KIA CERATO Ваше мнение???

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Vlad Richy
Читатель
Читатель

Друг купил КИА а я Шкоду

Сообщение Vlad Richy » Ср май 14, 2008 4:06 pm

Друг купил КиА Церато в самой дешёвой комплектации, я Октавию тур 5+ скажем тоже в дешёвой комплектации.
Пробег Киа год 15000, Шкода полтора и 30000 тысяч,
Моторы 1.6.
Со шкодой за 30тысяч ни каких проблем, вообще!!! факт, 2 плановых ТО, ни чего не сломалось, ни чего не заглючило, всё работает, ездит.
С КИА: на 1000 пробега, был гарантийный случай, заменили блок предохранителей в моторе, вместе с проводкой!!! сгорел, машина просто стала и не заводилась, на эвакуаторе до СТО, заменили+оплатили эвакуатор, сказали заводской брак!! больше пока проблем не было.
На киа был удар в задний бампер, особых проблем с ремонтом не вызвал :).
По езде, Киа легче, и не много шустрее при старте, меньше крены, но на ходу особой разницы не ощущается (КиА 122 л.с.). Подвеска у октавии более мягче сем у киа.
Еще у КиА в основном идет светлый салон, не очень практично.
По расходу, КиА и Шкода примерно одинаково, может разница в пол литра и будет, максимум.
Так всё, если хотите сэкономить берите КиА, если нужен надёжный автомобиль, шкоду. но как насчет надежности... первые киа, были чуть лучше нынешних китайцев. что будет с машиной лет так через 5???

Андерсен

Re: Друг купил КИА а я Шкоду

Сообщение Андерсен » Вт июн 17, 2008 10:36 pm

Vlad Richy писал(а):Д
Пробег Киа год 15000, Шкода полтора и 30000 тысяч,
Моторы 1.6.
Со шкодой за 30тысяч ни каких проблем, вообще!!! факт, 2 плановых С КИА: на 1000 пробега, был гарантийный случай, заменили блок предохранителей в моторе, вместе с проводкой!!! сгорел, машина Еще у КиА в основном идет светлый салон, не очень практично.
По расходу, КиА и Шкода примерно одинаково, может разница в пол литра и будет, максимум.
Так всё, если хотите сэкономить берите КиА, если нужен надёжный автомобиль, шкоду. но как насчет надежности... первые киа, были чуть лучше нынешних китайцев. что будет с машиной лет так через 5???
у меня Cerato 1,6 - 15 тык пробега - проблем не было.
Выбирал между шкодой, лачеи и чератой: выбрал последнюю по нескольким соображениям:
дизайн кузова (с этим не поспоришь, но вещь субъективная:)
движок - один из самых мощных в классе (при 1,6 122 л.с. - отсюда динамика в городе, хорошая скорость на трассе )
цена - золотая середина дешевле шкоды, чуть дороже лачети

Короче:
шкода - это надежность.
лачетти - дешево и сердито
черата - .драйв

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Re: Друг купил КИА а я Шкоду

Сообщение Smirnoff » Ср июн 18, 2008 7:04 pm

Андерсен писал(а): движок - один из самых мощных в классе (при 1,6 122 л.с. - отсюда динамика в городе, хорошая скорость на трассе )
цена - золотая середина дешевле шкоды, чуть дороже лачети

Короче:
шкода - это надежность.
лачетти - дешево и сердито
черата - .драйв
у корейцев мощность понятие относительное, они ее меряют почти на максимальных оборотах (не менее 6000), интересно где в городе делать такой драйв и кому это надо, тоже касается крутящего момента. Посему если сравнивать с моторами европейцев в одном литраже коняк под капотом будет приблизительно столькоже чем на заборе пишут. Например для наглядности http://market.autoonline.com.ua/compare/?items=3584,1161,562
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

_ak
Бывалый
Бывалый

Сообщение _ak » Ср июн 18, 2008 7:41 pm

Все меряют на пике.
Только на одних двигателях пик раньше, на других позже.

Андерсен

Сообщение Андерсен » Чт июн 19, 2008 9:13 am

stys писал(а):
Autolady писал(а):Не знаю есть ли спрос на новые авто КИА, но на вторичном рынке ее продать сложно, также как и Рено, Чери, Мерседес.... :( :(
Вот это я полагаю самое верное утверждение. Если Вы берете машину с прицелом покататься и поменять, то поменять на каком-то этапе будет сложно. Все говорят что Фольксваген, Шкода, Опель и ряд других моделей очень дорого, да дорого и я согласен. Но их на торичном рынке берут лучше, берут за качество за марку и туже возможность продать далее.
В чем то вы правы, мне, например, очень нравился старый опель вектра и я его когда-то чуть не купил, но мне абсолбтно не нравится новые модели опеля. Кроме того я выбирал не КИА а конкретно - Черату - модель 2004 года - еще не время оценивать ее "продажность", хотя предложения есть в районе 15 штук. Конечно ее сложнее продать чем ту же фабию или фольц которые широко представлены в диапазоне от 5...

shurik-best
USER
USER

Сообщение shurik-best » Пн авг 25, 2008 10:17 am

Сколько сейчас серато стоит? и скажите адресс автосалона и их координаты?
И есть ли у нас в Украине автосалоны в которых КИА стоит дешевле чем в официального представителя???

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Ср авг 27, 2008 11:51 pm

Шурик,сравните цены на чермет и НЕ корейские и китайские марки авто.......

Montecito
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Montecito » Чт дек 18, 2008 2:47 pm

знакомый взял года три назад. нежалуеться. по нашим дорогам как раз. динамика хорошая, шумка тоже, да и спидометр как у богданчика тоже симпатичный. :lol:

Muldozer
Читатель
Читатель

Сообщение Muldozer » Вс дек 21, 2008 11:15 pm

Основная болезнь - стойки. СТУЧАТ!!!
Взвесь, чтобы потом не было мучительно больно...
Изображение
Изображение

naprimer
USER
USER

Сообщение naprimer » Ср дек 24, 2008 4:48 pm

Muldozer писал(а):Основная болезнь - стойки. СТУЧАТ!!!
Взвесь, чтобы потом не было мучительно больно...
про "болезнь" знал когда брал.
уже проехал 11500 за 6 мес. не стучат.
тьфу-тьфу-тьфу.
если застучат, будем менять. ничего страшного нет.

в ЛЮБОЙ машине есть слабые места, за которыми нужно следить.

максимус
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение максимус » Ср апр 07, 2010 2:48 pm

DDD писал(а):Насчет приятности цен я честно говоря не очень заметил, цены сопоставимы с европейцами, а это все таки Корея. С двигателем 2,0 115 тыс. Кто реально юзает эти машины? Есть ли подогрев сидений, противобуксовочная система и система какой-то там устойчивости? В Вектре за 130 тыс это все есть. Что это значит в названии двигателя CVVT?

Специалисты и пользователи данного авто не оставьте пост без внимания

Спасибо!
Нормально CWT controlablе wariator transmition a по нашему
Вариатор или цепной привод вариаторного типа ,как у коробки скоростей на современных велосипедах -как пример .
В общем самые современные коробки передач на сегодня .ИМХО.
лень -двигатель прогресса а если еще добавить опыт то вообще

Vit25
Читатель
Читатель

Сообщение Vit25 » Ср апр 07, 2010 6:49 pm

Нормально CWT controlablе wariator transmition a по нашему
Вариатор или цепной привод вариаторного типа ,как у коробки скоростей на современных велосипедах -как пример .
В общем самые современные коробки передач на сегодня .ИМХО.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Система изменения фаз газораспределения (англ. Continuous variable valve timing, CVVT) регулирует параметры открытия клапанов в соответствии со скоростью вращения и нагрузкой на двигатель. Благодаря этому достигается более эффективное использование мощности двигателя, улучшается производительность, снижается расход топлива и сокращается выброс отработанных газов.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср апр 07, 2010 10:43 pm

Vit25 писал(а):Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В Википедии много материалов :-)
Убираем одно V: http://en.wikipedia.org/wiki/Continuous ... ansmission
и http://ru.wikipedia.org/wiki/Бесступенчатая_трансмиссия

automart
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение automart » Пн сен 19, 2011 5:57 pm

Классная машинка, доволен. Хотя для меня, ка для овичка "слишком острая", что ли. надысь на жиже по трассе при обгоне круто мотыльнуло, но АБС и ЕСП меня спасли! сработали четко. Просвет маловат, но это обща тенденция седанов. Неприятно поразило то, чо боковые зеркала в слякоть и грязь моментально забрызгиваются, ничего не видно. за 100 км дороги 2 остановки - однозначно. Да, в мороз начали поскрипывать задние стойки. Потеплело- перестали. Завелись "сверчки" в торпеде справа, и где-то сзади. а пробегу всего-то 2500 км. если этого не считать - я тащусь! Машинка у меня белая, на литье, АКПП, люксовая. Заметная машинка.

RaMRace

Сообщение RaMRace » Чт июл 05, 2012 9:02 pm

fedor232 писал(а):Смотрится церато хорошо, а вот как она ходить будет - неизвестно.
Я думаю ходить будет нормально, корейцы делаю довольно неплохо
Изображение

brightlight
Продвинутый
Продвинутый

Re: KIA CERATO Ваше мнение???

Сообщение brightlight » Пн ноя 11, 2013 1:50 pm

чудесное авто с отличными ходовыми качествами , расходом , управлением , прекрасной динамикой, и салоном. всё очень хорошо и комфортно сделано.

sammi
USER
USER

Сообщение sammi » Вт апр 19, 2016 12:04 pm

Всем добрый день! У меня Kia Cerato 2004 года, хочу подобрать регистратор. Как то не возникало необходимости в этом приборе, но на днях произошел неприятный случай. Ехал по улице и перед светофором выскочил подросток на красный. Чудом не сбил, успел вильнуть, хорошо ехал 50 всего. Задумался о том, что видеофиксация реально помогла бы подтвердить мою правоту, в случае чего. Смотрю регистраторы на M.ua и далеко не все понятно. Во-первых, какой бренд наиболее качественный и долговечный? Читал отзывы о разных фирмах, но ясности не получил. Во-вторых, я никогда не видел, как выглядят кадры на регистраторе, сделанные ночью. Можно что-то разобрать, если прибор поддерживает такую функцию? С разрешением записи тоже не все гладко. С одной стороны, я понимаю, что качество ролика в Full-HD выше, но и места материал занимает больше. Просто HD не такое четкое, но весит меньше, поэтому на карту больше поместится. Кто подскажет: какой вариант будет компромиссным? И еще: собираюсь крепить на лобовое стекло, поэтому возникает вопрос о том, насколько хорошо будет держать присоска?

Арсен88
Читатель
Читатель

Сообщение Арсен88 » Вт ноя 28, 2017 3:53 pm

DDD писал(а):
Пн фев 07, 2005 1:00 pm
Привет всем форумчанам!!!

Интересует Ваше мнение насчет этого зверя!
Прежде всего качество и эксплуатационные хар-ки.
Как она в движении, динамика?
И конечно же Ваше мнение насчет ценовой политики Киа - не дорогова-то ли???
Или машинка настолько хороша, что стоит платить???
У меня Чератик 2006г 2л механника, Я брал из салона. Машинкой очень доволен, За более чем десять лет службы 1 раз капитально делал ходовую, недавно начались проблемы с мозгами( иногда не видит ключя) дверьми похлопаю побью в шаманский бубен и заводится. И движок по чуть чуть начинает брать масло, но возраст уже. Машынка полюбилась как родная))) Сиротка моя))))

shoptenko
USER
USER

Сообщение shoptenko » Пт дек 08, 2017 3:48 am

Нормальная машина.Своих денег стоит, но ее бы себе, пожалуй,не взял.

Алекс40
Бывалый
Бывалый

Сообщение Алекс40 » Ср дек 13, 2017 12:27 pm

Отличный авто http://kia.kiev.ua/cars/cerato-2013/
Только, как-то упустил, что его сняли с производства)))

Ответить