость... ответ знаем мы вас хитрых- 900 грн. Счастье, что у парня маркетинг директор винера друг. Он решил свою проблему. Кстати, оказалось, что у него забился фильтр заводской пластиковой стружкой. Каково?
Ребята из отдела продаж плачут от сервиса. Цены крази, сервис ужасный, гарантия - это нечто эфимерное (она есть, но ее нет- у них всегда отмазки).
Резюме: повторные покупки форда крайне низкие. с сервисом никто не хочет связываться. У фолькса другая ситуация- х-ва туча дилеров и импортеров, цены на запчасти приемлемые потому что много компаний импортирует- конкуренция. А Винер живет еще 1995 годом- так и умрет на Украине, потому что машина- это еще и сервис.
Как ты понимаешь я больше форд покупать не буду!

свят

винер - никада и никакой

Сообщение свят » Чт мар 13, 2003 3:51 pm

все это правда
1. хамство
2. наглость
3. полное неуважение к клиенту

купил в 99 ескорт то год гарантии это шото страшное, за все приходилось сражаться и вымагать.

машина карбюраторная, ездил регулировать раз пять за год, и все за деньги, т.к. на регулировку гарантия 1 мес. сейчас заезжаю к умельцам не чаще чем 1-2 раза в год.

машина новая а у нее ч/з 2-3 месяца эксплуатации деформировалась спинка водительского кресла я к ним - а они - кресло надо разобрать и посмотреть есть ли заводской брак, если есть починим по гарантии, а если само собой то с вас за разборку кресла - 30 баксов ну и + ремон если захотите, я офигел. Знакомых у меня на Винере нет, вот я громко выматюкался, послал их и больше там не показывался, может и зря надо было качать права до конца.

ну а это вообще хохма, где-то ч/з месяц под днищем появилось дребезжание я на станцию - они это тросик ручника, все сделали, ч/з пару месяцев опять то-же, приехал - сделали не дребезжит, все-го так было 3 раза. И вот когда мне все это надоело я заехал к знакомым на СТО. посмотрели, там такой пластмасовый крепеж для этого тросика, так вот он треснул и тросик выпадал из крепежа и начинал дребезжать по днищу. что делали эти гады с винера? они просто запихивали тросик на место а крепеж не меняли !!! мы этот крепеж обматали проволочкой и так езжу уже 3 года никаких шумов - нет ну не мудаки?

Для полного ощущения реализма надо часик потолкатся у них на сервисе и вы обязательно узрите пару-тройку матюкающихся и размахивающих мобильными телефонами клиентов и нагло-хамские морды работников

Как видите это не случайность а традиция 99,2002,2003, -отзывы одинаковые - тикайте и подальше хотя своим ескортом-универсалом я очень доволен 4 года, 100тис км, 2ДТП, и куча удовольствий при минимальных расходах, только трачу деньги я не на Винере

winner

Re: винер - никада и никакой

Сообщение winner » Пт мар 14, 2003 4:32 pm

свят писал(а):все это правда
1. хамство
2. наглость
3. полное неуважение к клиенту

купил в 99 ескорт то год гарантии это шото страшное, за все приходилось сражаться и вымагать.

машина карбюраторная, ездил регулировать раз пять за год, и все за деньги, т.к. на регулировку гарантия 1 мес. сейчас заезжаю к умельцам не чаще чем 1-2 раза в год.

машина новая а у нее ч/з 2-3 месяца эксплуатации деформировалась спинка водительского кресла я к ним - а они - кресло надо разобрать и посмотреть есть ли заводской брак, если есть починим по гарантии, а если само собой то с вас за разборку кресла - 30 баксов ну и + ремон если захотите, я офигел. Знакомых у меня на Винере нет, вот я громко выматюкался, послал их и больше там не показывался, может и зря надо было качать права до конца.

ну а это вообще хохма, где-то ч/з месяц под днищем появилось дребезжание я на станцию - они это тросик ручника, все сделали, ч/з пару месяцев опять то-же, приехал - сделали не дребезжит, все-го так было 3 раза. И вот когда мне все это надоело я заехал к знакомым на СТО. посмотрели, там такой пластмасовый крепеж для этого тросика, так вот он треснул и тросик выпадал из крепежа и начинал дребезжать по днищу. что делали эти гады с винера? они просто запихивали тросик на место а крепеж не меняли !!! мы этот крепеж обматали проволочкой и так езжу уже 3 года никаких шумов - нет ну не мудаки?

Для полного ощущения реализма надо часик потолкатся у них на сервисе и вы обязательно узрите пару-тройку матюкающихся и размахивающих мобильными телефонами клиентов и нагло-хамские морды работников

Как видите это не случайность а традиция 99,2002,2003, -отзывы одинаковые - тикайте и подальше хотя своим ескортом-универсалом я очень доволен 4 года, 100тис км, 2ДТП, и куча удовольствий при минимальных расходах, только трачу деньги я не на Винере
Господа, на Виннере существует отдел по работе с клиентами. Телефон 490 9336. Контактное лицо - Леся Береза. Позвоните ей пож. и изложите всё то же самое. Мы обязательно разберемся и постараемся сделать все возможное для того, чтобы вас удовлетворить.
Виннер Импортс Украина

Глеб Деев

Сообщение Глеб Деев » Пт мар 14, 2003 8:50 pm

Знаем мы ваших работничков - звонили и ничего. Очень вежливо на щирий украънськый отвечает, что знать ничего не знает и вообще ее ждет бой-френд уже 15 минут и она сделала большое одолжение, что с вами вообще разговаривала.

Сергей 20960

Сообщение Сергей 20960 » Сб мар 15, 2003 11:38 pm

С Виннером связываться один рак мозгов. Гарантия только на словах.Пару лет назад менял сайлентблоки на Эскорте. Через 3 месяца- повтор проблемы. В ответ о гарантии слышу- попал в яму, неизвестно как ездили, вот и опять та же неисправность. В общем, не в яму попадёте на станции, а в жопу. Таких мелочей, как то, что все ихние детали вышли из строя в течении 5-9 мес., говорить и не буду. Заменил на преобретённые своими силами. И всё в норме. Они что, от Таврии резиночки подбирают? К тому же при очередном визите наглым образом были заменены новые свечи на какие то огрызки! Доказать что-либо сложно. В общем, забил я на них, чего и всем желаю. Машину новую лучше купить у серых диллеров, ну или другой марки. А чтоб с ихним сервисом связываться- ищи дурака, как говорил всем известный Буратино...

winner

Сообщение winner » Пн мар 17, 2003 12:21 pm

Глеб Деев писал(а):Знаем мы ваших работничков - звонили и ничего. Очень вежливо на щирий украънськый отвечает, что знать ничего не знает и вообще ее ждет бой-френд уже 15 минут и она сделала большое одолжение, что с вами вообще разговаривала.
Глеб,
Ваша фамилия у нас не зарегистрирована, поэтому перезвоните пож. ещё раз или же оставьте координаты и мы с вами свяжемся.

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 17, 2003 6:32 pm

Ребята, как насчет комитета защиты прав потребителей. Потрепете чуть-чуть еще себе нервы, но зато позже возместите и моральный и материальный ущербы. Мы сейчас все умнее. Сначала жалоба на имя директора СТО, после на имя генерального директора компании, а потом увидите ваша фамилия станет волшебной (обязательно копии документов сохраняйте и регистрируйте получение).

Гость

Виннер Форд

Сообщение Гость » Вт мар 18, 2003 9:39 am

Anonymous писал(а):Ребята, как насчет комитета защиты прав потребителей. Потрепете чуть-чуть еще себе нервы, но зато позже возместите и моральный и материальный ущербы. Мы сейчас все умнее. Сначала жалоба на имя директора СТО, после на имя генерального директора компании, а потом увидите ваша фамилия станет волшебной (обязательно копии документов сохраняйте и регистрируйте получение).
Люди, не верю своим глазам! Я на это СТО уже два с половиной года заезжаю на ТО - никаких проблем. Вопрос к товарищу с бачком - а он читал руководство пользователя? Наверняка налил туда какую-то фигню подешевле, вот она и замерзла. А по советской привычке все валит на других. Народ, лучшего сервиса у нас пока нет. У них пристойные цены, удобная система предварительной записи и хорошие профессионалы. На Виннере делают то, что обещали и вовремя. Так что постарайтесь быть объективны и не писать так, как вроде вы обманутые барышни а Виннер вас бросил и ушёл к другой. К тому же у них есть пункты в Запорожье и в Крыму, что очень облегчает жизнь когда едешь в отпуск на машине. Заезжал в Севастополь в прошлом году - уровень очень высокий!

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 18, 2003 10:57 am

Народ, лучшего сервиса у нас пока нет. У них пристойные цены, удобная система предварительной записи и хорошие профессионалы. На Виннере делают то, что обещали и вовремя. Так что постарайтесь быть объективны и не писать так, как вроде вы обманутые барышни а Виннер вас бросил и ушёл к другой.

Надоело заходить под именем winner и зашел под именем гость :)

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 18, 2003 1:58 pm

Anonymous писал(а):Народ, лучшего сервиса у нас пока нет. У них пристойные цены, удобная система предварительной записи и хорошие профессионалы. На Виннере делают то, что обещали и вовремя. Так что постарайтесь быть объективны и не писать так, как вроде вы обманутые барышни а Виннер вас бросил и ушёл к другой.

Ничего подобного! Надоело читать, как какие-то непонятные люди поливают Г@&?$НОМ чью-то работу. Я недавно был на СТО и видно -люди стараются. Проще всего сидеть и гнать на кого-то, кто работает! :twisted: Я с этим СТО сталкивался с 2000 года и могу сказать, сейчас всё стало значительно лучше!

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 19, 2003 1:19 pm

[Люди, не верю своим глазам! Я на это СТО уже два с половиной года заезжаю на ТО - никаких проблем. Вопрос к товарищу с бачком - а он читал руководство пользователя? Наверняка налил туда какую-то фигню подешевле, вот она и замерзла. А по советской привычке все валит на других. Народ, лучшего сервиса у нас пока нет. У них пристойные цены, удобная система предварительной записи и хорошие профессионалы. На Виннере делают то, что обещали и вовремя. Так что постарайтесь быть объективны и не писать так, как вроде вы обманутые барышни а Виннер вас бросил и ушёл к другой. К тому же у них есть пункты в Запорожье и в Крыму, что очень облегчает жизнь когда едешь в отпуск на машине. Заезжал в Севастополь в прошлом году - уровень очень высокий![/quote]

Я тащусь с этих "казачков засланных". Уши, уши то торчат на 3 аршина. А этот перл "лучшего сервиса унас пока нет"? У вас или у нас? Или это лучший из худших? Да вы господа посты хоть почитайте, ваше изложение "режет" слух, здесь так не разговаривают. А про высокий уровень Севастополя, это с чем сравнивали с Гвардейским или с самой Евпаторией?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » Ср мар 19, 2003 9:39 pm

ученик писал(а):Господа,
С СТО мне столкнуться не довелось, а вот в автосалоне на Артёма был, где-то в декабре прошлого года.
Присматривался я к Вольво. Зашёл с товарищем. Ждём минут десять - никто не подходит. Через охранника попросил вызвать кого-то из менеджеров продавцов. Ещё минут через десять, выходит симпатичная девушка с причёской " а ля Тимошенко". Томным взглядом, совершенно бестактно начинает меня изучать с ног до головы, тем самым давая понять а что вы вообще здесь делаете. Так как одеваюсь я довольно демократично, мой "прикид" видимо не убедил её потратить на меня десять минут. Кое-как что-то удалось вытащить из неё. Но всё что у меня осталось в памяти от полученой информации так это то что автомобили нужно ждать, конкретных сроков поставки нет и т.д. Оставил свою карточку с телефоном с просьбой перезвонить когда что-то проясниться. Никто не перезвонил.
Купил новый Аккорд. Днипро Мотор когда посетил, менеджер потратил на меня где-то полтора. Конечно Это не самое главное в выборе модели, но театр начинается с вешалки.
А теперь обращаюсь к Winner. Иметь таких работников при сегодняшней конкуренции ОЧЕНЬ большая роскошь! Вы хоть девушке обьясните что сейчас не 1995 год, и новые автомобили покупают уже не только жлобы с килограмовой цепью на шее.

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 26, 2003 5:16 pm

это уже просто регрес :)
как-раз отдел продаж мне мило улыбался и тратил на меня время, но все улыбки закончились в момент оплаты в кассе...

и относительно сервиса добавлю еще один случай -
делал первое ТО, и в знак своей честности мне в багажник кинули коробку с моим б/у воздушным фильтром, ну я ее выкинул но перед этим в коробку заглянкл, там лежал прямоугольный фильтр. ну ладно, прошло пол-года, делал ТО уже сам, приехал в магазин дайте фильтр на мою машину, они дают, я говорю что вы мне даете у меня фильтр не бубликом а прямоугольником, люди в шоке... говорят ты уверен? ну я засомневался, взял отвертку пошел смотреть, точно бубликом... чей-же фильтр мне в багажник кинули :)
я не подозреваю мастеров в мелкой махлевке, просто взяли первый попавшийся б/у фильтр и бросили в багажник

Андр.

Сообщение Андр. » Пн апр 21, 2003 10:42 am

Я считаю, что сервис на высоком уровне и цены нормальные. У меня нет притензий вообще.

Сергей 20960

Сообщение Сергей 20960 » Ср май 21, 2003 11:15 pm

Андр. писал(а):Я считаю, что сервис на высоком уровне и цены нормальные. У меня нет притензий вообще.
Претензий нет....
Существует такой класс людей, которым можно за 100 баксов продать стакан семечек, ну а если при этом рассказать, что они были выращены на элитном поле где-нибудь в Австралии... :D

Евгений

Сообщение Евгений » Пн май 26, 2003 2:02 pm

Значит, вот мое мнение. Был У меня Форд Эскорт 97 год. Куплен в салоне Winner. Прошел 125000 км. Приехал на сервис, показал все мастерам, говорю, ребята, надо ВСЕ сделать, посмотрите ВСЕ. Ок, сказали ребята. Отдал я 5147 грв. Неслабо, да ? Самое смешное, что через 3 дня умер бензонасос, он без НДС стоит на СТО Виннер , ВСЕГО 1594 грв :-)))). Ладно, поменял. Через неделю умер СТЕП - Мотор, всего 300 баксов. Это после ФИРМЕННОЙ диагностики. Когда забился инжектор, то приемщик, меня 3 дня уговаривал, что это плохорй бензин, и что все само пройдет! Как ВАМ ? Потом все-таки машину приняли, почистили инжектор. Самое интересное, если им, не скажешь где, что ,и как сломалось, то ОНИ не найдут. Хорошо, что у меян техническое образование. А, да еще, когда меня бензонасос, пережали обратку, на заправку открыл крышку, и был весь в бензинчике :-)) Поехал, а мне говоря, мы так не могли сделать, пришлось потратить пол-дня и угожать к походу к ТЕХНИЧЕСКОМУ директору. Остальные приколы и рассказывать не охота. СОВЕТУЮ : на ВИННЕР СТО НЕ ЕЗДИТЕ !!!!!!

Фордовод

Есть такое дело

Сообщение Фордовод » Вт май 27, 2003 9:41 am

Полностью согласен с коллегой - на Винере мастера способны выявить только простые отказы, люфты или явные шумы. Ну еще некоторые дефекты подвески - благодаря продвинутому стенду. "Плавающие" дефекты или то, что может иметь кучу причин Винеру недоступны - будут менять все подряд и практически вслепую - в 99% будет попадание на деньги и обида. Толковых мастеров, похоже, нет. Из приватных бесед следует, что грамотные люди не особенно там держатся из-за неправильной кадровой и зарплатной политики. Хотя надо отметить - все в целом стараются. А бестолковое старание клиенту боком выходит - нормочасики идут, а результата НЕТ!
Что делать?
Поделюсь собственным опытом.
Есть операции, которые требуют наличия определенного инструмента и приспособлений или соблюдения определенной технологии. Такие работы (сложные, например, связанные с частичными разборками дорогих узлов) целесообразно выполнять на этом сервисе (со своими запчастями - только качественными, желательно оригинальными - тогда нет повода для обвинений). Все остальное можно легко сделать даже в не очень продвинутых майстернях. Все сервисные работы (замены рабочих жидкостей) можно выполнять даже самому - ничего там сложного нет. Надо только знать некоторые хитрости, облегчающие эти процедуры. Так то.

Dobrozelatel

Сообщение Dobrozelatel » Вт июн 10, 2003 5:54 pm

Anonymous писал(а):Народ, лучшего сервиса у нас пока нет. У них пристойные цены, удобная система предварительной записи и хорошие профессионалы. На Виннере делают то, что обещали и вовремя. Так что постарайтесь быть объективны и не писать так, как вроде вы обманутые барышни а Виннер вас бросил и ушёл к другой.

J`a voobshe ne lubitel "FORD" no prochital vse otzivi i pon`ajl odno. A ne stidno li Velikoi Germanii imet TAKIH oficialnih dilerov. Zalko j`a ne znau nemezkogo. No mozet kto to znaet i pyst on napishet v Germaniu kak v Ykraine podderzivaetsa servis "Ford". Mozet bit vishvirnyt eogo directora STO na XXX. :evil: :evil:

mondeo

Сообщение mondeo » Чт июн 12, 2003 11:04 am

Гость писал(а):
Anonymous писал(а):Ребята, как насчет комитета защиты прав потребителей. Потрепете чуть-чуть еще себе нервы, но зато позже возместите и моральный и материальный ущербы. Мы сейчас все умнее. Сначала жалоба на имя директора СТО, после на имя генерального директора компании, а потом увидите ваша фамилия станет волшебной (обязательно копии документов сохраняйте и регистрируйте получение).
Люди, не верю своим глазам! Я на это СТО уже два с половиной года заезжаю на ТО - никаких проблем. Вопрос к товарищу с бачком - а он читал руководство пользователя? Наверняка налил туда какую-то фигню подешевле, вот она и замерзла. А по советской привычке все валит на других. Народ, лучшего сервиса у нас пока нет. У них пристойные цены, удобная система предварительной записи и хорошие профессионалы. На Виннере делают то, что обещали и вовремя. Так что постарайтесь быть объективны и не писать так, как вроде вы обманутые барышни а Виннер вас бросил и ушёл к другой. К тому же у них есть пункты в Запорожье и в Крыму, что очень облегчает жизнь когда едешь в отпуск на машине. Заезжал в Севастополь в прошлом году - уровень очень высокий!

Готов спорить, писала барышня родом с Винера, стиль письма этих тунеядок трудно не заметить! :oops:

Ответить