Корейский Nissan Almera Classic за $15000. Какие есть мнения

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Player
Бывалый
Бывалый

Сообщение Player » Чт янв 18, 2007 12:58 pm

Подвеска короткоходная, как по мне, то почти как на табуретке...
+1, ещё и не энергоемкая :((

Karen
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Karen » Чт фев 08, 2007 7:43 pm

[quote="BORIAS"]Народ пишу свое мнение. Сам счас стою перед выбором: Лачети или Альмера Классик.

Я эксплуатируюю свою Алмерку Классик с 8 июня 2006г, наездил уже 39 000 км. это я считаю много за полгода, где она только небыа???.везде!!!! В разных передрягах. Я честно говоря машины эксплуатирую жостко, но на Алмерку нареканий никаких, повторю НИКАКИХ нету. Очень хорошая, рабочая лошадка. У меня коробка автомат, и на удивление очень живенькая (в сравнении с другими) А насчёт просторности салона....эт Вы зря наговариваете что места мало....все в порядке, при моем росте 182 см. всем места зватает.Одновременно у меня в машине ехали 9 человек, вот тада тесновато было. (Сексом заниматься тож нормально....только кулиса мешает при смене позы :oops: )

Вобщем машинка класссс....была, почему была??? Занесло на гололеде, при затяжном повороте слетел в кювет 2.8 метра глубиной, и на мое удивление... только подушки , ремень пасажирский, бампер передний и двери помяло. Вытащили из кювета и я поехал своим ходом на Киев. Фото повреждений можно увидеть по ссылке http://auto.io.com.ua/album23320

Всем большой привет!
Karen

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Чт фев 08, 2007 8:21 pm

Karen:-
...и я поехал своим ходом на Киев. Фото повреждений можно увидеть по ссылке http://auto.io.com.ua/album23320
Ув. Karen, если не секрет :oops: , в какую сумма оценило СТО данные повреждения :?:
можно на mail aleks777@president.org.ua
-Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Karen
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Karen » Пт фев 09, 2007 10:52 am

Aleks777™ писал(а):
...и я поехал своим ходом на Киев. Фото повреждений можно увидеть по ссылке http://auto.io.com.ua/album23320
Ув. Karen, если не секрет :oops: , в какую сумма оценило СТО данные повреждения :?:

Я пришлю Вам копию счета СТО и Вы сами всё увидитее. Ок?
Karen

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пт фев 09, 2007 12:33 pm

Karen писал(а):
Aleks777™ писал(а):

Я пришлю Вам копию счета СТО и Вы сами всё увидитее. Ок?
большое спасибо, жду :wink:
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Karen
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Karen » Пт фев 09, 2007 4:25 pm

Aleks777™ писал(а):
можно на mail aleks777@president.org.ua[/quo

Проверте почту, Вам щет пришел.
По крайней мере я его отправил, правда сканер не всё распознал, но общая картина видна!
Karen

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пт фев 09, 2007 7:10 pm

Karen:-Aleks777™", проверте почту, Вам щет пришел.
По крайней мере я его отправил, правда сканер не всё распознал, но общая картина видна!
Спасибо, ув. Karen. Получил, ответ направил. Конфиденциальность гарантирую :wink:
Господи, я думал, что!..

emergency
USER
USER

Сообщение emergency » Вт окт 09, 2007 5:10 pm

Машина с июня 2007г.
Почти сразу же (на 1500км) пришлось поменять главный тормозной цилиндр по гарантии (огорчил КИЙАВТО - сервис и отношение к клиентам никакое, но оч. порадовала СВОБОДА-АВТО). Больше проблемм не было (тьфу,тьфу,тьфу). Ловил ямы конкретные пару раз - только защиту поцарапал. Ходовую смотрели - всё нормально.
Посадка действительно немного неудобная - относительно высокое сидение и низкий руль, нога трётся частенько о руль при посадке и выходе из машины...никак не могу подобрать удобное положение сидения.
А так, нравится, новый автомобиль - это новый, и тут ничего не скажешь.
(раньше с отцом ездили на ВАЗ21083, Киа Спортедж Гранд 2000г/в)

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вс фев 17, 2008 6:31 pm

Классик - маинка как машинка. Если не обращать внимания на всякие понты, то можно ездить. Бесит панель управления кондером, где они ее нашли? По сравнению с моим рабочим ФФокус 2 с 1.6 (100) мотор на Классике понравился, ходовая нет. Форд по ощущениям более собран и передачи подлинее, что для меня удобнее. Все ИМХО.

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Пт окт 16, 2009 9:42 pm

Сейчас уже новая климат панель, на крутилках

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Пт окт 16, 2009 9:51 pm

Ездили с товарищем смотреть ему Альмеру классик, ему понравилась, завтра деньги везёт за машину . Берет чёрную НАК в полной комплектации.
Я тож такую наверно буду брать или Мицубиську Ланцыка 9, ещё до конца не определился, но из этих двух точно что-то возьму. Машины и разные и в тож время очень много у них общего.

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Пт окт 16, 2009 9:55 pm

Сравнение Альмері класик и Мицубиського Ланцера
http://www.automania.ru/articles/compare/0070051/

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Пт окт 16, 2009 10:27 pm

Тож очень очень интересная инфа
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/3068.html

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Чт ноя 26, 2009 11:52 pm

-------------Сам думаю, что выбрать Lacetti или Almera Classic.
Читаю форум, и вдруг поймал себя на мысли , что если бы Almera вышла под родным именем Samsung, то вопрос о выборе вообще бы не поднялся

Мне вот интресно, кто-то из сторонников Nissan пересел бы на Samsung? Тут брэнд обсуждается или машина?

А то если откинуть брэнды, то по обсуждению мне явно Лацетти стала больше нравиться ------------

Лично знаю одного человека (конкурента/коллегу по бизнесу) пересевшего года четыри назад на Самсунг с уставшей ниссановской Максимы, этот человек до сих пор доволен этим Самсунгом. Знаю что покупал он его тогда в салоне Самсунг, что на пр.Победы в Киеве, возле "Нархоза". С его слов отличий между Самсунгом и Максимой как по салону так и по ходовке не много, а надёжность Самсунга такая же как и у Максимы. К слову, внешне они очень сильно похожи.
Вот так, за что купил за то продал.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пт ноя 27, 2009 4:05 pm

ШАН писал(а):-------------Сам думаю, что выбрать Lacetti или Almera Classic.
Лачетти конечно).Ездил я на Альмере.Не скажу что она плоха.Но салон вообще не понравился.Этакой морально устаревший.Хотя сейчас вроде их продают с обновленным салоном.А так в целом...обычная добротная машина.Такая же рабочая лошадка, как и Лачик.
ШАН писал(а): Читаю форум, и вдруг поймал себя на мысли , что если бы Almera вышла под родным именем Samsung, то вопрос о выборе вообще бы не поднялся

Что бы было легче представьте, что Лачетти продают с шильдиком Дэу :lol:
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

VADK
Мастер
Мастер

Сообщение VADK » Пт ноя 27, 2009 5:50 pm

Lacetti в США продается как Suzuki :-) И у нас иногда встречаю их с шильдиком от сузуки.
Nissan Tiida 1.6MT 2008

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Сб ноя 28, 2009 1:11 pm

Как по мне так Альмера смотрится элегантнее чем Лачети и как то солиднее (по фольксвагеновскми) морда у Альки чем у Лачы.
Но на вкус и цвет ....

mg
Читатель
Читатель

Сообщение mg » Вт авг 17, 2010 5:49 pm

Chamba писал(а):
ШАН писал(а):-------------Сам думаю, что выбрать Lacetti или Almera Classic.
Лачетти конечно).Ездил я на Альмере.Не скажу что она плоха.Но салон вообще не понравился.Этакой морально устаревший.Хотя сейчас вроде их продают с обновленным салоном.А так в целом...обычная добротная машина.Такая же рабочая лошадка, как и Лачик.
ШАН писал(а): Читаю форум, и вдруг поймал себя на мысли , что если бы Almera вышла под родным именем Samsung, то вопрос о выборе вообще бы не поднялся

Что бы было легче представьте, что Лачетти продают с шильдиком Дэу :lol:
Зато в лачети продвинутые шо салон ... шо дизайн... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Бери Альмеру машина конечно устаревшая но ненастолько как лачети, и вид у нее поинтересней будет, да и как бы ее там не называли самсунгом или ещо как нибудь... все ж шилдик на ней ниссановский стоит да и движок, ходовая и кпп ниссановские! я сам на такой почти 3 года ездил 96000 накатал, машина неприхотливая и просто не убиваемая , не в пример знакомым на "продвинутых" лачети с гораздо меньшим пробегом то генераторы летят то стойки меняют то они вообще ржавеют как жигули...
Ни одного нарекания у меня не к ней было, продал знакомому 1,5 года назад, проблем с ней как не было так и нету.

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Чт сен 02, 2010 1:11 pm

альмера - кусок говна
это подтверждает множество тестов в которых она проигрывает всем своим конкурентам (лачетти,ланцер9)
объективно - внешне альмера смотриться очень дёшего, особенно в профиль и сзади - как корейцы 90-х. а внутри она мало того что теснее конкурентов так материалы вообще как в ланосе
короче говоря - развод людей ведущихся на шильдик

mg
Читатель
Читатель

Сообщение mg » Чт сен 02, 2010 1:24 pm

wht писал(а):альмера - кусок говна
это подтверждает множество тестов в которых она проигрывает всем своим конкурентам (лачетти,ланцер9)
объективно - внешне альмера смотриться очень дёшего, особенно в профиль и сзади - как корейцы 90-х. а внутри она мало того что теснее конкурентов так материалы вообще как в ланосе
короче говоря - развод людей ведущихся на шильдик
Я не в коем случае не рекламирую альмеру но поменьше верьте вы этим тестам. Из личного опыта скажу что лачетти и рядом не стояла (и не только из-за шилдика) читайте мой коментарий выше.
PS лачети и ланос качеством материалов не отличаются.

Ответить